Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#181
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Грыжу очень хорошо лечит врач, вроде зовут Женис Рахимбекович Аязбеков или Аязбаев. Отличный врач, раньше был врачом сборной СССР по лыжному спорту, потом наших борцов, боксеров лечил. Сам после перелома связки у него лечил, за неделю на ноги поставил. Правда, контакты не остались. :-(
  • 0

#182
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Салют!

Подскажите где в Алмате можно купить фиксатор голеностопа с жесткой фиксацией (ну там пластиковые штучки и все такое), чтобы обувь можно было одевать?
Проехал сегодня в Динамо, Турист, Мегаспорт, центральные аптеки - нигде подходящего нет, хотя раньше я точно такие видел, да и продавцы говорят, что было раньше, но щас нет.

Мошт кому-нибудь попадалось на глаза или сталкивались недавно с такой проблемой...

зы: что-нибдуь вроде этого Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Turanchoks: 12.11.2011, 16:38:12

  • 0

#183
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Айбек, на Фурманова ниже Арбата есть магазинчик Ortho... там был хороший ассортимент всего медицинского околоспортивного, вроде я видел там раньше то, что ты ищешь... правда они сейчас вроде в этом магазине от товара избавляются, куда-то в другой свой филиал все переводят по городу

телефон у меня их дома есть... могу завтра отписать если что

ЗЫ и эта, не шути с голеностопом... намного хуже колена или таза... Пфайфер меня за одну операцию так и не вылечил, предстоит еще две... и бутсы на гвоздь однозначно (((

Сообщение отредактировал Тиммон: 14.11.2011, 14:49:33

  • 0

#184
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Рахмет, Тиммон!
Я уже инету вышел на этот салон, и у них оказалось в наличии то, что я думал, что мне нужно.
Но походу мне теперь нужны намного серьезнее процедуры. Операция.
В четверг будет ясно точно.
Короче, у меня неполный разрыв ахиллового сухожилия (разорвана значительная часть)

Зы: согласен, шутки прочь.
зы2: берегите себя, ребята.
  • 0

#185
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Дмитрий Владиленович Масалитов , отличный хирург, травматолог, работавший в мед.центре Медея, чей телефон я выкладывал в этой теме, который поднял на ноги многих любителей футбола (меня в том числе), умер из-за проблем с сердцем.
земля пухом.
  • 0

#186
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
RIP. Сталкивался, хороший был мужик.
  • 0

#187
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дмитрий Владиленович Масалитов , отличный хирург, травматолог, работавший в мед.центре Медея, чей телефон я выкладывал в этой теме, который поднял на ноги многих любителей футбола (меня в том числе), умер из-за проблем с сердцем.
земля пухом.


Замечательный человек и великолепный врач. Такой молодой... Эх, ему бы жить да жить. Боже, как жаль! Светлая ему память.
  • 0

#188
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ахееереть... молодой же совсем... первый, кто в моем случае большие проблемы нашел

RIP
  • 0

#189
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дмитрий Владиленович Масалитов , отличный хирург, травматолог, работавший в мед.центре Медея, чей телефон я выкладывал в этой теме, который поднял на ноги многих любителей футбола (меня в том числе), умер из-за проблем с сердцем.
земля пухом.

Как гром среди ясного неба эта весть.Только вчера туда отправила знакомого, как всегда к лучшему специалисту. Две девочки у него школьницы. Жена моя одноклассница. Последнее время стали реже общатться, дела, заботы. До сих пор не могу прийти в себя от этого известия. Пусть земля ему будет пухом.

Сообщение отредактировал Terra24: 31.01.2012, 11:40:04

  • 0

#190
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем привет!

Полгода назад получила травму колена на танцах, наблюдалась и в Калкамане, и в местной поликлинике, потом у Лихачева с Мартьяновым в ДостарМеде. Было похоже на разрыв мениска, но врачи из ДМ сказали,что все-таки это не разрыв, а скорее всего контузия мениска (гемартроз при нем бывает, у меня было прилично крови).
Ходила на физиотерапию и ультразвук с мазью Хондроксид, костыли и лангет, работала дома в течение полутора мес...

