Перейти к содержимому

Фотография

Помогите наезд на пешехода, что делать!?нужна опиративная грамонтная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Насчет сотрясения обычно это саможаление. Мозг защищен черепушкой оч.хорошо, и если череп не проломлен, то при условии что чел здоров нет нужды валяться неделями. Расскажу про себя....

Mir_OR, Перестаньте вы в эмпиреи сваливаться всё время. Налицо стандартная ситуация - скользящее касание бортом машины. Лично я (лично я) сам бывал в такой же точно истории, соответственно, будучи заинтересован, еще две истории слышал от людей, которые так же двинули терпилу по касательной, автор темы - очередной рассказчик точно такого же расклада.

Во всех случаях одно и то же - перелом, либо трещина на тазовой кости и сотрясение. Вот и весь сказ. Как там вы себя чувствовали, ударившись головой - мало кому интересно и никому не поможет. :)

Никакого тюремного заключения Мусе не светит, если только он сам не станет бросаться с ножом на гаишников. Поэтому спокойно ждем-с две недели, по истечению которых врачами будут вынесены окончательные либо промежуточные вердикты о состоянии страдальца. Вот тогда дознаватель и будет решать, куда отправлять дело о наезде. Только тогда.

Любые деньги, уплаченные сейчас - будут выброшены на ветер. Рано еще потому что.
  • 0

#142
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые сейчас всё сам объясню.......ситуация такова.. :D ..я сбиваю в неположенном месте выбигающего голопом мужчину. Но я его не видел. Зеркалом бокового вида и он ударяеться головой и плечом об стекло задней двери. Ничего не поняв посмотрев на зеркало заднего вида вижу лежит тело на асфальте. После я останавливаюсь и бегу к нему и мои друзья. Мы его поднимаем и убираем с проезжей части. Он оказываеться в алкогольном опьянении. После вызываем скорую. Приезжает гаи (фольцваген). И забирает тех. паспорт и права. Приезжает где-то через 40мин.-1час скорая. Забирает его. Я прошу скорую зафиксировать его на алкогольное опьянение, на что врачи скорой мед. помощи отказываються :) , ссылаясь на, то что они не фиксируют, фиксирует в больнице взяв кровь на анализы. Я хотел отправить вместе со скорой друга, скорая отказала ;) так как он не родственник. Уезжает скорая. Гаишник просит остаться всех на месте и ждать деж. группу дознавателей. Мы ждём ещё полтора часа дознователя. Приехав дознователь всё оформил нарисовал схему, опись повреждения моего транспорта и мою объяснительную. Забрал права, вернул тех. пасорт, выписал временные права. После я поехал на экспертизу на алкоголь, эстественно я трезв :) . Домой попал только в 6 утра :) . Далее утром где-то 9 утра я поехал к потрадавшему в больницу (я записал его фио, узнал в какую больницу его отвезли). Пришёл в больницу спрашивая в приёмном покое где пострдавший на что мне отвечают что он отказался от госпитализации и его нет. Но там оказался его друг, на что он мне отвечает что он с родственниками в машине. Я подошёл к ним, ну тут конечно же не без наездов :D ;-) , на что я их попросил меня выслушать. Они меня выслушали и я спросил его ты вчера пил, он согласился что был пьян. Я сказал маме, жене, дяди т.д. что я готов полностью покрыть всех расходы на лечение и подънять его на ноги и мы расходимся без ссуда, так как он не прав :D (по человеский), на что они согласилис. Пострадавший оказываеться с посёлка Фабричный, и мама там работает и его увозят в местную больницу. Вечером я приезжаю в больницу в посёлок узнать как дела, хирургс сообщает что у него перелом ноги и сотрясение головы :) . С переломом расход не надо, они наложили ему гипс и примеро за 2 месяца заживёт, на сотрясение надо лекарства и томографию. Лежать он будет в больнице 10 дней а далее на дому. И далее пошёл накал, появляется терпила разводящиё (пострадавшего жены брат), и говорит мне давай деньги-зарплату за два месяца которые он пролежит дома и лечение, кварплату оплати. На что я промолчал. На следующий день я поехал в АвтоАдвокат, на что мне сказали, что я в жопе полнейшей, что мне светит 2 года условных и 3 года лешения прав+моральный ущерб, как вынесит суд, а то что он выбежал и был пьян это просто смегчающие объстоятельства, типа срок скосят,после чего я был шоке и увеличилась чувство паники. Я поехал в больницу куда он поступис первый раз, ну где он отказался, хотел выянить взяли ли они кровь на алкоголь, на что мне ответили что нет не брали, так как он отказывался давать анализы. Псмотрел журнал регистрации, там написанно что поступивший отказываеться в госпитализации и всё. Далее поехал в гор. гаи узнать что с моим материалом. Взял справку, сказали что моё дело переданно в Алмалинское ГАИ. Весь этот день взонили кому не лень все родственники друзья и т.д. требовали то сё, угрожали, брали на понт и т.д. Потом вот этот разводящий попросил меня встретиться с ним в городе. Я встречаюсь он приводит какого-то языкастого мужика и типа он сам работает в органах и стават свои конкретные условия 170 тысяч+лечениеи и сразу как я отдаю 170 тысяч сразу пишеться встречное завление. На что я предварительно согласился....думая о том что надо тянуть время чтобы они не суетились по этому делу конкретно. После я поехал вечером к пострадавшему купил все лекарства что просил хирург, ну ещё миниралки и яблок. Взял все чеки, но облажался то что взял не предпсание врача а просто его бумажку с названиями лекарств. Приехав в город встретился с моим другом юристом, очень грамонтый, на что он мне ответил что условным тут воопще не пахнет на такие травмы, максимум там где-то 30 мрп и лешение на 2 года, но будут ещё учитывать все смегчаюшие объстоятельства вполь до того что со мной это первый раз. Далее втречаюсь с другим другом с ГАИ, на что он мне говорит, что я дурак надо было это всё до точки рулит в момент ДТП с дознователем, дал бы 200-300 бакесов и всё, они в эту же ночь всё бы закрыли и отдали бы все доки. И говорит что дело пустековое и чтоы я не расстраивался.

