Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#221
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Lyaks, пасип за апдейт re новые реквизиты, сапсем забыл про этот ибан.

#222
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а что все права попадают в кругляшку ГорГАИ? мне гайцы сказали, что заберешь на Егизбаева-Сатпаева в Турксибском р-не.
и правда ли, что 1ый раз за ремень не имеют права забирать в/у?
  • 0

#223
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а что все права попадают в кругляшку ГорГАИ? мне гайцы сказали, что заберешь на Егизбаева-Сатпаева в Турксибском р-не.
и правда ли, что 1ый раз за ремень не имеют права забирать в/у?

забирать надо там, где сказал жолпол... ну и оплачивать соотвественно надо будет в Турксибский район, а там реквизиты уже другие...
а права всё равно за всё забирают :-)
  • 0

#224
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
права забрали в понедельник, жолпол сказал, что завтра-послезавтра можно будет ехать-забирать их...
был сегодня около 17-00 в кругляшке...
народу практически ноль... в моём окошке товарищ вообще почти дремал от скуки... сунул ему временник, сложенный вдвое, так он прикапался, что подавать его надо в раскрытом виде :rolleyes: , иначе он не сможет прочесть его содержимое... начал было я с ним пререкаться, так он обиделся и сказал, чтобы я через неделю приходил, т.к. адмпротоколы идут через кучу инстанций и доходят до них нескоро...
вот теперь думаю, как точно выяснить, пришли ли мои права к ним или нет?
  • 0

#225
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
а где забрали права???
  • 0

#226
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а что все права попадают в кругляшку ГорГАИ? мне гайцы сказали, что заберешь на Егизбаева-Сатпаева в Турксибском р-не.
и правда ли, что 1ый раз за ремень не имеют права забирать в/у?

лишать не имеют права, а вот по поводу иъзять уже долго идут дискуссии, и были преценденты в суде
  • 0

#227
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а где забрали права???

на Жибек Жолы/Валиханова забрали в 11 утра в этот понедельник
  • 0

#228
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
выписали 3 мрп в области под талдыком. права не забирали.
в какой срок его надо оплатить?
если платить через хомбанк какой налоговый указывать - алматы или алм. области?
если не платить?
спасибо.
  • 0

#229
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

выписали 3 мрп в области под талдыком. права не забирали.
в какой срок его надо оплатить?
если платить через хомбанк какой налоговый указывать - алматы или алм. области?
если не платить?
спасибо.

вам какие документы дали на руки???? надо оплатить добровольно в течении 30 дней, потом судебным исполнителям дело передадут.. но не факт что будут выбивать деньги, в дальнейшем при снятии постановке на учет не дадут справку с НК
  • 0

#230
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений


выписали 3 мрп в области под талдыком. права не забирали.
в какой срок его надо оплатить?
если платить через хомбанк какой налоговый указывать - алматы или алм. области?
если не платить?
спасибо.

вам какие документы дали на руки???? надо оплатить добровольно в течении 30 дней, потом судебным исполнителям дело передадут.. но не факт что будут выбивать деньги, в дальнейшем при снятии постановке на учет не дадут справку с НК


да ничего не дали, я не стал ждать когда оне "щас неспеша заполнюю протокол" и уехал. вобщем, копию не брал. он при мне заполнил тока статью - (за поворотник, точно, 463-2, ч.1) и в графе объяснение я написал - не включил...
про хомбанк - не в курсе?
на капчагайском посту пробивают висящий штраф? если предъявят завтра, что могут предъявить? выписали неделю назад, в прошлую субботу...

Сообщение отредактировал K-Rinat: 29.07.2010, 21:05:07

  • 0

#231
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ничего не предъявят, у вас 30 дней на оплату штрафа, могут права изъять, но можно поспорить вам с ИДПшниками если есть желание...
единственно повторное нарушение будет, то

463–2. ч.4
Действ, предусмотрен ч.2,3, настоящей статьи, соверш повторно в теч. года после налож адм. взыск
штраф 15 МРП.

