Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#101
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
У меня ситуация такая, какое-то время буду жить с его родителями, через месяца 2-3 переберемся к себе. а мои хотят мне дать весь список перечисленный здесь Женщиной эпохи дозрождения + гарнитур и я не знаю куда все это запихать...С одной стороны сейчас мне все это давать неудобно, а с другой тоже неудобно через 3 месяца просить типа дайте мне мое приданое....
  • 0

#102
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Дорогие невесты! Шью на заказ изысканное приданое в любом стиле, по желанию и в технике пэчворк: покрывала ,одеяла,подушки,постельное бельё,вышиваю монограммы гладью и крестом,широчайший выбор шрифтов.Кому интересно,скину контакты в личку.
  • 0

#103
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Дорогие невесты! Шью на заказ изысканное приданое в любом стиле, по желанию и в технике пэчворк: покрывала ,одеяла,подушки,постельное бельё,вышиваю монограммы гладью и крестом,широчайший выбор шрифтов.Кому интересно,скину контакты в личку.



можно мне в личку, мне хотелось бы наволочки с вышивкой, подушки уже готовы, хочу чтобы было красиво

спасибо

Сообщение отредактировал koil24: 04.02.2009, 14:24:32


#104
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

правильно ли поняла, что нужно все готовить заранее? у меня вроде есть вилки ложки ножи хрусталь вазы посуда полотенца белье постельное (бабуля старалась) даже одеяло есть... НО при всем при этом... хоть вся эта дребедень не так давно была куплена и отложена до лучших времен... мне кажется, что я хочу взять самое необходимое и в тоже время приятное и есму и мне... т.е. например посуду он выбрать хочет сам... да и вкус в принципе у нас схож... говорит, что все причендалы мы вместе должны выбрать... но я решила халаты полотенца взять с собой :-) короче не знаю... дата свадьбы еще не решена а я про вещи...



невесте нельзя выносит из своего дома в дом жениха ножики, вилки, ножницы, иголки так какэто приведет к не добру, семья жениха должна дать деньги на это и тогда невеста покупает только на эти деньги все что нужно из колющиегося, получается как будто бы сторона жениха купила это, или самый лучший вариант когда такой набор дарят поружки невесты или друзья, но не родственники

#105
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я вот вообще думаю, что приданное уже в прошлом. не представляю как я пойду с сундуками к будущему мужу. сейчас другое время. думаю все для дома покупать стоит вместе, а не нести подушки и прочее. для меня это как-то старомодно :-)
  • 0

#106
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

я вот вообще думаю, что приданное уже в прошлом. не представляю как я пойду с сундуками к будущему мужу. сейчас другое время. думаю все для дома покупать стоит вместе, а не нести подушки и прочее. для меня это как-то старомодно :-)

Но ведь приданное не обязательно сундуки и т.п., время не стоит на месте можно квартиру в приданное, можно пакет акций, ну вообщем у кого на что фантазии хватит и естественно финансовых возможностей ;)
  • 0

#107
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ну, квартира это уже не приданное ИМХО, тем более у меня подход так сказать к жениху (естественный отбор) с определенным набором: квартира, машина, хорошая з/п, подходящий мне возраст, хорошее образование и приятная внешность.

планируем свадьбу на 4 июля. никакого приданного не будет.не дам. это мое!!! вобще, планирую брачный контракт. хотя, я чуток уступила и свадьбу будем делать 60 на 40%%.
  • 0

#108
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ну, квартира это уже не приданное ИМХО, тем более у меня подход так сказать к жениху (естественный отбор) с определенным набором: квартира, машина, хорошая з/п, подходящий мне возраст, хорошее образование и приятная внешность.

планируем свадьбу на 4 июля. никакого приданного не будет.не дам. это мое!!! вобще, планирую брачный контракт. хотя, я чуток уступила и свадьбу будем делать 60 на 40%%.


Хитрая Вы, с него все, а с Вас ничего ;) Уступчивый парень попался, или у него запазухой тоже брачный контракт, который Вас, мягко говоря, может шокировать :-)
  • 0

#109
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений



Хитрая Вы, с него все, а с Вас ничего :weep: Уступчивый парень попался, или у него запазухой тоже брачный контракт, который Вас, мягко говоря, может шокировать ;)


он получает образованную, красивую, добрую барышню (нескомно так :-) ). мы этот вопрос уже поднимали и примерно знаем как он (брачный контракт) будет выглядить. сейчас уже не то время, когда можно уходить с головой в романтику, не думая о будущем, тем более, когда есть что терять. Вы только не подумайте, что у нас нет любви и это голый расчет. Просто у нас очень серьезный подход к деньгам.

