Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

но красивый байк (будь то брутальный чоппер, суперсовременный спорт или вальяжный круизер) намного больше украшает его водителя, чем прямоугольное чудовище называемое Хаммером...

А вы свой красивый байк/чоппер для украшения себя любимого держите? :smoke: А я как то без украшательств обхожусь, а на машине просто езжу.

Сообщение отредактировал Alex.A: 19.05.2009, 16:13:22

  • -2

#322
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
о вкусах не нужно спорить.. кому то спортбайки нрав, кому то чоперы, а кому то нафиг это не надо им хамер подавай!

вы немного от темы ушли.. байки это хорошо, но мопеды это совсем другое! )
  • 0

#323
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ну раз нету и не будет халявы то значит запарятся они наводить порядок.
по поводу того что гоняться. не знаю. сколько слышал. даже от ментов что за ними нельзя гоняться. ибо мзг больной убьются.
а вот еслиб сделали облегченный вариант номеров как в германии японии китаи на мото транспорт. то я не сомневаюсь что водители бы тоже некоторые пересели бы на мопеды.
а на мопеде зато по пробке быстрее едеш :smoke:
плохо тока дожь ((( но всеже )))
будьте внимательны. к мото транспорту. не пугайте их и не подрезайте (как делают это таксисты.)


Честно сказать? Просто напросто пинаю мотоботом в бочину если нагло зажимают в пробке. :smoke:
  • 0

#324
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
"... не пугайте их". такое ощущение, что я в зоопарке. следующий пост, судя по высказыванию Big Boss будет звучать так - "с рук не кормить".
  • 0

#325
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вы и вправду считаете, что водители, названных вами, транспортных средств и в самом деле пересядут на мопеды?

Ну это я с оптимистической точки зрения смотрю. К примеру, если бы я жил в городе, я бы вообще уже давно пересел на велосипед, тем более в такую ясную погоду как сегодня. Но это уже все офф-топ! За что и прошу меня простить .

ИМХО - мопеды надо узоканивать наравных с автомобилями, и при этом повышать требования к их владельцам.
  • 0

#326
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

"... не пугайте их". такое ощущение, что я в зоопарке. следующий пост, судя по высказыванию Big Boss будет звучать так - "с рук не кормить".

Ну что же вы хотите? На мопедах в основном детвора катается. Пока нет законной управы на них. Берегите детей, это будущее страны. Вселенской катастрофы ведь не случится, если вы уступите мопеду.
  • 0

#327
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

"... не пугайте их". такое ощущение, что я в зоопарке. следующий пост, судя по высказыванию Big Boss будет звучать так - "с рук не кормить".

да блин вам бы проехать на мотике. особенно едешь не кого не трогаешь и какой нить урод прям в ухо как дуднет. еще какойнить дудкой. там ваще теряешся. от испуга. догоняеш такого и ему в ухо своей дудкой ;)
  • 0

#328
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


вы и вправду считаете, что водители, названных вами, транспортных средств и в самом деле пересядут на мопеды?

Ну это я с оптимистической точки зрения смотрю. К примеру, если бы я жил в городе, я бы вообще уже давно пересел на велосипед, тем более в такую ясную погоду как сегодня. Но это уже все офф-топ! За что и прошу меня простить .

ИМХО - мопеды надо узоканивать наравных с автомобилями, и при этом повышать требования к их владельцам.

При выезде на проезжую часть мопед такой же участник дорожного движения, как и автомобили. грузовики и т.п. То есть, вы обязаны уступить ему дорогу, если он для вас помеха справа на равнозначном перекрестке, обязаны соблюдать дистанцию по отношению к нему и т.п. То же самое можно сказать в отношении велосипеда и гужевого транспорта. Так что правильно, Ахтунг, и относитесь к ним как к равноправным учатсникам движения....
  • 0

#329
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот и случилось со мной проишествие. вчера на кольце рыскулова сифулина.
ехал в кольце по правой стороне. с лева Prado едет с права я.
еду чтоб выехать на сифулина.
тут торопыга на лада самара с кармана выскакивает и нате встречайте. меня собрал :laugh:
капец еле вырулил. но избежать удара не получилось. помял мне бок оторвал ножку и молдинг.
говорит не увидел. как можно такое тело большое в каске в куртки со включеными фарами и поворотником не увидеть? :laugh:
вобщем денег у него небыло отдал последнии 2000 теньгоф. не знаю что я на них куплю конечно. но он не орал сразу извинился. сказал что не увидел.
мдя.

