Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я тоже приданое с удовольствием собирала.... 4 года! просто покупала всякие домашние штучки и складывала в шкаф, получилась гора! все есть от набора в 15 кастрюль до тайских светильничков ручной работы. запасливая оказалась!
ведь после свадьбы не до хотьбы по магазинам за ложками - полотенцами будет.
  • 0

#22
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а у меня сундука и всех этих причиндал не будет :smoke: ..жених не казах. решили обойтись и без спального гарнитура, стиралки и т.д. Зато будет швейная машинка :-/ , посуда-мосуда, постельные принадлежности..и моя одежонца.
  • 0

#23
Дика85

Дика85
  • Гость
  • 7 сообщений

to Дика85
А где именно на барахолке вы нашли сундук?

Если честно, была бы моя воля, я бы без сундука обошлась бы, НО его бабушка сказала, что у меня ДОЛЖЕН БЫТЬ сундук :-)(
Теперь ищу его..


Там не сложно найти. Прямо возле подземного перехода! 1-ый ряд справа!

А что там за сундук за 3,5 тыс.?

страшный до ужаса


Да обыцный сундук, обделанный железными листами на которых выбитые рисунки. Ну лебеди там, цветочки и т.п. ))))
  • 0

#24
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
to Дика85
Спасибо, на выходных пойду искать свой сундук...:-)
  • 0

#25
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
решили мебель, быт технику не брать, т.к. будем жить с родителями, бабушка приготовила кучу подушек, одеялы и все такое...
чуть-чуть посуду и постельные принадлежности и все
  • 0

#26
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Даааааа, приданное эт конечно тоже растраты огромные. Мне родители тоже там собирают по немного полотенца и прочие принадлежности быта.

Насчет сундука: у меня делает их дядя, но мне они не нравяться. Не хочу чтобы был как у всех, хочу авторский дизайн!!1
  • 0

#27
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
СИПА, вы не скинете контакты или адресок своего дяди?
Хоть сходить, посмотреть...
хочешь, не хочешь а надо покупать сундук!? :)
  • 0

#28
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Нафик сундук? Купите большие чемоданы, все же более функционально.
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
насчет СУНДУКА

видела в армаде большой белый сундук с резными узорами, покрытые золотистой краской по резьбе (узоры крупные, не мелкие) - ничего выдающегося но не аляповатое безобразие. один за 60 тыс (довольно большой надо сказать) и другой за 70 (еще больше прежнего). на днях буду в армаде сфотаю. может кому сгодится

может кому сгодится. собран вроде не криво, я так осмотрела из любопытства, хочу себе домой сундук. для красоты.
  • 0

#30
_Lana_

_Lana_
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне кажется вместо сундука можно классные, дорогие большие чемоданы или сумки, их потом хоть можно использовать (например, на свадебное путешествие не будете больших сумок искать). А сундук... куда его потом денешь? место много занимает и к интерьеру абсолютно не клеится...
  • 0

#31
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хех, мне бабушка уже с детства готовит приданное, прикольно так :)
С одной стороны смешно кажется, а с другой, одна знакомая ушла без приданного-никто ей не приготовил и ее саму это не озаботило, зато потом мучилась-то вилок нет, то еще чего :laugh:
  • 0

#32
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я обошлась без сундука, как то даже в мыслях не было :-)
Думала это только в сельской местности так делают. У меня были большие чемоданы и коробки (телевизор,куча посуды, микроволновка, комбайн, тостер, эл.чайник, утюг, подушки, одеяла, покрывала, ковры, вазы, бра, ночник и.т.д) вообщем целая грузовая газель. Спальный гарнитур мы привезли заранее.
  • 0

#33
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я обошлась без сундука, как то даже в мыслях не было

у современных девушек, ясень пень, в мыслях нет сундука. но, через одну, у всех есть апашки/ажешки которые спят и видят как внучкино приданое бережно уложенное в сундук переезжает в новый дом :) (думаю в эти минуты они сочувственно вздыхают что в этот же сундук, к сожалению, не влезет юрта :eek:)

так что кому "не нужная вещь" а для кого то традиция которую вынуждают соблюсти старшие в семье
  • 0

#34
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я согласна со Sweetthings!
Лично мне этот сундук совсем не нужен,
но нужно его приобрести только ради апашек и ажешек, которых очень обидит если не сделать так как они просят.
Это все лично мое мнение!
  • 0

#35
Москвачка

Москвачка
  • Гость
  • 24 сообщений

Хех, мне бабушка уже с детства готовит приданное, прикольно так :hi:
С одной стороны смешно кажется, а с другой, одна знакомая ушла без приданного-никто ей не приготовил и ее саму это не озаботило, зато потом мучилась-то вилок нет, то еще чего :)

Да,уж!Мне мама тоже 20 лет собирала!И после долгих задушевных бесед ,уединившись в комнате,открыли сей заветный сундучище(искали 2 часа ключ)И что я вижу!!!Пребывая в ужасе я поняла,что приданное у меня есть и в тоже время его нет!!!!Дело в том,что эти ССРовские эмалированные чайники,тяжелейших хрустальные вазочки(которыми убить можно ,не прилагая особых усилий!),страшненькие сервизы,с еле заметным,блеклым рисунком и т.д.-все это можно отнести в антикварную лавку!!!!!Теперь придеться все самой выбирать на свой вкус!А осталось очень мало времени!!!!! :eek:
  • 0

#36
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хаххаа, Москвачка, это точно!!!!
Придется все самой все равно выбирать=)
  • 0

#37
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Прикольно, у меня и в мыслях нет, что мне будут приданое собирать. Возраст, наверное, самостоятельный пошел. А сундуки нафиг, действительно? Кудым его ставить потом?
  • 0

#38
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мдааа... у меня с бабулей та же история.... насобирала, сервизов советских, кастрюл, ложек - вилок алюминиевых, простыней, даже трусов.... так что все это можно отвозить теперь в дома пристарелых, детские дома и т.д. Так что в любом случае собирать приданое лучше самой, на свой вкус, подбирая все под интерьер удущего жилья...

На счет сундука, не много смешно... Хотя традиции нужно соблюдать, и если грамотно подобрать тот же сундук, то мне кажеться его очень чудненько можно пристроить в квартирке...
  • 0

#39
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
По традиции сундук должен быть и все! апашки и мамы поймут.

я про спальный гарнитур, чето никто о нем не написал... кто какой покупал?

Моя мама хочет заказать одеяла с вышивкой но пока не нашла мастерицу
  • 0

#40
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
спальный гарнитур не берем, потому что БМ купил предкам в прошлом году БОЛЬШУЮ белую спальню, а они предпочитают спать на старой кроватке, так что мой БМ даже участвует в этом, т.е. приданное погогает собирать))))
........спальня мне нравиться....вся белая и красивая!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.