Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41
Москвачка

Москвачка
  • Гость
  • 24 сообщений

По традиции сундук должен быть и все! апашки и мамы поймут.

я про спальный гарнитур, чето никто о нем не написал... кто какой покупал?

Моя мама хочет заказать одеяла с вышивкой но пока не нашла мастерицу

Прикольно!А моя мама сама делает!!!Да,так класно!Хотя она у меня молодая!(ей еще 44!)Просто мастерица на все руки!!!!! :)
  • 0

#42
Москвачка

Москвачка
  • Гость
  • 24 сообщений

спальный гарнитур не берем, потому что БМ купил предкам в прошлом году БОЛЬШУЮ белую спальню, а они предпочитают спать на старой кроватке, так что мой БМ даже участвует в этом, т.е. приданное погогает собирать))))
........спальня мне нравиться....вся белая и красивая!!!

А мы еще ремонт не делали у БМ так что,не зачем пока!!!!Да,к тому же еще интерьер надо продумать!!!! А вот такой вопрос ,девочки!ЗОЛОТО в приданное долдно входить????????Ведь оно все почти на мне и половина в шкатулке!!!Что еще надо???НОВОЕ???
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


спальный гарнитур не берем, потому что БМ купил предкам в прошлом году БОЛЬШУЮ белую спальню, а они предпочитают спать на старой кроватке, так что мой БМ даже участвует в этом, т.е. приданное погогает собирать))))
........спальня мне нравиться....вся белая и красивая!!!

А мы еще ремонт не делали у БМ так что,не зачем пока!!!!Да,к тому же еще интерьер надо продумать!!!! А вот такой вопрос ,девочки!ЗОЛОТО в приданное долдно входить????????Ведь оно все почти на мне и половина в шкатулке!!!Что еще надо???НОВОЕ???


а зачем вы все время кричите?
  • 0

#44
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А вот такой вопрос ,девочки!ЗОЛОТО в приданное долдно входить????????Ведь оно все почти на мне и половина в шкатулке!!!Что еще надо???НОВОЕ???
[/quote]


я думаю Золото в приданное не должно входить, хотя кто его знает???
все ты берешь с собой это и есть твое приданное....наверное)))

а зачем вы все время кричите?

кричим, да? извините
я думала что просто пишу и делюсь информацией)))
  • 0

#45
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Поделюсь о состоянии своего приданного. На сегодняшний день мама уже заказала корпешки, одеяла, подушки, спальные принадлежности вплоть до штор, кроме этого в сундук положено еще положить одежду невесты (все новое! все с этикетками и т.д.), все что нужно в быту (посуду и т.д.). Мама сказала что нужно даже щетку с зубной пастой ложить и мыло тоже (мне кажется это черезчур, наверное последствеия советского дефицита). Вот так вот! А еще она мне собирается спальный гарнитур брать...

Кстати завтра еду брать сундук... Грядет конец моей холостой жизни...
  • 0

#46
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вот такой вопрос ,девочки!ЗОЛОТО в приданное долдно входить????????Ведь оно все почти на мне и половина в шкатулке!!!Что еще надо???НОВОЕ???


я думаю Золото в приданное не должно входить, хотя кто его знает???
все ты берешь с собой это и есть твое приданное....наверное)))

а зачем вы все время кричите?

кричим, да? извините
я думала что просто пишу и делюсь информацией)))

во-первых, это было не вам адресовано, а во-вторых, в виртуальном пространстве использование большого количества восклицательных знаков расценивается как крик.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.07.2008, 17:36:44

  • 0

#47
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
А мы никаких корпешек брать не будем, мне купили в ТД "Жанна" классное бельё блюмарин, россо и голден лайн, там же купили постельное будьё, шелкопряд, как в отелях)))
и сундук тоже брать не стали, хотя там же в "Жанне" мама нашла красивый, который потом не стыдно в интерьере применить, но всё же я взяла чемоданчики разных размеров.
Посуду купили на каждый день и фарфор японский, в променаде на 1-ом этаже и на абылай хана кирова Моцарт, очень хорошие магазины посуды
а остальное я попросила родителей дать деньгами, тк покупать микроволновки, комбайны, холодильники, телевизоры, пылесосы считаю нет смысла, ведь всё это дарят на свадьбу.
Так что лучше взять деньги, а потом после свадьбы совместно с уже мужем самим купить спальный гарнитур, ведь спать вы будете вдвоем и важно чтобы и ему понравился, к тому же все равно квартиру буду переделывать, делать ремонт капитальный и мебель сейчас туда завозить нет смысла

