Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность полетов на дельтапланах и парапланахЧто делать чтобы летать в удовольствие и долго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#101
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ужас как неприятно читать... :-) Денис, Мишка, поддерживаю!
  • 0

#102
_DENI_

_DENI_
  • Гость
  • 17 сообщений
МЛЯТЬ!!! Реально о чём спор!?
Подбирать друг друга на частном транспорте-дело святое. Но шишига ОБЩЕСТВЕННОЕ явление, требующее средств на существование. Необходимость оплаты очевидна. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
2 DPA использовать подколы при общении со старшими по крайней мере не этично.
ЗЫ. У всех налицо нервозность ломки...
  • 0

#103
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
извини Дэн, накипело... все эти разговоры о том, какие Самурыки нехорошие, как их кондукторы отбирают последнее у нещястных, бедных парапланеристов, а еще эта молодежь, которая прежде чем чтото вякнуть, трижды должна спросить позволения, и сидеть молчать пока что-то не спросят... надоело... возраст тут не причем. людей нужно судить и уважать по их поступкам.
  • 0

#104
_DENI_

_DENI_
  • Гость
  • 17 сообщений
добрее надо нам всем быть... и терпимее... аминь :-)
  • 0

#105
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

добрее надо нам всем быть... и терпимее... аминь :-)

да не переживай... такая ботва перед весной на моей памяти уже третий год... даже название придумали - атермиксикоз (недостаток термички)... с первыми теплыми поточками все снова станут добрыми. и будем делицца своими расказами, попивая холодные пенные напитки, ожидая подбора, где нибудь в шиене... :-)
  • 0

#106
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Дэн! Молодца!
  • 0

#107
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Блин, опять к разбору полетов не успел, обидно. Одно могу сказать, с Мишками нам повезло :-)
В общем, единогласно решили: Дядя Миша подвозит кого хочет, но это не значит что его подвозят те кто хотят, чтобы Крапивина Мишу не обижать. А точнее, дядя Миша пользуется услугами подбора клуба платно, но подвозить членов клуба, особенно меня, может бесплатно.
РП слушаются все, вопросы касающееся безопасности полетов обсуждаем честно, без предвзятости, здесь возраст не помеха и деньги тоже.
В общем, все слушаем меня, мне уже 31, я стал умнее и мудрее)))
  • 0

#108
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Наверное нужно научится как медведи в спячку уходить до термички. А у шатунов всяких крылья забирать :-) .
  • 0

#109
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Несмотря на всю ту палемику, что тут была, я предлагал только лиш задуматся, никаих лчностей, ничего!!!
Надеюсь большая часть не стала вдаватся в те подробности, которые тут обсудили и постарались принять к сведению лиш тот монолог, который я выложил.
Летайте люди, летйтес головой!!!
  • 0

#110
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Привет всем! Спали друзья спали, смотрите как все заговорили и кровь в жилах забурлила! Приятно же общение! Луче чем ничего. Хоть поговорили!
Спасибо всем.!
  • 0

#111
exspertandem.

exspertandem.
  • Гость
  • 42 сообщений
Да,Безопасность - это просто платить деньги Барыгам от спорта (судя по прочитанному).
Безопасность начнется тогда когда те кто назначил себя важными опытными, супер мега вице инструкторами рп и просто президентами выйдут и скажут что они не могут дать людям то за что им платят немалые деньги.Тоесть уверенность в управлении парапланом умение летать в динамических, термических потоках. Четкий контроль и адекватная быстрая реакция в нештатных ситуациях.Факты.. сейчас да и раньше тех кто мечтает летать заставляют %60-70 времени обучения Тупо бегать по склону, под чутким руководством важных (спортивного) вида Наставников. Дальше лекции и даже полеты. И вот перед нами УЧБЕГ умеющий бегать но в воздухе на него вдруг бросаются провода столбы деревья горы и убежать от них не получается. И на это смешно смотреть на фото ,пока не придет понимание что под угрозой была жизнь человека в данном случае УЧБЕГА, члена или не члена клуба Самурык. И никому нет дела до происходящего .Сломался кто-нибудь и хрен с ним , сломал кого-нибудь инструктор вообще не ваше дело, кто-нибудь насмерть убьется а у нас бумажка есть где он она расписались что сами виноваты.В общем по любому выгодное занятие. Так же как зимнее обучение (по мне это обучение плаванию в пустом бассейне) минимум затрат и максимально поиметь материально УЧБЕГА . Далее впарить ей ему полный комплект оборудования потом они автоматически выдавливаются следующим потоком УЧБЕГОВ и так далее….КУЛП развитие СПОРТА….В итоге мы имеем то что мы имеем…. Так что о безопасности говорить рано пока не придет понимание Ответственности за то что каждый из нас делает. А пока кто-то тратит деньги кто-то зарабатывает кто-то учит летать кто-то бегать кто-то мудро молчит а кто-то начал тявкать брызгая шелухой от семечек .Каждому Свое. Не становитесь Стадом. Будьте гордыми уважайте себя и небо . expertandem.kz
  • 0

#112
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Дорогие НЕ пилоты (так как среди ПИЛОТОВ репутация expertandem, он же Александр уже сформирована надежная). Большая просьба, прежде чем связаться с вышеупомянутым человеком, запросите мнение о нем и его методах обучения у ЛЮБОГО другого пилота, лучше двух. Напишите кому-нибудь в личку (не важно, Самурык или Fly.kz или еще кому-нибудь из алматинских пилотов), вам ответят. Бог даст - передумаете.
  • 0

#113
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Дорогие НЕ пилоты (так как среди ПИЛОТОВ репутация expertandem, он же Александр уже сформирована надежная). Большая просьба, прежде чем связаться с вышеупомянутым человеком, запросите мнение о нем и его методах обучения у ЛЮБОГО другого пилота, лучше двух. Напишите кому-нибудь в личку (не важно, Самурык или Fly.kz или еще кому-нибудь из алматинских пилотов), вам ответят. Бог даст - передумаете.

