Перейти к содержимому

Фотография

Помогите наезд на пешехода, что делать!?нужна опиративная грамонтная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2Хруст. Само собой. Но есть две большие разницы - (1)уголовное дело возбуждено и (2) небыло уголовного дела. Я имею ввиду под нужным моментом тот момент, когда оно еще не возбуждено, но вот-вот будет.
  • 0

#102
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Но есть две большие разницы - (1)уголовное дело возбуждено и (2) небыло уголовного дела.

по (1) надо работать с дознавателем.
по (2) решать с терпилой или в суде.
В ИТОГО - нужен грамотный адвокат.
Дело можно развалить даже придравшись к неправильно/ в нарушении норм оформленным документам

Сообщение отредактировал Хруст: 12.06.2008, 12:30:45


#103
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Дознователь встал в позу и говорит что план схему не даст, мы хотели ее отксерить чтоб ее не подменили и не перерисовали...

вам ОБЯЗАНЫ дать все доки! это же законом предусмотрено!!! при любом дтп, они сами ксерят и дают (при требовании)
  • 0

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Art. На план схеме обязаны подписаться все участники ДТП.
Если не будет подписи Муси, то она недействительна

Сообщение отредактировал Хруст: 12.06.2008, 12:33:50


#105
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Только что созванивался с Мусей решили их послать на юх, по своим связам решили обойти их... Дознователь встал в позу и говорит что план схему не даст, мы хотели ее отксерить чтоб ее не подменили и не перерисовали... Но есть много знакомых, мир все таки не без добрых людей все по чуть чуть но помогают, уже вышли на много полезного, Муся сказал что записывать их рзаговор о вымогательсте это тупо и никчему не приведет так как юристы сказали что к делу это не пришьешь по тому что это не законно добытые доказательства, это все нужно делать через КНБ что они ставили прослушку и только тогда это можно использоввть в суде... Так что курим бабмбук с этим :D( Но все же надежда умирает последней, мы не сдадимся сто пудофф, а пока тянем время и собираем толпу доказательств и связей!!!


Ребята, нанимайте адвоката. Дознаватель не может отказать вам в предоставлении для ознакомления материалов дела. Ваш сценарий развития событий мне очень знаком. Я бы сказал, что все не очень хорошо. Чем больше Вы сейчас совершите ошибок, тем больше денег потом отдадите. Никакие советы форумчан вас не спасут, нужна работа специалиста.
  • 0

#106
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
да, только хор.адвокат недешево и стоит. А еще надо отстегнуть терпиле на лечение, на то на се плюс итоговый откат если на мировую пойдут. А если через суд, то все равно расходы будут. Короче готовьтесь к расходам. А вообще постарайтесь чисто по чел-ки с самим терпилой поговорить и чтоб он был мужиком..т.е.дал команду "вольно" всей своей братве. а вы своей и чтоб обойтись малой кровью, иначе в итоге если всю машину раскрутите это немеряно беготни, времени, усилий и денег уйдет..чисто имхо

в беседе твердо и уверенно дайте ему понять, что у вас тож связи и вы тож лыком шиты но мол зачем поднимать на ноги всех агашек и устраивать "войну"..давай мол чисто как мужики меж собой договоримся..без мам всяких , отдайте ему там штуку полторы (сойдитесь в цене..и никаких фруктов..пусть родня их ему покупает..что вы теперь ему по гроб что ли обязаны..? он ведь тож не ангел и пытается все фальсифицировать) и пусть пишет отказную..мол претензий не имею и закрывайте дело. Или же бегайте по судам..ставьте прослушку..нанимайте адвоката...отпрашивайтесь н а работе чтоб улаживать все это..кому что нравится тот и выбирает

Сообщение отредактировал Mir_OR: 12.06.2008, 12:42:19

  • 0

#107
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Сочуствую Мусе.Не повезло,что скажешь.

