Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#161
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Оплачивала штрафы, что видеофиксацию, что обычный - оба раза эти погононосцы отобрали квитки об оплате, а теперь мне пришлось идти в головной Сбербанк, чтобы взять дубликаты чеков... потеряла 2 дня, интересно, а кто-нибудь у них за такое хамское поведение отвечает? заставили меня с большим животом мотаться по всему городу (муж в командировке, штрафы оплачивала за него, чтобы пройти техосмотр) кто-нибудь знает, они должны оставлять себе квитки об оплате или возвращать?
п.с. устала уже таскаться по их кабинетам, да и тяжело... :smoke:
  • 0

#162
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Люди не подскажите,сегодня выписали штраф на трассе кульджинской,сказали что в Ату приедут права через 2 недели,они придут в гаи по алмалинскому району или в горгаи ???
  • 0

#163
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет всем,

видимо у народа больше вопросов чем ответов, попытаю и я счастья. :smoke:

На минувших выходных был впервые за свою годовую практику вождения авто оштрафован за нарушение ПДД, а конкретно не пропустил пешеходов на перекрестке.

Составили протокол, выписали штраф 10 МРП (около 13 000 тг), изъяли водительское удостоверение, выдали временный талон и сказали что нужно оплатить штраф в течение месяца и прийти за правами в какое то отделение на Зенкова (где то в районе Зеленого базара).

Вопросы:

1) Насколько не нужно торопиться что бы парва уже пришли в ГАИ?

2) Можно ли или нужно оплачивать в любом отделении и в ГАИ уже с квитком за правами?

Заранее, спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#164
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Привет всем,

видимо у народа больше вопросов чем ответов, попытаю и я счастья. :D

На минувших выходных был впервые за свою годовую практику вождения авто оштрафован за нарушение ПДД, а конкретно не пропустил пешеходов на перекрестке.

Составили протокол, выписали штраф 10 МРП (около 13 000 тг), изъяли водительское удостоверение, выдали временный талон и сказали что нужно оплатить штраф в течение месяца и прийти за правами в какое то отделение на Зенкова (где то в районе Зеленого базара).

Вопросы:

1) Насколько не нужно торопиться что бы парва уже пришли в ГАИ?

2) Можно ли или нужно оплачивать в любом отделении и в ГАИ уже с квитком за правами?

Заранее, спасибо за развернутый ответ.


У меня аналогичная ситуация, поэтому, если можно, дополню список вопросов :mad:
3) Забрали права гайцы ГорГАИ, сказали. что туда надо ехать за правами. Вопрос -а чего такого находится в Красном поле? могу я оплатить штраф в СБЕРБанке, поехать в ГорГАИ с квитанцией и забрать права или нужно еще чего то с этим Красным полем?
4) Сказали оплатить можно не только в СБЕРе. но и в любом банке. А как оплачивать, если мне выдали только временные права без какой либо бумажки для оплаты?
  • -1

#165
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Босяк
Поезжайте в чисто поле...Вам сообщат сумму долга.... напишут так сказать на бамашке... оплатите и с чеком туды - забирать права
Действие упрощается, если Вы знаете сумму...
  • 0

#166
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Попоробую ответить Muhit и Босяк.

1. Времянку выдают на 30 дней, поэтому оплатите штраф как можно быстрее и через 5 банковских дней можете смело идти в отделение Дорожной полиции Медеуского района по адресу Кабанбай батыра, 57. уг. Зенкова (254-48-65, 254-48-21).
2. Оплатить можете в любом банке второго уровня (лично сам оплачивал через интернет).
3. Права отправляют в ГАИ по месту жительства водителя. В красное поле отправляют нарушителей прописанных в области.
4. Посмотрите во времянке указана статья и часть КоАП согласно которому он вам выписал штраф, можете посмотреть КоАП и выяснить размер штрафа. А вообще он должен был Вам выдать копию протокола о правонарушении.
  • 0

#167
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А можно офиц.адрес "кругляшки"?? Не могу понять, где это и что это. По субботам работают? Из за работы никуда не вырваться(((
  • 0

#168
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А можно офиц.адрес "кругляшки"?? Не могу понять, где это и что это. По субботам работают? Из за работы никуда не вырваться(((

космонавтов-тимирязева в горгаи, там спросите
  • 0

#169
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Попоробую ответить Muhit и Босяк.

