Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#201
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А есть ведь и другие ситуации. Ездит человек на велосипеде, пусть и дороже некоторых авто, но все одно - по местным понятиям вроде как лох, в офис приезжает, переодевается, в кабинете душ, на переговоры только с личным водителем … сб, юристы - полный фарш. Ну наедет на него какой «понтовый» чудак на букву «М». И что в итоге?
Машину ему палить?
То есть я к чему… к тому, что внешнее впечатление часто очень обманчиво.
Идеальный вариант – быть вежливыми, независимо от того, на чем человек ездит. На велосипедах ли, на скутерах…или пешком ходит. Можно нарваться так, что себе дороже.

Я в субботу в офис на велике ездил :D
Но, я знаю как ведут и ощущают себя водители, поэтому просто испльзую правило Д Д Д, и плюс осознаю что разница в весе у нас как минимум 20 раз ...
  • 0

#202
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Около часа назад...

Еду вниз по Розыбакиева. Проехал светофор возле всем известного ТРК. Замечаю в зеркале мпедиста (мпедиаста, если привычнее). А иду я по левой полосе, на спидометре 65-67 км в час... Дистанция до него нормальноя. Но взял на заметку, что "чудо" за мной... Перед Кихтенко, где-то в районе станции скорой мед. помощи, включаю левый пооротник и начинаю снижать скорость. Это "чудо" начинает фарить и сигналить... Так до Кихтеко метров 50 и катимся... На перекрестке этот "баран", поравнявшись со мной (при этом ему пришлось выехать на встречку) начинает орать: Че не пропускаешь?!!! Че, ты, вообще делаешь?!!!


Кто придумает развязку ситуации? :()))))))))
  • 0

#203
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Около часа назад..

да тут вся тема про таких ушлёпков..., и как всегда два вопроса: кто виноват??/ и что делать???
  • 0

#204
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Около часа назад...

Еду вниз по Розыбакиева. Проехал светофор возле всем известного ТРК. Замечаю в зеркале мпедиста (мпедиаста, если привычнее). А иду я по левой полосе, на спидометре 65-67 км в час... Дистанция до него нормальноя. Но взял на заметку, что "чудо" за мной... Перед Кихтенко, где-то в районе станции скорой мед. помощи, включаю левый пооротник и начинаю снижать скорость. Это "чудо" начинает фарить и сигналить... Так до Кихтеко метров 50 и катимся... На перекрестке этот "баран", поравнявшись со мной (при этом ему пришлось выехать на встречку) начинает орать: Че не пропускаешь?!!! Че, ты, вообще делаешь?!!!


Кто придумает развязку ситуации? :()))))))))


Надо было наверно резко дверь водительскую открыть когда он поравнялся, ладно пропускаеш всегда моторашки справа, но тут вообще гражданин опух....
  • 0

#205
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не про скутеры,но всёж про двухколёсных.Иногда до работы хожу пешком,благо офис в 5 минутах ходьбы от дома.Перехожу дорогу по пешеходному переходу на перекрестке Жибек Жолы и Емелева(рядом школа19).Снизу несётся два моцика типа Ямахи или кавасаки.И несуться под 120 с рёвом.Я успел отпрыгнуть а они даже не удосужились притормозить или хотя-бы объехать - иду то по зебре.Так и улетели не останавливаясь.Чудом не сбили.Козлы,млин. После этого положил пакетик с болтиками в машину в карман двери - увижу на дороге в зеркала заднего вида такого "шумахера" высыплю горсточку в окошко - пусть потом винтики из зубов выковыривают.Уроды,млин.Раньше относился к ним нейтрально, а теперь буду им козни строить при случае.Не считайте злым - обидно просто.

Сообщение отредактировал RVR -t: 24.06.2008, 16:30:49

  • 0

#206
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Чудаки на М бывают среди всех и двух колесых и четырех колесых и просто пешеходов. Количество колес не показатель какой это человек.

Сообщение отредактировал empty: 24.06.2008, 16:48:19

  • 0

#207
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Велосипеды вообще на переходах и светофорах за пешехода не принамают, пока не слезешь и не начнеш потихоньку на нем дорогу переходить ни кто не остановиться.


О! Вопль души, млин... :())))))) Автор, читайте ПДД. Все уже за нас решено. Кто, как, где (и с кем, если хотите).

