Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#201
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, в пятницу пришло письмо из ГАИ, в содержании написано, что был нарушен знак парковки на Гоголя-Панфилова, 10 июля в 15.30, помню что там проезжал, остановился буквально на минуту (ждал пока подруга возьмет вещи в другой машине) и поехал дальше.

В содержимом письма никакой инфы нет, ни фото, ни чего-то больше. Написано обратиться в отдел какой-то в ГАИ, в противном случае будет применена статья какая-то)

Что делать? :hi:

Сообщение отредактировал -SB-: 26.07.2010, 09:38:04

  • 0

#202
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите плз, в пятницу пришло письмо из ГАИ, в содержание написано, что был нарушен знак парковки на Гоголя-Панфилова, 10 июля в 15.30, помню что там проезжал, остановился буквально на минуту (ждал пока подруга возьмет вещи в другой машине) и поехал дальше.

В содержимом письма никакой инфы нет, ни фото, ни чего-то больше. Написано обратиться в отдел какой-то в ГАИ, в противном случае будет применена статья какая-то)

Что делать? :hi:

вам в кругляшку на Тимирязева в УДП...
  • 0

#203
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Это понятно, но во-первых, я не согласен со штрафом, ибо до 5 минут можно стоять, во-вторых, я не вижу никакого доказательства, почему я должен ехать в кругляшку, они по идее должны были мне фотку прислать.

А если не поеду, то что будет? Я люблю забить и ждать :hi:
  • 0

#204
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Это понятно, но во-первых, я не согласен со штрафом, ибо до 5 минут можно стоять, во-вторых, я не вижу никакого доказательства, почему я должен ехать в кругляшку, они по идее должны были мне фотку прислать.

А если не поеду, то что будет? Я люблю забить и ждать :hi:

не сможете в дальнейшем машину снять поставить, ТО пройти... у друга(работает в налоговой) я спрашивал если забить на штраф, он ответил что по истечении 30 дней отдают дело в суд и потом уже судебные исполнители выбивают штраф.. если хотите оспорить, опять таки вам в кругляшку и там спорить))
  • 0

#205
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Понятно, след. ТО проходить в 2012, налог платить в конце 2011 (т.к. за 2010 уже оплатил при прохождении ТО в январе 2010), переоформлять машину не собираюсь.

Значит пока можно забить и ждать действия судебных исполнителей)) 5 МРП конечно фигня, но просто так их дарить тож не собираюсь, причем знаю что доказать все равно не смогу)))

Просто еще интересен сам факт, там стоят камеры и они фоткают или гаец проезжал мимо и сфотал :hi:
  • 0

#206
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Если уведомление с УДП не пришло не волнуйся.
Вызовут в суд, сходи.. Лично ты её не получал, нет доказательств.
по поводу фото тут сложнее... пусть хоть прохожий сфоткает ... нарушение зафиксировано. и будет доказано
  • 0

#207
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати еще как вариант могут при проверке доков проверить есть ли штрафы, ну и забрать права
конечно были преценденты когда доказывали неправомерность изъятия прав, но ....
  • 0

#208
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Если уведомление с УДП не пришло не волнуйся.
Вызовут в суд, сходи.. Лично ты её не получал, нет доказательств.
по поводу фото тут сложнее... пусть хоть прохожий сфоткает ... нарушение зафиксировано. и будет доказано

Дык пришло письмо же, но без фотки, отсюда и вопрос насколько правомерно.
  • 0

#209
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Если уведомление с УДП не пришло не волнуйся.
Вызовут в суд, сходи.. Лично ты её не получал, нет доказательств.
по поводу фото тут сложнее... пусть хоть прохожий сфоткает ... нарушение зафиксировано. и будет доказано

Дык пришло письмо же, но без фотки, отсюда и вопрос насколько правомерно.

Или газель "рогатый" мозги парить будут, кстати мне в кругляшке еще 1 мрп приписали когда штраф оплачивал, на вопрос за что? :hi: , ответ : это я у тебя должен спрашивать

Сообщение отредактировал Zibon: 26.07.2010, 10:13:14

  • 0

#210
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А если оплачу в хоумбанке, все равно ехать в кругляшку потом?
  • 0

#211
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А если оплачу в хоумбанке, все равно ехать в кругляшку потом?

