Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность полетов на дельтапланах и парапланахЧто делать чтобы летать в удовольствие и долго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
megablast, поделись миллионами, которые набарыжничал, пожалуйста :rotate:

Это про безопасность: не поделишься - кому-нибудь что-нибудь сломаю :-)

Сообщение отредактировал Кама: 19.02.2009, 09:42:04

  • 0

#142
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Друзья, друзья остановитесь !!!
Дядя Миша и Миша попробуйте поконструктивней.
Мегабласт прошу прощения но последний пост - ты не совсем прав. Не надо переходить на личности вы же взрослые уважаемые люди.
Дядя Миша и вы не правы .
Я как Организатор, но дельтерных соревнований, тоже с людей брал деньги за подъём на гору, но я же не барыга.
А вообще то очень многие правы, что эта ветка про безопасность
Призываю к благоразумию и давайте летать дружно.
Да прибудет с нами подъёмная сила. :-)
Стёпа :rotate:
  • 0

#143
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Такой перепалки не помню со времён строителства БУТа (большой ушкунурской траншеи) :rotate:
  • 0

#144
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Полный флейм :rotate:

Давайте переименуемся из самурыка в самрук, а лучше в самрук казына, ввсе равно миллионами ворочаем )
  • 0

#145
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вы должны понимать, что клуб «Самурык» это обычные люди. А людям свойственно выражать свои чувства и защищать свои интересы. И людям очень обидно когда на них клевещут и приписывают поступки, которых они не совершали. Некоторые люди сперва обидят целый коллектив, а потом удивляются, почему этот коллектив начинает делить пилотов на своих и чужих.
Так что Дядя Миша при всём моём уважении я тоже считаю, что в том как к вам относятся люди виноваты вы сами. Уж больно много вы тут плохого про нас написали.
Миша Крапивин тоже не прав, что перешёл на личности. Но я на его стороне вы его обидели.

С самого начала мы помогаем всем, даже тем людям которые нашу помощь по разным причинам не могут принять и оценить. Иначе поступить нельзя. Ведь речь идёт о законе и безопасности полётов.

В тему безопасности дам вам кое какую информацию к размышлению. Как у нас на Ушконыре организована безопасность полётов и кто за это отвечает.

1) Не возможно каждому по отдельности договориться с хозяевами Ушконыра. Эту работу в прошлом году сделал клуб. А кто считает, что мы договариваемся не правильно может съездить и поговорить с хозяином земли сам. И возможно этому человеку и его компании предоставят какие либо дополнительные привилегии. Почему ни кто кроме нас в прошлом году не поехал и не договорился? А сплетни по этому вопросу некоторые тут разводят постоянно! Дядя Миша это я про вас.