Не могу правда сказать, что готова обвинять пешехода.Меня в детстве сбили,тоже вскользь зацепили, тока у меня земля 2 раза перевернулась...Так эта сцука водитель (дай ему Бог счастья и всяческого здоровья) просто выглядел и увидев что я встаю, уехал.Как после этого к водилам относится???А недавно у нас прямо возле работы на Тимирязева не доезжая Сейфуллина на пешеходке сбили девушку.Травма позвоночника.И эта сцука (дай ему Бог и всей его семье всего наилучшего) тоже уехал,оставив ее лежать на дороге!!! :D И остальные водилы ее просто объезжали,пока не приехали менты и не выбежало пол-штата нашей компании.Так что, я лично не верю теперь,что все водители добрые и только и думают как бы пострадавшим помочь.(верю только своей маме - уж она бы в лепешку расшиблась,если бы что-то такое случилось).
  • 0

#108
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Mir_OR +1

2 Minisun.
Оффтоп, сорри.
Я бы всех поголовно, и водителей и пешеходов, отправил бы экзамен по ПДД сдавать, без исключения. Даже себя.
  • 0

#109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

отдайте ему там штуку полторы

Так, терпилина "братва" и просит 170 штук за мирный иход.

#110
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Отправьте меня - я сдам! Хожу только через пешеходы или на светофоре, тут прочитала "все водилы - типа я крутой на тачке,а ты лох,беги как умеешь,пока я тебя как козявку не раздавил".Подпишусь под этим на 100%!!!У нас тут сплошные пешеходные переходы возле работы, так приходится по полчаса стоять пока тебя пропустят.И не дай Бог ты не будешь через пешеходку метеоритом лететь - вылезут и обхаят!Я всегда иду быстро,не хочу людей задерживать,но вы ж поймите - ну не могу я на каблуках как марафонец скорость развить!!!!Зато вот вчера - прям за пешеходкой гаир стоял и что?Все прям за сто метров тормозили,чуть ли не в ноги кланялись перед пешеходами.Типа, все трусы,как никого нет,так и наедут,с места проишествия свалять,а как гаир встанет - ве разлюбезные дальше некуда.Стыдно ей-Богу.
  • 0

#111
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

2Art. Дознавателю снимки нах не нужны. Он не медексперт, и заберет только выписку из истории болезни. Судмед экспертиза дает заключение по документам, я не знаю, попадают снимки в категорию "документы" или нет.
Возможно надо поговорить с независимыми медиками на предмет фальсификации диагноза, выяснить, кто за этим следит, надавить с этой стороны на хирурга.
Подозреваю, что если дело дойдет до суда, то судье будет глубоко пофигу все доводы, что, мол, терпила в первый день ходил, потом нет, что мама у него работает в этой больнице и т.п. Посадить то не посадят, но решение будет не в Вашу пользу.


Ну вот мы и хотим взять снимки чтоб их не поменили а как пройдет сотрясение повезтие на судмед экспертизу и уже точно убедиться что не было подмены, а то попросту эти снимки затеряются и все дело в тишине будет... А так мы можем потом и хурурга их под себя подмять за фальсификацию снимков и так далее... Ну вы понимаете... Вот..
  • 0

#112
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ищем и так адвоката, у кого есть лицензия вести уголовные дела так как в автоадвокате не у всех есть эта лицензия я так понял... Хотя у нас есть парочку хороших адвокатов а пока не договорились с адвокатом не пытаемся лезь в бойню так как потом и дознаватель еще встанет в позу из-за этого соображения не стали ему что то говорить... Нам наборот лучше чтоб он с нами сотрудничал а не с потерпевшим... Давайте не разводить демогогию, и если кто то что то не понимает сперва причитайте все посты в этой темке и вы поймете что к чему а потом уже пишем, а то что то много что тут не потеме, причем тут ПДД и подобное просто просим помощи а не высказываний кто как ездит и кто как дорогу переходит ИМХО.... Заранее прошу прощения кого оскорбил если что...

