Перейти к содержимому

Фотография

Помогите наезд на пешехода, что делать!?нужна опиративная грамонтная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Ехал я по Комсомольской, проехал уже пешеходку на Туркебаева и тут удар об зеркало и стекло на задней боковой двери, смотрю в зеркало заднего вида тело лежит, на асфальте.....вызвал скорую.....тут гайцы...его увезли....гайцы оформили.....приехал к нему в больницу...он оказываеться написал отказную в больнице...но на следующий день его забрали родственники (т.е. сегодня).....предварительно у него сотресение и перелом ноги...заяву ещё не катали.....что делать, как грамонтно регулировать ситуацию...допустим если....попросят...очень большую сумму денег...

сейчас он лежин в больнице в Фабричном, откуда он сам роддом, он оказываеться бежал голопом и ещё был пьян

Сообщение отредактировал musakanov: 10.06.2008, 16:46:24

  • 0

#2
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Ехал я по Комсомольской, проехал уже пешеходку на Туркебаева и тут удар об зеркало и стекло на задней боковой двери, смотрю в зеркало заднего вида тело лежит, на асфальте.....вызвал скорую.....тут гайцы...его увезли....гайцы оформили.....приехал к нему в больницу...он оказываеться написал отказную в больнице...но на следующий день его забрали родственники (т.е. сегодня).....предварительно у него сотресение и перелом ноги...заяву ещё не катали.....что делать, как грамонтно регулировать ситуацию...допустим если....попросят...очень большую сумму денег...

сейчас он лежин в больнице в Фабричном, откуда он сам роддом, он оказываеться бежал голопом и ещё был пьян

ты жеть уже проехал пешеходку! Он то голопом- виновен сам! Я так думаю!
  • 0

#3
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пока не ясно с тяжестью травм - договариваться не о чем. Если сотрясение и перелом подтвердятся, то получится как минимум средней степени, сразу брать терпилу в оборот и успокаивать родню. Что, в общем-то, ни от чего не страхует - они потом могут снова начать кровь пить.

У меня был случай точь-в-точь, само тело налетело на заднее крыло джипа и сломало себе жопу, сотряся одновременно мозг. Средней тяжести. Положил его в больницу - оно сбежало, ибо было пьяно. С утра выло от боли. Отвез снова. Кормил фрутами, покупал костыли, начал таскать коньяк по литру в день (по требованию тела). В итоге тело выгнали из больницы за нарушение режима и вопрос с травмами для меня закрылся. А там и отказная подоспела за 30 000 тенге. Ну и инспектору чуть-чуть.

В общем, действуйте по ситуации.
  • 0

#4
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1. обязательно нужно взять подтверждение того, что он был в нетрезвом состоянии.
2. найти свидетелей ДТП, которые подтвердят твои слова о его методе пересечения дорожного полотна.
3. проконсультироваться у АвтоАдвоката.
  • 0

#5
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений

1. обязательно нужно взять подтверждение того, что он был в нетрезвом состоянии.
2. найти свидетелей ДТП, которые подтвердят твои слова о его методе пересечения дорожного полотна.
3. проконсультироваться у АвтоАдвоката.


А где взять, должны были брать кровь на анализы вбольнице а мне результаты дадут?
Свидетель один есть....номер телефона записал....
У меня вопрос как не доводить дело до суда и забрать права?
  • 0

#6
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

А где взять, должны были брать кровь на анализы вбольнице а мне результаты дадут?
Свидетель один есть....номер телефона записал....
У меня вопрос как не доводить дело до суда и забрать права?

В больнице должны были зафиксировать степень опьянения. Но могли и не зафиксировать. В любом случае, вам незачем брать эти результаты. Сейчас, по крайней мере.

Права забрать сразу вряд ли получится. Теперь две недели он будет находиться на излечении и по результатам этого процесса инспектору выпишут бумагу, в свою очередь на основании которой инспектор определит, административное ли это правонарушение (лёгкие повреждения) или уголовное, которое будут рассматривать уже в ГОВД. Ранее этого срока (две недели) - ничего не решится.

Никакой катастрофы нет ни в том, ни в другом случае, не паникуйте. Работайте с потерпевшим и его родней, сразу ничего не давайте, оплачивайте лечение и договаривайтесь о мировой.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 10.06.2008, 17:12:27

  • 0

#7
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений


А где взять, должны были брать кровь на анализы вбольнице а мне результаты дадут?
Свидетель один есть....номер телефона записал....
У меня вопрос как не доводить дело до суда и забрать права?

