Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений

Милые девушки, у моей сестренки младшей будут осенью свадьба, сейчас мы готовим ее приданое.
Я нашла одно место где продают все что нужно молодой хозяйке то есть подушки, одеяла, постельные принадлежности, покрывала. Но есть одно, это оптовый магазин где продают по накопительной сумме то есть не ниже н-ой суммы, покрывало в магазине 35 000 а там 20 000, одеяло 4500 и так далее цены в два раза дешевле чем даже на барахолке, вещи очень качественные, турецкие фабричные. :beer:
Если кто нибудь знает еще где есть такие оптовые магазины или кто хочет вместе поехать и закупиться напишите мне в личку!!!
буду ждать :)



LuckyZara, а Вы не подскажете, где это? просто я не могу пока писать Вам в личку, мож скинете мне на мыло aliusentsiyaya@mail.ru? плиииииз :laugh:
  • 0

#262
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений

Итак. понедельник, я выжата как лимон, все выходные потратила чтобы добить приданное, в итоге оглашаю список:
Было:
1. Подушки шелкопряд -4 шт.( "Идеальный дом")
2. Одеяло общее зимнее, одеяла каждому летние ( "Идеальный дом")
3. Наматрасник, плед мягенькие ("Идеальный дом")
4.Покрывало на кровать ("Идеальный дом")
5. Постельное белье разное (шелк, сатин, жакард, х/б итд) (привозили и здесь докупали)
6. Полотенца разноразмерные))) (привозили)
7. Скатерти с салфетками, полотенца кухонные (привозили)
8. Кастрюли, сковородки (ТЦ Адем)
9. Сервиз на каждый день (магазин посуды Абылай Хана-Абылай-хана)
10. Сервиз парадный (ЛФЗ) и из ОАЭ
11.Сковородки, досточки ( "Идеальный дом")

Купила в суб-воскр.:
1. Спальный гарнитур (Итальянский салон)
2. Диван и мебель в зал там же
3. Посуду (салатники, сито, поварежки, кувшин, молочник, конфетницы и варенницы итд) ( "Идеальный дом")

ВСЁ, на этом закончу, тк вся квартира моим имуществом заставлены :) а свадьба только через 6 недель


Вертихвостка, а если не секрет, во сколько все обошлось? если возможно, по отдельности первые 11 пунктов и остальное? ))
  • 0

#263
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений

за 1 день купила то что мне не хватало:
1. Спальный гарнитур Джоконда (ТЦ "Армада")
2. Подушки Оздилек (70х70, 50х70) - 4 шт
3. Одеяла Оздилек(зимние , летние, 1 большое , типа махаббат корпе) - 5 шт
4. Покрывало на кровать Оздилек -
5. Постельное белье Оздилек - 2 шт
6. Скатерть и 12 шт салфетки Оздилек
7. Сервиз парадный 12 персон (122 предметов, все включено - салатницы,ет табак, пиалки, даже солонки и салфетницы есть :D )
8. Сервиз повседневный Люминарик 6 персон -
9. Чемодан ложки вилки Гипфел 12 персон
10.Набор кастрюль Гипфел
11.Набор поварежек Гипфел
12.Набор ложки вилки Гипфел на повседневку на 6 персон
13.Скатерть виниловая 6 метров
14.Бокалы Люминарик
15.Термоспот
16.Графин с бокалами Люминарик
17. Ковер турецкий абстракция

на это все ушло 300 000 тенге пока...



реально тока 300 000 ушло?
  • 0

#264
Chydo

Chydo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста что обязательно должно быть в приданном на первое время, если мы хотим жить с моими родителями (кроме постельного белья и всего к нему, полотенец и холатов) ?

ЗЫ: девушки скажите, а что будет если его родственники не оценят ваше приданное? просто интересно......
  • 0

#265
Chydo

Chydo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста что обязательно должно быть в приданном на первое время, если мы хотим жить с моими родителями (кроме постельного белья и всего к нему, полотенец и холатов) ?