Сообщение отредактировал Art.: 12.06.2008, 13:26:48

  • 0

#113
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Могу сказать одно. Если есть схема ДТП то ПДД еще не кто не отменял. И на суде именно по этим правилам будет разбирательство в начале. Можно оперировать тем что он переходил в неустановленном месте ссылаясь на ПДД и так далее. Второе. Вы можете подать дело на тщательное рассмотрение, где будет учувствовать бумажки независимой экспертизы. Дознаватели в основном этот пункт упускают. Третье Если в журнале скорой помощи есть время вызова и его подпись об отказе медицинской услуги вы можете это предоставить как доказательство того что он чувствовал себя хорошо. Так как где гарантия того что он идя домой пьяный опять же не попал под машину но уже более серьезно. Четвертое Всех родственников можете прямо слать на х….. так как они не чего не смогут сделать. И тем более не договаривайтесь с ними о сумме выплаты, так как вас просто напросто могут кинуть. И самое главное вы имеете право подать на апиляцюи по причине того что не было сделано независимой экспертизы. А это существенный повод. Самое главное в суде не отказывайтесь от того что вы можете компенсировать но не такие суммы. Что касается зп этого чела то он должен предоставить справку о зп в суд что бы требовать с вас денег. Да чуть не забыл у вас есть самый хороший свидетель это врач скорой помощи который может сказать что пешеход был пьян и невменяем. В любом случае удачи. И самое главное помните срок вам за данное дело точно не дадут по причине того, что это все произошло на проезжей части дороги а не на пешеходе либо перекрестке.
  • 0

#114
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Пишим по теме плиз если что... Все что не касается теме отсавте при себе плиз, эти коменты тут бесполезны ибо на них внимание не уделются ИМХО...

Вобщем в кратце Дело обстоит так В 2 часа ночи Муся ехал по Толе би в сторону города. Не доезжая баумана напротив рамтора выбещал Человек и врезался Мусе в бок, Скорость муси состовляла 40-50км ест свидетели кто это все видел, и если что будут участвовать в суде... Один из сведетелей ехал прям за Мусей. Потерпевший был в сильно алкогольном опьянение. Муся Вызвал Гайцофф и Скорую, долго ждать не пришлось, приехала и погрузило тело в скорою, гайцы зарисовали план схему ДТП, дали лист на эксепртизу. Муся прошел ее и поехал в скорую куда отвезли Потерпевшего, там сказали что он отказался от госпитализации, дальше незнаю что точно было сам он ушел или нет... Утром Муся созвонился с его родствениками и поехал к ним, там поговорил с его мамой и женой после чего они пришли к выоду что потерпевший сам виноват, но муся тем не менее оплотит все лечение... После чего уехал на работу, Но вечером договорился что приедит к ним, с расчетом того что возьмет у них расписку о том что они не имеют притензий... Вечером уже я с ним поехал в поселок к потерпевшему живет он в стороне Фабричного это 60км от алматы... Пока нашли этот госпиталь чуть не сдохли но нашли в 23:00 были уже в госпитале... Там стоял уже их родственик и начал напрягать мусю на 200 тыш тг чтоб они написали отказную и если муся не согласен то они прям шас пишут ее, и тогда мусе трындец... Там же в этой больничке работает его Мама, что играет большую роль в заключении его болезни я так думаю.. Самое что смешное когда Мусю отвел Родственик и они сами разговаривали то он сказал что потерпеыший работает инкасатором и если надо он предоставит все справки о том что какая у него зарплата и где работает... В тоже время я разговаривал с его женой и сестрой и тоже не навящево спросил у них а кем ваш Муж (Брат) работеает они хором сказали что там именно где сбили в кафе работает ток я не раслышал то ли охранником то ли официантом... Но судя по его росту и сложению на охраника он не тянет 165-168см и вес 60-70 кг на вид... Возраст около 25-28... Потом поговорили с хоирургом местным он начал лечить что чуть ли там не пипец какой перлом сложный и сотресение мозгофф... Вот. Сейчас уже все родственики напрягают на мусю чтоб платил бабки и пугают своими связями... Вот уже 4 день муся бегает по всем инстанциям и собирает все доки, и в тот же момент с потерпевшей стороной соглашается чтоб хоть как то отянуть время в свою пользу, а им говорит что собюирает нужную сумму...
  • 0