подпишусь под каждым словом.
  • 0

#114
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да,Безопасность - это просто платить деньги Барыгам от спорта (судя по прочитанному).
Безопасность начнется тогда когда те кто назначил себя важными опытными, супер мега вице инструкторами рп и просто президентами выйдут и скажут что они не могут дать людям то за что им платят немалые деньги.Тоесть уверенность в управлении парапланом умение летать в динамических, термических потоках. Четкий контроль и адекватная быстрая реакция в нештатных ситуациях.Факты.. сейчас да и раньше тех кто мечтает летать заставляют %60-70 времени обучения Тупо бегать по склону, под чутким руководством важных (спортивного) вида Наставников. Дальше лекции и даже полеты. И вот перед нами УЧБЕГ умеющий бегать но в воздухе на него вдруг бросаются провода столбы деревья горы и убежать от них не получается. И на это смешно смотреть на фото ,пока не придет понимание что под угрозой была жизнь человека в данном случае УЧБЕГА, члена или не члена клуба Самурык. И никому нет дела до происходящего .Сломался кто-нибудь и хрен с ним , сломал кого-нибудь инструктор вообще не ваше дело, кто-нибудь насмерть убьется а у нас бумажка есть где он она расписались что сами виноваты.В общем по любому выгодное занятие. Так же как зимнее обучение (по мне это обучение плаванию в пустом бассейне) минимум затрат и максимально поиметь материально УЧБЕГА . Далее впарить ей ему полный комплект оборудования потом они автоматически выдавливаются следующим потоком УЧБЕГОВ и так далее….КУЛП развитие СПОРТА….В итоге мы имеем то что мы имеем…. Так что о безопасности говорить рано пока не придет понимание Ответственности за то что каждый из нас делает. А пока кто-то тратит деньги кто-то зарабатывает кто-то учит летать кто-то бегать кто-то мудро молчит а кто-то начал тявкать брызгая шелухой от семечек .Каждому Свое. Не становитесь Стадом. Будьте гордыми уважайте себя и небо . expertandem.kz

Бред какой-то...
  • 0

#115
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
:D Это что это тут? Это зачем это так? Это ради развлекухи что ли? Дабы посеять смуту в наши ряды? Неужели при взгляде со стороны нам скучно живется? :)

Сообщение отредактировал bad girl: 12.02.2009, 19:21:36

  • 0

#116
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Прикольно, когда слово "стадо" пишется с большой буквы :D

Добавил бы "Саша, пиши еще", если бы тема безопасности была прикольной.
  • 0

#117
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Дабы посеять смуту в наши ряды? Неужели при взгляде со стороны нам скучно живется?


Кому это Вам скучно живется? Кому конкретней? Человек дело говорит. В Самурык, в свое время, пришли люди деньги делать. Какая безопасность?! Вот и "штанишки" стали малы. Бегать по 20-ке или учится летать безопасно? Вам молодым, еще многому учится нужно и понимать, а порывы души соизмерять со сказанным. Хотя бы уважать аппонентов научится надо. Три четыре человека задницу рвут за коммерсанта, который создает кое кому привилегии, прикрываясь авторитетом уважаемым, остальные молчат. Вспомните сколько трагедий неучтенных?! Не будем перечислять, а если будем то давай! Только вот не все могут об этом знать. Есть конечно и перегибы в тексте, как без этого, но!!!!!!! Информация для размышления. Прошу пустых "скалозубов" тормазнуться хвататься за клавиатуру и вникнуть в сказанное... Может и не все 100% но истина есть. Вот еще подождите еще посредник появится между хозяином горы и всеми парапланеристами... Бизнес не любит пустоты в прибылях!!! Кое кто промолчит, само сабой этот разговор затянется( прекратится). Я думаю не надо полемики...... и так что-то не очень...
С уважением Дядя Миша Ротор.
  • -1

#118
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Так как тема "безопасность", а флудом забили, повторю для потенциальных учлетов и пассажиров:

Дорогие НЕ пилоты (так как среди ПИЛОТОВ репутация expertandem, он же Александр уже сформирована надежная). Большая просьба, прежде чем связаться с вышеупомянутым человеком, запросите мнение о нем и его методах обучения у ЛЮБОГО другого пилота, лучше двух. Напишите кому-нибудь в личку (не важно, Самурык или Fly.kz или еще кому-нибудь из алматинских пилотов), вам ответят. Бог даст - передумаете.
  • 0

#119
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Бегать по 20-ке или учится летать безопасно?

Все поняли прикол.

Хотя бы уважать аппонентов научится надо.

Оппонентов. Через О, дядя Миша.

Вспомните сколько трагедий неучтенных?!

Аналогично и к отписавшемуся выше эксперттандему. Лично видел поломанного под чутким инструкторским контролем Учлета на Ушкане.

Я думаю не надо полемики......

Аналогично
Заранее подтверждаю, к счастью, как и Денис, я мальчик.

Сообщение отредактировал Zapatochny: 12.02.2009, 20:52:45

  • 0

#120
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Предлагаю всем остаться при своем мнении и не флеймить на ветке безопастность. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.