штрафы в основном гайцы любят пробивать что бы за повторное развести

Сообщение отредактировал Jorjik: 29.07.2010, 21:12:13

  • 0

#232
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ничего не предъявят, у вас 30 дней на оплату штрафа, могут права изъять, но можно поспорить вам с ИДПшниками если есть желание...
единственно повторное нарушение будет, то

463–2. ч.4
Действ, предусмотрен ч.2,3, настоящей статьи, соверш повторно в теч. года после налож адм. взыск
штраф 15 МРП.

штрафы в основном гайцы любят пробивать что бы за повторное развести


понятно, спасибо, товарищ, Jorjik. по повторному, тут часть 1-я, - не будет систематики.

по Хомбанку кто-нибудь знает?
  • 0

#233
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
точно, попарился...
а если как вариант узнать в кругляшке про штраф???
  • 0

#234
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

точно, попарился...
а если как вариант узнать в кругляшке про штраф???


да не. из-за такой мелочи ехать в кругляшку.. :(
придется заехать в сбербанк и там оплатить...
  • 0

#235
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
за 10 лет первый раз выписали штраф, даже два. Один 3мрп за поворотник - талгарский район, второй 5мрп за привышение -енбекшиказахский район.
С копиями протоколов сказали сходить в кругляшку 'там все объяснят'
ву не изымали, просто выписали.
Какая там пеня за просрочку? Дома ремонт затеял, пока не до штрафов.
  • 0

#236
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сегодня сфотографировали за превышение,кудо обратиться чтобы оплатить штраф?и сколько?
  • 0

#237
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

сегодня сфотографировали за превышение,кудо обратиться чтобы оплатить штраф?и сколько?


Сколько вспышек было? Один или три раза?
  • 0

#238
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

сегодня сфотографировали за превышение,кудо обратиться чтобы оплатить штраф?и сколько?