Сообщение отредактировал musakanov: 13.06.2008, 02:43:00

  • 0

#143
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
На следующий день т.е. сегодня я поехал дознавателю который ведёт дело, мужик ввозрасте майор, видно волк в своём деле, само спокойствие :) . И начинает брать меня на понт типа и посадить тебя могут. но сейчас ничего не известно, ему ещё надо допросить потерпевшего. Но сразу сказал мне достаточно одного снимка и он возбуждает уголовное дело. Я попросил его дать отксерить схему ДТП на что он отказался ;-) и сказал пока я не опрошу пострадавшего он ничего не даст. :) Он попросил меня тел. потерпевшего я конечно же не дал ему :D . Потом поехал в больницу опять разбираться, в ту которой он отказался в госпитализации. Там встретился с врачом который принимал его. Он сказал, кровь не брали так как он отказался, но сами расписались там в каком то у себя листе что от него был перегар. Я поросил лист он отказался, так как я не уполномоченное лицо. Рентген зато делали, у него действительно перелом ноги и сотрясение головы, да и честно говоря оно так и есть, все факты и аргументы ведут к этому, да и так видно что это правда. Позванили терпилы от пострадавшего, что-то кипитяться, типа мол мы же договаривались, а теперь мол я задние пускаю.....на что я им сказал давайте завтра встретимся. И нашёлся у меня один влиятельный человек...который будет разговаривать с терпилами.....продолжение следует.......


Всем ещё раз спасибо, кто осуждает меня, кто нет........ребята в жизни всякое бывает у каждого человека....но у меня совесть чиста...
Спасибо Art.....

Ждите новостей....

Сообщение отредактировал musakanov: 13.06.2008, 02:44:08

  • 0

#144
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Тут прям целый детектив... =) Сори за офф

Удачно вам все развести!
  • 0

#145
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

На следующий день я поехал в АвтоАдвокат, на что мне сказали, что я в жопе полнейшей, что мне светит 2 года условных и 3 года лешения прав+моральный ущерб


Отличная компания, грамотно с клиентом работают :)

встретился с моим другом юристом.....говорит что дело пустековое и чтоы я не расстраивался.


