Перейти к содержимому

Фотография

Помогите наезд на пешехода, что делать!?нужна опиративная грамонтная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


А кто сказал, что управлять автомобилем - преступление? Вы Shabak чего-то не дочитали из описанного выше.

Потому что развести с терпилой-это полдела.


Что я Вам говорил. Менты обязательно начнут свою "школьную балалайку". Нужно все докумы заверить у нотариуса, взять расписки, а ментов слать в йух, паралельно написав заяву их начальству с указанием "копии в прокуратуру" и вручить дознавале, чтобы он расписался в принятии. Я думаю-он отступит. Но юрист нужен, т.к. нужно составить грамотное заявлением с указанием пунктов статей Адм.кодекса, уголовного и уголовно-процессуального кодексов.

Сообщение отредактировал Shabak: 19.06.2008, 17:17:29

  • 0

#162
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Короче ща дело так состоит, с терпилой развёл, в судмед. дал взятку переломов типа нет, т.е. уголови нет, теперь мент говорит "Ты хочешь, чтоб суд тебя оправдал, давай 300 у.е." Сумма вроде и не маленькая и не большая, но я уже не мало денег закинул и не охото мне ещё 300 давать, посоветуйте как пуститьдело в суд и судиться или дать взятку.
  • 0

#163
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Короче ща дело так состоит, с терпилой развёл, в судмед. дал взятку переломов типа нет, т.е. уголови нет, теперь мент говорит "Ты хочешь, чтоб суд тебя оправдал, давай 300 у.е." Сумма вроде и не маленькая и не большая, но я уже не мало денег закинул и не охото мне ещё 300 давать, посоветуйте как пуститьдело в суд и судиться или дать взятку.


Братан, ты дознователя нахер пошли! если отказная написана, то и дело должно быть закрыто! просто красные злые от исхода событий, ведь у них одно - пофигу с кого, но бабки содрать! А они видят што теряют свои "бонусы", и теперь на понт тебя берут! Короче, если от терпилы нет претензий, и отказную дал, то расслабся, выпей, покури :) . :)
Ну на крайняк, если не хочешь гемора, сунь им в пасть эти 300 бакенских и х. с ними. И забудь про этот кошмар. Удачи! :)
  • 0

#164
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
спасибо
  • 0

#165
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спс, это мы уже знаем что мама его точно больше месяца продержит так как они и намекаают что он будет 2 месяца валяться в больничке с переломом, и типа муся за это и должен 170 тыс тг плюс все расходы на лекарства и кварплату... Типа за два месяца З\П Муся должен ему выплатить так как он будет болеть 2 месяца и не будет работать и З\П у него 85 тыс в месяц у охраника в кафе на баумана комсомольской, мне аж смешно... Крутой наверно охраник с ростом 1,68м и весом 65-70 кг. Вот они требует этой суммы и больше ничего слышать не хотят.. С дознователем Муся уже работает... Как что то будет известно сообщу... Уже потрачено не мало денег и сил :-)(

Справку с места работы о его зарплате требуйте за несколько предыдущих месяцев. Если официально платят 85000 тенге, то должны быть обязательные отчисления в пенсионный фонд и подоходный налог. Липовую справку дознавателю мало кто из работодателей отважится дать - можно ведь и в пенсионном фонде и в налоговой проверить.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.06.2008, 09:51:38

  • 0

#166
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
да меня че то ваще бесят эти гнилые движения со стороны терпилы! создается впечатление типа его родственники приболтали его попасть под машину штобы выбить денег потому што работать не хотят джябджики. А пьяный он потому што его водкой напоили штобы не больно было прыгать под тачку... гнилью отдает жестко! мерзко! Муса, не переживай! правда на твоей стороне! а им отрыгнется! вполне возможно в несколько крат больше...!...
  • 0

#167
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
ребята ребята с терпилой развёл, всё!!! Вот новая инфа, короче буду судиться полюбасу.....дознаватель типа говорит что у меня 465 ч.2 где полюбасу закрывать дело может только суд. Вот так теперь буду судиться, чтобы права не отобрали.
  • 0

#168
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ребята ребята с терпилой развёл, всё!!! Вот новая инфа, короче буду судиться полюбасу.....дознаватель типа говорит что у меня 465 ч.2 где полюбасу закрывать дело может только суд. Вот так теперь буду судиться, чтобы права не отобрали.

Лучше разводить с дознавалой. Потому что в суде всё будет дороже. А когда отдадите дознавале, сразу увидете, как часть переквалифицируется. И суд станет не нужен.
  • 0

#169
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2musakanov
Бред какой-то, или вы статью перепутали.

типа говорит что у меня 465 ч.2 где полюбасу закрывать дело может только суд.