Сообщение отредактировал gETTO: 04.02.2009, 16:40:04

  • 0

#110
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




Хитрая Вы, с него все, а с Вас ничего :laugh: Уступчивый парень попался, или у него запазухой тоже брачный контракт, который Вас, мягко говоря, может шокировать :weep:


он получает образованную, красивую, добрую барышню (нескомно так :-) ). мы этот вопрос уже поднимали и примерно знаем как он (брачный контракт) будет выглядить. сейчас уже не то время, когда можно уходить с головой в романтику, не думая о будущем, тем более, когда есть что терять. Вы только не подумайте, что у нас нет любви и это голый расчет. Просто у нас очень серьезный подход к деньгам.


На самом деле я одобряю Ваш расчет :) Просто ведь и мужчина может быть быть с расчетом, и теперь большинству парней маловато образованной и красивой (к сожалению реалии жизни). Видимо Вам на самом деле повезло с молодым человеком, искренне за Вас рада, так держать ;)
  • 0

#111
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мдааа... а я вообще не задумывалась о приданом. Тем более что его пока особо ставить некуда.
Бум вместе покупать лучше.
Вот теперь думаю - а вдруг его родственники как-нибудь не так думают? Мож принято на самом деле и все такое?
  • 0

#112
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

Мдааа... а я вообще не задумывалась о приданом. Тем более что его пока особо ставить некуда.
Бум вместе покупать лучше.
Вот теперь думаю - а вдруг его родственники как-нибудь не так думают? Мож принято на самом деле и все такое?



ну в любом случае успеете вы купить до свадьбы, хоть что-то надо принести :rotate: тем более никогда не знаешь чего ждать от той семьи, вдруг устроят смотрины приданного? :spy:

#113
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Мдааа... а я вообще не задумывалась о приданом. Тем более что его пока особо ставить некуда.
Бум вместе покупать лучше.
Вот теперь думаю - а вдруг его родственники как-нибудь не так думают? Мож принято на самом деле и все такое?



ну в любом случае успеете вы купить до свадьбы, хоть что-то надо принести :( тем более никогда не знаешь чего ждать от той семьи, вдруг устроят смотрины приданного? :(

Неа, не успею - свадьба уже прошла :D Смотрины вроде не устраивали, так что все ок!
  • 0

#114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Все дружно вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#115
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто знает за сколько до свадьбы можно приданное покупать? А то мне сказали после того как в ЗАГС заявление подадите, а я боюсь все не успею купить...
  • 0

#116
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто знает за сколько до свадьбы можно приданное покупать? А то мне сказали после того как в ЗАГС заявление подадите, а я боюсь все не успею купить...

за месяц упеешь! главное список напиши и вперед по списку. хотя, если сейчас время есть и уже знаешь что хочешь покупать - начинай! потом беготни не будет.
я замуж выхоже не за казаха!!! ))) поэтому обязательные требования к сундуку, одежде на год вперед и тд - отпадают. Куплю только то, что мне самой нужно будет на первое время совместного проживания с его родителями: постельное белье, подушки, одеала, полотенца и тд...
потом, когда к себе переедем, вместе купим все остальное.
  • 0

#117
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мамочки мои, че делается-то.... вот уж полотенец и вилок я годами не собирала)))) хапну из родительского дома то, что плохо лежит и больше всего нравится - там всякого добра навалом
  • 0

#118
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А я бы заранее подготовилась, ходила неделю назад по магазинам, смотрела сколько стоит то, что я уже купила, цены на 20 % возросли, и ещё мне несколько человек сказали, что в связи с девальвацией +35% будут на цену накручивать :laugh: ужс
получается я осенью все купила где-то за 400 000, а сейчас бы потратила на тоже самое уже под 550 000
к тому же многие друзья которые предвещали нынешнюю девальвацию, в один голос мне твердят, что не за горами ещё одна девальвация, что приведет к росту доллара до 300 тенге :eek: вы представляете сколько тогда всё будет стоить, я бы на месте тех, кто в этом году женится, уже хоть что-то брала, дабы потом не переплачивать
  • 0

#119
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

многие друзья которые предвещали нынешнюю девальвацию, в один голос мне твердят, что не за горами ещё одна девальвация, что приведет к росту доллара до 300 тенге :-) вы представляете сколько тогда всё будет стоить, я бы на месте тех, кто в этом году женится, уже хоть что-то брала, дабы потом не переплачивать

Может проще доллары (или евро) купить? :rotate:
  • 0

#120
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:-) неее, мне моё приданное душу греет, особенно постельное белье которое с боем купила в ТД Жанна и фарфоровый сервиз, от которого фигеют все, и который со временем станет нашим фамильным :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.