Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#221
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Значит скоро и у нас введут, и пора бы уже давно ужесточить правила для мопедистов. Хотя возрастные ограничения всегда существовали, но у нас они просто не соблюдаются. А за езду по крйнему левому ряду, так сразу штрафовать и забирать мопед на штраф стоянку надо.
  • 0

#222
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

хотя иногда и охота пид мопедистам дать в рыло...

в рыло дал одному за то что рассекал как угорелый по парку 28 Панфиловцев где полно детей.

он упал в кусты недоезжая до меня при этом задев девочку на скейте.
девочка просто укатилась кубарем в кусты не пострадав.
Парень мопедист начал было уже орать на девочку - мой кулак в его зубы остановил
пиздил бы дальше если бы мой сынишка от перепугу не заплакал.

Сообщение отредактировал Wrecker: 01.07.2008, 12:41:23

  • 0

#223
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
читаю и фигею... вроде прошлым летом диких мопедистов было немного в алмате
хорошо что их тут нет в Астане
  • 0

#224
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


2doxtor
дыкЪ для того и поднял тему, можт наши доблесные Гайцы, чем х@@нёй занимацца, и на ведьм охотицца, наконец-то направят свою энергию в действительно полезное дело!!!

Классический гаишник это мерзкая субстанция которую интересует 3 вещи.
1.Взятки с водителей.
2.Вовремя откатить начальству.
3.Пожрать\поспать.
И им пох на мопеды и жизни щеглов. Изменение и порядок в этой теме произойдёт в 3 случаях:
1. Пи-ар акция\паказуха-спасём детей, и пройдёт показуха типа учим детей ездить, внимание-ребёнок на дороге на мопеде.
2. Появиться заинтересованность иметь бабки за разрешение на управление мопедом\обучение у заинтересованных лиц.
3.Начальство скажет-уберите нах щеглов с дороги.


ну незню с чего у вас такое предвзятое отношение к сотрудникам УДП
занимаются они не совсем тем чем вы написали если вм только такие попадались то другое вот тольо под одну гребенку всех чесать не надо.
за мопеды действительно взялись т.е. отсутсвие документов на мопед, утсутсвие документа подтверждающего достижения 14 - 16 летнего возраста езда в состоянии алкогольного наркотического опьянения мапед сразу попадает на штраф стоянку. если идет превышение кубатуры двигателя то наличие категории "А" если нет то штраф водтелю и штрафстоянка мопеду.
удачи вам на дорогах
  • 0

#225
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня видел штук 5 мопедов на штрафстоянке. Взялись??!
  • 0

#226
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вчера наблюдал, как гаишники отрабатывали по мопедам, тормозили проверяли доки.
  • 0

#227
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
За то я вчера свидетелем был как оди малолетний мапедист слетел в речку Б. Алматинка в Тастаке ниже оз. Сайран, просто силенок не хватило выровнять руль вовремя!
  • 0

#228
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

За то я вчера свидетелем был как оди малолетний мапедист слетел в речку Б. Алматинка в Тастаке ниже оз. Сайран, просто силенок не хватило выровнять руль вовремя!


Живой хоть, там каскады, страшные
  • 0

#229
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может они и неправы, так ето от незнания все.

водители, если видите мопедиста, притормозите там, перестройтесь от него подальше, что ли. от велосипедистов также. нуихнафег... пусть подальше будут.
  • 0

#230
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

может они и неправы, так ето от незнания все.

водители, если видите мопедиста, притормозите там, перестройтесь от него подальше, что ли. от велосипедистов также. нуихнафег... пусть подальше будут.



а как перестроиться если ты едешь по улице в 2 полосы... первая которая занята припаркованными машинами а по 2-ой именно по середине едет это чудо... ночью... как потом оказывается малолетка... да и еще без каких-либо осветительных приборов...
  • 0

#231
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


За то я вчера свидетелем был как оди малолетний мапедист слетел в речку Б. Алматинка в Тастаке ниже оз. Сайран, просто силенок не хватило выровнять руль вовремя!


Живой хоть, там каскады, страшные


Да живой только поцарапался!
  • 0

#232
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Значит скоро и у нас введут, и пора бы уже давно ужесточить правила для мопедистов. Хотя возрастные ограничения всегда существовали, но у нас они просто не соблюдаются. А за езду по крйнему левому ряду, так сразу штрафовать и забирать мопед на штраф стоянку надо.


