Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#301
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В 2013 году в Астане НИИТО делали артроскопию пластику ПКС, но через 3 месяца, опять появилось не стабильно коленного сустава, МРТ показала что новая связка на месте и все держит, и проблема в мениске. как я понял на мениск не такая уж сложная операции, и период восстановление меньше, не охото лететь из-за него опять в Астану, кто знает в Алмате где можно квалифицированно сделать операцию на мениск?


  • 0

#302
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

в-общем, доктор Томас Пфайфер рулит :kruto:
отремонтировал он меня... надеюсь, через 6 месяцев буду играть

 

всем привет...  6 месяцев говорил ))))  4-ре года уже, а я так к мячу и не прикасался 

 

сделал я свою очередную 5-ую операцию на галик:  теперь у меня, правда, еще и колено вскрыли... 4-ре часа мучили )))

 

что я хотел сказать:  мой новый немецкий хирург на моего старого (то бишь на Пфайфера) очень сильно бочку катил ((((

 

такшта не езжайте к нему...  он легкие операции делает, а я купился информацией о нем в рунете...  он спецом в свое время на Россию вышел

 

сложные вещи - не его конек (((  как оказалось, его даже в списках рекомендованных немецких хирургов просто нет (((  правда, сайты эти на немецком, вот и ошибся я (((


  • 1

#303
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

какие теперь прогнозы, Тима?


  • 0

#304
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

4-ре года уже, а я так к мячу и не прикасался 

брат, здоровья тебе.

 

если начнешь пинать мячик, зови меня, ради такого дела, соберем старых гвардейцев.  


  • 1

#305
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

 

4-ре года уже, а я так к мячу и не прикасался 

брат, здоровья тебе.

 

если начнешь пинать мячик, зови меня, ради такого дела, соберем старых гвардейцев.  

 

 

агашистого агашку не забудь, Мамонтий!


  • 0

#306
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

агашистого агашку не забудь, Мамонтий!

если будешь в городе - то конечно )

ты всегда был моим джокером, несмотря ни на что, и чтобы ты там не думал про меня )  


  • 0

#307
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Тима, скорейшего выздоровления! 


  • 0

#308
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

рахмет, бразерс.  

 

прогнозы даже загадывать не хочу.  и не до футбола )  ходить бы нормально )


  • 0

#309
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

рахмет, бразерс.  

 

прогнозы даже загадывать не хочу.  и не до футбола )  ходить бы нормально )

 

ох, елки, даже так  :fie:


  • 0

#310
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тоже отпишусь по прошествию некоторого времени

Год назад во время игры неудачно приземлился на ногу и подвернул колено. Ходил с опухшим коленом, ну и вроде все прошло. Но после каждый раз во время игры после определенного момента колено щелкало и наступала острая боль. Потом неделю похожу без футбола и уже готов к следующей игре. В какой-то момент решил обследовать колено и сделали мне МРТ, заключение по нему указало на повреждение латерального мениска. Так как хочу еще играть решился ложиться под нож. Две недели назад мне сделали антроскопию. Вся операция заняла примерно 40 минут, а в клинике я пробыл в общей сложности 3 часа. В результате вырезали примерно 35% мениска, и было обнаружено повреждение хряща в том месте. Вероятно из-за того что протянул долго с лечением, неровность созданная разорванным мениском повредила хрящ и начал развиваться артрит. Мне сделали хондропластику, т.е. выровняли поверхность хряща во время операции. Через три дня после операции уже начал ходить без костылей, а теперь уже хожу не хромая. Правда пока не даю нагрузку и делаю неполные приседания по несколько раз в день. Через месяц встречусь в врачом и он мне уже скажет, как и что, какими видами спорта могу заниматься и т.д.

Прошло два года с той операции. Колено не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу. Играю в любительский футбол четыре раза в неделю.


  • 0

#311
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

ebay_man,  это хорошо. Где лечение проходил?


  • 0

#312
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне делали операцию в университетской клинике США, учился в то время там. Очень много людей занимаются американским футболом и прочими видами спорта, и похоже такие травмы очень частые. Хорошо, у меня была медицинская страховка которая покрыла основные расходы. Я заплатил за МРТ, за анастезию и дедактибл платеж за страховку в общей сумме где-то $700.


  • 0

#313
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а если без страховки сколько будет стоить? и в каком городе это происходило?


  • 0

#314
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

в США самые дорогие цены на операции...  за меня взялись только в Штатах и Германии, остальные отказались...  в Штатах ценник был в три раза дороже

 

хотя, если взять сколько я потратил на 5 операций  :fie:


  • 0

#315
Nurali_(sport/kz)

Nurali_(sport/kz)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет, после операции прошло 7 месяцев, щас бегаю по утрам, челночный бег, бег трусцой, есть небольшой люфт,   подскажите пжс где в алматы хороший реабилитолог есть и сколько по цене будет ?

  


  • 0

#316
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

всем привет.

 

помнится Масалитов (земля ему пухом) посылал меня со снимками к одной пожилой уже на пенсии тетке, которая принимает где-то в районе Абая - Космонавтов...  имя не помню, контакты тоже, но она считается одной из лучших в городе, кто хорошо читает снимки...  никого Масалитов к ней не отправлял ???  мне б ее контакты найти 


  • 0

#317
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Что-то колено беспокоит в последнее время. Даю перерыв неделю, проходит, при нагрузках снова боли появляются. Так как ЛЛФ не хочется бросать, посоветуйте что нужно дальше делать, ибо никогда к врачам не ходил. Лечил временем.


  • 0

#318
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

парни,хелпу!!!

 

нужен спец,что снимки хорошо читает

предплечье,плохой осколочный перелом,плюс возраст уже пожилой

3 недели,повторный снимок сделали

вроде все пойдет

но чтобы не температурить хотелось бы еще и спеца хорошего подключить

 

спасибы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.