ЗЫ: девушки скажите, а что будет если его родственники не оценят ваше приданное? просто интересно......
  • 0

#266
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
мне все равно что думают иль говорят у меня все есть))
  • 0

#267
Mirror_e.a.m.

Mirror_e.a.m.
  • Гость
  • 43 сообщений
девочки кто предлогал на оптовый TAC скооперироваться, возмите меня тоже :spy:

я слышала на атакенте есть оптовый, там сумма покупки должна быть не менее 300 тыс.
  • 0

#268
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



на это все ушло 300 000 тенге пока...

+ остальное по мелочам доберу потом...
теперь осталось все это обмотать и обвязать ленточками, и 21 числа проведем презентацию :eek: и пусть потом хоть пикнут что я бесприданница... а то запарили ужо энти тетки и бабки со стороны мужа со своими сплетнями и намеками..теперь у меня одна комната забита все этим добром...

ничего себе... тут уж точно не пикнут :smoke: мощно вы собрались, скажите, а люминарик и гипфел где брали?


Привет
Люминарик и Гипфел покупала на барахолке, возле Альфараби есть рынок Женис, там все есть.. на гипфел делает хорошую скидку, я покупала оригинал у Руфата, если нужны контакты могу скинуть в ЛС :( а то на барахолке есть и и подделки Гипфел на пару тыщ дешевле... ну думаю лучше брать оригинал.. они подолговечнее все таки
  • 0

#269
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



на это все ушло 300 000 тенге пока...



реально тока 300 000 ушло?

да честно честно.. потому что везде мне делали скидки и на постель и на посуду..
а к спальному гарнитуру (со скидкой и без туалетного столика - его потом сама доберу обошлось за 170 000 тенге) украинский, фкрнитура немецкая Хеттич, еще и сотку новую в подарок привезли :smoke: приятно.. Нокия Експресс Мюзик красивая..

парадный сервиз из 122 предметов купила со скидкой за 40 000 тенге.. мне понравилось что там все есть от салфетниц и солонок перечниц до ет табак 2 штуки, орешницы 2 штуки и пиалки 12 штук.. все крсивое немецкое типа :eek: по крайней на упаковке нигде не нашла надписи Китай
  • 0

#270
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
У меня такой вопрос: Девушки, куда Вы собираетесь ложить все приданное? В сундуки или чемоданы?
  • 0

#271
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я все приданное буду перед показом упаковывать в белую ткань и обвяжу ленточками(уже купила с бантами готовые на барахляндии :rolleyes: ) ну естественно частями... то что покрупнее по отдельности, а мелкое соберу, скомпаную...спальный гарнитур у меня пока в коробках (отказалась от сборки, так как мы планируем переехать в Астану зимой.. там и соберем уже) я на эти самые коробки положила от него матрас сверху и приклеела на все энто дело фотку этого самого гарнитура и псе..

21 августа я даю обеденный чай апашкам и теткам мужа(его мама и еще 4-5 человек).. вообщем попьют чай, и моя мама все раскроет и покажет им что все завезено.. все в ажуре... энта так сказать моя презентация буит.. а то запарили ужо: "где приданное где приданное" ...

вообщем у меня щас 1 комната (а она итак маленькая) как склад коробками..

пыс. Надеюсь на мне эта традиция закончиться в том виде в каком его любят проводить наши казахбайские апашки и татешки... :rotate:
  • 0

