Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#201
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
всем привет... после третьей операции прошло чуть больше двух месяцев, собираюсь отбрасывать костыли
мне теперь нужен грамотный физиотерапевт для восстановления подвижности голеностопного сустава: активация мускулатуры голени, разработка связочного аппарата, растяжение суставной сумки... есть у кого кто-нить на примете ??? спасибо
  • 0

#202
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Тим, ответил тебе в ЛС.
а вообще у нас существует проблема постоперационного восстановления. Это факт.
Где-то на Абая-Космонавтов, что ли, открыли что-то вроде центра ЛФК. Если это реально профильный центр, то там должны помочь.
Попробуй найти их контакты.
А потом напиши сюда отчёт)) Ибо я и сам бы сходил позанимался своими коленями.
  • 0

#203
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Хожу на фитнес теперь,как и писала до этого. Стараюсь делать упражнения аккуратно, в наколенниках занимаюсь... и на велотренажере иногда. Есть чувство, что стало лучше, меньше колено щелкает или замыкает.

Вот только недавно как-то неловко села и мышца сзади колена стала болеть, как будто зацепилась за другую мышцу...фу...такие ощущения уже были,когда мышцы колена были совсем не разработанные после травмы...эхх
  • 0

#204
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ок, Саня, спасибо... попробую найти их

пока нашел вот только этот центр http://assistance.kz/?p=515
кто-нить что-нить о нем слышал??? буду пробовать в-общем

Сообщение отредактировал Тиммон: 06.04.2012, 18:06:46

  • 0

#205
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
писец, блин... только сегодня дозвонился до этой клиники... там они стали узнавать, что за операция была и т.д., и т.п... потом долго ныли, что у них опыта работы после таких операций никогда не было, что таких операций здесь не делают... я им говорю "да забудьте вы про операцию... считайте, что я просто после травмы к вам пришел и мне нужно сустав разработать"... стали дальше ныть, что физиотерапевты все заняты, что только на май месяц можно... в-общем, я их вежливо так послал ))))

ищем дальше ;)
  • 0

#206
Candide

Candide
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Где-то на Абая-Космонавтов, что ли, открыли что-то вроде центра ЛФК.

Это который в здании Дворца спорта, да?
  • 0

#207
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
для Алматинка по национальности:
у самого был гемартроз...на одном колене дважды за 3 года...
в принципе сейчас проблем нет, футбол нагрузки все также как и было раньше
единственно все с наколенником, ну и присядать сложно
а неприятные ощущения будут достаточно долго
лечил физио, и мазь мне сестра задарила кажется называлась карипаин где взяла не в курсе
и кстати как можно меньше резких движений с поворотом колена, проблем меньше будет да и риск рецидива ниже
  • 0

#208
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Страж ворот,

да, как могу стараюсь соблюдать...меньше резких движений, если физ.нагрузка, то аккуратно...с мениском не шутят((
  • 0

#209
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Прочитал всю тему и так и не понял,есть тут такие,кто обошелся одной операцией,и теперь свободно выдерживает те же нагрузки,что до травмы?!При разрыве ПКС и повреждении мениска
  • 0

#210
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В ФК "Кайрат" требуется врач для работы с детскими командами.
Тел. 257 90 34.
  • 0

#211
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
господа и дамы
никто не имел опыта в клинике по желтоксан (мира) ниже макатаева (пастера)
вроде на венозной хирургии специализация

если "ага",то поделитесь позитивом или негативом
  • 0

#212
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
венозную не знаю но кардиологи там неважные
  • 0

#213
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


есть какая-то немецкая клиника в Алматы, специализирующаяся на менисках кажись. Вот ток адреса не наю(
постараюсь разузнать


Поиск в интернете:

Контакты компании
ТОО «Westеrn Company»

Республика Казахстан, 050000, г.Алматы, проспект Абая 51\53

тел.: +7 (727) 272-16-36

факс: +7 (727) 272-09-70

e-mail: info@westmed.kz, westmed@yahoo.com


web-site: www.westmed.kz


Но они отправляют за рубеж...

А в какую страну?
  • 0

#214
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Может кто подскажет где лечат ХОРОШО межпозвоночную грыжу? появилась после активного занятия вольной борьбой!
  • 0

#215
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Серега, ты в энерго не учился?
про ХОРОШО не знаю, но массажист хороший есть.
в личку бомби если заинтересуешься

Сообщение отредактировал <C>: 14.05.2012, 17:19:24

  • 0

#216
Gato

Gato
  • Гость
  • 29 сообщений
А кто-нибудь слышал про врача по фамилии Петренко? если да не могли бы поделиться информацией
  • 0

#217
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
слабо темку прочитать полностью??? маленькая вроде - всего 10 страниц
про Петренко на 9 странице, если что
  • 0

#218
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте участники данной темы, обращаюсь к Вам за помощью, случайно набрела на эту тему, очень заинтересовала клиника Достар Мед. Полгода мучаюсь с коленом, наконец поставили диагноз, а даже не диагноз, а заключение МРТ, которое я выпрашивала последние месяца два, в общем у меня полный букет, повреждены обе крестообразные связки, медиальный мениск+ еще и боковые, это при том, что я не профессиональная спортсменка.
Маэстро, наверное больше всего вопросов к Вам, вы давали адрес Достар Мед, на их сайте указан вот этот Достар Мед» г.Алматы, микр.Алмагуль, ул.Сеченова 28, это какое то представительство или просто переименовали улицы, и номера телефонов вроде как тоже поменялись
2. сколько после операции вы провели в больнице, едим с детьми маленькими, долго отлеживаться нет возможности
3. возможно я пропустила, но что вы носили на колене , тутор или наколенник, а может быть за гипсовали.
Буду очень благодарна если вы ответите.
Город знаем плохо, поэтому вопросов будет много.
  • 0

#219
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
Да и еще набрела на сайт, Центр Израильской медицины. стоит ли его рассматривать как альтернативный вариант?
  • 0

#220
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здраствуйте. На футболе подвернул голеностоп(травматолог сказал что просто ушиб связок), походил на костылях немного, но неудержался и пошел играть. и вот сейчас прошел год с того момента,а голеностоп отплачивает мне болью в нем(связки не держут стопу и очень больно когда стопа делает движения по вертикали)+ очень отвлекает когда играб в футбол так как я свою "щечку" плохо чувствую. помогите советом,к кому обратиться- к травматологу,хирургу или физиологу?Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.