Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
За последние три дня видел 2 аварии с размазанными по дороге мопедами и их малолетними водителями!!!
На мой взгляд это уже проблема и пора наводить порядок с этим средством передвижения!!!
А ведь это наши дети!!!!
  • 0

#2
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
да вроде уже как запретили детям до 16 лет ездить на мопеде. Хотя Гайцы всеравно за ними не побегут. У нас во дворе 10 летний пацан грузит еще парачку таких как он и катаються в троем по району.
  • 0

#3
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

да вроде уже как запретили детям до 16 лет ездить на мопеде.

вроде да, но мои глаза говорят мне обратное...
  • 0

#4
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Родители таких детей - идиоты, иначаче и не назовешь... Как можно 10-12 летнего ребенка отпустить кататься на мопеде? :D
  • 0

#5
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Родители таких детей - идиоты, иначаче и не назовешь... Как можно 10-12 летнего ребенка отпустить кататься на мопеде? :D

Может у них много детей и мопедов? Я не вижу другого объяснения.
  • 0

#6
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Мопедом по ПДД разрешено управлять с 14 лет. Есть свои правила применимые к мопеду. Но реч идёт о транспортном средстве до 50 см кубических. В настоящее время уже большинство 125-150 и вплоть до 800 кубиков. Разгон реально 100км\час и выше. Езда в 2-3 ваще обыденность. Щеглов честно говаря жалко, бьються несмыслёныши. Чтобы это всё упорядочить надо.
1. Ввести контроль за возрастом лиц управляющих мопедом.
2. Ввести ограничение на перевозку пассажира.(возраст водителя\тип мопеда 1\2 местный)
3. Ввести упрощённую процедуру получения свидетельства о допуске к управлению (как это введено в Москве) в идеале курсы в школе или другом месте.
4. Ввести контроль за техническим состоянием мопедов, ограничение и соответствие обьёма
5. Ввести обязательное ношение шлема и прочих элементов защиты и ограничение по управлению мопедов в несоответствующей одежде\обуви


6. Ввести ограничение на движение мопедов по определённым улицам и ограничение на управление в ночное время для некоторых категорий водителей по возрасту.
  • 0

#7
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Родители таких детей - идиоты, иначаче и не назовешь... Как можно 10-12 летнего ребенка отпустить кататься на мопеде?

Родители чаще всего даже не в курсе, многочисленные пункты проката позволяют чадам собравщись в несколькочел. тратить карманные деньги подобным образом...
  • 0

#8
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Док, ты во всем прав, тока неужели думаешь что у нас это будет когда нибудь реально?
пс. была ситуация, когда я на мотоцикле вьехал в мопедиста, и смех и грех. Обошлось все маленькой царапиной на пластике, даже падения не было. Но вот напрягло сильно. Ведь виноват был бы я по любому.
  • 0

#9
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2doxtor
дыкЪ для того и поднял тему, можт наши доблесные Гайцы, чем х@@нёй занимацца, и на ведьм охотицца, наконец-то направят свою энергию в действительно полезное дело!!!
  • 0

#10
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Раскажу щигловские сикреты как они выруливают себе скутера (щеглы). В один прекрасный вечер, видя хорошее настроение папы\мамы, обращаються с вопросом-у моего ноутбуга полетела... мат. плата или типа того.Кароче смысла нет ремонтировать нужно новый ноут. Или похожую тему за чё-нить другое, исходя из фин. возможностей семьи, деньги предки выделяют, и щеглы пакупают мопед от 400 до 1500 бакоф.За 1200 уже 150 кубовый который разгоняется реально за 100. Иногда щеглы воруют мопед. Иногда покупают вскладчину. Вот в итоге и имеються придурки на мопедах.
  • 0

