Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#81
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Женщина Эпохи Dозрождения, накупили Вы всего всякого немало :)
девушки, вы посмотрите что домой надо по хозяйству, если жить с родителями, то наверняка у них дома всё это есть. лучше дополнить какой нибудь техникой.
а одеяла в таком количестве действительно нужны будут?
  • 0

#82
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

Женщина Эпохи Dозрождения, накупили Вы всего всякого немало :)
девушки, вы посмотрите что домой надо по хозяйству, если жить с родителями, то наверняка у них дома всё это есть. лучше дополнить какой нибудь техникой.
а одеяла в таком количестве действительно нужны будут?


я не буду жить ни с чьими родителями :)
а одеяла :) конечно, набор зимних, набор летних

#83
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Можно еще Magic Bullet, очень удобная вещь, пылесос купили?
Можно еще Tobi, это паровой утюг или не знаю как он еще называется вертикальный такой тож оч удобная вещь, а стиралку купили? Тазики там всякие, ведра, швабру :)
Сэндвичница тоже удобная вещь.
По мелочи для кухни можно красивую салфетницу, набор для соли перца зубочисток, хлебницу красивую
Еще чнбдь вспомню, напишу.
  • 0

#84
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Не забудьте про фужеры: под вино, воду, под мартини (максимум 6), рюмочки. Если БМ любит виски, коньяк, то нужна посуда и под эти напитки.

Все одного стиля!!!! Поверьте, накрывая на стол они имеют огромное значение, даже если стол еще пустой :mad:))) :)

Сообщение отредактировал Liandra: 10.08.2008, 17:47:42

  • 0

#85
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
:mad: а я 2 списка завела, что есть и что надо ещё купить:
всё как у всех: пост.бельё, одеяла и подушки ждут ребят, посуда, полотенца, кофейный сервиз с танцующим молочником...итд
а во вотором списке что я сама должна купить... :) план Барабаросса на 6 месяцев :mad:

#86
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Можно еще Magic Bullet, очень удобная вещь, пылесос купили?
Можно еще Tobi, это паровой утюг или не знаю как он еще называется вертикальный такой тож оч удобная вещь, а стиралку купили? Тазики там всякие, ведра, швабру :)
Сэндвичница тоже удобная вещь.
По мелочи для кухни можно красивую салфетницу, набор для соли перца зубочисток, хлебницу красивую
Еще чнбдь вспомню, напишу.



Про Magic Bullet -это нужная вещь, нам ее кто-то на свадьбу подарил. Лубимый коктели делает теперь. Сам в магазине компоненты подбирает и колдует, я не всегда осмеливаюсь попробовать что он там сделал.

А вообще совет, в приданное приобретайте крупные вещи, качественные, а мелочь еще успеете вместе купить, это тоже приятно делать. Ходите с тележкой по рядам в "Моем уютном доме" и выбираете, так вы как бы приобщаете к желанию навести уют дома :mad:)))

Сообщение отредактировал Liandra: 10.08.2008, 18:01:59

  • 0

#87
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Женщина Эпохи Dозрождения

Классный список, а сервис вы где покупали ? я сейчас ищу который нра очень дорогой
  • 0

#88
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Есть несколько магазинов, ооочень хороший где из слоновой кости сервизы, это на 2-м этаже променада, вход со стадиона, там отдельчик хороший и фужеры и сервизы, вазы итд
второй отличный магазин находится на Кирова-Абылай хана (не путать с Моцартом где сервизы за 20 000 уе)
по Абылай хана выше Кирова есть внезрачная вывеска "Все для баров и ресторанов", так там огромный выбор кастрюль, сковородок, бокалов и фужеров, сервизов итд короче всё то что у нас стоит и в Адеме и в Зангаре, только собрано в одном месте и немного дешевле, один минус заказ надо сутки жадть со склада, а так выбор там хороший :)

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 11.08.2008, 09:47:56

  • 0

#89
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

Женщина Эпохи Dозрождения

Классный список, а сервис вы где покупали ? я сейчас ищу который нра очень дорогой

ТД Жанна обанкротился :mad: поэтому устроили расспродажу хорошую :mad: (хоть один плюс), сходите туда, всё таки 70% скидки это хорошо :)

#90
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А у меня приданное это квартира, в которой уже все есть ,выся бытовая техника и подушки и одеяла и все такое))) и даже кот! Не скажу ,что мой БМ рад последнему)) но уже попривык))
  • 0