Правильно говорит
  • 0

#146
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

На следующий день т.е. сегодня я поехал дознавателю который ведёт дело, мужик ввозрасте майор, видно волк в своём деле, само спокойствие :D . И начинает брать меня на понт типа и посадить тебя могут. но сейчас ничего не известно, ему ещё надо допросить потерпевшего. Но сразу сказал мне достаточно одного снимка и он возбуждает уголовное дело. Я попросил его дать отксерить схему ДТП на что он отказался :D и сказал пока я не опрошу пострадавшего он ничего не даст. :) Он попросил меня тел. потерпевшего я конечно же не дал ему :D . Потом поехал в больницу опять разбираться, в ту которой он отказался в госпитализации. Там встретился с врачом который принимал его. Он сказал, кровь не брали так как он отказался, но сами расписались там в каком то у себя листе что от него был перегар. Я поросил лист он отказался, так как я не уполномоченное лицо. Рентген зато делали, у него действительно перелом ноги и сотрясение головы, да и честно говоря оно так и есть, все факты и аргументы ведут к этому, да и так видно что это правда. Позванили терпилы от пострадавшего, что-то кипитяться, типа мол мы же договаривались, а теперь мол я задние пускаю.....на что я им сказал давайте завтра встретимся. И нашёлся у меня один влиятельный человек...который будет разговаривать с терпилами.....продолжение следует.......


Всем ещё раз спасибо, кто осуждает меня, кто нет........ребята в жизни всякое бывает у каждого человека....но у меня совесть чиста...
Спасибо Art.....

Ждите новостей....


Да какой хабар Ерла :) Чем могу помогаю :lol: Самое главное не растраивайся все будет оффигенно :) ПРОРВЕМСЯ!!!
  • 0

#147
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
перед тем как разводить с "потерпевшим" выяснте чего хочет дознаватель
  • 0

#148
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
По моему слово разводить тут не подходит! У нас как всегда все через заднее место, вы виновны в том, что на проезжую часть, в неположенном месте выскочил пьяный сайгак! :D Скоро на базары и рынки, типа АлтынОрды нужно будет пешком ходить, потому что никому ничего не докажешь! А самое интересное, что теперь и родня хочет с вас поиметь и менты, да видимо и в больницу надо было кого-то отправить, да бы подкрепить желание врачей взять кровь на алкоголь финансовым аспектом.
  • 0

#149
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Spamlo 11.06.2008, 12:44 очень хорошо тебе уже все расписал где то в начале ветки! +1 ему.

У тебя есть свидетель ехавший сзади и видевший что тело само налетело справа. К тому же наверное в салоне Муси тоже кто то был из пассажиров или нет? Плюс на том участке, где было ДТП, темно (там вы описали). Тело было пьяным. Ехали вы 40-50. Пешеходку уже проехали. Помощь оказали. Не скрывались с места дтп. На момент дтп были трезвым. Не переживайте так, обойдется все.

Я бы вообще упор делал на то, что это вообще подстава, пешеход бросается сбоку, вы пытались уйти от столкновения поэтому только бок.зеркалом задели а так вообще бы мол убили его нахрен. Бок.зеркало ваш ключ. Если бы вы сбили его, то помят был бы бампер передний или перед.крыло..у вас же зеркало и потом стекло зад.двери, т.е.сам пешеход на вас ломанулся и вас "сбил", а не наоборот. Поагрессивней надо с ними, а то они оборзеют и повесят на вас все смертные грехи.

Близкие должны поддержать тебя. Форум это хорошо, но твое ближайшее окружение должно стать опорой сейчас в кризисной ситуации, в которой ты оказался.

2ал амиго:

Налицо стандартная ситуация - скользящее касание бортом машины.
Во всех случаях одно и то же - перелом, либо трещина на тазовой кости и сотрясение. Вот и весь сказ. Как там вы себя чувствовали, ударившись головой - мало кому интересно и никому не поможет.



Это вам неинтересно, но еще не факт, что другим не интересно. Отучаемся говорить за всех. То, что у вас такая же стандартная ситуация была, еще не значит что повреждения абсолютно одинаковые у всех - люди все разные. Скользящее касание бортом бабульки, ребенка и молодого парня это совершенно разные случаи при одной и той же марке машины, скорости и дорожных условий.
  • 0

#150
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А кто сказал, что управлять автомобилем - преступление? Вы Shabak чего-то не дочитали из описанного выше.

