Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#221
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Маэстро, наверное больше всего вопросов к Вам, вы давали адрес Достар Мед, на их сайте указан вот этот Достар Мед» г.Алматы, микр.Алмагуль, ул.Сеченова 28, это какое то представительство или просто переименовали улицы, и номера телефонов вроде как тоже поменялись

Татьяна, ДостарМед находится на углу улиц Гагарина-Кихтенко... там сразу найдете
по деталям операции к Маэстро - зайдет скоро, наверное, на сайт
  • 0

#222
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений


Маэстро, наверное больше всего вопросов к Вам, вы давали адрес Достар Мед, на их сайте указан вот этот Достар Мед» г.Алматы, микр.Алмагуль, ул.Сеченова 28, это какое то представительство или просто переименовали улицы, и номера телефонов вроде как тоже поменялись

Татьяна, ДостарМед находится на углу улиц Гагарина-Кихтенко... там сразу найдете
по деталям операции к Маэстро - зайдет скоро, наверное, на сайт

Тиммон спасибо! Я из Караганды, поэтому город знаю плохо, были несколько раз, но останавливались в районе Цума. Буду ждать Маэстро. Сегодня позвонила в клинику дали сотовый телефон Мартьянова, будем договариваться да и выдвигаться к Вам в город.
  • 0

#223
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ну тогда привет землякам, все-таки до 20 лет в Караганде жил ) пока еще все-еще бо'льшую часть своей жизни )
  • 0

#224
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений

ну тогда привет землякам, все-таки до 20 лет в Караганде жил ) пока еще все-еще бо'льшую часть своей жизни )

Привет! Обратно нет желания вернуться? Хотя в Алматы больше перспектив, чем у нас. Вот даже врача пришлось искать здесь.
  • 0

#225
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Привет.
Давненько меня не было, болезные вы мои :-)
Телефон Мартьянова нашли? Чудно.
Уже и созвонились наверное.
Ну ни пуха Вам, Татьяна. Николаич своё дело знает.
  • 0

#226
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет!
Ну если кому то интересно, приезжала я к Вам в город, на удивление быстро попали к врачам, в тот же день как приехали, было 3 врача, Мартьянов, Лихачев и Кравченко. За последние полгода единственные врачи кто вообще пощупал и покрутил мое колено, поржали над описаниями моих снимков в том числе и мрт и отправили домой во свояси со словами что крестообразные связки целы. Назначили лечение на 3 недели, вот должна была приехать в понедельник опять к ним на прием, не получается чуть позже. В общем лечение мое продолжается, но действительно есть существенные сдвиги, конечно ногу до сих пор поднять не могу, но зато хромаю меньше.
По тому как проходил прием производят ощущение, грамотных, уверенных в себе врачей, которые не боятся взять на себя ответственность.
Маэстро очень Вам благодарна (ну и всезнающему интернету), что вы открыли эту тему и поделились действительно стоящими врачами.

Сообщение отредактировал Татьянка Хулиганка: 20.07.2012, 21:21:26

  • 0

#227
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
  • Да и еще может посоветуете, как укрепить четырехглавую мышцу бедра или статьи какие-нибудь. Назначили лфк, но у нас нет таких специалистов, единственное кручу велотренажер.

  • 0

#228
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Тэкс, могу спрогнозировать, что Вам, Таня, назначили... Аскарутин, Нейромультивит и Нимесил... и физио с применением гидрокартизоновой мази или другой похожей.

По мышцЕ... Во-первых, когда спите, нога всегда должна лежать на подушке или валике... пятка в смысле лежать на подушке или валике. Так кровь лучше циркулирует. Угол должен быть небольшим... ну 15 градусов. Начинать качать мышцУ нужно посредством её сокращений. То есть когда лежите на диване и втыкаете в "Интернов" или ещё каких "Тропиканок", необходимо просто напрягать мышцУ. В первый день сделайте пять подходов по сто раз. Во второй - пять подходов по 120 раз. И т.д. Через пару недель выйдете на уровень в пять подходов по 400, а лучше 500 раз и через месяц у вас ноги буду как у Роберто Карлоса :-) Шучу, как вы поняли.
Шучу с ногами, а не с методикой закачивания.
Как усилите немного мыщцУ - пишите. Подскажу дальнейшие упражнения. На моей родине должны быть здоровые шахтёрки ;)