В больнице должны были зафиксировать степень опьянения. Но могли и не зафиксировать. В любом случае, вам незачем брать эти результаты. Сейчас, по крайней мере.

Права забрать сразу вряд ли получится. Теперь две недели он будет находиться на излечении и по результатам этого процесса инспектору выпишут бумагу, в свою очередь на основании которой инспектор определит, административное ли это правонарушение (лёгкие повреждения) или уголовное, которое будут рассматривать уже в ГОВД. Ранее этого срока (две недели) - ничего не решится.

Никакой катастрофы нет ни в том, ни в другом случае, не паникуйте. Работайте с потерпевшим и его родней, сразу ничего не давайте, оплачивайте лечение и договаривайтесь о мировой.


А почему сейчас незачем, если дойдёт дело до суда как докажу что он был пьян, если результатов нет?
  • 0

#8
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да не беспокойтесь вы о суде, далеко не факт, что он будет.

К тому же если в больничном журнале зафиксировано опьянение - эта страничка надежней и достоверней всех справок мира. И находится она в надежном месте. :spy:

Ваша задача сейчас не сбор компромата на терпилу, а создание нормальных отношений с его родней, как правило именно родня играет первую скрипку в таких историях.

Я понимаю ваши чувства сейчас - для меня тогда это тоже был шок, но в итоге, после общения с врачами (которых тоже нужно расположить к себе регулярными посещениями и парой апельсинов на стол) и инспектором, я понял, что ничего страшного нет и не было. Жив курилка - это главное.

У вас две недели, спокойно действуйте.
  • 0

#9
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
была аналогичная ситуация...
Пешеходка побежала ПЕРЕД автобусом и стукнулась мне в зеркало, суд признал меня виновным заплатил 10 МРП и забрал права... сабж произошел 9 мая прошлого года, права забрал в сентябре...

Вообще по факту дознаватель может закрыть дело если стороны не имеют претензий друг к другу...
  • 0

#10
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений

Да не беспокойтесь вы о суде, далеко не факт, что он будет.

К тому же если в больничном журнале зафиксировано опьянение - эта страничка надежней и достоверней всех справок мира. И находится она в надежном месте. :spy:

Ваша задача сейчас не сбор компромата на терпилу, а создание нормальных отношений с его родней, как правило именно родня играет первую скрипку в таких историях.

Я понимаю ваши чувства сейчас - для меня тогда это тоже был шок, но в итоге, после общения с врачами (которых тоже нужно расположить к себе регулярными посещениями и парой апельсинов на стол) и инспектором, я понял, что ничего страшного нет и не было. Жив курилка - это главное.

У вас две недели, спокойно действуйте.


Огромное спасибо, я очень вам благодарен!!!
  • 0

#11
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений

была аналогичная ситуация...
Пешеходка побежала ПЕРЕД автобусом и стукнулась мне в зеркало, суд признал меня виновным заплатил 10 МРП и забрал права... сабж произошел 9 мая прошлого года, права забрал в сентябре...

Вообще по факту дознаватель может закрыть дело если стороны не имеют претензий друг к другу...


ну я тут по любому притензии не имею.....чтоб забыть эту х.... всю........а как закроет дело дознаватель если того увезли сразу в больницу

была аналогичная ситуация...
Пешеходка побежала ПЕРЕД автобусом и стукнулась мне в зеркало, суд признал меня виновным заплатил 10 МРП и забрал права... сабж произошел 9 мая прошлого года, права забрал в сентябре...

Вообще по факту дознаватель может закрыть дело если стороны не имеют претензий друг к другу...


или ты имеешь ввиду если он встречку напишет....тогда что-ли?
  • 0

#12
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Мусаканов дело всегда отправляется к дознавателю :spy:
  • 0

#13
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Он ничего пока не может закрыть. Даже за деньги. Пока не будет четких медицинских результатов, пока не будет ясной позиция терпилы - никто не почешется.

Там ведь как - частенько прокуратура проводит проверки по факту закрытия таких дел и вот тут инспектору важно иметь все бумаги: из больницы, от потерпевшего, плюс схему нужно обставить как положено, чтобы вина водителя была минимальна, а лучше совсем бы ее не было.