#11
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ладно щеглы... я недавно чуть мужика не сбила на мопеде..
Ехала в левом ряду, он чуть впереди меня катился, начал вилять, я сбросила скороть где-то до 40. Когда поравнялась сним, была просто шокирована от увиденного. Чел в уматину был пьян и клевал носом. Он просто засыпал... А ведь если бы он угодил мне под колеса, я за него б еще и отвечала.. :D
  • 0

#12
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Аккуратно и внимательно ездите и никакие мопеды не страшны. Вчера видел на штрафняке 2 мопеда. Может взялись уже за них.
  • 0

#13
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2doxtor
дыкЪ для того и поднял тему, можт наши доблесные Гайцы, чем х@@нёй занимацца, и на ведьм охотицца, наконец-то направят свою энергию в действительно полезное дело!!!

Классический гаишник это мерзкая субстанция которую интересует 3 вещи.
1.Взятки с водителей.
2.Вовремя откатить начальству.
3.Пожрать\поспать.
И им пох на мопеды и жизни щеглов. Изменение и порядок в этой теме произойдёт в 3 случаях:
1. Пи-ар акция\паказуха-спасём детей, и пройдёт показуха типа учим детей ездить, внимание-ребёнок на дороге на мопеде.
2. Появиться заинтересованность иметь бабки за разрешение на управление мопедом\обучение у заинтересованных лиц.
3.Начальство скажет-уберите нах щеглов с дороги.
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А те кто их давят не придурки? Думаю, что 90% водятлов даже не видят в зеркала приближающийся мопед. Они и машины то не замечают. В тесных городах Европы очень много мопедов/мотоциклов/велосипедов, в Китае еще больше, но аварий ГОРАЗДО меньше.
ИМХО, начинать надо с водителей авто. Это беспредельщики номер 1, создающие наибольшую угрозу с вероятностью наибольшего ущерба.

#15
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
3. самое действенное кажись :D (про начальство)

Сообщение отредактировал Брюнетко: 13.06.2008, 14:04:53

  • 0

#16
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мопеды, велики и мацацыклы - это решение транспортной и экологической проблем этого города!! Так что с больной головушки на здоровую перекладывать не нужно. Ездить нужно внимательно и постепенно тоже пересаживаться на двухколесые средства передвижения. :D
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я сам иногда катаюсь на мопеде и жена у меня постоянно катается на оном... однако он в пределах разрешенных законом 50 кубиков и более 40 не разгонгяется... женя обязательно в каске (иначе не выпускаю на дорогу) и соблюдает все ПДД...

сабж не в том чтобы запретить, а в том чтобы научить :D
  • 0

#18
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Мопеды, велики и мацацыклы - это решение транспортной и экологической проблем этого города!! Так что с больной головушки на здоровую перекладывать не нужно. Ездить нужно внимательно и постепенно тоже пересаживаться на двухколесые средства передвижения. :D

Блин, я не трус, но я реально опасаюсь за себя, и поэтому не пересаживаюсь со своего 5метрового аппарата на аппарат в 60 раз меньший по объему
  • 0

#19
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А те кто их давят не придурки? Думаю, что 90% водятлов даже не видят в зеркала приближающийся мопед. Они и машины то не замечают. В тесных городах Европы очень много мопедов/мотоциклов/велосипедов, в Китае еще больше, но аварий ГОРАЗДО меньше.
ИМХО, начинать надо с водителей авто. Это беспредельщики номер 1, создающие наибольшую угрозу с вероятностью наибольшего ущерба.


НЕ согласен, в зеркало мопед увидеть не всегда возможно, так как они между машинами катаются, у меня была ситуация глянул в зеркало, нет на поворот а он вотан ну и получил в заднее колесо своего мопеда и пенделя от меня, чтоб восьмеркой по дороге не ездел и свет включил :D
  • 0

#20
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Zombie
Согласен, "водятлов" тоже мега-много, но за ними ведётся контроль не в пример жёще чем за мотопердистами..., к тому же как бы то ни было нарушают чаще все-таки моторашки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.