не переживайте. Штраф Вас сам найдет :rolleyes:
  • 0

#239
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Немного в тему, опишу как как платил штраф за ремень и забирал права. Штрафанули меня на трассе Бишкек-Алматы, около Таргапа. На самом деле нарушения было другое, но договорились на "ремне". Инспектор сказал, что получать на 19 км. Ладно, прошли 30 дней...Позвонил городскую дежурку, ответили что все УДП работают с понедельника. В ЦТ прочитал, что надо оплачивать по району и туда же в УДП. Я не понял - это инфа устаравшая была или что? Ауэзовский УДП находится на 13 км? Вчера понедельник с утра на 13 км, все окна закрыты(работают с 9.00), спросил одного инспектора, он сказал здесь права за штраф не выдают, езжай на 19 км. (Это действительно так, там только пункт регистрации и выдача новых прав). Ладно, на 19 км, блин, они работают только со вторника. Но сказали, что здесь права задерживаются только 10 дней, а потом по районам. Ладно, думаю пойду хоть оплачу - сбербанк Россий, как советовал ЦТ, а там девушка просить показать временный и быстро успевает пробить реквизиты Карасайского района, ну блин что за день такое...Я говорю, что права вообще-то уже точно в Ауезовской УДП, она ругается, пишу заявления об ошибке тут же, она теперь выписывает на Ауезовский и при ЭТОМ дает мне сдачи на 5000 тенге больше, чем надо. Возвращаю лишние деньги кассирше(у нее шок). Еду на Абая-Саина теперь уже по 5-летней памяти. Но там оказывается только пункт техосмотр - направляют на Шаляпина-Берегового. Приезжаю....ес-но работают со вторника. ВСЕ...Вторник, окошко, очередь. Мужик берет доки с оплатой, со своего сотового звонить куда-то, спрашивает, будут ли высылать. Там ответили, что нет...Возвращают доки, говорить чтобы я ехал на 19 км и там получал права.......Ну елки-палки, думаю: я же уже оплатил по Ауезовскому району, теперь наверное надо будет искать головной сбербанка России, чтобы перенаправили в Карасайский...Приехал через заторы на 19 км...толпа мужиков около двери, спрашиваю кто последний, никто внятно не смог ответить(накурились что-ли). Зашел без очереди, прямо окошко. Даю девушке доки и спрашиваю что с ними делать, она говорит, ЧТО ГОРОД НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ!!!!!! :-) :) :spy: . И куда мне теперь???? Срок прав истекает завтра, а мне ехать в Жамбулскую обл. со семьей, все ждут, я наивный, думал если оплатить штраф - за 1-2 дня справлюсь...Можно конечно продлить, но с правами то по-спокойней. Вот дилемма: Карасайский УДП права в город отправлять не собираются, но городских обслуживать не будут...Стою у окошко, не знаю что делать, начинаю всю ситуацию рассказывать девушке за окном, так-то, сяк, что уже 2 дня без результата, что за 8 лет первое нарушение. Не знаю, может добрая душа попалась, но из стопки вытаскивает мои документы, достает права и ОТДАЕТ!!! Совсем не ожидал - поблагодорил и ушел с облег. душой...Ничего себе, а ведь таких как я не единицы! Полная ЖОПА в ЖП Алматы. Никто, ничего толком не знают и при этом скорее всего сами в УДП нарушают простые нормативы. Не УДП а базар какой-то...
Ну все, иду в машину, сажусь. Тут стучится какая-та русская бабуля, просить отогнать её машину из штрафстоянку и сует мне ключ!!! :rolleyes: Смотрю, ей-то за 80. Думаю её то за что. Спрашиваю в чем дело, говорит машина на нее оформлена, у сына доверенность, он вчера катался пьяным, прав лишился. Знакомимься с ней, идем на штрафстоянку, те немного упираются, но разрешают забрать машину. Я такую машину давно не видел, это старый МОСВКИЧ. Еле открыл дверь, капот. Она села рядом, пристегнулись...ну конечно...не завелась и все...Бабуля говорить, что сын как-то заводил с N-ой попытки...Пришлось вспоминать опыт эксплутаций советских машин, повезло - завелись. Отогнал. Бабка говорит спасибо, сует 500 тенге, ес-но денег не беру, с её то пенсией и сыном без прав и так нелегко придется... Вот теперь я с правами и с смешанными чувствами сижу дома. После всего этого, как платить штраф,как добропорядочный гражданин, может все-таки как многие разводить на месте?
  • 1

#240
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
хотел открыть отдельную тему про БЕСПРЕДЕЛ в кругляшке ГорГАИ... но подумал, что 99% контингент там неЦТшники... стоят спокойно, не нервничают, не качают свои права, уходят, чтобы потом вновь вернуться...
сегодня с 3 попытки наконец то забрал свои права...
вчера приехал в 17-55... постоял узакрытого окошка минут 10... потом попытался выяснить причину отсутствия у начальника, майора нетитульной национальности... он сообщил, что работают они до 18-00... а то, что написано, что до 19-00... то это для каких то других дел... когда я ему сообщил, что про другие дела в распорядке режима работы ничего нет, то он сказал, что нарушать не надо... тогда и мыкаться здесь не было бы необходимости... поспорил я с ним ещё минут 5 и ушёл...
сегодня приехал в 17-00... работало 2 окна... 7 и 5 кажется... наше 6 окно и другие были закрыты... очередь через минут 15 начала волноваться... тот же майор сообщил, что отсутствующие сотрудники ушли в туалет... через ещё 15 минут он сообщил, что у них возникли какие то неотложные дела :D
в 17-45 из 7 окна высунулась рожа и сообщила, чтобы очередь занимали к нему и что он будет работать др 18-00 и кто не успеет, то он не виноват :D
и самое главное, что там абсолютно никого не бояться и на заявления о жалобах к руководству нагло ухмыляются и посылают по известному адресу...
особенно шокирует как молодой сержант тыкает солидным пожилым водителям и нагло-беспардонно общается с ними :)

Сообщение отредактировал Lyaks: 04.08.2010, 20:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.