Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#141
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а в самом горгаи имеется касса для уплаты штрафа?
и есть ли возможность запросить передачу прав из горгаи в отделение по месту жительства, если да, то как?
  • 0

#142
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В гор гаи имеется 3 кассы сбербанка россии в стекляшке, но очередь все равно не децкая нарушителей много :rotate:
  • 0

#143
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
C 1 июня 2009 г. опять поднимается МРП, который будет составлять KZT 1 296.

Сообщение отредактировал In Flames: 06.05.2009, 18:13:59

  • 0

#144
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

C 1 июня 2009 г. опять поднимается МРП, который будет составлять KZT 1 296.

вроде же с 1 июля хотели поднять...

Источник
  • 0

#145
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем добрый день! Отвез таки я квитанцию об уплате штрафа и переоформил штраф на себя. По всей видимости порядок такой: оплачиваешь штраф от своего имени, потом идешь в центр видеофиксации, там сотрудник отмечает на предписании, которое по почте пришло, твои данные и расписывается на квитанции, ставит дату, подпись и номер предписания помоему... Квитанцию думаю надо сохранить на всякий случай. Правда не очень порадовало отношение сотрудника этой самой видеофиксации, ну не хотят они соблюдать субординацию. "Братишка" и тому подобное помоему неприемлимо в их положении... Вобщем это уже другая история.
  • 0

#146
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


C 1 июня 2009 г. опять поднимается МРП, который будет составлять KZT 1 296.

вроде же с 1 июля хотели поднять...

Источник

Да, да, сорри букву перепутал :rotate:
  • 0

#147
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ура! Беспрецендетная антикризная акция нарушай до 1 июля дешевле!
  • 0

#148
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
День добрый, объясните пожалуйста мне тупому... не было блин нарушений практически, мелкие разводил на месте... Тут блин сегодня не день а ужас... итог хлопнули за превышение 77 километров в поселке Акшы... Не успел подойти к гаеру он мне в лоб 5 штук говорит. Я офигел от наглости от такой, сказал что я не председатель ФРС, доллары не печатаю пиши штраф... В итоге он заполнил какую-то бумаженцу... выписал мне временные права, сказал приеду забирать в Красное поле... Желания общаться с этим ....ом не было, тем более даже не имеющий мало мальски зведочку, а так борзеть.... Поехал дальше, теперь вот въехать не могу, что, куда и сколько оплачивать-то? Можно по полочкам, а то я с этими ....ми дел раньше не имел...
  • 0

#149
geni4

geni4
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
люди! подскажите пжлста, где находится гаи алмалинского района (где выдают права), и, что надо иметь при получении прав? (кроме квитанции об оплате)
  • 0

#150
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
2geni4

Дopoжнaя Пoлиция Aлмaлинcкoгo Paйoнa
Кaрacaй бaтырa 109A (уг. Байтурсынова)
254-46-65
254-46-68

при получении прав необходимо иметь уд. личности, времянку и протокол захвати
  • 0

#151
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Наверное многие из автолюбителей попадались на фотоглаз в городе. Поэтому спрашиваю, есть ли какой нить сайт в ГАИ чтоб посмотреть есть ли нарушение за превышение скорости или нет? Стоил ли мотаться в Гор ГАИ для того чтоб оплатить? Кто знает отпишитесь....плиз.
  • 0

#152
geni4

geni4
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='tupoi' date='12.05.2009, 12:18' post='8575573']
2geni4

Дopoжнaя Пoлиция Aлмaлинcкoгo Paйoнa
Кaрacaй бaтырa 109A (уг. Байтурсынова)
254-46-65
254-46-68

спасибо
  • 0

#153
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поэтому спрашиваю, есть ли какой нить сайт в ГАИ чтоб посмотреть есть ли нарушение за превышение скорости или нет?

Будешь проходить техосмотр - там посмотрят. или по почте пришлют.
  • 0

#154
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
кто может подсказать где в Красном Поле нужно оплачивать штраф? Где у них там находится касса?
  • 0

#155
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

кто может подсказать где в Красном Поле нужно оплачивать штраф? Где у них там находится касса?

блин ну хоть кто-нибудь подскажите плиз
  • 0

#156
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
насколько мне известно, оплатить штраф можно в любом отделении банка 2-го уровня, а потом с этой квитанцией идти за правами. И не надо искать кассу в Красном поле! :rotate:
  • 0

#157
Erema_almatinec

Erema_almatinec
  • Гость
  • 31 сообщений
Мда волокиты с этими делами куча целая... Вот сейчас закончилась времянка, поеду забирать сви права) Попросил оплатить штраф в банке, квитанцию заберу, да в кругляшку :-)
  • 0

#158
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кто знает: если штраф, к примеру, 5 МРП, а человек оплатил чуть больше 6400 тенге - законно ли, что не принимают квитанцию с такой суммой в ГАИ?
  • 0

#159
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Они обязанны принять эту квитанцию,не принимаются только недоплаты.
  • 0

#160
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Они обязанны принять эту квитанцию,не принимаются только недоплаты.

На что можно ссылаться, кроме ЦТ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.