Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#241
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже собираю приданное)
Купила уже подушки, одеяло, постельное белье, плед, покрывало)Набор посуды Gipfel, полотенца, халат.Вот и все что я успела купить.Вот думаю что еще не хватает.Вообще решила много не покупать, все равно потом сами купим когда что-то понадобиться.
  • 0

#242
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
что-то два раза вышло((

Сообщение отредактировал Fiolet: 19.04.2010, 17:36:21

  • 0

#243
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='Olia_Solny6ko' date='30.01.2010, 15:01' post='11674447']
[quote name='Гу77' post='10629436' date='16.11.2009, 12:24']
[quote name='LuckyZara' post='6220967' date='31.07.2008, 15:28']
Милые девушки, у моей сестренки младшей будут осенью свадьба, сейчас мы готовим ее приданое.
Я нашла одно место где продают все что нужно молодой хозяйке то есть подушки, одеяла, постельные принадлежности, покрывала. Но есть одно, это оптовый магазин где продают по накопительной сумме то есть не ниже н-ой суммы, покрывало в магазине 35 000 а там 20 000, одеяло 4500 и так далее цены в два раза дешевле чем даже на барахолке, вещи очень качественные, турецкие фабричные. ;)
Если кто нибудь знает еще где есть такие оптовые магазины или кто хочет вместе поехать и закупиться напишите мне в личку!!!
буду ждать :rotate:
[/quote]



Адрес не подскажите? :) спасибо!
  • 0

#244
quickshare

quickshare
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Милые девушки, у моей сестренки младшей будут осенью свадьба, сейчас мы готовим ее приданое.
Я нашла одно место где продают все что нужно молодой хозяйке то есть подушки, одеяла, постельные принадлежности, покрывала. Но есть одно, это оптовый магазин где продают по накопительной сумме то есть не ниже н-ой суммы, покрывало в магазине 35 000 а там 20 000, одеяло 4500 и так далее цены в два раза дешевле чем даже на барахолке, вещи очень качественные, турецкие фабричные. :(
Если кто нибудь знает еще где есть такие оптовые магазины или кто хочет вместе поехать и закупиться напишите мне в личку!!!
буду ждать :(


напишите плз, где находится магазин.
  • 0

#245
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Нашла магазины с постельным бельем.На мате залка маречека Оздилек (выбор большой, при покупке на 40 или 50 тыс скидка на 5%))И еще в атакенте оптовый Tac, так можно было бы скомпонаваться и купить по оптовым ценам.
  • 0

#246
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
то что надо еще и верхнюю одежду давать, я ваще первый раз слышу
  • 0

#247
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

то что надо еще и верхнюю одежду давать, я ваще первый раз слышу

Верхняя одежда это же на кудалык вроде)) И то сейчас уже вроде как так не делают)))
  • 0

#248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MoluZaya + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#249
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А можно где-то заказать эту махаббат-корпе?
Я что-то впервые слышу...
  • 0

#250
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Я тоже начала было готовить приданное - но потом решили с БМ купить все вместе, соответственно вкусу обоих и надобностям тоже двоих... да и думаю сам процесс шоппинга совместного гораздо приятнее, а так сейчас по мелочи - постель, полотенца и проч мишуру приобрела, и на том остановилась...
  • 0

#251
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Практический все купили, осталось по мелочи.
Никак не могу найти красивую покрывалу, а ярких тонах нет.. Везде более спокойные тона.
Никто не видел случайно, где можно приобрести?
У нас еще и вещи все должны быть новыми ... :dandy:
  • 0

#252
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
привет будущим женам :rotate: я с юга КЗ и у меня папа моим сестрам в приданное покупал абсолютно все- от одежды (от трусов до шубы) заканчивая мебелью... ну мне мебель не нужна, мы квартиру пока снимать будем. необходима только одежда, постель, полотенца, посуда, набор кастрюль ну и т.д. по мелочи. Из техники только комп хочу и проф.фотик, ну телевизор может... так вот думаю может в Китай за всем этим? у меня так двоюродная сестра ездила... кто нибудь так ездил?? может посоветуете??
  • 0

