Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#141
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений


А при чем тут мопеды? Там много и авто и пешеходов? Так что теперь на улицу не выходить?

Тоже не спасет. Может током убить, или пол провалится, или потолок, балкон оторваться может и много чего еще. :-)



слышал такую статистику в России в год в автокатастрофах гибнет 30 000 человек и столько же от паленой водки.

"бережоного Бог бережет" сказала монашка натягивая два гандона на морковку
  • 0

#142
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Engine + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#143
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
вчера одного такого сбил во дворе ночью около 23-нуль нуль... так он мне еще претензии выставлял по сломаномукожуху... ушлёпок
  • 0

#144
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вчера одного такого сбил во дворе ночью около 23-нуль нуль... так он мне еще претензии выставлял по сломаномукожуху... ушлёпок

Вот, а вы говорите мопеды мешают. Тут во дворе на 20 км/ч мопедистов сбивают. Или было не 20 км/ч?

#145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня утром ехал и специально считал и наблюдал. Попалось всего два мопеда. Один ехал по правилам, второй объезжал пробку по встречке. Итого один мопедо-нарушитель за утро. А вот машины... как они задолбали. И откуда столько дебилов берется? Даже сосчитать невозможно сколько нарушений сегодня с их стороны заметил.
Так что проблема совсем не в мопедах.

#146
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сегодня минут 15 назад урод на своем мопеде чуть не протаранил мне автомобиль!
Дело было так:
Я ехал по Б.Хмельницкого в сторону Майлина, встал на перекресток, чтоб повернуть на ул.Гёте. Дождался когда загорится зеленый сигнал светофора чтоб на конец-то закончить маневр, весть поток автомобилей который ехал по Б.Хмельницкого в сторону Суюнбая остановился, и я начел движение и тут с левой стороны объезжая (маневренно) стоявшие автомобили выскакивает на больший скорости (видать решивший проскочить на желтый сигнал светофора) это ”мудан” и только чудом не врезается мне в задний бок, зацепил задний бампер (скорей всего ногой).

И что после этого я должен думать утверждать, что они хорошие?!
А если было бы ДТП, тогда как? :D

Сообщение отредактировал |imp|: 18.06.2008, 16:11:55

  • 0

#147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что после этого я должен думать утверждать, что они хорошие?!

Точно такие же как и за рулем авто. В таком же процентном отношении. Но они хотябы гораздо более безопасны. Просто представьте, что вместо моторашки также мог вылететь квадратный мерзедец (они ведь тоже по встречке стоящих объезжают и не только на желтый, но и на красный). Тогда бы точно ДТП не избежали.

#148
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Zombie, не объезжал он по встречке он ближе к тротуару был.
Я начал движение, после того как убедился, что все автомобили остановились и если бы мопед ехал так чтоб я его мог увидеть т. е не маневрируя между авто, а ехал по полосам
я бы его пропустил, если он не смог бы остановиться…
Но он же лез через всё автомобили!!!
Ладно, если бы была другая машина это ведь “железка” ну ударил бы, так мопедист не так защищен, как в автомобили он в обще думал своей дырявой головой о последствиях.
  • 0

#149
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Тема про мопеды а не про машины!
Запретить и баста! Собьеш такого ушлепка и столько крови выпьют мама не горюй!
  • 0

#150
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
дело в том, что машину хотябы изза ее размера видно чаще всего боковым зрением... а мопед, велосипед, мотоцикл практически не видно.. и если он едет с вами в в одном напралении чуть позади или сбоку, то вероятность его НЕ увидеть намного больше, нежели у автомобиля... плюс ко всему добавлю, что мопеды и мотоциклы намного маневреннее авто..
ИМХО на двухколесном транспорте в общем потоке ездить не есть хорошо.. не сам так тебя, и кому хорошо от этого будет?
  • 0

#151
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Один ехал по правилам, второй объезжал пробку по встречке.

итого 50% нарушителей...

Даже сосчитать невозможно сколько нарушений сегодня с их стороны заметил.

завтра обязательно посчитайте, и не забудьте подсчитать общее количество машин увиденных вами... ну что б сравнить чистым эксперементом процентаж....
  • 0

#152
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Тема про мопеды а не про машины!
Запретить и баста! Собьеш такого ушлепка и столько крови выпьют мама не горюй!

+1
  • 0

#153
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, не объезжал он по встречке он ближе к тротуару был.

