Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#181
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
блинн, не могу забрать свои права...оплатил все давно еще, прихожу все время на Жетысуйское УДП на кожамкулова - то комп не работает, то база зависла, то праздники, то гаец после праздников не сдал права.. а менты там такие, слов нет просто (посмотришь на них, аж стыдно за звание офицера)..попробую заехать и забрать в субботу. :-) ходят офицеры через шешен общаются и ржут как кони :lol:
  • 0

#182
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
у меня продолжение истории... нашел я 19 км - это в карасайском районе около 5 км в сторону Бишкека от арки, что на въезде в Алматы. Приехал туда с заплаченным в налоговый комитет Карасайского района штрафом, отстоял часа 1,5 в очереди негодующих изза бюрократизма братьев-водителей, и оказалось, что прав моих там уже нету, типа они по месту жительства.
Приехал я в Бостандыкский РЭО, а там говорят, что права ваши пришли, но мы вам их дать не можем, типа вы напишите заявление куда то, о том, что вы по ошибке не туда заплатили и переведите оплату в Бостандыкский налоговый комитет. Правда не смогли мне объяснить куда для этого я должен обратиться. Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал TEVER: 13.05.2010, 18:17:35

  • 0

#183
xom.kz

xom.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
подскажите пожалуйста, оштрафовали за техосмотр, точнее за его отсутствие, было это еще где то пол года назад, досих пор не оплатил и пока не собираюсь, икак руки не доходят, права у меня, штраф так и будет висеть или же придет день когда либо в суд отправят или еще что то...
  • 0

#184
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

у меня продолжение истории... нашел я 19 км - это в карасайском районе около 5 км в сторону Бишкека от арки, что на въезде в Алматы. Приехал туда с заплаченным в налоговый комитет Карасайского района штрафом, отстоял часа 1,5 в очереди негодующих изза бюрократизма братьев-водителей, и оказалось, что прав моих там уже нету, типа они по месту жительства.
Приехал я в Бостандыкский РЭО, а там говорят, что права ваши пришли, но мы вам их дать не можем, типа вы напишите заявление куда то, о том, что вы по ошибке не туда заплатили и переведите оплату в Бостандыкский налоговый комитет. Правда не смогли мне объяснить куда для этого я должен обратиться. Кто-нибудь знает?


А что там помогаев на 19-м нет??? В Гор ГАИ есть, я стоял в очереди около 3-х часов, а с помогаем - за 1000 тенге за минуту права отдали.

Не знаете ли вы телефон ГАИ 19-го километра?
И есть ли там отделение какого либо банка?

А то у меня 7-го июня истекает временный талон который областники выписали.

Сообщение отредактировал Alcotik: 04.06.2010, 11:04:36

  • -1

#185
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

:( ходят офицеры через шешен общаются и ржут как кони :)

вот это 100 % правда, откуда такие беруться там!

#186
aisuEAT

aisuEAT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скажите, можно ли наличие штрафа посмотреть в интернете?
Говорят, есть какой-то сайт, где можно это увидеть..
  • 0

#187
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здрасьте, бл.. оштрафовали на Зеленом базаре.. теперь хочу оплатить, но не знаю в какой налоговый комитет.. звоню в ГАИ, говорят оплатить в Медеуский район, пошла в ГАИ дежурка говорит Бостандыкский..
банк и казпочта говорит что если неправильно оплатить, налоговый мне не вернет деньги, а казначейство кормит не хотелось бы..

что делать? в какой НУ платить?
подскажите пожалуйста!
  • 0

#188
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
С 7 июня поменялись номера счетов на 20 значные, кто знает реквизиты УДП Бостандыксого р-на?
  • 0

#189
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД.отшрафовали недавно за битое лобовое стекло на первомайской трассе.дали квиток на ней написано илийский район, сумма штрафа.хотелось уточнить в какой налоговый комитет платить штраф илийский или талгарский район.так как машина оформлена на хозяйна в талгарском районе.права забирать на красном поле и оплата штрафа через любой банк про это знаем.а кому оплачивать толком непоняли.помогите разобратся.спасибо!и еще штраф написан на мужа.то есть по его рнн у оплачиват штраф или от хозяйна?это уже второй вопрос.
  • 0

#190
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД.отшрафовали недавно за битое лобовое стекло на первомайской трассе.дали квиток на ней написано илийский район, сумма штрафа.хотелось уточнить в какой налоговый комитет платить штраф илийский или талгарский район.так как машина оформлена на хозяйна в талгарском районе.права забирать на красном поле и оплата штрафа через любой банк про это знаем.а кому оплачивать толком непоняли.помогите разобратся.спасибо!и еще штраф написан на мужа.то есть по его рнн у оплачиват штраф или от хозяйна?это уже второй вопрос.



Оплачиваете в любом банке штраф, при этом указываете за что штраф, сумму штрафа и в где права находятся (в данном случае Красное поле). При оплате штрафа указывается РНН супруга, т.к. в момент нарушения он управлял авто, штраф выписан на него, а не на хозяина машины. Едите с квитанцией банка об оплате в Красное поле и отдаете ИДП, забираете права.
  • 0

#191
limyriez

limyriez
  • Гость
  • 19 сообщений

Попоробую ответить Muhit и Босяк.