я конечно тож не против чтоб были ужесточены правила для водил мопедов..
но так как у меня есть мопед я не могу двигаться в правом ряду..
я достигаю скорости движения левого ряда и двигаюсь в месте с ним.
потому что в правом всегда ковыряться и останавливаться таксюги которые не хило подрезают или сшибают мопеды.
а еще штоб ездили с включенным ближним светом чтоб както их можно было видеть
если они едут прям по разделительной то да штраф стоянка вас ждет :shy:

Сообщение отредактировал плахиш: 08.07.2008, 14:00:45

  • 0

#233
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я не допонял насчет документов на китайский мопед, кто нибудь виде Тех паспорт мопеда- Это блестяшая бумажка с китайскии буквами и номерами рамы и двигателя, такую можно напечатать в любой нормальной типографии причем там не заполняется ни кто хозяин ничего остального, даже если бы и запонялось ведь в Гаи никто никогда не регистрирует это, Так насчет каких доков идёт реч?
  • 0

#234
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Для скутеров о 50 кубах надо - уд личности и желательно родная китайская бумажка с иероглифами. Для скутеров более 50 кубов надо - права с категорией А и желательно родная китайская бумажка с иероглифами (тк на учет скутера не ставят). Пока других требований у ЖП нету.
  • 0

#235
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всё чёто нето.
Если мопэд свыше 50 кубикоф, то надо его регистрировать в ГАЙ, и получать Свидетельство о регрстрации ТС. Чтобы это сделать нужно иметь: ГТД(где написано что растаможено Тр. средство по соответствующему коду ТНВЭД, номер рамы указываетсяя)+ копия накладной, +всякие копии+справку счёт (если растаможено не на человека который ставит на учёт на себя.
Если мопэд = или менее 50 кубикоф, то достаточно удостоверить сотрудника ГАЙ, что водитель старше 14 лет. Если сотрудник ГАЙ требует какие либо прочие документы удостоверяющие владение, то это незаконно,т.к мопед не является транспортным средством подлежащим регистрации. С обьёмом вопрос остаётся открытым, так как, чтобы выяснить обьём двигателя нужно провести экспертизу.На месте определить обьём сотрудник ГАЙ не сможет.
  • 0

#236
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У нас безконтрольная продажа и аренда мопедов, вот в чем проблема.
Если вы или ваш ребенок могут спокойно пойти и купить !мопед! (в 150 кубов).
И никто вам и слова не скажет что его надо регестрировать, да и как его регестрировать хрен знает.
  • 0

#237
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
на каждом разводе нарядам постоянно говорят про мопеды, остонавливайте проверяйте. на счет того что его невозможно зарегестрировать это пока правда хотя я не могу понять почему мопеды с 500 кубовыми двигателями. скоро кажется придется регистрироват все что больше 50 кубиков. вот тогда действительно начнется непонятно что

Сообщение отредактировал st_Raven: 08.07.2008, 17:26:49

  • 0

#238
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

на каждом разводе нарядам постоянно говорят про мопеды, остонавливайте проверяйте. на счет того что его невозможно зарегестрировать это пока правда хотя я не могу понять почему мопеды с 500 кубовыми двигателями. скоро кажется придется регистрироват все что больше 50 кубиков. вот тогда действительно начнется непонятно что

21 век на дворе. Да мопеды с 500 кубами есть, но есть и с 49 но мощнее 500 кубовых. гыыыы. Если напрягут с регистрацией мопедов которые свыше 50, то это попандос, тока через суд, и получиться что овчинка выделки нестоит. Вот непонятно что проверять заставляют наряды? Ну остановят, понюхают, проверят по у\д личности что старше 14 лет, а как обьём двигателя проверят? Гыыы, я то знаю как проверить, но вот врятли доблестный сотрудник ЖП знает как и сможет это сделать.Или я не прав?
  • 0

#239
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 doxtor
а вот для таких целей существует оперативно криминалистическое управление. они приедут и посмотрят либо к ним приедут и покажут ))
любой гаишник проверить номер двигателя и его объем проверить сможет все таки учат ребят этому так что тут вопрос спорный.
я просто видел что эти "дети" на мопедах творят и поверьте готов был на месте сжечь мопед а мелкого по морде однако приходилось вежливо разговаривать при исполнении ведь. хотя некоторых ездюков на месте надо наказывать причем неденьгами а методом "в зубы".
у самого в детстве мопед был и как многие говорили гонял на нем безбашенно. но мы не катались по детским площадкам когда тм дети играют и пешеходов на тротуаре не сбивали, как и не пытались проторанть грузовой транспорт. а нынешнее без страшное поколение ничего не боится и ни кого не уважает а без обязанностей никаких прав нет. и если тебе12-14 лет это не оправдывает твоей безбашнности как сбить пешехода въехать в машину попасть под колеса.
  • 0

#240
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Камазисты ласково зовут владельцев мопедов хрустиками. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.