А насчет малолеток пусть ими родители занимаються, а у гаишнеков и так есть возможность запрещать ездить тем кому нет 14 или 16.


А вот тут я согласен. Чтоб такое придумать и сделать, чтоб этих родителей и ДПшников расшевелить?
  • 0

#208
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
у нас по району катается мальчик и девочка лет так 5-ти то на мопеде то на квадроцикле... это и в правду вопрос возникает куда родители смотрят....
  • 0

#209
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Не про скутеры,но всёж про двухколёсных.Иногда до работы хожу пешком,благо офис в 5 минутах ходьбы от дома.Перехожу дорогу по пешеходному переходу на перекрестке Жибек Жолы и Емелева(рядом школа19).Снизу несётся два моцика типа Ямахи или кавасаки.И несуться под 120 с рёвом.Я успел отпрыгнуть а они даже не удосужились притормозить или хотя-бы объехать - иду то по зебре.Так и улетели не останавливаясь.Чудом не сбили.Козлы,млин. После этого положил пакетик с болтиками в машину в карман двери - увижу на дороге в зеркала заднего вида такого "шумахера" высыплю горсточку в окошко - пусть потом винтики из зубов выковыривают.Уроды,млин.Раньше относился к ним нейтрально, а теперь буду им козни строить при случае.Не считайте злым - обидно просто.

Тебе один насолил, а ты другому жизнь испортишь...Все за одного не отвечают.
  • 0

#210
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Велосипеды вообще на переходах и светофорах за пешехода не принамают, пока не слезешь и не начнеш потихоньку на нем дорогу переходить ни кто не остановиться.


О! Вопль души, млин... :())))))) Автор, читайте ПДД. Все уже за нас решено. Кто, как, где (и с кем, если хотите).


Да в курсе я, что необходимо слазить, но предпочитаю проезжать. То что не всегда пропускают ладно, но когда нагло начинают сигналить, когда я уже начал переходить(переезжать) и нахожусь в метре от противоположной части дороги. Тем более я под колеса не бросаюсь, всегда даю возможность остановиться автотранспорту и всегда убеждаюсь, что меня увидели. Перед типами которые сигналить со всей дури начинают, приходиться прям перед машиной слазить с велосипеда и дальше медлено проходить оставшиеся полметра пешком. Но это тип водил такой которые вообще посигналить любят.
  • 0

#211
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

у нас по району катается мальчик и девочка лет так 5-ти то на мопеде то на квадроцикле... это и в правду вопрос возникает куда родители смотрят....


Извиняюсь за офф. Понимаю, что могу получить "+", но тем не менее:
На днях видел как в сквере за гостиницей "Казахстан" дети (возраст, ИМХО, до 16-ти) на квадрике рассекали. И это еще полбеды: они рассекали с прицепом, в котором еще 5-6 детишек было. Я был в шоке... Хотел поговорить с ними, но пока парковался, они в частный сектор укатили. Млин, ведь даже ДП не вызовешь - просто не успеют приехать.

Это про ответственность родителей и контроль правоохранительных органов. Что сделать такого, чтобы привлечь их внимание, при этомс минимальным ущербом для себя?
  • 0

#212
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

После этого положил пакетик с болтиками в машину в карман двери - увижу на дороге в зеркала заднего вида такого "шумахера" высыплю горсточку в окошко - пусть потом винтики из зубов выковыривают.Уроды,млин.Раньше относился к ним нейтрально, а теперь буду им козни строить при случае.Не считайте злым - обидно просто.

Не советую применять. Потому как если райдер удержиться в седле то вам проблемы обеспечены.
пс. Не оправдываю тех двух ушлепков на мотоциклах что вас чуть не сбили, но мстить теперь всем просто не дело.
  • 0

#213
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Велосипеды вообще на переходах и светофорах за пешехода не принамают, пока не слезешь и не начнеш потихоньку на нем дорогу переходить ни кто не остановиться.

О! Вопль души, млин... :-)))))))) Автор, читайте ПДД. Все уже за нас решено. Кто, как, где (и с кем, если хотите).

Да в курсе я, что необходимо слазить, но предпочитаю проезжать. ....