2) С точки зрения закона Республики Казахстан, что бы официально летать на нашем дельтадроме нужно выполнять ряд условий. Заранее договариваться с контролирующими органами, поддерживать радиосвязь в реальном времени с диспетчерскими службами и каждым пилотом в отдельности. Вовремя связываться, что бы открывать и закрывать полёты. Наконец брать на себя всю полноту уголовной ответственности за все лётные происшествия, которые могут произойти во время полётов. Кто из вас хочет быть тем козлом отпущения который за всех отвечает, а все его не слушаются и посылают куда подальше. Правильно это иногда для общей пользы делает Клуб «Самурык». А нужно делать каждый день. Клуб назначает РП и платит за ответственность ему деньги. Но РП знает, что деньги не соизмеримо малы с размерами его ответственности. Большинство не клубных пилотов даже не подозревает о том, что за их проступки могут посадить не повинного человека. А когда им это пытаешься объяснить, начинают кричать о притеснении свободы личности и о запрете летать на Ушконыре. Притесняет всех остальных пилотов естественно клуб «Самурык»! Не верите, что мы кого то притесняем? Даже могу показать пальцем на этих людей. Дядя Миша приходите, поработайте у нас РП. Мы вам денег заплатим. 4000 тенге в день.
3) А интересовало ли вас кто и когда написал те самые документы, по которым нам сейчас законно разрешено летать на дельтадроме. Кто их продлял и договаривался. Брал на себя ответственность? Кому звонят, случись что в воздухе? Я знаю этих людей. Удивительно, но они это сделали для всех и бесплатно. И это наши современники. Кое-кто своим безответственным отношением к полётам их постоянно обижает.
4) Возможно вам будет интересно, кто поддерживал спортивную систему до вас, кто платил взносы в ФАИ, тогда когда спортсменов в Казахстане было 5-10 человек. Кто выступал спонсором для всего этого. На этих дураков, я тоже могу сейчас указать пальцем. И их постоянно тут обижают.
5) Может вы помните, кто организовывает для пилотов соревнования? Какой клуб? О какой дискриминации пилотов по принадлежности идёт речь? Понятно, что некоторые в соревнованиях не участвуют и поэтому оценить не могут.
6) Ну а сервисная служба клуба «Самурык». Разве плохо, что вас иногда возят на грузовике? Всего за 1000 тенге. И разве плохо, что есть РП и медик на горе? Дядя Миша если у вас нет работы, могу взять вас водителем на Газ 66. Честно на руки 5 000 тенге в день. Медик к слову получает 4 000 тенге в день. Меньше чем водитель! Но в нашей стране врачей всегда обижали.

Так что пилоты, вы должны знать, что часто для вас, кто-то делает какую то работу. Вы можете знать об этом или нет. Быть за это благодарны или нет. Но работа это факт.

Если к вам подходит РП и просит не летать сегодня. Не летайте. Он объяснит вам причину. Не грубите и не обижайте его. И тогда пилоты клуба «Самурык» будут хорошо к вам относиться.

Если вы не хотите платить за организацию полётов, за РП, за врача на горе. Не платите. За вас заплатят другие пилоты. Это останется делом вашей совести. Только не требуйте в этом случае уж очень положительного к вам отношения от тех, кто за вас платит.

Вы можете быть уверенны, что пилоты клуба, РП и врач в любом случае придут к вам на помощь. Но это дело уже их совести. За себя и моих подчиненных могу сказать точно. Мы поможем!
  • 0

#146
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Как член клуба, отучившийся в клубе и ныне летающий, я выбрала для себя клуб "Самурык" осознанно, потому что вижу серьезность подхода к организации, потому что знаю, что помогут в случае чего. А поводы были и до сих пор благодарна и Мише и Жене и всем, кто выручал. Мне клуб порекомендовал опытный пилот-дельтапланерист, я сама рекомендую его тем, кто хочет осуществить свою мечту летать.
Этот пост имеет непосредственное отношение к безопасности. Уже прошло 4 года с первого дня обучения, но я до сих пор сто раз подумаю, прежде чем решиться летать без должной организации полетов. Наверное это самое главное - чему меня научили в школе.
  • 0

#147
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Что делать, придется высказываться. Когда есть полеты будем говорить о полетах и их безопасности, в условиях отсутвия полетов народ начинает теоретизировать.

