Перейти к содержимому

Фотография

Помогите наезд на пешехода, что делать!?нужна опиративная грамонтная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
beerov, согласен на все 100.
  • 0

#122
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
2 Nice я уже говорил что план схему в легкую могут поделать что хрен отличишь это сам гаец даже подтвердил!!! Читаем внимательнее!!! А вступать в перепалку с дознователем неохото так как он наша единственая надежда чтоб не платить 200 тыс потерпевшим, а заплатить ему чтоб он все раскидал сам с меньшими потерями... Тоже поймите это...
Мы шас и так все документы собираем по всяким даже мелочам вплоть до чекоф которые были куплены лекарства и прочее...

Тоже самое и про работу кто нам что дас, да и точно где он работает мы не знаем чтоб идти туда... Просто поставь себя на место бухгалтеров, приходят типы и просят выиписку о зарплате которая во всех организациях конфидициальна, Да фиг нам ее кто даст, а скажут нада вот пусть он сам идет и все делает... А потерпевшой сторе этого нафиг не надо и них свои принципы... У них одно на уме как бы сорвать по больше куш...

Так же как ты себе представляешь что пойдем в пенсионый фонд и будем там требовать справку об отчислений хрен знает кто мы и за чем нада нам это, нам ее никто не даст, а так скажешь потерпевшим они сразу скажут что типа не хотите и накатают заяву нам это тоже пока что не нужно мы тянем время пока что... Ищем пока что другие лазейки...

Сообщение отредактировал Art.: 12.06.2008, 14:57:50

  • 0

#123
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
2Биров: В любом случае, водитель должен понимать, что он сидит в машине и в случае чего ему вообще ни фига не будет (имею в виду здоровье), а пешеходу будет да еще как!Сорри за оф,просто наболело!

и кстати - пользуясь слчаем - что у нас будет водителю за наезд на пешехода на "зебре"?

По сабжу: ну неужели нет кому дать?Мне кажется, достаточно легко найти!И вообще - действуйте как они!Чуть что кричите что подадите на них встречный иск типа что пешеход был нетрезвый и сам на вас наскочил, пусть это и не правда, но они наврят ли шибко грамотные, сдуются сами,вот увидите. Такое быдло такие люди понимают только силу (а в вашем случае угрозы и запугивание).

Сообщение отредактировал Minisun: 12.06.2008, 15:02:43

  • 0

#124
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В любом случае, водитель должен понимать, что он сидит в машине и в случае чего ему вообще ни фига не будет (имею в виду здоровье), а пешеходу будет да еще как!Сорри за оф,просто наболело!

и кстати - пользуясь слчаем - что у нас будет водителю за наезд на пешехода на "зебре"?

Большая Ж..А лишение прав, условный срок если повезет... Ну смотря еще как сбил... Пешеход всегда у нас прав, вот такие у нас тупые законы... :)( Вот так у нас кстате в алмате очень много народу орудуют по закалачиванию бабок... кидаются под колеса, водила выходит они говорят свободен и ты уезжаешь а потом на сл день к тебе приходит следак и говорит что совершили наез и скрылись с места присшествия и на вас катают дело ;-)(( Дофига уже такого слышал...
  • 0

#125
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
2 Minisun... У нас нет доказательств о том что он был пьян так как он отказался от осидетельствования и прохожденя мед комисии... И они это прекрасно знают. Так что не получится, а неаезжать мы просто не имеем права так как мы понимают свою вину но тем не менее не на такую сумму.. Да и крики делу не помогут они просто накатают заявление и все, а мы пока что не хотим что катали дело нам надо просто как то ее обогнуть чтоб не усложнать жизнь Мусе...
  • 0

#126
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

2 Nice я уже говорил что план схему в легкую могут поделать что хрен отличишь это сам гаец даже подтвердил!!! Читаем внимательнее!!! А вступать в перепалку с дознователем неохото так как он наша единственая надежда чтоб не платить 200 тыс потерпевшим, а заплатить ему чтоб он все раскидал сам с меньшими потерями... Тоже поймите это...
Мы шас и так все документы собираем по всяким даже мелочам вплоть до чекоф которые были куплены лекарства и прочее...