Ну так и они тоже предпочитают не останавливаться перед пешеходкой и проезжать. Кого Вы вините если сами нарушаете? "Мне лениво долго ждать и я перехожу на красный, а этот урод справа летит на желтый и меня не хочет пропускать хотя я уже почти перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора" - чем не аналогия?
  • 0

#214
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Чудом не сбили.Козлы,млин. После этого положил пакетик с болтиками в машину в карман двери - увижу на дороге в зеркала заднего вида такого "шумахера" высыплю горсточку в окошко - пусть потом винтики из зубов выковыривают.

Вашу злость понимаю, но Скипло правильно пишет, что потом это может аукнуться. Я например вчера себе полноценные мотоциклетные перчатки купил. Так в них можно стёкла у машин кулаком разбивать, как это делал Шварц в Терминаторе2. Да и доказывать малолеткам без шлемов на мопедах/мотоциклах на дороге мало что получится. Вспомните себя в детстве. "Я крутой, я всё знаю." - а на остальных мне пох....... КАМАЗ их накажет и образумит.
  • 0

#215
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У меня один раз знакомый домой поздно вечером возвращался на машине, на альфара би его подрезали шкеты на мопеде, причем реально с риском для их жизни. ТОлько успел затормозить, чтоб мопед не размазать. Возраста, ну наверное лет по 14. Знакомый прижал их к бордюру, вышел и залепил водителю мопеда подзатыльник хороший. Может кто и осудит, но я полностью его понимаю. Бить, конечно, это вообще не допустимо, но подзатыльник за такое дело, может чему и научит :-)
  • 0

#216
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ну так и они тоже предпочитают не останавливаться перед пешеходкой и проезжать. Кого Вы вините если сами нарушаете? "Мне лениво долго ждать и я перехожу на красный, а этот урод справа летит на желтый и меня не хочет пропускать хотя я уже почти перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора" - чем не аналогия?


Приведеная аналогия совсем не в тему. Какая нах разница пешком я иду или с такой же скоростью на велосипеде передвигаюсь. Что дело принципа? А когда я прямо еду нах сигналить, если таким водилам правый поворот делать надо? Или помните правила только когда вам выгодно?

Вот раньше на альфараби-фурманова одно время стоял светофор, который всегда был зеленым для поворота направо, если ехать вверх по фурманова на альфараби, а другой для пешеходов иногда был зеленым. Вот там проблемма была, водилы ехали на зеленый и им пох было, что пешеходы тоже на зеленый идут. Толпа пешеходов собереться и давай ломиться, а тупье водилы сигналы свои надрывать, ехать пытаться, ведь по правилам они по бумажке двигаються. Их там все нах посылали. И правильно делали, голова водиле дана не только, чтоб правила знать и тупо по ним ехать. Насколько понял именно таким принципиальным, живущем исключительно по бумажке мопедисты, велосипедисты и пешеходы мешают.

Как то ехал на мопеде и один долб.. такой за мной увязался, я на поворот левый пошел, а ему прямо ехать, я на встречку вылез чтоб ему не мешать взади меня проехать, а он стоит и все равно сигналит, видать по правилам записано пока я не проеду проезжать нельзя. Этот придурок всю полосу держал. Потом видать до его куриных мозгов дошло, что я ему не мешаю и он поехал. А были вообще смешные случаи когда за мной в ряд (за велосипедом) машина двигалась по широкой улице и когда я решил сделать остановку( в разрешеном месте), поставив ногу на бордюр этот долб.. давай мне сигналить типа я ему мешал ехать дальше. Вот такое тупьё попадаеться, которым все мешает и сигналит они любят, прежде чем мозг свой напреч.
  • 0

#217
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня в 16.00 проезжал в р-не Саина/Домостроительной. Не хило так въехали в чувака на мопеде. Бампер вылетел, мопед вмятку...
  • 0

#218
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

да тут вся тема про таких ушлёпков..., и как всегда два вопроса: кто виноват??/ и что делать???

как сказал кто-то очень умный сюда надо добавить еще один главный вопрос - ну и что?

ИМХО бороться бесполезно, просто надо аккуратней и внимательней ездить, хотя иногда и охота пид мопедистам дать в рыло...

#219
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня катался с гаишником и конечно задал ему вопросы про мопеды. Судя по его ответу-им мопеды вообще не интересны. Я спрашивал и про шлемы и про кубатуру (после 50 кубиков категория нужна). Ему (им - ЖопО) на мопеды наплевать.
  • 0

#220
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
http://live2ride.kz/...bjazatelen.html В россии изменения ПДД относительно мопедов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.