Если бы не было Саши, и если бы он не начал осуждать систему обучения в Клубе «Самурык», Жене надо было бы его придумать… (Как Америкосы придумали себе теракт 11.09, или как в нашей стране на выборах президента выставили кандидатом такого урода, что я - самый аполитичный человек в мире- «повелась» и пошла голосовать за самизнаетекого, хоть в общем это ему и не надобилось).
Саша даже не представляет, насколько благое дело делает для клуба. Сложно придумать более безответственную систему обучения чем у экспертного-тандема, это очевидно и продемонстрировано на глазах уважаемой публики не один раз. Попытка же наехать, когда в пору оправдываться, вызывает недоумение, заставляет кучковаться и держаться подальше. Если бы я не знала лично всех участников конфликта, я бы подумала, что Женя зашел под нововыдуманным ником и оформил всю эту пиар компанию лично. И значит остается один вывод – Саша не ведает, что творит.
Если парапланерная общественность раньше молча смотрела, то теперь, я думаю, будет прямо говорить потенциальным ученикам и клиентам экспертного-тандема о разнице систем обучения.
И финансовый вопрос задет тоже во благо клуба. На собрании Самурыка пилоты просили Женю не оставлять полеты в выходные без машины. Теперь пилотам будет понятно почему Миша с Женей вообще поднимали эту тему и хотели поставить шишигу на прикол. Когда ты собираешь с членов клуба взносы (в частности на поддержание машины) потом собираешь деньги за заезд и не можешь объяснить, почему денег собрано с 10-ти человек, а в машине сесть некуда. Что делать? Я думаю после таких публичных обвинений, сидящие в машине за свои деньги просто не пустят известных людей в машину, чтобы вопрос отпал сам собой.

Так что не расстраиваемся и движемся дальше!

И еще у меня есть идея.
Женя, ограничь круг своей ответственности. Я думаю это возможно. Решает же Поздняков как-то эти проблемы у себя на Юце, он делился как-то насколько это сложно, но решаемо же? Договор с хозяином земли только за своих людей, воздух только за своих людей, РП для своих людей. (доктор и спасбригада – разговор, сами понимаете, совсем другой – отдельный, не поддается регламентации). Пусть каждый на горе знает – вот список пилотов за которых прокуратура едет к Мише за объяснениями, остальные к Мише Шатному Ротору, Саше Зайко и по списку (приложить список организаторов полетов).
Это ни в коем случае не деление на своих и чужих. Это нормальное использование ресурсов – за отдельную плату. Ездием же мы на машинах по городу когда совершенно рядом в автобусах давяться такие же люди как и мы? И ничего. Советь не жмет. Просто всем не поможешь, а тем более когда они этого не хотят.
Отпусти эту тему, Женя.
Самурыки согласятся с такой схемой. Дельтики присоединятся – оне древние и оч. дисциплинированные.
Можно даже попробовать договорится с воздухом на условиях «я не бог и не отвечаю за все» , с нашей совковой системой это оч. сложно, но дорогу осилит идущий.
  • 0

#148
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

......

И еще у меня есть идея.
Женя, ограничь круг своей ответственности. Я думаю это возможно. Решает же Поздняков как-то эти проблемы у себя на Юце, он делился как-то насколько это сложно, но решаемо же? Договор с хозяином земли только за своих людей, воздух только за своих людей, РП для своих людей. (доктор и спасбригада – разговор, сами понимаете, совсем другой – отдельный, не поддается регламентации). Пусть каждый на горе знает – вот список пилотов за которых прокуратура едет к Мише за объяснениями, остальные к Мише Шатному Ротору, Саше Зайко и по списку (приложить список организаторов полетов).
Это ни в коем случае не деление на своих и чужих. Это нормальное использование ресурсов – за отдельную плату. Ездием же мы на машинах по городу когда совершенно рядом в автобусах давяться такие же люди как и мы? И ничего. Советь не жмет. Просто всем не поможешь, а тем более когда они этого не хотят.
Отпусти эту тему, Женя.
Самурыки согласятся с такой схемой. Дельтики присоединятся – оне древние и оч. дисциплинированные.
Можно даже попробовать договорится с воздухом на условиях «я не бог и не отвечаю за все» , с нашей совковой системой это оч. сложно, но дорогу осилит идущий.
.....


Полностью поддерживаю.
  • 0

#149
j2j

j2j
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
читаешь "парапланеризм" - думаешь о "высоком"
читаешь "безопасность" - думаешь о серьезном
читаешь вышенаписанное - думаешь "бытовуха": одни сорятся, другие успокаивают и принимают сторону, хотя уже все давно забыли, а что главное и с чего все началось и для чего?
кто знает танцы шаманов для приближения весны и рождения термиков? начните, а все поддержат!!!!!!
  • 0

#150
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

читаешь "парапланеризм" - думаешь о "высоком"
читаешь "безопасность" - думаешь о серьезном
читаешь вышенаписанное - думаешь "бытовуха": одни сорятся, другие успокаивают и принимают сторону, хотя уже все давно забыли, а что главное и с чего все началось и для чего?
кто знает танцы шаманов для приближения весны и рождения термиков? начните, а все поддержат!!!!!!


