Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#61
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ну одной я укрываться буду, а их у меня 5! а с остальными что делать??

остальными 4мя гостей укрывать :smoke:
особенно первые дни после свадьбы мне обещают кучу гостей. я в ужасе!
  • 0

#62
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
даа у казахов всегда так
приедет куча родни с поселков :-/ на несколько дней, ужасть, их всех корми, пои,
убирай за ними.

А как же первая брачная ночь? Ведь полный дом гостей, неудобно.
  • 0

#63
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

даа у казахов всегда так
приедет куча родни с поселков :-/ на несколько дней, ужасть, их всех корми, пои,
убирай за ними.

А как же первая брачная ночь? Ведь полный дом гостей, неудобно.


не, ну 1 ночь нада где-то. а вот потом....уууу. настораживает келин-шай! говорят, если вкусно - деньги в пустую кисюшку ложат :D
  • 0

#64
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Брачная ночь с толпой родственников это не забываемо! :lol:
Нам никуда ехать не разрешили, сказали ДОМОЙ!
Да, вечером платочек на голову и вперед, чай наливать всей этой толпе!
Как вспомню, так вздрогну! :smoke:
  • 0

#65
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
не, ну 1 ночь нада где-то. а вот потом....уууу. настораживает келин-шай! говорят, если вкусно - деньги в пустую кисюшку ложат :laugh:
[/quote]

да ваще келин быть стремно,
хотя, смотря еще какая родня, бывает же такие, которые на келин чуть ли не ездят, а бывают и хорошие, которые помогают, дружат с ней.
У моей сестры, свекровь преподаватель, она их строит, преподы же любят чтобы все было по их, привыкли они в школе всеми управлять :fie:

я еще слышала, что у южан, они келин за человека не считают ужасть, не знаю на скока это правда, но у них там все так сложно. Или нет?? кто как считает?
  • 1

#66
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я еще слышала, что у южан, они келин за человека не считают ужасть, не знаю на скока это правда, но у них там все так сложно. Или нет?? кто как считает?


да, есть немного. живой пример.
родственники живут в кызылорде. сестра такая была бойкая. какое-то время всю семью тащила (мать, старший брат с женой, сестренка - студентка на платном отделении в алмате). вышла замуж за коллегу (тож тамошний). вдвоем на пополам купили квартиру в новом доме, сделали ремонт. и теперь они живут с его родителями, его старшей сестрой, ее мужем и годоварым ребенком в самой настоящей землянке без каких-либо условий. почему? его мать не хочет съезжать и им отдельно жить не дает.
  • 0

#67
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Милые девушки, у моей сестренки младшей будут осенью свадьба, сейчас мы готовим ее приданое.
Я нашла одно место где продают все что нужно молодой хозяйке то есть подушки, одеяла, постельные принадлежности, покрывала. Но есть одно, это оптовый магазин где продают по накопительной сумме то есть не ниже н-ой суммы, покрывало в магазине 35 000 а там 20 000, одеяло 4500 и так далее цены в два раза дешевле чем даже на барахолке, вещи очень качественные, турецкие фабричные. :laugh:
Если кто нибудь знает еще где есть такие оптовые магазины или кто хочет вместе поехать и закупиться напишите мне в личку!!!
буду ждать :fie:
  • 0

#68
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
есть магазин TAC называется турецкий, вещи надо купить на 300 000 тогда дадут по оптовым ценам (ровно в два раза дешевле), кто хочет пойти со мной ?
  • 0

#69
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений


я еще слышала, что у южан, они келин за человека не считают ужасть, не знаю на скока это правда, но у них там все так сложно. Или нет?? кто как считает?


да, есть немного. живой пример.
родственники живут в кызылорде. сестра такая была бойкая. какое-то время всю семью тащила (мать, старший брат с женой, сестренка - студентка на платном отделении в алмате). вышла замуж за коллегу (тож тамошний). вдвоем на пополам купили квартиру в новом доме, сделали ремонт. и теперь они живут с его родителями, его старшей сестрой, ее мужем и годоварым ребенком в самой настоящей землянке без каких-либо условий. почему? его мать не хочет съезжать и им отдельно жить не дает.