КоАП РК:
Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.


пысы: части 2-й нету тут.


может, 468-я, ч.2?
  • 0

#170
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Согласен с Shabak. Считайте что нервы свои сохраните на 300 баксов, а все бумаги он вам сам сделает - только прийти, расписаться и забрать. Да и за 200 его уломать можно.
Желаю всё быстрее закончить и хорошо выпить (только за руль - через день) ;-)
  • 0

#171
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
еще:
Статья 71-1. Освобождение от административной ответственности в связи с примирением сторон
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных главой 9-1, а также статьями 131, 158, 158-1, 158-2, 174 (частью третьей) настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению за примирением его с лицом, совершившим административное правонарушение.
2. Примирение осуществляется на основе письменного соглашения, подписанного потерпевшим и лицом, совершившим административное правонарушение.

т.е., если я прально понимаю, то адмсуд по-люому будет. Но если у вас потерпевший не имеет к вам претензий, и сами вы раскаялись (см. КлАП п унткы о смягчении наказания), то можете отделаться минимаьным наказанием.
т.е., если у вас 468-я:
Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере от трех до шести месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.
2. Те же действия, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, -
влекут штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.
  • 0

#172
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
теперь вопрос: Каким образом и на что дознаватель может перквалифицировать статью? Он что первый вариант протокола переделает?
  • 0

#173
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я б так сделал.. объяснил бы ему спокойно что терпила забрал заяву, стороны пришли к мировой, закрывай дело, если б он начал говорить про 300 у.е., записалбынах слова дознавателя на диктофон аналоговый! дал бы послушать и сказал бы, закрывайнах дело.. с ними только так.. удачи братан!
  • 0

#174
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Муса, че то тут не то. может пояснишь, как так получается што при отказе от заявы терпилы, менты все равно прут вперед дело? На каком основании они это делают?
  • 0

#175
IMEI

IMEI
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята всем спасибо!!! Завтра права забираю!!! Суд прошёл!!! 12000 штрафа и усё. Ментам х...й показал, ни капейки не дал!!! :hi:
  • 0

#176
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
2musakanov такая же ситуация только пешехода отбросило на машину. Сбившая машина скрылась с места ее не нашли. теперь пострадавшая написала заявение на нас.

К какому адвокату обращался??? Сколько пришлось заплатить???
  • 0

#177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ребята всем спасибо!!! Завтра права забираю!!! Суд прошёл!!! 12000 штрафа и усё. Ментам х...й показал, ни капейки не дал!!! ;)


Поздравляю!! не дай Бог никому пройти через такое. Неприятно все же........

2PIRATE: А как же свидетели??
  • 0

#178
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю. За рулем была жена. Меня там не было. По ее словам почувствовала удар. Остановилась. Свидетель который ехал навстречу сказал что девушку сбил серый голанд переходка и свалил. Номера никто не заметил. Гайцы приехали быстро, я чуть позже. Жена вызвала скорую.
В протоколе написано "Наезд совершил неустановленный водитель на неустановленной машине. В результате наезда , пешехода отбросило на автомашину БМВ причинив физический ущерб."

Собрали все доки сфотали машину, теперь уже три месяца она стоит в гараже. С момента ДТП ее даже пальцем не прикасались.

Теперь пострадавшая написала заявление якобы это сбила моя жена.
  • 0

#179
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Теперь пострадавшая написала заявление якобы это сбила моя жена.


надо было скинуть эту суку с капота и ехать дальше не вы же сбили, а то ей еще и скорую и все дела, а она неблагодарная заяву накатала.
если серьезно, то три месяца назад ЖоПо должны были составить протокол + схема ДТП, по ней если вы не виновны, то смело посылайте эту дамочку в сад.Мало ли что она еще вспомнит, можно встречную заяву накатать что эта женщина занимается вымогательством денег таким образом.

Сообщение отредактировал LOANGO: 30.07.2008, 17:02:30

  • 0

#180
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Не знаю. За рулем была жена. Меня там не было. По ее словам почувствовала удар. Остановилась. Свидетель который ехал навстречу сказал что девушку сбил серый голанд переходка и свалил. Номера никто не заметил. Гайцы приехали быстро, я чуть позже. Жена вызвала скорую.
В протоколе написано "Наезд совершил неустановленный водитель на неустановленной машине. В результате наезда , пешехода отбросило на автомашину БМВ причинив физический ущерб."

Собрали все доки сфотали машину, теперь уже три месяца она стоит в гараже. С момента ДТП ее даже пальцем не прикасались.

Теперь пострадавшая написала заявление якобы это сбила моя жена.

тенге хочет! Посылайте йё в сад прогуляться. Оргументируйте тем, что в протаколе написанно. И без паники. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.