Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#181
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ну наденут на них номера, начнут выдавать упрощено права на вождение скутером.
И че они ездить лучше станут? Я

станут, ты не прдаставляешь как езидили бы машины если бы не было гайцофф

тоже стараюсь ездить лучше, когда впереди гаишник стоит

ключевая фраза!!

и трогаюсь с перекрестка не выходя вперед машин, но как только проехал, начинаю ехать спокойно как раньше.

Ваще ниасилил, переведите пжалста..

Когда езжу на машине тоже вовремя замечаю скутеры, пока беспредельщиков не замечал.


Мало ездите, видимо..

Вот пешеходы блин выскакивают на дорогу им бы номера на задницу повесить.

Вот тут +100
  • 0

#182
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так лучше запретить, или строго контролировать.Вплоть до адм или угол ответственности лица севшего за руль мопеда без разрешающих на то доков, или родителей если лицо не достигло 16 лет. И номера повесить чтобы опозновать можно было. Ну ввести упрощенный режим, отдельный кабинет в РЭО. И тогда можно говорить о чем либо..

+1..., запретить - это самое простое, а вот привить культуру вождения это действительно трудно, но дело стОящее...

Я езжу на авто, но мне тоже мешают автомобилисты. И не ЧАЩЕ других, а ТОЛЬКО ОНИ и мешают.

можно поробовать переселится на необитаемый остров.. :D
  • 0

#183
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ситуации разные бывают. Лично видел скутерастов беспредельщиков. Но такие долго не ездят. Хуже что чаще всего таким по 14 лет и меньше. Чаще всего мешают при движении именно машины. Можно даже грубо прикинуть - за день меня раза 2-3 пытаются прижать, не видят и перестраиваются на мою полосу передо мной неожиданно и тп. Благо опыт большой и аварий нет (тьфу-тьфу-тьфу). Так ведь у меня и свет включен и даже звуковой сигнал подаешь - пофигу всем. А я ведь не на мопеде, у меня нормальная хонда, ни разу не дешевая. А мопедист мне один единственный раз помешал (точнее я в него вьехал, был тоже на байке). Просто надо почаще смотреть в зеркала и пропускать двухколесников - все равно он через 10 секунд дальше уедет, и вы займете опять свое место.
  • 0

#184
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[quote name='Halabinos' date='20.06.2008, 11:22' post='5947155']
[quote]Ну наденут на них номера, начнут выдавать упрощено права на вождение скутером.
И че они ездить лучше станут? Я[/quote]
станут, ты не прдаставляешь как езидили бы машины если бы не было гайцофф

Частично согласен. Вот если начнуться ограничения на мопеды пересяду на велосипед, вот там пусть попробуют остановить. На велосипеде полная свобода. Можно и двойные пересекать и на право на красный поворачивать(по правилам и на мопеде это можно, но не делаю так). Могу и линию полностью занять для воспитания тупых автомобилистов (по правилам авто не может идти в одной полосе с велосипедом, даже если он идет по правой части полосы).

[quote] тоже стараюсь ездить лучше, когда впереди гаишник стоит [/quote] ключевая фраза!!

[quote]
и трогаюсь с перекрестка не выходя вперед машин, но как только проехал, начинаю ехать спокойно как раньше.[/quote]Ваще ниасилил, переведите пжалста..


Когда гаишнека нету то я спокойно трогаюсь с перекрестка, динамика у скутера такая, что со старта мало какая машина будет с ним равняться. Т.е. получаеться я вырываюсь вперед и со стороны смотриться, что у меня зверь, а не мопед. Машины догоняют уже чуть позже. Когда гаишник стоит, то я стараюсь ехать вровень с машинами и не вырываться вперед. Да и пользуюсь советами мотоциклистов, при виде гаишника ни каких завалов на поворотах, ни каких прижиманий к рулю. Чтоб гаишнег не подумал, что я топлю под стольник. Ну и где стоят гаишники с радарами скорость сбрасываю.

[quote]Когда езжу на машине тоже вовремя замечаю скутеры, пока беспредельщиков не замечал. [/quote]
Мало ездите, видимо..

Вообщето мало, но иногда приходиться. Но считаю, что чем больше будет скутеров тем будет только лучше.
  • 0

#185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

можно поробовать переселится на необитаемый остров.. :D

Можно и на обитаемый, можно даже и не на остров. Я много мест знаю, где машины есть, но они не мешают. Проспонсируете? :dandy:

#186
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я ведь не на мопеде, у меня нормальная хонда, ни разу не дешевая.

В этом городе двухколесное не может быть не дешевым. Любое четырехколесное круче и дороже двухколесного и всегда имеет преимущество. :dandy: Менталитет такой. :D

#187
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Просто надо почаще смотреть в зеркала и пропускать двухколесников - все равно он через 10 секунд дальше уедет, и вы займете опять свое место.


Что радует, вроде пропускают. Часто понимают, что я им все равно не помеха. Но бывают упертые типы типы и начинают сигналить пытаються не пустить, прижать. Вся проблема мне кажеться том, что у нас двухколесный транспорт не был так актуален раньше, в последние годы его количество увеличилось.