#272
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Мое приданое включало в себя:
1. Подушки перьевые (на заказ) - 2 шт. (70×70);
2. Подушки перьевые - 2 шт. (50×70);
3. Подушки силиконовые - 2 шт. (50×70) (Идеальный дом);
4. Подушки (не знаю какие) TAC - (50×70) - Адем;
5. Пледы "травка" - 2 шт. (Адем);
6. Махровые простыни - 2 шт. (Адем);
7. Плотные простыни-пледы с фактурным рисунком (белые) - 2 шт. (турецкий магазин на Байзакова-Толе би);
8. Подушки диванные - 2 шт. (Идеальный дом);
9. Покрывало - Озделик (Адем);
10. Полотенца банные - 4 пары разного цвета (турецкий магазин);
11. Полотенца для рук - 8 шт. того же цвета, что и банные (турецкий магазин);
12. Одеяла - 8 шт (верблюжье, 2 "шелкопряд", "детское :hi:", полутороспальное, "махабат-корпе", еще 2 каких-то);
13. Тюль "вуаль" - очень красивая (барахолка) - сама выбирала, цвет "айвори";
14. Тор-корпе (на заказ) - 7 шт.;
15. Салфетки - 3 вида по 6 шт.;
16. Кухонные полотенца (6 шт.);
17. Постельные комплекты - 7 шт. "двуспалки" (ТАС, Озделик, 1 шт.- Китай), 3 шт. "полуторки" для гостей, 1 шт. - шикарное (подарок) для "брачной ночи :D";
18. Скатерть ажурная с вышивкой с салфетками - 1 шт.;
19. Скатерть белая однотонная на повседневку - 1 шт.;
20. Скатерть с салфетками с "золотом" - 1 шт.;
21. Ковер шелковый "гобелен" – барахолка и ковер 2×3 обычный;
22.Спальный гарнитур (со склада) - 293 500 тенге;
23. Набор кастрюль (Гипфел);
24. Чайник (Гипфел);
25. Набор поварешек (Гипфел);
26. Сахарница, молочник, заварник;
27. Сервис на повседневку "Люминарик" (барахолка);
28. Сервис парадный (Германия);
29. Бокалы для вина (Идеальный дом) - 6 шт.;
30. Фужеры для шампанского - 6 шт (Идеальный дом);
31. Мартинницы - 4 шт. (забыла название магазина);
32. Бокалы для виски - 6 шт. (Идеальный дом);
33. Бокалы для напитков - 12 шт. (Идеальный дом);
34. Для водки – 6 шт. (Идеальный дом)
Вся посуда в одном стиле.
35. Стеклянные чашки разного размера 5 видов по 4 шт. (Идеальный дом);
36. Креманки – 6 шт.;
37. Сундучок с нитками (Идеальный дом);
38. Фартук;
39. Чемоданчик со столовыми приборами - 81 предмет (Германия);
40. Пароварка
Ничего больше из техники потому, что живем с родителями.
41. Вся одежда на все сезоны и обувь.
  • 1

#273
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Мама все сложила в специально сшитые для этого яркие атласные мешки с бантами того же цвета.
  • 0

#274
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Столько всего :laugh:
  • 0

#275
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскажите пожалуйста где кто покупал скатерти с салфетками.Где есть выбор скатертей.
  • 0

#276
Алайка

Алайка
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки подскжите пожалуйста где находиться Идеальный дом?
  • 0

#277
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Столько всего :smoke:

Не говорите, до сих пор разбираем. Кстати, что мне, действительно, не нужно, так это хрусталь, который мама положила. Не соглашайтесь на него :D.
  • 0

#278
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девочки подскжите пожалуйста где находиться Идеальный дом?

На Толе би - Жумалиева, в Сити, на 3 этаже.
  • 0

#279
Mirror_e.a.m.

Mirror_e.a.m.
  • Гость
  • 43 сообщений
Сулушаш , а на каком складе вы брали спальн.гарнитур ?
  • 0

#280
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сулушаш , а на каком складе вы брали спальн.гарнитур ?

На Толе би - Кожамкулова, с нижней стороны улицы. Там образцов нет, надо присматреть мебель в магазинах заране, запомнить понравившиеся модели и заказать у них. В магазине мне назвали сумму (с ортопедическим матрасом) 358 000 тенге. То есть дороже на 64 500 тенге.

Сообщение отредактировал Sulushash: 18.08.2010, 11:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.