Тоже самое и про работу кто нам что дас, да и точно где он работает мы не знаем чтоб идти туда... Просто поставь себя на место бухгалтеров, приходят типы и просят выиписку о зарплате которая во всех организациях конфидициальна, Да фиг нам ее кто даст, а скажут нада вот пусть он сам идет и все делает... А потерпевшой сторе этого нафиг не надо и них свои принципы... У них одно на уме как бы сорвать по больше куш...

Так же как ты себе представляешь что пойдем в пенсионый фонд и будем там требовать справку об отчислений хрен знает кто мы и за чем нада нам это, нам ее никто не даст, а так скажешь потерпевшим они сразу скажут что типа не хотите и накатают заяву нам это тоже пока что не нужно мы тянем время пока что... Ищем пока что другие лазейки...


Задача дознавателя собрать все документы и передать в суд как можно быстрее. В схеме должны были расписаться по мимо виновника и потерпевшего еще и 2 свидетеля при ком составлялся план. И потом дознаватель вам сказал, что все справки должны быть пришиты к делу именно независимой экспертизой.??? Надеюсь, он вам это сказал. А честно скажу вам, дознавателю пох… до потерпевшей и виновной стороны. Он рубанет бабло и отдаст все в суд не принимая не чью сторону.

Не кто вас не просит идти к нему на работу. Вы можете все это потребовать в суде у пострадавшей стороны в качестве доказательства. И ту же самую бумажку с пенсионного фонда.
Пример могу привести вам. У меня есть печать в одной фирмы, я шлепаю ее на справку о заработной плате в размере 800 000 тенге. И буду требовать компенсацию. Чем вы докажите что у меня не такая зп. Ладно перехожу в раздел читателей. Желаю удачи.
  • 0

#127
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
как прочитал что "потерпевший" работает в кафе на углу Комсы-Баумана охранником/официантом не могу не описать случай, произ-й неск-о месяцев назад в том заведении. Вообщем сидели с друзьями пили размеренно пиво от входа с правой стороны. Около бара (с нашего столика не видно) что то произошло (как потом выяснилось не согласились с суммой счета). Послышался шум явной драки - от бара выбегает отбиваясь мужчина лет за сорок лицо в крови а за ним охранник и двое каких то ушлепков, повалили мужика, который на ногах итак уже еле держался и продолжили избиение на полу. Если в этот момент мы бы не встряли с криком "Стоять су..и!", то мужику этому могла и больница не понадобиться.
Не говорю что это был именно тот охранник (тот ростом около 180 см.), но наводит на некоторые размышления. Хотя среди 2-х ушлепков вполне мог быть он...

советчиков тут много конечно, но вам бы послушать сатану с акирой, кстати чет давно сатана не появлялся

Сообщение отредактировал Sash_S: 12.06.2008, 15:56:31

  • 0

#128
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Итак господа. Вспоминаю своё первое образование:
ГЛАВА 12 Транспортные преступления.

Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, 50 правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются тракторы, мотоциклы и иные самоходные машины.

См.50 Постановление Пленума Верховного суда КазССР от 23 сентября 1983 года № 11 «О судебной практике по делам об автотранспортных преступлениях».


Статья 297. Оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление места 50 дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим 50 правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 296 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием помощи пострадавшим, освобождается от уголовной ответственности по настоящей статье.

См.50 Постановление Пленума Верховного суда КазССР от 23 сентября 1983 года № 11 «О судебной практике по делам об автотранспортных преступлениях».
  • 0

#129
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Найс: +1. Дельно пишете все.
Насчет "В схеме должны были расписаться по мимо виновника и потерпевшего еще и 2 свидетеля при ком составлялся план" подтверждаю..так и есть. Обычно гайцы наугад тормозят водил и просят их быть свидетелями и поставить подпись, если пешеходов рядом нет.

И насчет зп тож прав. Можно и 2 000 000 влегкую поставить. Может он вообще безработный, выписка с пенсионного все докажет и поставит на свои места.

2автор - а возможно пройти к нему в палату и тет-а-тет поговорить? Что там охрана что ли? Перетрите лично с ним..причем тут его родня по сути? ведь он заяву или отказную будет писать, а не его родня.
  • 0

#130
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В данном случае был переход в неположенном месте. Вина обоюдная. Соответственно - виноват и водитель (он управляет источником повышенной опасности и пешеход - не в том месте, переходящий дорогу).