ВОДИТЕЛИ АВТО. МОПЕД ЭТО ТОЖЕ АВТО!!!! ТОЛЬКО НА 2х КОЛЕСАХ...
водитель мопеда не престегнут, нет лобового стекла. при ДТП водитель часто вылетает с мото....
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал плахиш: 22.05.2009, 10:55:27

  • 0

#330
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А пока за ДТП водители авто обходятся извинением и 2000 тенге - они так и будут давить мопедистов...

2 плахиш
а что не вызвал ЖоПо? Получил бы со страховой денег...
эх...
  • 0

#331
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Надо было вызывать жолпо. Пусть штраф заплатит, побегает по гаи, заново купит страховку. Может за время беготни научится замечать все и вся на дороге. И это, пока он будет бегать, хоть одним слепым на дороге меньше станет.
  • 0

#332
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да я сам спешил блин.клиента надо было обслуживать. и учеба началась.
вобщем времени небыло.
посмотрел уром нормально. там ремонту около 6000 тыс :rotate:
ну эти 2000 я наверное на спайку молдинга отдам )) и наверное уложусь )))
  • 0

#333
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Многие водители сами виноваты в том что получаются аварии с мопедами, бывает едишь спокойно на мопеде, а тебя какой нибудь "езже братишке" специально поджимает и подрезает, хочешь проехать возле бардюра, тебя зажимают и не пускают, типо мы стоим и ты стой, а если стоишь со всеми, так сзади тебя прижимают, мол мешаешся тут... пересядешь на пыжика тебя уважают... лицемерие. а мопед - это очень удобно когда надо быстро доехать, правда опасно, как уже ктото сказал, не покидает чувство того что тебя все на дороге хотят убить
  • 0

#334
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
был случай со мной в году 2006. перед наурызом числа 21. мопед влетел мне в дверь моего тогда еще гольфа. было все на Суюнбая там карман для парковки возле хлеб завода, парковка елочкой, ну вот заехал в него стою прошло секунд наверно 5-7. уже выхожу и тут и тут удар такой. ббах и полетел кто-то сначала не врубился. тут оказывается влетел чувак в меня на 150кубовом какатом уже непомню. как он умудрился туда залететь хз, ну кароче в заднее двери вмятина пипец. встает и на меня такой орать. ты че тут стоишь, я тебя засужу вообще и прочее. успокоил чтоб не орал. а само удивительно чуть дальше гаец все видел. гаец подходит и на него а че ты орешь то??? ты же виноват, машина то стояла!. гаец посмотрел мопед разруливайте сами, у него нет прав, мопед не 50кубов, и тут этот парень начал извиняться. мол извини, а уменя мать еще сидела со мной, она вообще выпугалась. у меня денег нет и прочее. мол проблемы дома, и прочее, я тогда еще тока сел за руль, подьхал мой отец тогда, отпустиил его. и того я вклеил новое зеркало, заполировал бочину всю, а вмятина так и осталась. так что и не всегда автомобили виноваты. теперь от мопедов а еще и когда дети на нем так вообще за километр от греха.
  • 0

#335
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а этим мопедам можно поворачивать на лево, на перекрестках?
  • 0

#336
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
если объем больше 50 кубов и он не зарегистрирован в ГАИ (нет номеров) - ему ваще нельзя находится на дороге(проезжей части).

Так что думаю вопрос о повороте налево - второй по важности:) но ответ на него - "нет, нельзя!"
  • 0

#337
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой... об чем думают мопедисты садясь втроем на маленький мопед... вчера три девчушки на загородной трассе катались... посреди дороги... бодро так ехали... с неохотой вправо приняли... или же еще вопрос... об чем думают родители... покупая детям мопеды... вчера же... в николаевке... пацан... лет 12 максимум... с сестрой чуть постарше... на желтом мопеде рассекал...