#48
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я тоже поделюсь что у меня.
Корпешки мне делает апашка (никому это дело не доверила) и махаббат корпе мне сделала мама!
Насчет гарнитура, у меня брат работает в мебельной компани, поэтому каждый шкафчик и кровать сделаны по моему эскизу!
Все остальное сейчас покупаем по ходу дела: и белье, и посуду, и т.д. Вот! :)
  • 0

#49
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Моя мама нашла какой то комплект покрывал красно-бордовый, весь с вышивкой, сейчас ищет спальный гарнитур, где то здесь прочитала про махаббат корпе, это какой ? как он должен выглядить?
мама хочет купить немного вещей но самые качественные и красивые, а я наоборот хочу побольше и всего но не такие дорогие
  • 0

#50
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Насколько я поняла сама, махаббат корпе- это одеяло которым вы должны укрываться, его должна сшить или мама или бабушка.
Но мы помимо корпе,купили еще одно одеяло на силиконе на запас ;)
  • 0

#51
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ой девочки прочитала я тут и назрел вопрос зачем вам все это нужно?! Неужели в быту вы будете пользоваться корпешками, сундуками, одеялами и прочими атрибутами старины?! Мы ведь вроде как все современные и уже от всего этого отошли, а тут читаю и волосы дыбом встают...
  • 0

#52
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а мое приданое - квартира) а там и сундук есть бабушкин и ее рукой сделанные когда -то (когда я еще под стол ходила) одеяла, подушки, перины... куча полотенец, посуда... вобщем, все что за 20 лет собрала она для меня) и устаревшем это не назовешь - все очень даже и в современном быту нужные
  • 0

#53
Москвачка

Москвачка
  • Гость
  • 24 сообщений



спальный гарнитур не берем, потому что БМ купил предкам в прошлом году БОЛЬШУЮ белую спальню, а они предпочитают спать на старой кроватке, так что мой БМ даже участвует в этом, т.е. приданное погогает собирать))))
........спальня мне нравиться....вся белая и красивая!!!

А мы еще ремонт не делали у БМ так что,не зачем пока!!!!Да,к тому же еще интерьер надо продумать!!!! А вот такой вопрос ,девочки!ЗОЛОТО в приданное долдно входить????????Ведь оно все почти на мне и половина в шкатулке!!!Что еще надо???НОВОЕ???


а зачем вы все время кричите?

В каком смысле кричим???????Вот ,имеено обсуждаем тему:"Приданное"!!!!!!!!!!!!!!!!Задавайте вопросы конкретней !
  • 0

#54
Moony13

Moony13
  • Гость
  • 17 сообщений
обязательно нужен сундук или чемоданы? насчет новой одежды невесты? только верхняя или еще что-то? что с старым делать? :)
  • 0

#55
Москвачка

Москвачка
  • Гость
  • 24 сообщений

Ой девочки прочитала я тут и назрел вопрос зачем вам все это нужно?! Неужели в быту вы будете пользоваться корпешками, сундуками, одеялами и прочими атрибутами старины?! Мы ведь вроде как все современные и уже от всего этого отошли, а тут читаю и волосы дыбом встают...

Я бы с пребольшим удовольствием ничего не собирала :) !Но,БМ настаивает,что бы все было!!!!!!Не понятно,из каких соображений!!!
  • 0

#56
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня например, будет и сундук и чемоданы (правда еще неопределились с количеством чемоданов :))!
А насчет новой одежды, мне когда апашки сказали, что должно быть все новое от трусов до пальто, я чуть в обморок не шлепунлась! Моих вещей до фига, еще и новое все покупать ??!!
Решили купить только то что мне понадобится на первое время, остальное БМ-ка купит потом. :hi:
  • 0

#57
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мне когда апашки сказали, что должно быть все новое от трусов до пальто, я чуть в обморок не шлепунлась!

я маме тоже ляпнула про шмотье. потом мы обе пришли к выводу, что потом это будет не модно. и вапще маман наехала, мол тебе машины мало штоли. и так не мало даем! гыгыгыыы
  • 0

#58
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
помню подруга у меня была, нам тогда лет по 10 было. Вот ей мама и бабушка собирали приданое еще тогда. Ну там и одежда и скатерти и шторы, всякая фигня для дома короче..... ну вот прикиньте че за барахло продавали 15 лет назад. Ну вот я и думаю, зачем ей это сейчас, если даже учесть что она пару лет назад вышла замуж.
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Москвачка + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#60
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я вот не понимаю что я с корпешками делать буду??
они ведь мне не нужны, ну одной я укрываться буду, а их у меня 5! а с остальными что делать??
будут лежать и пыль собирать??

хотя в принципе, хлеба не просят, апаша мне их еще год назад сделала :smoke: хотя, я замуж не собираюсь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.