Насчет беспредела. Вот такое видел в тайланде на островах, ездят по четверо на мопеде, или ёще, взади пассажир держит телезизор перед собой, а другой рулит, или едет один на мопеде, одной рукой держит мешок здоровый за спиной, а другой рукой рулит. Вот такой беспредел.
  • 0

#188
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Насчет беспредела. Вот такое видел в тайланде на островах, ездят по четверо на мопеде, или ёще, взади пассажир держит телезизор перед собой, а другой рулит, или едет один на мопеде, одной рукой держит мешок здоровый за спиной, а другой рукой рулит. Вот такой беспредел.

равнение налевву.. рррз дввааа

это если на карту смотреть слева евпропа, а не всё остальное..
  • 0

#189
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вся проблема мне кажеться том, что у нас двухколесный транспорт не был так актуален раньше, в последние годы его количество увеличилось.

Ошибаетесь, он был очень актуален еще 20 лет назад. Тогда двухколесной техники было в разы больше чем сейчас. Но причина была другая - дешевизна, а не пробки.

#190
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
честно скажу я сам и водитель и езжу как на машине так и на мотоцикле тут палка о двух концаех есть те то гоняют есть те кто не пропускают а есть те кто и гонют и пропускают и правила соблюдают но скажу одно врядли еще покрайне мери 5 лет что не будь решиться с мопедами
Честно скажу лутше попустить мопедам дорогу себе же легче сделаешь и нервы сберегешь
Раньше честно скажу что тот кто подрезал мотоциклисту вышибали зеркала потому что не нужны ему если он не смотрит по бокам хотя и бывало что сам не замечал как возле меня пролетали байкеры но скорость у них у все за 150 была и если одно не верное движение они могли сильно постродать Так что берегите себя и своих боевых коней
  • 0

#191
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Раньше честно скажу что тот кто подрезал мотоциклисту вышибали зеркала потому что не нужны ему если он не смотрит по бокам


Есть у мну такой грех
Вывернул нескольким зеркала
Но там совсем тупьё сидело

Один раз меня круто подрезала девушка на Коротыше Паджерике
На мой вопрос нахуй тебе зеркала последовал гениальный ответ: Для красоты.
Пришлось выкорчёвывать красивое зеркало. Крепко блин сидит
  • 0

#192
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Раньше честно скажу что тот кто подрезал мотоциклисту вышибали зеркала потому что не нужны ему если он не смотрит по бокам


Отличное решение. Всем бы двухколесникам на вооружение такой способ обучения взять. Думаю очень эффективно, второй раз будут думать прежде чем подрезать. Кто таксует такой фигней страдают , очень опасные типы всем жизнь на дорогах портят своими подрезаниями.
  • 0

#193
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



Раньше честно скажу что тот кто подрезал мотоциклисту вышибали зеркала потому что не нужны ему если он не смотрит по бокам


Есть у мну такой грех
Вывернул нескольким зеркала
Но там совсем тупьё сидело

Один раз меня круто подрезала девушка на Коротыше Паджерике
На мой вопрос нахуй тебе зеркала последовал гениальный ответ: Для красоты.
Пришлось выкорчёвывать красивое зеркало. Крепко блин сидит


ай джигит маладэс! справился с дэушкай, да!
вырывание зеркал есть хулиганское деяние, без номеров выходит ездим раз настолько смелый?
empty, в вашем всокоэмоциональном высказывании много неясностей, например вы пишите что скутер это пешеход. а раз пешеход то че вы делаете на проезжей части?
а если не пешеход, то чего обижаетесь что вам сигналят? вот перед моим грузовиком например часто пытаются встать объехав по встречке. счтается что грузовики быстро тронутся не могут :) в отношении меня это правда - у моего колеса сильно буксуют и дымят когда пытаюсь быстро уехать.
байки, да. с ними вопросов не возникает. зарегестрированный, быстрый и маневренный. пусть не всегда трезвый, но тут уж ничего не сделаешь - его остановить сложенее. а скутер? зачастую владелец уклоняется от регистрации. не платит налог, но дороги которые кстати называют проезжей частью не зря, занимают. выходит что водители скутеров хотят и рыбку съесть и седалище не занозить? ну да.. я забыл, они же самые обижаемые и в тоже время решение экологической проблемы. может оно и так.. например для студента это гуд, или для свободного художника. как быть офисным работникам и работницам? или руководителям тем же? понты... ну может и понты, но как представлю что ко мне приезжает на встречу контрагент растрепанный, пропотевший, в пыльном костюме. и о чем мне с ним говорить? о проблемах экологии?
да, у нас такой менталитет. и я не уверен что приедь я в тойже почитаемой тут европе (в которой азиатов больше чем в алмате кстати) на скутере на такую же встречу деловую, буду просто допущен на переговоры.
  • 0