С тех пор прошло полгода, коленка иногда дает о себе знать, реагирует на погоду. В целом не болит, но иногда при хотьбе как-будто что-то внутри цепляет, в таком случае я глажу коленку, как будто вправляя что-то (хз,что..), и иду дальше.мда..

вопрос: у кого была похожая травма, как скоро вы восстанавливались и как долго будет продолжаться такое вот...непонятное ощущение неловкости в колене...И можно ли заниматься статическими упражнениями типа калланетики и пилатеса (йоги,итп)? полгода не занималась, не могу уже ждать, записалась в фитнесс-клуб.

Буду благодарна за ответы!
  • 0

#191
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У меня до сих пор такие же ощущения в правом колене,запарился уже лечить. Играю как нивчомбывало, разрывов нет все на месте тока сказали что есть небольшое повреждение мениска. Сказали катацца на лисапеде или на велотренажере.
Тебе лучше сходить в диагностический на Ауезова и сделать МРТ колена
  • 0

#192
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Лихачёв и Мартьянов вообще сторонники консервативного лечения. Если ситуация не требует (активные занятия спортом, например) то они под нож не кладут.
Физио с Хондрокисдом, Аскарутин, Нейромультивит и Нимесил.
То, что был ГЕМартроз - озночает, что повреждение было. Иначе откуда в суставе кровь? Понятно, что не разрыв, иначе Вы бы ходить не смогли.
Вероятно у Вас небольшое повреждение или надрыв. Отсюда и ощущение "цепляния".
Бассейн, велик, гладкий бег. С бегом осторожней, с непривычки колено может опять среагировать синовиальной жидкостью. На этот раз без крови. Ну то есть артрозом обычным. Без ГЕМО :) Но откачивать придется. Кстати, Мартьянов откачивает жидкость из колена гораздо болезненнее Лихачёва.
А вообще, с больными коленями надо за весом следить. Из-за повышения веса происходит большинство травм коленей. По себе знаю.

Удачи.
  • 0

#193
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Sheva и Маэстро...спасибо!

блин((( так ужасно..теперь всю жизнь что-ли мучиться?(((

вот стараюсь заниматься аккуратно...облегченный фитнес. надеюсь, улучшение будет..


Нейромультивит и аскорутин пить регулярно? витамины...я пропила курс,когда лечилась (плюс мовалис итд)

или дальше продолжать?
  • 0

#194
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Это лучше спросить у Мартьянова.
Плавайте побольше и не будете всю жизнь мучаться. Болевые ощущения пройдут.
  • 0

#195
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
к сожалению, плавать не умею..( буду на велотренажере тренироваться... надеюсь, ноги не сильно накачаются и вырастут в объеме))))
  • 0

#196
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений

к сожалению, плавать не умею..

а надо научиться очень полезно, не сразу, но будет эффект
  • 0

#197
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

к сожалению, плавать не умею..( буду на велотренажере тренироваться... надеюсь, ноги не сильно накачаются и вырастут в объеме))))


Велотренажёр не увеличивает ноги в объёме, а "сушит" их. Равно как и живот, и ягодицы.
  • 0

#198
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
плюс к велотренаж.восстановлению
без излишней нагрузки на колени забивает и укрепляет поддерживающие мышцы

на мой взгляд,восстановление в бассейне необходимо,когда все совсем вдребезги
  • 0

#199
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


к сожалению, плавать не умею..( буду на велотренажере тренироваться... надеюсь, ноги не сильно накачаются и вырастут в объеме))))


Велотренажёр не увеличивает ноги в объёме, а "сушит" их. Равно как и живот, и ягодицы.

тогда у Вино были б ноги как у Шварценеггера ))
  • 0

#200
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
хаха)) ну да...логично. надеюсь,что велотреник и правда сушит))

Спасибо всем большое за поддержку!


удивительно....до этого занималась танцами, чтобы держать себя в тонусе и вести здоровый образ жизни, и испортила здоровье...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.