Вы же не написали в какую сторону поворачивали. Я подумал, что налево.

Тема про мопеды а не про машины!
Запретить и баста!

Что можете предложить в качестве альтернативы?

ИМХО на двухколесном транспорте в общем потоке ездить не есть хорошо.. не сам так тебя, и кому хорошо от этого будет?

А как в других странах ездят? Их там тысячи.

#154
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Что можете предложить в качестве альтернативы?

Чтоб так же задавали экзамен на права (без коррупции это касается и автомобилистов) и учили ПДД!
  • 0

#155
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

завтра обязательно посчитайте, и не забудьте подсчитать общее количество машин увиденных вами... ну что б сравнить чистым эксперементом процентаж....

И как я это сделаю? :) Думаю, что среди машин будет больше 50%. А если вдруг окажется меньше, то только потому, что не всем хватает места для совершения нарушения - оно уже занято другими нарушителями. :D

#156
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Полностью согласна,......пока едешь.....вроде их и нет....и вообще никого рядом,а тут откуда не возьмись...появилось.....!!!
Мое негативное отношение,только к тому,что если получится столкновение мопеда и автомобиля........сильно пострадает человек сидящий на мопеде.....это же ужасно,и % водителей мопедов-в основном--дети!!!!
Так что Всем водителям. :D ...Будьте Бдительны!!!

ИМХО Мне кажется что нашей доблестной дор. пол. по барабану,насчет мопедов!!!!
  • 0

#157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чтоб так же задавали экзамен на права (без коррупции это касается и автомобилистов) и учили ПДД!

Ну они в общем также и сдают (читать покупают), а кто не сдал также как и автолюбители ездят без прав. :D
Не вижу разницы вообще. Кроме той, что их хуже видно в потоке, они маневренней и последствия ДТП могут быть печальней. В остальном тоже самое, что и автолюбители.

#158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ИМХО Мне кажется что нашей доблестной дор. пол. по барабану,насчет мопедов!!!!

Вам правильно кажется. Тут как в анекдоте про пофигистов:
- Вы пофигисты?
- Да.
- И вам всё пофигу? И работа пофигу?
- Всё пофигу!
- И деньги вам пофигу?
- Нет, деньги нам не пофигу!!!
- Так неувязочка же получается... какие же вы тогда пофигисты?
- А нам пофигу твоя неувязочка. :D

#159
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


ИМХО Мне кажется что нашей доблестной дор. пол. по барабану,насчет мопедов!!!!

Вам правильно кажется. Тут как в анекдоте про пофигистов:
- Вы пофигисты?
- Да.
- И вам всё пофигу? И работа пофигу?
- Всё пофигу!
- И деньги вам пофигу?
- Нет, деньги нам не пофигу!!!
- Так неувязочка же получается... какие же вы тогда пофигисты?
- А нам пофигу твоя неувязочка. :D


Вот,вот,так точно и получается!!!!!
  • 0

#160
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
в воскресенье по дороге с Медева остановли меня ЖоПошник.. и вот пока стояли с ним приперались, вверх ехали два мопеда по 3 (три) человека на каждом и ниодин небыл в шлеме...
и вот проехжая мимо ЖоПной машины гаец в этот момент чутьли не полбу заехамши соей продажной палочкой пытается их остановить... на что сидящий на первом мопеде самый задний пассажир показывает ему средний палец...
к слову сказать Гаец просто махнул на них рукой и продолжил вымогать деньги с меня...


ИМХО на двухколесном транспорте в общем потоке ездить не есть хорошо.. не сам так тебя, и кому хорошо от этого будет?

А как в других странах ездят? Их там тысячи.

ну во первых не во всех странах их тысячи...
допустим в той же европе для велосипедистофф есть специальные дорожки, у нас в союзе я их видел только в Новосибирске в Академ городке... (может гдето еще есть, не знаю)
в воточной и юговосточной азии их там ооочень много, и их водители уже к этому привыкшие, натасканые так сказать...

из всей этой темы я больше всего за себя переживаю, и за свою семью, что в случае ДТП с участием двухколесных могут быть серьезные проблемы, т.к. водятелы этих коней могут пострадать намного сильнее, нежели они сидели бы закрытые со всех сторон железом (в авто в общем)

кста.. водителей Авто я никак не оправдываю... ездиют они (и я в том чилсе) не всегда безопасно и грамотно..

Сообщение отредактировал Alick: 18.06.2008, 17:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.