#115
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Муся договорился с врачем в поликлинеке в которую его привезли после наезда и врач тоже может подтвердить что он был пьяный и отказался от госпитализации и отказался от обследование и заключений из-за этого ему ничего ни рентгена не сделали ни провели экспертизу... Запись в журнале есть ксерокопию сделал Муся.. Дознаватель сегодня встал в позу на просьебе дать план схему ДТП чтоб отксерокипировать, даже не смотря что муся сказал что это нада для страховой... Спорить с дознавателем тоже не стал ибо он еще может встать в сторону потерпевшего... Хорошо что дознаватель не знает телефонов потерпевшего так как седня просил у мусю их телефон, муся сказал что у него записано в другом телефоне и ушел... Пока что тянем время и слушаем дельные советы изучаем закон ищем адвоката... Просто 170тыс плюс лечение квартплата и костыли это через чур много за сломаную ногу и сотрясение ИМХО

Недавно а то исть вчера они хотели еще приписать утеряный телефон эти потерпевшим, типа чтоб Муся и его еще востановил.. Типа что он потерял его при ДТП... Вобщем разводят по полной и нормального языка они не понимаю и весь разговор заканчивается мы тебя засадим и все... На мировую они идудут только в обей сложности за 200 тыс тг получается. Вот и думайте что делать...
  • 0

#116
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Art. На план схеме обязаны подписаться все участники ДТП.
Если не будет подписи Муси, то она недействительна



Мусе сегодня сам гаец сказал как есть план схема так и переделать его легко если есть связи или деньги, так что нам нужна ксерокопия достоверного плана что он проходил в неположеном месте... Так как в 50-60 метрах от места ДТП есть пешеходка и мы боимся что именно План могут переделать так что Муся сбил его на пешеходке :D( Так что нам нужна ксерокопия оригинала чтоб потом было не страшно...

Сообщение отредактировал Art.: 12.06.2008, 14:06:20

  • 0

#117
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Пусть Муся наймет адвоката хорошего за 200 тыщ, который вытянет и компенсацию за разбитую машину и нервный стресс ваш и неполученную зарплату по причине разборок с идиотом, и расходы на адвоката. А также впарьте им про свое сотрясение мосга, которое вы получили при столкновении с телом от резкого торможения ударом о крышу авто или руль и тоже требуйте больничного :D
  • 0

#118
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Мусе сегодня сам гаец сказал как есть план схема так и переделать его легко если есть связи или деньги, так что нам нужна ксерокопия достоверного плана что он проходил в неположеном месте... Так как в 50-60 метрах от места ДТП есть пешеходка и мы боимся что именно План могут переделать так что Муся сбил его на пешеходке :D( Так что нам нужна ксерокопия оригинала чтоб потом было не страшно...


План схему они переделать не могут так как там должна стоять подпись водителя. А если ее нет, то план не действителен. Что касается копии плана Дознаватель должен предоставить копию. Если нет то пишите письмо на имя начальника этого дознавателя что вам нужна копия для страховой.
  • 0

#119
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Самое что смешное когда Мусю отвел Родственик и они сами разговаривали то он сказал что потерпеыший работает инкасатором и если надо он предоставит все справки о том что какая у него зарплата и где работает... В тоже время я разговаривал с его женой и сестрой и тоже не навящево спросил у них а кем ваш Муж (Брат) работеает они хором сказали что там именно где сбили в кафе работает ток я не раслышал то ли охранником то ли официантом...


Что касается этих справок то так же пусть предоставит отчисления в пенсионный фонд это уж точно не кто не сможет подделать тогда ясно будет какая у него зп. Дело будет рассматриваться по месту происшествия ДТП то есть в городе. А не в области так что как бы вас не пугали родственники у них не будет возможности надавить на судью. Единственно что вам надо сделать когда начнется суд поговорить с прокурорам так как в суде от него много зависит. А что бы платить квартплату и покупать костыли они еще должны доказать что все травмы действительно реальные и что они получены во время именно этого ДТП а не после того когда он ушел с больнице. А что касается родственников то вы им можете показать в лицо выписку из журнала скорой помощи где он отказался от помощи и покинул больницу. Просто родственники пытаются нагреться на вас. Так же можете сходить на работу к этому чуваку и зайти в отдел кадров где все можете про него узнать.