Вы считаете уголовную ответственность не серьезым вопросом?
  • 0

#151
j2j

j2j
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
считаю надо подвести итог
соблюдение правил безопасности=принятие на себя ответственности
  • 0

#152
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

считаю надо подвести итог
соблюдение правил безопасности=принятие на себя ответственности


Логика у вас женская! Как в анекдоте. ;-)
Да простит меня слабый пол за такой шовинизм!
Окончательный вывод просто супер! Диагноз автору! :rotate:
  • 0

#153
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Привет всем!
К сведению. Дядей Мишей меня называл уважаемый нами всеми Ердос. Мне было приятно уважение младшего, но равного в полете друга. Оксана , наша уважаемая доктор, звала меня Ротором. Приятно от дамы получить комплемент. Ни кого не обидев я стал Дядя Миша Ротор. Кого-то это смущает?
Я спокоен!!!!. Безопасность будет на должном уровне. Есть русская пословится: " На воре шапка горит!"
Кто тут у нас истерит?!
Будьте любезны....
  • 0

#154
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Все знают, что я не Самурык и быть им не стремлюсь. Все знают, что материальной выгоды я не преследую. :rotate: Просто я не совсем тупой и потому всецело поддерживаю сказанное Женей, Мишей (Крапивиным) и Ольгой. Я профессиональный юрист и с удовольствием предлагаю вам свою помощь в выработке правил и системы, по которым мы (а не только Самурык) будем летать с горы Ушконыр, обеспечивать безопасность и общаться с хозяевами старта. Как я сегодня сказал Megablast-у, анархистов никто не притесняет - все горы их.
  • 0

#155
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Есть русская пословится: " На воре шапка горит!"
Кто тут у нас истерит?!
Будьте любезны....


Так не навязчиво Дядя Миша, очередной раз назвал клуб "Самурык " ворами! :mad:

Дядь Миша вы так и не ответили конкретно. Кто, когда забрал у парапланерной общественности все деньги и за что? Кого кроме вас ещё обидел и обворовал коварный Мегабласт? Как нарушается безопасность? Нужны примеры. Иначе всё клевета.

Всё сказанное Вами выше отмазки и трёп, ни какой конкретики. Типа вы сами виноваты, а я прав и спокоен. Потом так не скромно - ребята давайте жить дружно! Во всём виноват МегаБласт.

Смею вам напомнить, что МегаБласт и есть часть нашего клуба и мы
будем жить дружно, когда вы снимите все обвинения. Или докажете свою правату.

Сообщение отредактировал Tesla: 19.02.2009, 21:18:52

  • 0

#156
Sirius Black

Sirius Black
  • Гость
  • 48 сообщений


считаю надо подвести итог
соблюдение правил безопасности=принятие на себя ответственности


Логика у вас женская! Как в анекдоте. :(
Да простит меня слабый пол за такой шовинизм!
Окончательный вывод просто супер! Диагноз автору! :mad:



