Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#121
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

фарфоровый сервиз, от которого фигеют все,

ммм... если не секрте, где брала сервиз? :rotate:
  • 0

#122
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

фарфоровый сервиз, от которого фигеют все,

ммм... если не секрте, где брала сервиз? :rotate:


Значит история такова, у моей бабушки есть фамильный сервиз , ему много много лет, всю жизнь мечтала о таком, но он с годами где-то побился, где-то стерся и осталось несколько предметов. Как-то гуляя по Променаду, зашла в отдел где посуда форфоровая, шикарные бокалы и фужеры. И вдруг увидела стол засерверованный сервизом той же фабрики, только 2008 года (там каждый предмет имеет надпись что расписан вручную в таком-то году), но цена была просто неприлично высокой, короче не по карману.
Год я им болела, как прихожу в Прменад захожу и любуюсь, но потом разворачиваюсь и ухожу. И вот как-то до нового года, ездила по магазинам, и в другом магазине нашла его же, но в 2 раза дешевле ;-) купила себе 8-ми персонник и ещё один заказала, должны привести :D если интересно, могу в личке сказать где продается
  • 0

#123
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вертихвостка, в личку, плиииз!
Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#124
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если интересно, могу в личке сказать где продается


и мне, если можно)
  • 0

#125
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

я замуж выхоже не за казаха!!! ))) поэтому обязательные требования к сундуку, одежде на год вперед и тд - отпадают

одежда на год? :-)

я потихоньку закупаю в се приданое мелочи, самое крупное заказала в качестве подарков близким родственникам.

без спальни и техники получаеца около млн :-/
  • 0

#126
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вертихвостка, можно и мне в личку про сервиз?? :rotate:
  • 0

#127
Ryzhaia

Ryzhaia
  • Гость
  • 16 сообщений

... если интересно, могу в личке сказать где продается


Очень интересно!!! Работаю возле Променада, поэтому часто прихожу любоваться этими сервизами. Так что плииииз адрес в ЛС. Заранее спасибо :dandy:
  • 0

#128
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Приданое - нужная штука для молодой семьи! Еще с детства помню, как мама откладывала нам с сестрой всякие наборы столовых принадлежностей, скатерти, поварешки :D Правда, сейчас уже все вещи совсем другими стали, например скатерти можно купить в миллион раз лучше советских :D Но все равно приятно, что это было. Набор столовых приборов точно пригодится - ложки, вилки...
Еще родители собираются все остальное прикупить ближе к свадьбе. А мне очень хочется корпешек - штучки три вполне хватит, удобная и полезная вещь в хозяйстве. Только мне их наверное никто не сошьет, бабушка уже не в том возрасте :fie: Надо будет подкинуть эту идею маме, она что-нибудь придумает, ну или на крайний случай отговорит меня от корпешек )))
  • 0

#129
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Приданое - нужная штука для молодой семьи! Еще с детства помню, как мама откладывала нам с сестрой всякие наборы столовых принадлежностей, скатерти, поварешки :D Правда, сейчас уже все вещи совсем другими стали, например скатерти можно купить в миллион раз лучше советских :D Но все равно приятно, что это было. Набор столовых приборов точно пригодится - ложки, вилки...
Еще родители собираются все остальное прикупить ближе к свадьбе. А мне очень хочется корпешек - штучки три вполне хватит, удобная и полезная вещь в хозяйстве. Только мне их наверное никто не сошьет, бабушка уже не в том возрасте :fie: Надо будет подкинуть эту идею маме, она что-нибудь придумает, ну или на крайний случай отговорит меня от корпешек )))

на сколько мне известно, есть женщины, которые занимаются этим на заказ
  • 0

#130
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Вертихвостка, и мне можна сервиз!!!
Заранее пасиб:dandy:
  • 0

#131
*Ромашка*

*Ромашка*
  • Гость
  • 13 сообщений
значит так......
кое-что мама с бабулей собирали пока я росла :smoke:)
но сейчас уже когда напряму готовимся к свадьбе, мама покупает все новое. т.е. посуду, постельные принадлежности, бабуля сшила подушки, одеяла и т.п. а крупные вещи будем покупать уже позже......
  • 0

#132
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:cry: всем интересующимся сервизом отвечаю

В связи с этой девальвацией сервизы :-) перестали завозить :) даже мой второй не успели привести
  • 0

#133
elnaz

elnaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ а никто не хочет поделиться магаазинами бутиками где выгоднее покупать текстиль. Может где ассортимент шире может где то цены лучше, товар эксклюзивнее.
А то что то смотрю у нас тема дальше сервиза и сундука не сдвинулась. Хотя текстиль то как раз всем нужен обязательно.
  • 0

#134
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Народ а никто не хочет поделиться магаазинами бутиками где выгоднее покупать текстиль. Может где ассортимент шире может где то цены лучше, товар эксклюзивнее.
А то что то смотрю у нас тема дальше сервиза и сундука не сдвинулась. Хотя текстиль то как раз всем нужен обязательно.


я покупала постельное бельё и покрывала в ТД "Жанна", как раз когда скидки начались у них цены на шикарные вещи были как в магазинах с турецким постельным бельём. Скатерти теперь ищу красивые, необычные, но в Силк Вэй Сити очень дорого...продолжаю мечтать
  • 0

#135
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Народ а никто не хочет поделиться магаазинами бутиками где выгоднее покупать текстиль.

в ТАч ходили?
на атакенте.
  • 0

#136
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а что именно вы готовите в приданное????
и скоко уходит денег на это примерно???
  • 0

#137
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кому нужно интересное приданое ( одеяла,покрывала,корпеше в технике пэчворк,подушки,вышитое вручную постельное бельё,монограммы) обращайтесь ко мне в ЛС.Подружки лопнут от зависти.Ну ладно,подружки пусть не лопаются,недруги пускай завидуют.
  • 0

#138
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Народ а никто не хочет поделиться магаазинами бутиками где выгоднее покупать текстиль. Может где ассортимент шире может где то цены лучше, товар эксклюзивнее.
А то что то смотрю у нас тема дальше сервиза и сундука не сдвинулась. Хотя текстиль то как раз всем нужен обязательно.


я покупала постельное бельё и покрывала в ТД "Жанна", как раз когда скидки начались у них цены на шикарные вещи были как в магазинах с турецким постельным бельём. Скатерти теперь ищу красивые, необычные, но в Силк Вэй Сити очень дорого...продолжаю мечтать

Я очень красивые скатерти, хороший выбор видила на посудной барахолке, на выходе со сторон Аль-Фараби.
  • 0

#139
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

на посудной барахолке, на выходе со сторон Аль-Фараби

аха! мы тоже с мамой туда заглядывали! весь текстиль турецкий!
кстати, Тач на Атакенте работает только с оптовыми покупателями...
  • 0

#140
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А мы Тач текстиль покупали в новом магазине на Толе би около ковровки. Там у них были хорошие скидки, мы как раз успели! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.