#253
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

привет будущим женам :D я с юга КЗ и у меня папа моим сестрам в приданное покупал абсолютно все- от одежды (от трусов до шубы) заканчивая мебелью... ну мне мебель не нужна, мы квартиру пока снимать будем. необходима только одежда, постель, полотенца, посуда, набор кастрюль ну и т.д. по мелочи. Из техники только комп хочу и проф.фотик, ну телевизор может... так вот думаю может в Китай за всем этим? у меня так двоюродная сестра ездила... кто нибудь так ездил?? может посоветуете??


У меня есть такие же мысли. Не знаю, как с ценами - наверняка будет дешевле, но, по крайней мере, в ассортименте выигрыш явный даже по сравнению с выбором в Алматы.
Дерзайте) :weep:
  • 0

#254
Aikoshka-k-Koshka

Aikoshka-k-Koshka
  • Гость
  • 23 сообщений
мы с моим ЛЧ уже несколько лет живем вместе у моих родителей, у его родни нет возможности делать нам свадьбу, будет только сватовство и загс. И после всего этого жить скорей всего останемся с моими родителями или съедим на квартиру, вот в такой ситуации мне все равно нужно будет покупать приданное или уже не обязательно? Как-то странно будет покупать приданное в дом своих родителей?
  • 0

#255
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Aikoshka-k-Koshka а зачем покупать если жить будете вместе со своими родителями. Если на сватовство его сторона принесет конверт с деньгами типа Мал калым тогда, если будете жить отдельно и купите.
  • 0

#256
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Адрес магазина подскажите))) В ЛС!!!!!!!!!!!!
  • 0

#257
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
если кто читал тему сначала... то вот теперь пишу отчетик свой,
так как я второй раз замужем, мои родители ставили условие стороне мужа, что завезут мое приданное, только после года проживания, и если через год не разбежимся все привезут.. и вот испыт срок :dandy: пройден

за 1 день купила то что мне не хватало:
1. Спальный гарнитур Джоконда (ТЦ "Армада")
2. Подушки Оздилек (70х70, 50х70) - 4 шт
3. Одеяла Оздилек(зимние , летние, 1 большое , типа махаббат корпе) - 5 шт
4. Покрывало на кровать Оздилек -
5. Постельное белье Оздилек - 2 шт
6. Скатерть и 12 шт салфетки Оздилек
7. Сервиз парадный 12 персон (122 предметов, все включено - салатницы,ет табак, пиалки, даже солонки и салфетницы есть :-) )
8. Сервиз повседневный Люминарик 6 персон -
9. Чемодан ложки вилки Гипфел 12 персон
10.Набор кастрюль Гипфел
11.Набор поварежек Гипфел
12.Набор ложки вилки Гипфел на повседневку на 6 персон
13.Скатерть виниловая 6 метров
14.Бокалы Люминарик
15.Термоспот
16.Графин с бокалами Люминарик
17. Ковер турецкий абстракция

на это все ушло 300 000 тенге пока...

+ остальное по мелочам доберу потом...
теперь осталось все это обмотать и обвязать ленточками, и 21 числа проведем презентацию :) и пусть потом хоть пикнут что я бесприданница... а то запарили ужо энти тетки и бабки со стороны мужа со своими сплетнями и намеками..теперь у меня одна комната забита все этим добром...
  • 0

#258
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

если кто читал тему сначала... то вот теперь пишу отчетик свой,
так как я второй раз замужем, мои родители ставили условие стороне мужа, что завезут мое приданное, только после года проживания, и если через год не разбежимся все привезут.. и вот испыт срок :dandy: пройден