ЗЫ. С великом аккуратней, можно "забить" и надорвать заднюю поверхность бедра. Проходили...
ЗЫЫ. Каждое утро, садитесь в присяд, упершись спиной в стену. Угол сгиба ног в коленках должен быть ровно 90 градусов (РОВНО 90 ГРАДУСОВ). И в таком положении стойте по 60 секунд. Это тяжело - верьте. И каждый день добавляйте по 10 секунд. Остановитесь на двух с половиной минутах и продолжайте в течение месяца. Это тоже поможет усилить и закачать мышцы бёдер.

Удачи. Берегите колени.

Сообщение отредактировал маэстро: 21.07.2012, 01:39:26

  • 0

#229
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
Маэстро да лечение такое как и написали, только еще артрохелп 3 месяца пить, обезболивающее и из физио СМТ.
Про тренировку мышц отдельное спасибо, Лихачев говорил, но вот только не уточнил сколько повторений делать надо, оказывается так много, а я линтяйничую и жду когда мои кости обрастут мышечной массой. Приседать боюсь, меня хирург посадил через месяц после травмы до повторного растяжения боковой связки, хорошо ума хватило за стол придержаться, а не всей массой сесть.
Маэстро, я так поняла, что Вам тоже назначили сначала консервативное лечение, но все равно пришлось делать операцию. Эх, а уже обрадовалась, что все обошлось, у меня проблема специфического характера скорее всего, нестабильности в суставе нет, не болит, если сильно не нагружать, но вот вытянутую прямо ногу поднять не могу, нога свисает под углом 90 градусов к бедру, очень надеюсь конечно, что все таки из-за атрофии мышцы.
Спасибо за пожелания и Вам того же!
  • 0

#230
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Нет, мне не назначали консервативного лечения.
Просто я три месяца ходил от врача к врачу, получая самые разные диагнозы... Пока не попал к Мартьянову. Он сразу после осмотра сказал, что надо резать и через 3 дня про оперировал колено.
Удачи.
  • 0

#231
Татьянка Хулиганка

Татьянка Хулиганка
  • Гость
  • 8 сообщений
Маэстро, успокоили, мне он сказал что не видит смысла в артроскопии, хотя по мне уже все равно лишь бы результат был.
Ой упражнения которые вы посоветовали просто класс, я просто умираю от нагрузки, попробовала возле стеночки какие там там 60 секунд, пол минуты бы продержаться :)
  • 0

#232
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как усилите немного мыщцУ - пишите. Подскажу дальнейшие упражнения. На моей родине должны быть здоровые шахтёрки ;)

а как насчет здоровых шахтеров, Саня ? )))
мне, конечно, пока не до моей мышцы большей частью... для начала бы сустав залечить, но и 4-главая меня напрягает по полной дор сих пор, хотя уже года два или три прошло как я ее надорвал... ты мази рекомендовал какие-то: Апизартрон на пчелином яде. Плюс чего-то там на змеином яде - где найти/купить, не знаешь?
  • 0

#233
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Тим, я в Тайланде покупал. У меня есть.
Дома. Могу тебе дать.
Всё равно щас опять в Тай еду, ещё себе привезу.
  • 0

#234
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Саня, мы в Тай не едем в этом году :(
привези мне, плиз, тоже.
в следующем году привезу тебе :)
  • 0

#235
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Акей :-)
Там есть несколько видов... для суставов, для мышц... обе наверное привезу тебе, Эмир. Пригодится.
  • 0

#236
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Саня, если сможешь привезти мне, буду очень признателен... оба вида тоже: и мышцы, и суставы - старость не в радость, блин )))))
  • 0

#237
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Тим, я еду тока 8-го августа... обратно, соответственно, через 2 недели... нах тебе месяц ждать? Могу щас отдать тебе.
  • 0

#238
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Саша, спасибо !!!

давай денюжку сразу отдам + пиво когда вернешься.

зы. видел тебя на парковке АДК на днях, да подойти не успел :)
  • 0

#239
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Яж живу там выше по "Софье".
Не надо денюжку... потом разберёмся...
  • 0

#240
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ок, спасибо !

хорошо отдохнуть !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.