#338
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
ничего против мопедов не имею, НО... кто бы что ни говорил, но не видно его так, как видно туже машину, пусть даже какую-нибудь Тику. Во первых они намного маневренее, чем авто и если сейчас его в зеркале нет, то через секунду он там откуда нивозьмись появляется. Во вторых, как никрути намного легче заметить (боковым взглядом в том числе) большой кусок металла в виде авто, чем узкий по ширине не намного шире человека.
да и представьте, едет себе мопед, никого не трогает, а за ним тотже хаммер или к примеру Ауди 100. И вот ситуация на дороге резко меняется, мопедист прибегает к эктсренному торможению, но у него торможной путь вообще во внимание не всегда можно брать, чего не скажешь о 1,5-2,5 тонных автомобилях. Согласен, что дистанцию надо держать и быть внимательным и тд. и тп. но кто больше всего в этом случае пострадает, я думаю уже все догадались...

#339
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Одно лето откатался на мопеде. :D

Но прошу заметить мне не 16 лет и к тому времени у меня был пятилетний стаж управления автомобилем.

Благодаря этому я понимал, что чувствуют водители при виде меня и старался не пугать их.

Разумеется, через пешеходный переход переходил, только пешком, мопед катил рядом с собой.
Со второго ряда налево - было, но строго за другими авто, без езды между рядов или выездов на встречную полосу движения. Т.е. не мешал водителя вообще, точнее старался не создавать таких ситуаций.

Иногда, общался с ними в пробке, весёлое было время. :D

По тротуарам - катался, но очень медленно и старался не мешать пешеходам.

Потом, продал мопед и купил авто. :rolleyes:
  • 0

#340
Angel from Shadow

Angel from Shadow
  • Гость
  • 23 сообщений

вот и случилось со мной проишествие. вчера на кольце рыскулова сифулина.
ехал в кольце по правой стороне. с лева Prado едет с права я.
еду чтоб выехать на сифулина.
тут торопыга на лада самара с кармана выскакивает и нате встречайте. меня собрал :D
капец еле вырулил. но избежать удара не получилось. помял мне бок оторвал ножку и молдинг.
говорит не увидел. как можно такое тело большое в каске в куртки со включеными фарами и поворотником не увидеть? :D
вобщем денег у него небыло отдал последнии 2000 теньгоф. не знаю что я на них куплю конечно. но он не орал сразу извинился. сказал что не увидел.
мдя.

ВОДИТЕЛИ АВТО. МОПЕД ЭТО ТОЖЕ АВТО!!!! ТОЛЬКО НА 2х КОЛЕСАХ...
водитель мопеда не престегнут, нет лобового стекла. при ДТП водитель часто вылетает с мото....
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!

Сам езжу на скуте)
Вот тут многие говорят что на мопедах беспределят... Чтож, я согласен что малышне запретить надо на мопах кататься.И пьяным! Но!!! Когда едеш по всем правилам, в каске и тп... А тут ублюдок на джипе (или таксист) с левого ряда вылетает в правый поворот- это вот как называется??? И таких не единицы (К СОЖАЛЕНИЮ!!!!) а большая часть...
Навеяло. На днях ехал на скуте по Утепова в сторону Каблукова, на светофоре Розыбакиева горел зеленый, метрах в 5 впереди меня проехала машина прямо... Ну мне зеленый, я и еду так же за ней... И тут откуда нивозьмись появился..Угадйте кто!? Правильно! Алапай какойто на газели))) Навстречу мне с Утепова, вниз на Розыбакиева сворачивает, и прет внаглую (Скотина этакая!) Разминулись чудом, наверное в сантиметрах 30-40 мимо его морды вырулить (я) умудрился... Так мало того! Это чурко еще и в окно вылезло и орет типо куда ты преш? Если честно я от такой наглости опешил слегка. Так что кроме обыденного- ТЫ оху...л совсем!!! на язык ничего не подвернулось....((( Ну и тп... Самое наверное обидное что выходить из машины он (гндн) отказался....:kiss: При этом через 1 машину от меня сзади ехали Жолы.. Им ваще глубоко накакать что происходит на дороге. Если это не дает возможности содрать денег... В итоге сцобака на Газеле уехало по своим делам, я заехал в Арзан за минералкой... Там же кстати припарковались и Жолы))) Так вот, цитирую их коментарий: Нам вообще по х...й, выж не уе...лись.
Вот так. А вы говорите АХТУНГ! МОПЕДЫ!!! Наверное правильнее было написать АХТУНГ!!! ДИБИЛЫ НА ДОРОГЕ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.