Сообщение отредактировал Shabak: 12.06.2008, 15:38:00

  • 0

#131
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2Биров: В любом случае, водитель должен понимать, что он сидит в машине и в случае чего ему вообще ни фига не будет (имею в виду здоровье), а пешеходу будет да еще как!Сорри за оф,просто наболело!

и кстати - пользуясь слчаем - что у нас будет водителю за наезд на пешехода на "зебре"?

По сабжу: ну неужели нет кому дать?Мне кажется, достаточно легко найти!И вообще - действуйте как они!Чуть что кричите что подадите на них встречный иск типа что пешеход был нетрезвый и сам на вас наскочил, пусть это и не правда, но они наврят ли шибко грамотные, сдуются сами,вот увидите. Такое быдло такие люди понимают только силу (а в вашем случае угрозы и запугивание).


Согласен и возражать против Ваших слов не буду. Осознавать свою ответственность водитель должен!
Но не в таком случае как описываемый тут. Пьяный баран с разбегу ударился в бок машины и теперь прав?
Так по Вашему?
То есть он прав всегда, даже нарушая ПДД которые должен соблюдать? Не правильно это.
  • 0

#132
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
2 Mir_OR и Nice в том то весь и прикол что до суда мы нехотим доводить дело, ну люди вы чего я же уже это писал и не раз... Мусе нах не нужно светиться в судах как и любому иолодому перспективному работнику так как во всех нормальных организациях есть СБ которое проверяет все что было с тобой... Просто после суда докажи что он сам виноват, ты полюбой будешь виноват, так еще и уголовное дело заведут... Мы и говорим о том что и как можно сделать без суда, Суд это на крайний случай... Нужна реальная помощь у кого есть знакомые в ментовке в гаи в больничках и т.д. Любая помощь нужна...
  • 0

#133
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А кто сказал, что управлять автомобилем - преступление? Вы Shabak чего-то не дочитали из описанного выше. В данном случае водителя могут обвинить лишь в том что он совершил наезд, которого мог бы избежать. Если автотехническая экспертиза покажет что не мог избежать, то дело даже не будет возбуждено.
Если боитесь подделки плана ДТП, возьмите фотоаппарат и сфотографируйте место ДТП с различных точек (ГАИ ведь краской отметила положение автомобиля а краска на асфальте держится несколько дней), только чтобы было видно где пешеходный переход и перекрёсток.
Что касается дознавателя - с ним действительно не стоит ругаться. Как я выше говорил, выйдите на его начальника или кого-нибудь большого кого он знает и пусть у него будет указание сверху - станет гораздо проще.
Когда будет понимание от дознавателя, тогда просите сделать автотехническую экспертизу с нужным для вас результатом. А после этого пусть они хоть какие заявления катают. Дознаватель напишет - в открытии уголовного дела отказать, ДТП произошло по вине пешехода, нарушевшего такие-то пункты правил.
Удачи
  • 0

#134
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Опять же объясняю что все Эти документы можно в легкую ПОДДЕЛАТЬ !!!! любой документ можно переделать и новых понятых написать и расписаться за мусю и он уже не докажет что это не он расписался... Когда составляли Простокол все было в пользу муси... Но если потерпевшая сторона уверяет что у них есть связи то не дай бог они просто переделают все... И тогда муся попадет нерально :) А дознавателю конечно же лучше помочь потерпевшей стороне у него перелом типа сотрясение там много помогать не надо и напрягаться соответсвено тоже не надо... Они ему дадут бабки и все считай все пропало.. Вот мы и хотели взять все ксерокопии дела пока мы тянем время и потерпевшие не обращаются к дознователю...
  • 0

#135
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
а как чувака то зовут?(можно в ЛС) и где лежит? в терапии или реанимации?
просто я сам с Фабричного, может знаю хотя население свыше 20 000, и скорее всего приезжий оралман или тип того.
"местных" оч. мало осталось.
  • 0

#136
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
дознавателю намекните, если все будет в вашу пользу в долгу не останетесь
  • 0