1. Времянку выдают на 30 дней, поэтому оплатите штраф как можно быстрее и через 5 банковских дней можете смело идти в отделение Дорожной полиции Медеуского района по адресу Кабанбай батыра, 57. уг. Зенкова (254-48-65, 254-48-21).
2. Оплатить можете в любом банке второго уровня (лично сам оплачивал через интернет).
3. Права отправляют в ГАИ по месту жительства водителя. В красное поле отправляют нарушителей прописанных в области.
4. Посмотрите во времянке указана статья и часть КоАП согласно которому он вам выписал штраф, можете посмотреть КоАП и выяснить размер штрафа. А вообще он должен был Вам выдать копию протокола о правонарушении.

два раза выписывали временки и еще ни разу я невидел копию протокола ;)
  • 0

#192
limyriez

limyriez
  • Гость
  • 19 сообщений

Никто не знает где нащюпать точные реквизиты Медеуского УДП? Со всеми кодами и тд...

;) такая же ситуация подскажите реквизиты плзззз(((
  • 0

#193
limyriez

limyriez
  • Гость
  • 19 сообщений

Скажите, можно ли наличие штрафа посмотреть в интернете?
Говорят, есть какой-то сайт, где можно это увидеть..

посмтри Административный кодекс. там все написано, а еще здеся можешь посмотреть http://velvet.kz/penalty.php
  • 0

#194
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Скажите пожалуйста как долго могут идти права с области, у мужа забрали права в Талдыке, в первых числах июня, штраф оплатили, но права до сих пор не пришли, в ГАИ говорят еще месяца2-3 ждать придется, просто постоянно ездить и продлять временные муторно, очереди огромные
  • 0

#195
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
У меня такой вопрос.
Оштрафовали сегодня сразу за два нарушения.
Права забирать не стали и копию протокола не дали.

Ехать мне теперь в ГАИ самому и платить штраф?
Или должно быть какое-то судебное разбирательство?

И еще один вопрос: сколько сейчас нужно штрафов за один период для путевки на пересдачу?

Сообщение отредактировал Kines: 19.07.2010, 12:51:18

  • 0

#196
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
интересно...а у меня "за ремень" права забрали....хм

1. Времянку выдают на 30 дней, поэтому оплатите штраф как можно быстрее и через 5 банковских дней можете смело идти в отделение Дорожной полиции Медеуского района по адресу Кабанбай батыра, 57. уг. Зенкова (254-48-65, 254-48-21).

а почему через 5 банковских дней-то? Если я сегодня оплачу, то завтра не смогу забрать права???

Сообщение отредактировал RedIce: 19.07.2010, 14:24:56

  • 0

#197
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У меня такой вопрос.
Оштрафовали сегодня сразу за два нарушения.
Права забирать не стали и копию протокола не дали.

Ехать мне теперь в ГАИ самому и платить штраф?
Или должно быть какое-то судебное разбирательство?

И еще один вопрос: сколько сейчас нужно штрафов за один период для путевки на пересдачу?

Вам повезло, что права не отобрали. :smoke:

Если в течении года два аналогичных нарушения, то отправляют на пересдачу. Не так давно вытаскивал тоже права за поворотник из обл ГАИ. При мне одного мужика за два первышения на пересдачу отправили :hi:
  • 0

#198
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


У меня такой вопрос.
Оштрафовали сегодня сразу за два нарушения.
Права забирать не стали и копию протокола не дали.

Ехать мне теперь в ГАИ самому и платить штраф?
Или должно быть какое-то судебное разбирательство?

И еще один вопрос: сколько сейчас нужно штрафов за один период для путевки на пересдачу?

Вам повезло, что права не отобрали. :smoke:

Если в течении года два аналогичных нарушения, то отправляют на пересдачу. Не так давно вытаскивал тоже права за поворотник из обл ГАИ. При мне одного мужика за два первышения на пересдачу отправили :hi:


Мне сначала сказали что два нарушения, хоть они и разные абсолютно (повернул под знак только направо и не уступил дорогу), и совершенны впервые, что пойду на пересдачу. Но потом составили протокол и отдали права.
Значит ли это, что пересдача мне уже не грозит?
Идти мне теперь на Тимирязева, или, как здесь говорят, на Зенкова?
  • 0

#199
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Скажите пожалуйста как долго могут идти права с области, у мужа забрали права в Талдыке, в первых числах июня, штраф оплатили, но права до сих пор не пришли, в ГАИ говорят еще месяца2-3 ждать придется, просто постоянно ездить и продлять временные муторно, очереди огромные

я 2 месяца ждал, забрали на талгарской трассе...
  • 0

#200
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Идти мне теперь на Тимирязева, или, как здесь говорят, на Зенкова?

на Калинина-Зенкова - по Медеускому району
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.