А что касается это парня то было дело у нас в офисе. Водитель выезжал со стоянки задом и не заметил женщину идущею по дороге он ее слегка задел. Та упала и у нее был ушиб руки. Он позвал санитара, та осмотрела ее и предложила вызвать скорую, женщина покричала и ушла. На следующий день пришел дознаватель и сказал что он сбил женщину и она сейчас в больнице с переломом руки. Итог всего этого. После того как женщина ушла она пошла домой и упала перепрыгивая через арык и сломала руку а ее подруженция которая была с ней при наезде посоветовала ей подать заявление на того водителя, что бы не платить за лечения и срубить баблосы. Она не смогла доказать, что она сломала руку именно при этом ДТП. Хотя ее родственники тоже пугали судом и тем что водилу засадят.

Сообщение отредактировал Nice: 12.06.2008, 14:39:14

  • 0

#120
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Отправьте меня - я сдам! Хожу только через пешеходы или на светофоре, тут прочитала "все водилы - типа я крутой на тачке,а ты лох,беги как умеешь,пока я тебя как козявку не раздавил".Подпишусь под этим на 100%!!!У нас тут сплошные пешеходные переходы возле работы, так приходится по полчаса стоять пока тебя пропустят.И не дай Бог ты не будешь через пешеходку метеоритом лететь - вылезут и обхаят!Я всегда иду быстро,не хочу людей задерживать,но вы ж поймите - ну не могу я на каблуках как марафонец скорость развить!!!!Зато вот вчера - прям за пешеходкой гаир стоял и что?Все прям за сто метров тормозили,чуть ли не в ноги кланялись перед пешеходами.Типа, все трусы,как никого нет,так и наедут,с места проишествия свалять,а как гаир встанет - ве разлюбезные дальше некуда.Стыдно ей-Богу.


Погодите ещё не много. Был в Москве, друг вез внутри садового, так вообще ни один водитель не тормозит перед переходами без светофора. А самое примечательное, что и пешеходы на такие переходы не идут, только там где есть гаец или светофор.
Ну я на водилу наезжаю, а на меня все кто в машине сидели наехали.
Задумайся говорят, посмотри на то сколько машин и как часто переходы нарисованы. если на каждом действовать по правилам, Москва тупо встанет в одной огромной пробке.
Посмотрел внимательно и думаю они правы. В Алматы к тому же идём, скоро как в Москве только в своей полосе ездить будут, а не во столько рядов сколько поместилось.
И с нерегулируемыми переходами будет как у них.
В 90-х годах Москва как Алматы сейчас ездила, но жизнь к порядку приучила. Как иллюстрацию к этому приведу тот пример, что ещё пару-тройку лет назад в Алматы не возможно было выехать со второстепенной дороги. Ждать, моргать мало помогало, а сейчас в апреле был, был приятно удивлён. Безо всяких морганий и прочих телодвижений меня выпускали без проблем, достаточно было включенного поворотника. Это радует, растём!
Обращаю внимание, что был на обычном Форике, а не на здоровом жЫпе или с мигалками.

з.ы. Ну и добавлю, сам как и Вы, всегда на переходе если есть в пределах видимости, нет постараюсь перейти не создавая помех транспорту.
Но ей-ей задолбали члены пешеходного стада бегущего выпучив глаза где попало, без перехода, а так же голосующие попуткам, стоящие при этом посередине проезжей части. Или не видите на дорогах таких? Их масса!
Вот и давайте соблюдать паритет, пешеходам только по переходу, а водилам пропускать. Будет порядок.
А как сейчас происходит, так иногда оттормозишься ещё далеко от перехода от парочки бегущих баранов, так и на переходе не хочется пропускать и тех кто нормален.

Сообщение отредактировал beerov: 12.06.2008, 14:36:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.