в шею такую свекровь,
а почему муж молчит??
вот когда гуляют и дружат, они все такие хорошие и все такое, а как поженятся, все в кусты, и интересы жены не защищают :cool:
  • 0

#70
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Ой девочки я боюсь, вдруг мой будущий муж не будет на моей стороне, нам еще жить вместе с родителями его ....
  • 0

#71
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
мы то же будем пока жить вместе, мамочки... :smoke:
хоть бы общий язык найти с новой семьей :laugh:
  • 0

#72
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

мы то же будем пока жить вместе, мамочки... :smoke:
хоть бы общий язык найти с новой семьей :laugh:



Ой девченки, не переживайте, думаю все хорошо будет.
Хотя, нельзя позволять свекрови садится себе на шею.
В нужный момент нужно уметь быть жесткой.
Хотя, не думаю что все свекрови стервы и вредины, у них у самих есть дочки, поэтому, думаю они будут лояльнее к вам (нам невесткам :laugh:)
  • 0

#73
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я буду жить не только с его мамой, но еще с баушкой и дедушкой. Я не переживаю из-за этого, больше всего тяжело от мысли что теперь моей мамы не будет всегда рядом, хоть она и живет в 20 минутах. Все равно! Главное чтобы муж был надежной опорой!
  • 0

#74
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я буду жить не только с его мамой, но еще с баушкой и дедушкой. Я не переживаю из-за этого, больше всего тяжело от мысли что теперь моей мамы не будет всегда рядом, хоть она и живет в 20 минутах. Все равно! Главное чтобы муж был надежной опорой!


а у моего БМ одна мама и мы будем жить с ней, а у нее характер не подарок, да и сына она своего очень любит и ревнует ко всему что движется.... :laugh: Но он вроде не маменькин сыночек...тттт, надеюсь, так и будет...
  • 0

#75
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да. на форуме есть тема про свекровь :smoke: я читала. больше не хочу :laugh:
  • 0

#76
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
не хочу хвастаться, но у меня парень говорит что когда поженимся, будем жить отдельно :-)
тока вот непонятно где, потому что ни у меня ни у него пока квартиры нет.

кстати, о птичках, а вот из тех, кто собирается женится, кто будет жить не с родителями, у вас есть квартиры, где вы планируете жить? может быть снимать в аренду, или брать кредит на жилье?
меня этот вопрос очень волнует
  • 0

#77
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

не хочу хвастаться, но у меня парень говорит что когда поженимся, будем жить отдельно :)
тока вот непонятно где, потому что ни у меня ни у него пока квартиры нет.

кстати, о птичках, а вот из тех, кто собирается женится, кто будет жить не с родителями, у вас есть квартиры, где вы планируете жить? может быть снимать в аренду, или брать кредит на жилье?
меня этот вопрос очень волнует


я бы с удовольствием, лучше бы за кредит выплачивала ежемесячно,чем жить с его мамой, но он не хочет оставлять свою маму, я тут ничего поделать не могу...она у него одна.... :-)
  • 0

#78
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

не хочу хвастаться, но у меня парень говорит что когда поженимся, будем жить отдельно :-)
тока вот непонятно где, потому что ни у меня ни у него пока квартиры нет.

кстати, о птичках, а вот из тех, кто собирается женится, кто будет жить не с родителями, у вас есть квартиры, где вы планируете жить? может быть снимать в аренду, или брать кредит на жилье?
меня этот вопрос очень волнует

:) сейчас брать кредит нереально, либо под 18-20% годовых, либо надо 50% от стоимости уже иметь, и то не факт что банк даст, условия в банках кабальные :)

#79
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
я потихоньку закупаюсь, кто что покупает давайте обсудим ?
мне тетя сказала что должно быть нечетное кол-ство каждой единицыю, например подушки 5 шт, одеало -5шт.
  • 0

#80
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
Я собрана почти :) оглашаю список:

1. Подушки шелкопряд, всем советую, безумно удобные и полезные;
2. Одеяло общее, одеяла каждому
3. Наматрасники, пледы мягенькие
4.Покрывало на кровать
5. Постельное белье разное (шелк, сатин, жакард, х/б итд)
6. Полотенца разноразмерные)))
7. Скатерти с салфетками, полотенца кухонные
8. Кастрюли, сковородки, крупницы, приборы столовые, доски всякие итд
9. Сервиз на кждый день
10. Сервиз парадный
11. кухонная техника (микрово.печь, чайник, мини-комбайн, тостер (моё пожелание, без него никак не могу))))
12. Утюг, гладилка и сушка для белья

:) итаак, что ещё можно взять (помимо спального гарнитура), делимся идеями

Сообщение отредактировал Женщина Эпохи Dозрождения: 08.08.2008, 16:14:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.