Нет, Женя, не простим.
  • 0

#157
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Женя что-то ты не в тему. Я пишу довольно сдержанно и эпитеты не приличные как-то обхожу. Никого я не обвиняю. Просто привожу не красивые Факты. Можно еще, но я сказал: «… не хочу нагнетать обстановку.» Про воров Женя ты что-то перемудрил. Во первых эта цитата в кавычках, во вторых я сослался на русскую пословицу. Если не понятен смысл это не значит начинать истерить. Смысл я вложил, что правда глаза режет и человек начинает истерить. Многие это поняли. А доказывать, что кое- кто раздор вносит в парапланерную тусовку, который( раздор) негативно скажется на безопасности полетов это я и сейчас могу еще доказательств подкинуть, но зачем и так ясно по одному примеру. А как истерит, и к мамке не надо ходить. Если ты поймался в самолволке, как говорил наш замполит, тебя сажать нужно, ты на втором десятке самоволки ловишься. Так и мой пример не единичный. Но привел я его единичным. Сколько слов было, пора прекратить делиться Ваши и Наши, сколько мною было сказано, коммерческие услуги парапланерного характера многим просто необходимо. Я не отрицаю токового. Но не надо кричать вот мы, а вот вы!
Мы делаем, а вот вы мешаете. Я еще раз повторяю: « прощу не настраивать других на такой лад». Жень, а тебе так вообще не гоже так себя вести не сдержанно и не вникая в смысл сказанного, городить чепуху. Я думал, что ты всеми правдами и не правдами хочешь объединить всех. Хотя бы по интересам к спорту. Наверное я ошибался. Ты сам сейчас раздуваешь не существующею проблему. Воздух один на всех. А нас все больше и больше.
  • 0

#158
Шов Мозга

Шов Мозга
  • Гость
  • 25 сообщений
дааа... старик-то совсем плох. :mad:
  • 0

#159
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Прошу прощения что влезаю в эту тему, но думаю что все-таки имею на это право. Так как в этом городе пилотов, которые начали летать раньше меня по пальцам пересчитать. И развитие парапланерного спорта в Алматы происходило у меня перед глазами. И я был непосредственным участником всего этого дело.
Все эти разговоры и распри здесь, в этой ветке имеют свои корни очень глубоко. Со времён когда была развита ХАЛЯВА. Самая обыкновенная. Первым эту самую халяву организовал в своё время Серёжа Юнязов только для того , что бы хоть как-то привлечь народ в парапланерный спорт в те далекие годы. И это дало свои очень неплохие плоды. Вторым в этом деле был Женя Орешкин, и это тоже дало свои очень хорошие плоды. И лично от меня им двоим НИЗКИЙ ПОКЛОН за ту работу , которую они сделали. Но, как и всё в этой жизни, любая ХАЛЯВА заканчивается. Это произошло в обоих клубах и школах при этих клубах. И они стали тем чем сейчас являются. И это ПРАВИЛЬНО, это так и должно быть. Но вот токо не все пилоты хотят это понять и принять, что за все в этой жизни приходится платить. То что эти люди не признают ни каких нормативных актов (которые были написаны кровью в прямом смысле этого слова), не признают законодательства страны, где мы все с вами живём и не понимания той самой ответственности, которую берут на себя организаторы полётов. Это факт. И это очень грустно. Потому что это все взрослые и образованные люди, но которые просто дают волю своим эмоциям, каким-то не понятным копеечным обидам, а не здравому смыслу.
Когда эти самые взрослые люди начинают, простите меня но "мериться письками" - кто из них пилот лучше или круче. Все это можно выяснить на соревнованиях и не парится больше на эту тему. Выяснения чья система обучения лучше-тоже может показать на соревнованиях.
Про себя могу сказать только одно. Большинство моих учеников, на сегодняшний день летают гораздо лучше и безопасней меня. И я очень ГОРЖУСЬ этим.

Простите, если кого обидел. С уважение Гридасов Дмитрий ( РП )

:weep: Да прибудет с вами подъёмная сила :weep:

Сообщение отредактировал blakus: 21.02.2009, 21:56:58

  • 0

#160
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
И народу халява понравилась? Обычная история. Небесные братья и небесные сестры, ничего не обходится дороже халявы. Blakus, спасибо за кристальную ясность! Серега Юнязов и Женя Орешкин, завязывайте с халявой - плохо кончится. Крапивин, кажется, о том толкует и за то огребает? Он прав. С любовью и уважением ко всем (почти ко всем).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.