Вы или читать не умеете или тот кто Вам читает с монитора, не понимая смысла написанного. Есть статьи Адм.кодекса (куда попадает большинство нарушений), есть статьи уголовного кодекса (на предыдущей странице, и то я дал цитату лишь на 2 статьи). Любой первокурсник юрид. школы знает, что автомобиль-это источник повышенной опасности и вины водителя не будет лишь в том случае если потерпевший, к примеру, сам кинулся под машину (суицид). Т.е. это означает то, что практически во всех других случаях будет виноват водитель (даже если он не видел знака из-за дерева, или был провал дороги и.т.д.). Т.е. садясь за руль Вы управляете источником повышенной опасности, а значит, если не Дай Б-Г что-нибудь случится, то Вы считаетесь виновным. Я опубликовал эти статьи так как у меня сложилось впечатление, что в том же Автоадвокате или тот же дознавала пугал серьёзной уголовкой (а статья статье рознь). Как правило, в таких ситуациях нужны свидетели. А насчёт денег-Вам решать. Не хотите бегать по ментам и судам - платите дознавале, а потом уже "терпиле". Потому что развести с терпилой-это полдела. Но как бы потом, у терпилы (после уплаты денег) не обнаружился выкидыш или ещё что-то. После этого заява в прокуратуру и вся карусель начнётся опять.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.06.2008, 11:38:01

  • 0

#151
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Чего-то новостей никаких не слышно...?
  • 0

#152
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
автор как дела обстоят?
  • 0

#153
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Топик стартер не паникуйте.
У меня при ДТП в больницу попал Зам начальника Гаи
И травмы были куда круче (вывих шейного позвонка,воспаление мозговых оболочек,гематомы)
вот там реально 5 лет светило и ниче как видите с вами тут сижу.Бог не фраер он все видит,
А у вас тут ситуация просто с вымогательством и шантажом.
обращайтесь вКНБ ина выбитые деньги с этого брата жены оплатите лечение луноходу
Удачи вам.
  • 0

#154
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Не хотите бегать по ментам и судам - платите дознавале, а потом уже "терпиле". Потому что развести с терпилой-это полдела.

Shabak

- не согласен с этим. потому что если терпила пишет встречное заявление - все - дознаватель обязан закрыть дело. нафиг ему платить.
По поводу АвтоАдвоката - 1) у них грамотный пиар; 2) у них грамотные, подкованные сотрудники (-цы)
Но - вот я зашел к ним после ДТП спросить (варианты исхода дела я и сам знаю) - "Как вести себя в суде?" - вразумительного ответа не последовало. (Договора с ними нету). Нашел грамотного адвоката, который помогал знакомым (он бывший судья - это уже много значит), он мне посоветовал - что, как и когда подавать и вообще КАК вести себя в суде. Его фраза: "Будешь молчать, вести себя скромненько в суде - проиграешь..."
Всем удачи в пути!

Сообщение отредактировал K-Rinat: 17.06.2008, 12:34:45

  • 0

#155
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А темка то чего-то совсем зависла.... :D
  • 0

#156
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята сейчас ситуация такова, у меня мир и дружба теперь с пострадавшим и его родственниками, вообщем заплотил за лечение и 30тыс. отдал. Написал он мнеи расписку (без нотариуса) и встречку. Так теперь начали выпендриваться дознователи, типа они не довольны исходом. Намекают на хорошую сумму денег, но не говорят пока сколько. Они мне говорят что ща они сделают экспертизу снимков (у него перелом) и типа заведём уголовное дело передадим в гор.гаи там будешь разбираться, там будешь свою встречку токать. Короче они что-то темнят что-то они хотят намутить, интерестно что они могут сделать сейчас мне максимум если даже они будут работать по шакальский (подделка схемы документов и т.д.). Кто работал с этими с шакалами как с ними быть?
  • 0

#157
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
На счёт АвтоАдвоката пришёл я туда они мне так наговори что мне плохо стало и оказываеться брат потерпевшего приходил они ему тоже так наговори что ему тоже плохо стало...и при этом они не врут....просто они говорят чёрную сторону ситуации а белую не говорят.....
  • 0

#158
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Чет не понял. Была теме про аварию на Ауэзова-Комсомольская. Там где машина передавила пассажиров автобуса. Со смертельным исходом. Дык там у виновника даже права не отобрали в итоге, т.к. родственники погибшей и пострадавшие написали отказную... Мутят дознаватели... Денежку хотят получить...
  • 0

#159
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

просто они говорят чёрную сторону ситуации а белую не говорят.....

А ты как хотел? Все плохо, но если наймешь ихнего адвоката то все будет на мази. Ониж не добрые саморитяне, им тоже кушать хоца!
  • 0

#160
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

теперь начали выпендриваться дознователи, типа они не довольны исходом. Намекают на хорошую сумму денег, но не говорят пока сколько.


отказную нотариально заверь
дознавалам скажи будешь писать жалобу о вымогательстве с их стороны... и пусть на лысый бугор лезут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.