#194
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А есть ведь и другие ситуации. Ездит человек на велосипеде, пусть и дороже некоторых авто, но все одно - по местным понятиям вроде как лох, в офис приезжает, переодевается, в кабинете душ, на переговоры только с личным водителем … сб, юристы - полный фарш. Ну наедет на него какой «понтовый» чудак на букву «М». И что в итоге?
Машину ему палить?
То есть я к чему… к тому, что внешнее впечатление часто очень обманчиво.
Идеальный вариант – быть вежливыми, независимо от того, на чем человек ездит. На велосипедах ли, на скутерах…или пешком ходит. Можно нарваться так, что себе дороже.
  • 0

#195
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я за последние 1,5 месяца видел наверно аварий 5ть с мопедами + 1 велосипедист на сатпаева с разодроными коленями и поломонным великом ругался с одной. Почти всегда при аварии с мопедом видел скорую.
Пусть ездят, но пусть соблюдают ПДД, а то ведь зачастую для них даже и красного сигнала сфетофора нет... проносятся как угорялые... а так же ввести возростные ограничения!!!
Водитель авто так же понесёт возможно не только материальные потери, но возможно и уголовное наказание, из-за кокого-то безбашенного существа....
  • 0

#196
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А есть ведь и другие ситуации. Ездит человек на велосипеде, пусть и дороже некоторых авто, но все одно - по местным понятиям вроде как лох, в офис приезжает, переодевается, в кабинете душ, на переговоры только с личным водителем … сб, юристы - полный фарш. Ну наедет на него какой «понтовый» чудак на букву «М». И что в итоге?
Машину ему палить?
То есть я к чему… к тому, что внешнее впечатление часто очень обманчиво.
Идеальный вариант – быть вежливыми, независимо от того, на чем человек ездит. На велосипедах ли, на скутерах…или пешком ходит. Можно нарваться так, что себе дороже.


безусловно вы правы! такое допущение имеет право на "жизнь". но вот в реале трудно в это поверить.
идеальный вариант с вежливостью это моя мечта, второго водителя сменил. они очень быстро заражаются снобизмом от машины видимо. ПДД придумано не зря, и это тоже аксиома. как и налоговый кодекс и другие нормативные акты. и живя в государстве мы добровольно соглашаемся исполнять эти требования. да, сейчас хромает идеалогия, никто не занимается профилактикой правонарушений, соответственно мы и имеем беспредел и на дорогах в том числе. не зря же новые поговорки утверждают что каков человек в жизни, таков он и на дороге. мне не падлу пропустить 2-х колесное средство передвижение. но лишь тогда, когда я его замечаю. и это логично, аккомодация на узкий силуэт, пусть и со включенной фарой, у водителей ниже. их просто не распознают сразу за целое ТС, выглядет так, как будто кусок 4-х колесного выглядывает из мертвой зоны. потому и нет правильной реакции. особенно при сферических зеркалах. так же и с распознованием по встречке. не все помнят детство или в детстве не все выезжали на дороги на велосипедах. можно конечно поддержать клич байкеров - "будте внимательнее", но думаю, что внимательным надо быть всем, в том числе и летнему транспорту.
  • 0

#197
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Надо ввести в школах предмет "Правила дорожного движения" и включить его в экзамены в 9-м классе и в тесты в 11-м.
И в вузах ввести. И не давать диплом, пока ПДД без запинки наизусть не перескажет, вместе с описанием знаков и разметок.
У нас в школе до третьего класса ПДД было. Приходил гаец и рассказывал, как правильно через дорогу переходить...
  • 0

#198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо ввести в школах предмет "Правила дорожного движения" и включить его в экзамены в 9-м классе и в тесты в 11-м.
И в вузах ввести. И не давать диплом, пока ПДД без запинки наизусть не перескажет, вместе с описанием знаков и разметок.

:D :laugh: :lol:
Вы чего такое предлагаете? Там и дипломы то почти все купленные выходят. Еще и права им прицепом нахаляву? Лучше уж пусть как сейчас за 1200 покупают. :lol:

#199
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я много мест знаю, где машины есть, но они не мешают. Проспонсируете?

кхех..., я смотрю, мизантропия заканчивается там где начинается спонсорство...,
по-сабжу, уже спрашивал, есть ли отдельная статистика по авариям с участием мототехники???
  • 0

#200
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



Раньше честно скажу что тот кто подрезал мотоциклисту вышибали зеркала потому что не нужны ему если он не смотрит по бокам


Есть у мну такой грех
Вывернул нескольким зеркала
Но там совсем тупьё сидело

Один раз меня круто подрезала девушка на Коротыше Паджерике
На мой вопрос нахуй тебе зеркала последовал гениальный ответ: Для красоты.
Пришлось выкорчёвывать красивое зеркало. Крепко блин сидит

Какой смелый, а как заголосили бы мопедики если бы им за неправильные маневры зеркала откручивали? Или нет: соответчтвующее цене зеркала с корпусом (н-р недавно искал я зеркало в корпусе на 221 - 700 евро) Что в мопедике 1200 баков стоит?!!

Сломал и дёру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.