Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#281
Mirror_e.a.m.

Mirror_e.a.m.
  • Гость
  • 43 сообщений
девочки, а где Гипфел дешевле, на барахолке или в их фирменных магазинах?
говорят на барахолке подделки есть...
  • 0

#282
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вообщем провели презентацию... оценили на 5.. :-) плюс еще по мелочам мама привезла добавила.. то что я пока работала сама а потихоньку покупала собирала в течение последних пяти лет.. всякие там соковыжималка, утюг, фен Брауновский.. набор посуды японской для суши церемоний)))(привезла из Бангкока).. посуды, бокалов всяких для вина, коньяка, водки и т.д.... графин с бокалами.. вообщем теперь всего есть
  • 0

#283
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте девушки,

возник вот такой вопрос-где найти сундук для невесты (сандык)? да только не те, что продают в магазинах и на барахляндии фанерные и с жуткими лебедями и кольцами, а резной, деревянный, кароче говоря сундук ручной работы. Может быть кто-то встречал в Алматы магазины или мастерские, где изготавливают такую национальную утварь. Очень благодарна заранее!

Всем невестам/уже женам удачного келин шая ))
  • 0

#284
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте девушки,

возник вот такой вопрос-где найти сундук для невесты (сандык)? да только не те, что продают в магазинах и на барахляндии фанерные и с жуткими лебедями и кольцами, а резной, деревянный, кароче говоря сундук ручной работы. Может быть кто-то встречал в Алматы магазины или мастерские, где изготавливают такую национальную утварь. Очень благодарна заранее!

Всем невестам/уже женам удачного келин шая ))


kok2946@mail.ru - они делают все в восточной, казахской тематике. Удачи всем невестушкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Надир: 03.03.2011, 23:46:14

  • 0

#285
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

девочки кто предлогал на оптовый TAC скооперироваться, возмите меня тоже :spy:

я слышала на атакенте есть оптовый, там сумма покупки должна быть не менее 300 тыс.



мама мне там покупала постельное белье, у них там теперь и в розницу покупать можно не как раньше. так что смел идите туда! только там контейнер, а не магазин соотв-но освещение не ахти. цены чуть дешевле обычных магазов наподобие Ozdilek, Tamish, ZUGO. от последнего тащусь. там практически все пост.белье полотенца и покрывало купила. дали карточку 5% скидка. ;-)
  • 0

#286
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте девушки,

возник вот такой вопрос-где найти сундук для невесты (сандык)? да только не те, что продают в магазинах и на барахляндии фанерные и с жуткими лебедями и кольцами, а резной, деревянный, кароче говоря сундук ручной работы. Может быть кто-то встречал в Алматы магазины или мастерские, где изготавливают такую национальную утварь. Очень благодарна заранее!

Всем невестам/уже женам удачного келин шая ))


могу посоветовть купить вам украинский сундук коричневого или бежего цвета под мебель. родители мои так и не нашли хороший сундук в нац.стиле, поэтому купили украинский в ТЦ Армада. кстати, сейчас на него скидка! стоит ок.22-25 тыс. качество очень хорошее конечно!!!
  • 0

#287
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, невесты! я тоже собираю приданное, то есть собираюсь начать :-) пока у меня только постельное белье 1 шт (АХБК) и кострюля со сковородкой (Цептер) все остальное нужно покупать, хотела спросить за сколько времени до свадьбы вы начали покупать все,просто мы планируем свадьбу ближе к осени,вот думаю покупать по техонечку или рановато пока?!
  • 0

#288
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, Аladyna хотела спросить где именно на Атакенте находится ТАС и какой там выбор? за ранее спасибо!
  • 0

#289
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте, невесты! я тоже собираю приданное, то есть собираюсь начать :-) пока у меня только постельное белье 1 шт (АХБК) и кострюля со сковородкой (Цептер) все остальное нужно покупать, хотела спросить за сколько времени до свадьбы вы начали покупать все,просто мы планируем свадьбу ближе к осени,вот думаю покупать по техонечку или рановато пока?!

лучше начинайте уже закупаться, потому что со свадьбой очень много хлопот, правда приятных. вы и сами не заметите как пролетит время.
  • 0

#290
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, Данусь вот решила сходить на днях в Идеальный дом в сити-центре посмотреть
  • 0

#291
Klue

Klue
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте девушки,

возник вот такой вопрос-где найти сундук для невесты (сандык)? да только не те, что продают в магазинах и на барахляндии фанерные и с жуткими лебедями и кольцами, а резной, деревянный, кароче говоря сундук ручной работы. Может быть кто-то встречал в Алматы магазины или мастерские, где изготавливают такую национальную утварь. Очень благодарна заранее!