за 1 день купила то что мне не хватало:
1. Спальный гарнитур Джоконда (ТЦ "Армада")
2. Подушки Оздилек (70х70, 50х70) - 4 шт
3. Одеяла Оздилек(зимние , летние, 1 большое , типа махаббат корпе) - 5 шт
4. Покрывало на кровать Оздилек -
5. Постельное белье Оздилек - 2 шт
6. Скатерть и 12 шт салфетки Оздилек
7. Сервиз парадный 12 персон (122 предметов, все включено - салатницы,ет табак, пиалки, даже солонки и салфетницы есть :) )
8. Сервиз повседневный Люминарик 6 персон -
9. Чемодан ложки вилки Гипфел 12 персон
10.Набор кастрюль Гипфел
11.Набор поварежек Гипфел
12.Набор ложки вилки Гипфел на повседневку на 6 персон
13.Скатерть виниловая 6 метров
14.Бокалы Люминарик
15.Термоспот
16.Графин с бокалами Люминарик
17. Ковер турецкий абстракция

на это все ушло 300 000 тенге пока...

+ остальное по мелочам доберу потом...
теперь осталось все это обмотать и обвязать ленточками, и 21 числа проведем презентацию :-) и пусть потом хоть пикнут что я бесприданница... а то запарили ужо энти тетки и бабки со стороны мужа со своими сплетнями и намеками..теперь у меня одна комната забита все этим добром...

ничего себе... тут уж точно не пикнут :-) мощно вы собрались, скажите, а люминарик и гипфел где брали?
  • 0

#259
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мы тоже готовим полный пакет, так сказать, приданного. Поскольку я южанка, у нас так принято, чтобы дочь, по возможности полностью одеть во все новое, ну и плюс все по мелочам (постельное белье, посуда, и так далее), ну и конечно спальный гарнитур. Поскольку мы будем жить отдельно в 1 комн квартире, его сторона, сказала, что спальный наритур не нужен (он сам заказал и купил диван раскладной, мебель, кунонный гарнитур), нашим только осталось купить технику (холодильник, телевизор, стиралка, стол нужен столовый и стульчики, парвда незнаю кда это поместить). Вещи мне брали по мере надобности, ну то есть я сказал, что мне много барахла не надо, взяли пока только необходимое, летние костюмы хорошие, демисезонные, и вот нужно зимние вещи еще набрать и всё. Из верхней одежды взяли шубу, шапку, сапоги (зимние на выход, осенние на выход).
  • 0

#260
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у мну было
1. спальный гарнитур (купила в Китае, классный под дерево. купила за 600 у.е. и растоможка 400 у.е., но качество отличное, я тут посматрела в Астане цены-космос, хорошо что там купила)
Посуду не брала в Китае,боялась что разобьют, т.к. (напишу если кому интересно) сначала загружают в камазы, затем на границе перекидывают на другой камаз до Алматы, потом еще до Астаны еще один камаз и получается что его перекидывают много раз и оттого я и побоялась что разобьется, несмотря на то что там будет написано посуда,не думаю что там грузчики будут осторожничать с нашими посудами, ИМХО. остальное покупала то в Алмате то в Астане
2. тор-корпешки 6шт.
3. одеяла летние зимние
4. 5 комлектов постельного белья (2 турецких,3 в Китае брала)
5. 6 подушек
6. полотенца банные и т.д.
из посуды
1. кастрюли скавовородки от бирхофф
2. казан от Гипфелл
3. чайник
4. мантоварку(ну как без него))
5. заварник (бирхофф)
6. набор посуды Люминарис ( стаканы, чашки, пиалки, кружки, тарелки разных размеров)
7. чемоданчик с ложками и вилками
8. скатерть
9. набор ножей (на узату их выкупали(ырым), потаму что дарить нельзя)
10. набор поварежек
11. сахарница, варениица от берхгофф
12. салатница
13. хлебница, тортница солонки от Белль
14. набор ложек и вилок на 6 персон
и ковер еще. вроде все. но из одежды на севере ничего не ложат, поэтому мы и не покупали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.