ага, квитанцию надо в кругляшке предъявить, дабы штраф списали... съездите лучше узнайте, мож получится доказать что нет факта нарушения... ну если все же не получится то на месте в кассе оплатите
  • 0

#212
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ясно, благодарю за ответы, попозже займусь)
  • 0

#213
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
отжали права за ремень, попал типа на отработку..ЖоПо не разводились.
вопрос, необходимо оплатить 5 МРП в банк и ехать в ГАИ, или еще что-то?

Сообщение отредактировал CANTERANO: 26.07.2010, 14:23:14

  • 0

#214
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да, сначала оплата в банке или в самом ГАИ, потом в кругляшку отдаете квитанцию что оплатили штраф, они возвращают права, как-то так)
  • 0

#215
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у кого нибудь есть реквизиты, куда оплатить штраф, чтобы потом забрать права с ГорГаи?
в Казпочте и Народном таких данных нет... говорят, что монополия на знание реквизитов принадледит Сбербанку :smoke:
  • 0

#216
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у кого нибудь есть реквизиты, куда оплатить штраф, чтобы потом забрать права с ГорГаи?
в Казпочте и Народном таких данных нет... говорят, что монополия на знание реквизитов принадледит Сбербанку :smoke:

Ехайте пож-та в банки у ГорГАИ, тама работники РКО без вопросов впишут необходимые реквизиты и коды целей оплат. Вы только скажете за что, сколько + копию РНН с у/л. А реквизиты переписывать с сайта и потом транслировать оператору в РКО себе дороже - мало ли может вы ошибетесь в циферьке или буковке или он/она. Потом переплачивать или разбираться с банком...зачем? Отдайте им их комиссию в 150 или скока там тенге и ходите спокойно. Будущее за специализацией :)

#217
Mizhorchik

Mizhorchik
  • Гость
  • 43 сообщений
А где находится Алатауское горгаи))
  • 0

#218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


у кого нибудь есть реквизиты, куда оплатить штраф, чтобы потом забрать права с ГорГаи?
в Казпочте и Народном таких данных нет... говорят, что монополия на знание реквизитов принадледит Сбербанку :smoke:

Ехайте пож-та в банки у ГорГАИ, тама работники РКО без вопросов впишут необходимые реквизиты и коды целей оплат. Вы только скажете за что, сколько + копию РНН с у/л. А реквизиты переписывать с сайта и потом транслировать оператору в РКО себе дороже - мало ли может вы ошибетесь в циферьке или буковке или он/она. Потом переплачивать или разбираться с банком...зачем? Отдайте им их комиссию в 150 или скока там тенге и ходите спокойно. Будущее за специализацией :)

у меня под боком 2 банка...
а в ГорГаи придёться час в кассу стоять, и ещё столько же в окошко за правами...
  • 0

#219
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А где находится Алатауское горгаи))

ага, дайте мне пожалуйста глобус Украины. Для штрафоплательщиков Аты:

Вы можете оплатить штраф в любом банке второго уровня РК, имеющем право принимать платежи за административные правонарушения, внеся указанную сумму на расчетный счет № 204105 НУ по Бостандыкскому району ИИК 000080900, РНН 600400026653, БИК 195301070, КБК 204105, КНП 913.

Для погашения административного штрафа необходимо предъявить квитанцию об оплате в Процессинговый центр УДП ДВД г.Алматы по адресу: ул.Байтурсынова, 185В, каб.107, часы работы: по будним дням - с 9:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:30, суббота – с 9:00 до 15:00, воскресенье – выходной. Телефон для справок: (727) 254 45 50.


Есточнег: http://almaty.kz/page.php?page_id=1634〈=1

#220
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Вы можете оплатить штраф в любом банке второго уровня РК, имеющем право принимать платежи за административные правонарушения, внеся указанную сумму на расчетный счет № 204105 НУ по Бостандыкскому району ИИК 000080900, РНН 600400026653, БИК 195301070, КБК 204105, КНП 913.
Для погашения административного штрафа необходимо предъявить квитанцию об оплате в Процессинговый центр УДП ДВД г.Алматы по адресу: ул.Байтурсынова, 185В, каб.107, часы работы: по будним дням - с 9:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:30, суббота – с 9:00 до 15:00, воскресенье – выходной. Телефон для справок: (727) 254 45 50.


уточняю новые реквизиты:
расчетный счет № 204105 НУ по Бостандыкскому району
ИИК KZ24070105KSN0000000, РНН 600400026653,
БИК KKMFKZ2A, КБК 204105, КНП 913

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.