Всем невестам/уже женам удачного келин шая ))


может на заказ? в мебельном что ли.

Сообщение отредактировал Klue: 19.04.2011, 10:31:56

  • 0

#292
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Здравствуйте, Аladyna хотела спросить где именно на Атакенте находится ТАС и какой там выбор? за ранее спасибо!

Тач тыл в 9-м павильоне, по-моему это склад, выбор большой, правда это было года три назад...
на Каркаре в павильоне на втором этаже есть бутик.
  • 0

#293
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Спасибо, Данусь вот решила сходить на днях в Идеальный дом в сити-центре посмотреть

что касается постельного белья - там не оправданно завышены цены, а из посуды конечно можно кое что найти.
  • 0

#294
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ЗЫ: девушки скажите, а что будет если его родственники не оценят ваше приданное? просто интересно......

:lol: да ничего не будет, по обсуждают между собой вот и все, со временем никто об этом и не вспомнит.
ну по крайней мере мне так кажется :rolleyes:
  • 0

#295
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений




на это все ушло 300 000 тенге пока...

+ остальное по мелочам доберу потом...
теперь осталось все это обмотать и обвязать ленточками, и 21 числа проведем презентацию :eek: и пусть потом хоть пикнут что я бесприданница... а то запарили ужо энти тетки и бабки со стороны мужа со своими сплетнями и намеками..теперь у меня одна комната забита все этим добром...

ничего себе... тут уж точно не пикнут :smoke: мощно вы собрались, скажите, а люминарик и гипфел где брали?


Привет
Люминарик и Гипфел покупала на барахолке, возле Альфараби есть рынок Женис, там все есть.. на гипфел делает хорошую скидку, я покупала оригинал у Руфата, если нужны контакты могу скинуть в ЛС :( а то на барахолке есть и и подделки Гипфел на пару тыщ дешевле... ну думаю лучше брать оригинал.. они подолговечнее все таки


здравсствуйте! вы не могли бы скинуть контакты Руфата мне в личку, и еще контакты, у кого вы сервиз покупали на 12 персон.
Спасибо!
  • 0

#296
amyLI

amyLI
  • Гость
  • 24 сообщений
Пух, тоже можно контакты Руфата в ЛС.
Спасибо!
  • 0

#297
yelenapak

yelenapak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
podskzhite gde v astane kupit sunduk dlya pridannogo?
  • 0

#298
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ТАЧевское белье можно сейчас купить в Рамсторе со скидкой, лично я недавно себе купила 2-х спальный комплект за 8.000 тенге, теперь хочу купить там постельное белье из серии Отель лайф, тоже 8.000 тенге стоило, потом купила тачевские полотенца по 890 тенге, вот такие дела
  • 0

#299
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
в догонку ко всему что уже есть, я купила недавно сервиз из 40 принадлежностей, в планах чемоданчик с приборами.. :D
  • 0

#300
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В данный момент собрала:
1.Одеяло 3шт (одеяло Zugo,бамбуковое и летнее)
2. подушки 4 шт (бамбуковые)
3. постельное белье 5 шт ( 2 - Zugo,2 - АХБК, и 1 - ТАС)
4.плед 1 шт ( Zugo)
5.набор посуды,столово-чайный набор (с Эмиратов,сделано в Тайланде)
6. кастрюля цептер
7. сковорода цептер
8.чемодан ложки вилки gipfel
9. чайник большой, чайник заварной gipfel
10.набор поварежок gipfel
11 сахарница,молочница gipfel
12. ет табак 2 шт
13. поднос gipfel
14. стаканы чешский хрусталь большие 12 шт
15.стаканы чешский хрусталь маленькие 12 шт
16.фрутницы 4 шт
17.ковер шелковый, Бельгийский
18. набор досок
19. полотенце большие 2 шт Zugo
20. полотенце маленькие 2 шт Zugo
21 халат банный Zugo
22. фен Браун
23.эпилятор Браун

пока что вспомнила,собирала по частицам незнаю что еще нужно покупала то что говорили необходимо, будут вопросы с удовольствие отвечу,помогу чем смогу, и если есть дополнение,что необходимо для приданного буду рада подсказкам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.