Вот больничными сроками и будет вызвано ожидание в две недели.

Схему, я помню, мы вообще езили рисовать в последний день, то есть дней через десять после ДТП, когда тело из больницы поперли и он лично заявил инспектору, что подпишет всё, что попросят. То есть выдержали сроки и оформили, как положено. Так даже лучше - потом не будут доставать.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 10.06.2008, 17:42:36

  • 0

#14
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Теперь у меня другой вопросик как лучше сразу отдать денежку сколько запросят (если приемлено) взять рассписку или ходить за него всё покупать оплачивать, чеки собирать?

Он ничего пока не может закрыть. Даже за деньги. Пока не будет четких медицинских результатов, пока не будет ясной позиция терпилы - никто не почешется.

Там ведь как - частенько прокуратура проводит проверки по факту закрытия таких дел и вот тут инспектору важно иметь все бумаги: из больницы, от потерпевшего, плюс схему нужно обставить как положено, чтобы вина водителя была минимальна, а лучше совсем бы ее не было.

Вот больничными сроками и будет вызвано ожидание в две недели.

Схему, я помню, мы вообще езили рисовать в последний день, то есть дней через десять после ДТП, когда тело из больницы поперли и он лично заявил инспектору, что подпишет всё, что попросят. То есть выдержали сроки и оформили, как положено. Так даже лучше - потом не будут доставать.


дознватель на месте уже всё оформил то что должен был....и схему нарисовал....и всё мои поломки на машине
  • 0

#15
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Чеки собирайте, не помешает. Сразу ничего не отдавайте. Отдадите потом, при подписании отказной, пока только оплачивайте всё, связанное с лечением, но тоже в разумных пределах. Я вот и лекарства и фрукты-овощи и костыли и мобилку простенькую - всё покупал. Чего-то там родня тянула из меня по мелочи, типа на еду больному. Предварительно они ничего не просили, потом уже пьянчуга мой болезный выкатил, задыхаясь от смелости, про 30 000. Я согласился и пообещал. Отдал уже в обмен на подпись.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 10.06.2008, 17:49:27

  • 0

#16
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
спасибо дольшое всем....завтра спишемся...я ща к этому терпиле поехал в больницу...результаты....переговоров с ним и его родственниками напишу завтра.
  • 0

#17
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А вообще конечно дибилизм что пешеход переходя дорогу в неположенном месте бывает в нетрезвом состоянии и при дтп делают виновным водилу, типа тс источник повышенной опасности, но ведь если он не виноват что тот сам кидается под колёса что ему взлететь чтоли, ногами же управлять легче чем 2хтонным авто
  • 0

#18
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемый Musakanov

подобная тема ранее обсуждалась на форуме, можете посмотреть здесь, обсуждение называлось "Я сбил пешехода".
Наши рекомендации даны в этой теме здесь.

Если не найдете ответов на свои вопросы, можете обратиться к нам в офис за консультацией. Консультации оказываются бесплатно.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

  • 0

#19
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Тоже попадал в подобную ситуацию: пешеходка мне под колесо посреди дороги ногу поставила, я её переехал. Денег запросила мама не горюй, хотя я ни одного правила ненарушил. Возил её на перевязки полторы недели, так она за это время пропихнула дознавателю что у неё типа перелом.
Выручила автотехническая экспертиза, которая показала что я не мог в данной ситуации избежать наезда. Советую и Вам тоже сделать автотехническую экспертизу (если будут просить слишком много за отказ от обвинений).
В итоге - жадность фраера (-шу) сгубила - ни копейки ей не заплатил и суда не было. Надеюсь хоть детей своих научит дорогу переходить.
  • 0

#20
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Тоже попадал в подобную ситуацию: пешеходка мне под колесо посреди дороги ногу поставила, я её переехал. Денег запросила мама не горюй, хотя я ни одного правила ненарушил. Возил её на перевязки полторы недели, так она за это время пропихнула дознавателю что у неё типа перелом.
Выручила автотехническая экспертиза, которая показала что я не мог в данной ситуации избежать наезда. Советую и Вам тоже сделать автотехническую экспертизу (если будут просить слишком много за отказ от обвинений).
В итоге - жадность фраера (-шу) сгубила - ни копейки ей не заплатил и суда не было. Надеюсь хоть детей своих научит дорогу переходить.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.