#137
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А кто сказал, что управлять автомобилем - преступление? Вы Shabak чего-то не дочитали из описанного выше. В данном случае водителя могут обвинить лишь в том что он совершил наезд, которого мог бы избежать. Если автотехническая экспертиза покажет что не мог избежать, то дело даже не будет возбуждено.
Если боитесь подделки плана ДТП, возьмите фотоаппарат и сфотографируйте место ДТП с различных точек (ГАИ ведь краской отметила положение автомобиля а краска на асфальте держится несколько дней), только чтобы было видно где пешеходный переход и перекрёсток.
Что касается дознавателя - с ним действительно не стоит ругаться. Как я выше говорил, выйдите на его начальника или кого-нибудь большого кого он знает и пусть у него будет указание сверху - станет гораздо проще.
Когда будет понимание от дознавателя, тогда просите сделать автотехническую экспертизу с нужным для вас результатом. А после этого пусть они хоть какие заявления катают. Дознаватель напишет - в открытии уголовного дела отказать, ДТП произошло по вине пешехода, нарушевшего такие-то пункты правил.
Удачи


К сожалению как говорил муся что ничего не зарисовывали они просто с метром пробежали отметили и все забрали права и свалили... Так что сами понимаете что толку фотографировать нечего... Нам нужен просто план и все... А дознователь стоит в позе... Но муся вроде бы кого то нашел который сказал что поможет ему с дознователем...

А так же Всем спасибо огромное от меня и в частности от Муси!!!


Терпила нехочет тет-а-тет разговаривать и ссылается на сотрясение и за него типа будет говорить только его родственик... Да и родственик при нем сказала эту сумму теперь и он сам не захочет меньше это сто пудофф!!! У него теперь глаза горят... Вот алчные люди пистец на других людей им пох... Главное свою алчность ублажить... Бог ему судья.. Жить ему долго!!!
  • 0

#138
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а как чувака то зовут?(можно в ЛС) и где лежит? в терапии или реанимации?
просто я сам с Фабричного, может знаю хотя население свыше 20 000, и скорее всего приезжий оралман или тип того.
"местных" оч. мало осталось.



Муся придет точно напишит я точно не знаю даже его имени :D( а лежит он в больнице за поселком Бекболат помоем так этот поселок называется... От поселка бекболат 10км где то в сторону фабричного...

И кстате не поверишь :) Он лежит в генекологическом отделении ;-)) я сам в шоке когда эту картину увидел ходят беременые и он там с ними в гипсе прошмыгал. Там больничка 3х этажная такая стремная на нет...

Сообщение отредактировал Art.: 12.06.2008, 18:06:15

  • 0

#139
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Про дознавателя - не согласен. Ну просят они 170 000 - больше 70 000 (в лушем случае) он не получит. А вы здесь и сейчас готовы решить финансовый вопрос лично с ним при том что он прекрасно уже разобрался в этом деле и знает кто реально виновен. Просто вам нервы мотает, чтобы мелочь не предлагали.
Сначала будет спрашивать у вас сколько предлагали потерпевшему и сколько он просил, потом у потерпевшего - сколько предлагали и сколько хотели, а потом и сам сориентируется сколько с вас взять. Но всё это будет долго тянуться, так что и вам торопиться не советую. Не суйте всем подряд деньги всё равно раньше чем через месяц дело двигаться не начнётся.
  • 0

#140
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
если тет-а-тет не хочет, то похоже, его уже родня обработала или сам гнилой. Тогда боюсь бодаться долго придется и нудно, и легкого решения (кот.я предлагал выше) не ожидается :)

Насчет сотрясения обычно это саможаление. Мозг защищен черепушкой оч.хорошо, и если череп не проломлен, то при условии что чел здоров нет нужды валяться неделями. Расскажу про себя. Сам долбанулся будь здоров головой о камень..шишка была где то 2 см высотой, глубокие рваные раны..наложили 10 швов, плюс по всему телу весь был в шрамах (чудом переломов не было но было масса ушибов по всему телу)...кровопотеря была..и знаете полежал я всего где то полдня. Да и какой лежать. Я в дороге был, т.к.в другой стране произошло. У меня и в мыслях не было госпитализироваться. Стопудово было сотрясение мозга, но т.к.я сам был виноват, я выздоровел за считанные дни. Конечно голова вначале побаливала, но потм все прошло. На перевязки ходил где то 5 дней..надо было больше..каждый день..но когда уже раны затянулись сам себе делал и пришел лишь в конце швы снять и все. Можно так себя зажалеть, что из мухи слона сделать и валяться в больнице и год и два.. все от намерений и настроения пациента зависит. Я просто лежать в б-це и жалеть себя не хотел, может поэтому быстро и оклемался. Удар был по башке кстати нехилый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.