#91
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А у меня приданное это квартира, в которой уже все есть ,выся бытовая техника и подушки и одеяла и все такое))) и даже кот! Не скажу ,что мой БМ рад последнему)) но уже попривык))

:mad: скажи кот-часть приданного и без него никуда, можно сказать он у вас хранитель очага :)
  • 0

#92
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


А у меня приданное это квартира, в которой уже все есть ,выся бытовая техника и подушки и одеяла и все такое))) и даже кот! Не скажу ,что мой БМ рад последнему)) но уже попривык))

:mad: скажи кот-часть приданного и без него никуда, можно сказать он у вас хранитель очага :)



как то они не подружаться никак((( . Котяра уж так радуется,когда БМ доманет. сразу пилазит спать ко мне на подушку)))
  • 0

#93
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
только что была на сайте отто в разделе для невест, там столько всего прикольного: и подвязки, и чулочки, и куча нижнего бельяююю
кстати, это ведь тоже часть приданного :-)
  • 0

#94
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Тут писали про сундуки, кто нибудь что нибудь нашел?
Единственное, что мне понравлось это ротанговые сундуки, я видела их в Армаде но думаю много где есть, стоит где-то 37 тыс. (кажется). На вид очень даже ничего, думаю будет неплохо смотреться...
Сам сундук не принципиально важен, можно обойтись и без него, просто сундук выгдляит поприличнее чем большие китайские пакеты :lol:
  • 0

#95
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

как то они не подружаться никак((( . Котяра уж так радуется,когда БМ доманет. сразу пилазит спать ко мне на подушку)))

у меня также.... кот и квартира приданое (будут когда мы решимся оформить отношения).... и тоже не могут ужиться кот и благоверный.... мне мой еще в самом начале сказал: "или кот или я"..... и подумала и сказала "кота я 4 года ростила, а тебя тока узнала. привыкай".... вот и уживаются уже 3 года.... кот даже потихоньку признавать стал.
  • 0

#96
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений



как то они не подружаться никак((( . Котяра уж так радуется,когда БМ доманет. сразу пилазит спать ко мне на подушку)))

у меня также.... кот и квартира приданое (будут когда мы решимся оформить отношения).... и тоже не могут ужиться кот и благоверный.... мне мой еще в самом начале сказал: "или кот или я"..... и подумала и сказала "кота я 4 года ростила, а тебя тока узнала. привыкай".... вот и уживаются уже 3 года.... кот даже потихоньку признавать стал.



:dandy: :-/ :laugh: все будет хорошо!!!)))))
  • 0

#97
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нужно определиться кто вам больше нужен, кот или муж. :dandy:
  • 0

#98
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Нужно определиться кто вам больше нужен, кот или муж. :-)

у меня не муж пока.... :dandy: поэтому выбор не стоит. вот женится-отправлю кота к родителям. хотя будет ооооооочень больно :lol:
  • 0

#99
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я собрана почти :) оглашаю список:

1. Подушки шелкопряд, всем советую, безумно удобные и полезные;
2. Одеяло общее, одеяла каждому
3. Наматрасники, пледы мягенькие
4.Покрывало на кровать
5. Постельное белье разное (шелк, сатин, жакард, х/б итд)
6. Полотенца разноразмерные)))
7. Скатерти с салфетками, полотенца кухонные
8. Кастрюли, сковородки, крупницы, приборы столовые, доски всякие итд
9. Сервиз на кждый день
10. Сервиз парадный
11. кухонная техника (микрово.печь, чайник, мини-комбайн, тостер (моё пожелание, без него никак не могу))))
12. Утюг, гладилка и сушка для белья

:) итаак, что ещё можно взять (помимо спального гарнитура), делимся идеями


Также в список можно добавить парные предметы для него и для нее. Например: халаты махровые, тапочки и т.д.
  • 0

#100
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
правильно ли поняла, что нужно все готовить заранее? у меня вроде есть вилки ложки ножи хрусталь вазы посуда полотенца белье постельное (бабуля старалась) даже одеяло есть... НО при всем при этом... хоть вся эта дребедень не так давно была куплена и отложена до лучших времен... мне кажется, что я хочу взять самое необходимое и в тоже время приятное и есму и мне... т.е. например посуду он выбрать хочет сам... да и вкус в принципе у нас схож... говорит, что все причендалы мы вместе должны выбрать... но я решила халаты полотенца взять с собой :( короче не знаю... дата свадьбы еще не решена а я про вещи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.