1. Времянку выдают на 30 дней, поэтому оплатите штраф как можно быстрее и через 5 банковских дней можете смело идти в отделение Дорожной полиции Медеуского района по адресу Кабанбай батыра, 57. уг. Зенкова (254-48-65, 254-48-21).
2. Оплатить можете в любом банке второго уровня (лично сам оплачивал через интернет).
3. Права отправляют в ГАИ по месту жительства водителя. В красное поле отправляют нарушителей прописанных в области.
4. Посмотрите во времянке указана статья и часть КоАП согласно которому он вам выписал штраф, можете посмотреть КоАП и выяснить размер штрафа. А вообще он должен был Вам выдать копию протокола о правонарушении.


в банках требуют наименование налогового комитета... вот вопрос: если права в Бостандыкском ОДП, то и нал. комитет бостандыкский?
нету случаем телефонов Бостандыкского ОДП?
заранее спасибо!
  • 0

#170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А можно офиц.адрес "кругляшки"?? Не могу понять, где это и что это. По субботам работают? Из за работы никуда не вырваться(((

космонавтов-тимирязева в горгаи, там спросите

Работают с 8 утра!! В субботу до обеда. Обед хитрый с 12 до 15. Насколько помню.
  • 0

#171
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений



А можно офиц.адрес "кругляшки"?? Не могу понять, где это и что это. По субботам работают? Из за работы никуда не вырваться(((

космонавтов-тимирязева в горгаи, там спросите

Работают с 8 утра!! В субботу до обеда. Обед хитрый с 12 до 15. Насколько помню.

Причем мой совет, приходить с утра, во первых быстрее очередь займете а во вторых день не потеряеете. Тут как повезет, когда может быть народу оч много а когда совсем чуть, чуть.
  • 0

#172
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

в банках требуют наименование налогового комитета... вот вопрос: если права в Бостандыкском ОДП, то и нал. комитет бостандыкский?
нету случаем телефонов Бостандыкского ОДП?
заранее спасибо!

Да вы правы Налоговое управление указываете то районное ОДП, где лежат права.
Дopoжнaя пoлиция Бостандыкского района
Caтпaeвa, 76A
2462791
2462991
  • 0

#173
A...ZEM

A...ZEM
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Такой вопрос: Права забрали в Алматинской области, по реквизитам какого района мне оплачивать штраф?
  • 0

#174
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вопрос такой: выписали временные права, но там не указали статью нарушения и не выдали копию протокола... у меня штраф якобы за сброс мусора (2 МРП, кажись самый маленьки штраф который на данные момент есть)... сколько мне придется платить штрафа или это будет зависеть от того какую статью они впаяют в протоколе? ведь могут на словах сказать один штраф, а на деле буду платить гораздо больше... забрали седня, сказали в Горгаи забирать... если поеду завтра после обеда, то права там уже будут или придется ждать пару дней? Спасибо за ответы...
  • 0

#175
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

забрали седня, сказали в Горгаи забирать... если поеду завтра после обеда, то права там уже будут или придется ждать пару дней? Спасибо за ответы...

Ждать, не спешите, могут и завтра сдать, но не факт.
Вторник, пятницы мудренее! :-)
  • 0

#176
A...ZEM

A...ZEM
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Такой вопрос: Права забрали в Алматинской области, по реквизитам какого района мне оплачивать штраф?


Ответ: В ГорГАИ сказали что права придут в районное УДП по месту жительства. И штраф платить по реквизитам района где проживаешь.
  • 0

#177
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Никто не знает где нащюпать точные реквизиты Медеуского УДП? Со всеми кодами и тд...
  • 0

#178
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

забрали седня, сказали в Горгаи забирать... если поеду завтра после обеда, то права там уже будут или придется ждать пару дней? Спасибо за ответы...

Ждать, не спешите, могут и завтра сдать, но не факт.
Вторник, пятницы мудренее! :-/

вот не послушал совета и поехал в субботу утром, права мои оказца еще не пришли в ГорГаи... :rotate:

теперь вопрос: во сколько утром лучше поехать в ГорГиа в суботту, чтобы в очереди долго не стоять? со скольки начинают работать там банк и окошко по выдаче прав?
  • 0

#179
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Год назад отобрали мои права, оплатил штраф, приехал в ГАИ, а мои права потеряли ЖПшники.
Востановил без проблем, с помошью тех кто потерял.
У меня остался чек об уплате штрафа, так как на меня доклада не было о нарушени. Могу ли я сейчас забрать свои вновь отобранные права забрать по этому чеку? Хранится ли эти деньги на счету в банке?
  • 0

#180
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Друзья, забрали права в алматинской области в пос. Таргап (Бишкекское направление), ГАИшник сказал права получить на 19 км в адм. группе. Подскажите, плиз, это в Красном поле или возле поста ГАИ на выезде из Аты в Бишкекском направлении?
Буду премного благодарен если ответите оперативно, временный талон "горит"

Сообщение отредактировал TEVER: 13.05.2010, 12:22:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.