Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Предлагаю в данной теме делиться опытом лечения различных футбольных и околофутбольных травм!
Как-то никогда не задумывался, а как сам столкнулся и совета не у кого спросить!
Начну с себя!

Как многие знают, больше двух месяцев назад получил травму колена...!
Обратился к нашим эскулапам! Сначала не могли поставить диагноз,потому как былобнаружен гемортроз (Гемортроз - скопление кровяной жидкости в суставе, после повреждения тканей).
Откачали много жидкости, сказали, что ничего страшного растяжение связок, иди закачивай... закачал, ога, на первой же тренировке (прошло чуть больше месяца с момента получения травмы) снова "сломался".
Опять гемортроз, откачали... новый диагноз... Повреждение мениска. Надо делать Артроскопию (Артроскопия - оперативное вмешательство в сустав с целью удаления повреждённой части хряща.) Мениск короче резать. Но передэтим нужно пройти сеанс МРТ (МРТ - Магнитно-резонансная томография, показывает наличие или отсутствие как костных повреждений, так и повреждений ткани (мышцы, связки, злокачесвенные и доброкачественные образования)). Ога, прошёл... и тут... бингооооо... -"У вас нет повреждения мениска, а есть повреждение коллатеральной связки" (Коллатеральная связка - в простонародье - наружная боковая).

далее диалог по телефону между мной и доктором 12-ой городской больницы.

После того, как я зачитал ему заключение МРТ
Врач: - "А, ерунда"
Я: - "Резать надо:"
Врач: - "Не знаю"

Занавес!

Чо делать?
А хуивознаит!
Поеду в Достар Мед сегодня. Там врачи пособранней, поопытней и вапще!

Делитесь мыслями, опытом, рекомендуйте!

ЗЫ. Далее предлагаю всем и каждому, кто не дай бог сталкнётся или уже сталкивался с травмами и их лечением... побликуйте короче!
  • 0

#2
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
есть какая-то немецкая клиника в Алматы, специализирующаяся на менисках кажись. Вот ток адреса не наю(
постараюсь разузнать
  • 0

#3
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Более точное определение - Артроскопия - это эндоскопическая операция на суставах, дающая возможность не только получить точные данные о состоянии сустава, но так же произвести необходимые лечебные манипуляции. Артроскопическая операция – это наиболее щадящий вид хирургического вмешательства, то есть через маленькие кожные проколы, размером не более 5-6 мм, в сустав вводится оптический прибор – артроскоп и другие инструменты. Использование артроскопа обеспечивает повышенную точность при проведении операций, позволяя визуализировать всю внутреннюю патологию суставов с достоверностью 95-100%.
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

есть какая-то немецкая клиника в Алматы, специализирующаяся на менисках кажись. Вот ток адреса не наю(
постараюсь разузнать


Поиск в интернете:

Контакты компании
ТОО «Westеrn Company»

Республика Казахстан, 050000, г.Алматы, проспект Абая 51\53

тел.: +7 (727) 272-16-36

факс: +7 (727) 272-09-70

e-mail: info@westmed.kz, westmed@yahoo.com


web-site: www.westmed.kz


Но они отправляют за рубеж...
  • 0

#5
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
маэстро, слушай меня! я тебе скажу куда ехать: в 4-й горбольнице (на пожарке) работал известный травматолог анатолий чучуло. щас он где, я не знаю, говорили, что уехал из кз. к этому типу люди из германии приезжали суставы лечить. у него есть ученик, зовут сергей владимирович, такой невысокий рыжий мужик. тоже очень талантливый. ехай в травму, в 4-ю, там тебе точно помогут. лечились пацаны, лечился отец, лечился там сам. рекомендую.
  • 0

#6
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

маэстро, слушай меня! я тебе скажу куда ехать: в 4-й горбольнице (на пожарке) работал известный травматолог анатолий чучуло. щас он где, я не знаю, говорили, что уехал из кз. к этому типу люди из германии приезжали суставы лечить. у него есть ученик, зовут сергей владимирович, такой невысокий рыжий мужик. тоже очень талантливый. ехай в травму, в 4-ю, там тебе точно помогут. лечились пацаны, лечился отец, лечился там сам. рекомендую.


Спасибо, Мачо! Чучуло до сих пор сидит на Папанина и лечит.
А его рыжий ученик - Сергей Леонидович Лихачёв...сидит в Достар Меде... он и есть мойлечащий врач,который уже2 с лишним месяца не может поставить диагноз)

ЗЫ.До Чучулы дозвониться не могу(((
  • 0

#7
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
тут такое дело:
к докторам надо ходить только к проверенным, своим.
у меня недавно племяш с варикозом приехал с Чима, ему там сказали резать надо, мол последняя стадия, все куева и т.д. здесь он обратился к одним врачам, они тоже предложили резать, операция стоит столько-то, потом пошли к моему другу-медику, он все посмотрел и сказал, что это всего лишь начальная стадия, операционного вмешательства не требуется. на всякий случай они обратились еще и к своему земляку, тоже спецу в этой области, так он ответил: Если бы вы не были моими знакомыми, я бы сказал, что надо резать, т.к. мне деньги нужны, а так, на самом деле ничего серьезного нет."

так что куй знаит, что там с ногой на самом деле, если есть травматологи или хирурги знакомые иди к ним со снимками, результатами анализов, пусть посмотрят и хотя бы посоветуют хорошего врача...
  • 0

#8
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Похожая на 99% травма была и у меня. Делал операцию в 12ой, проф. Абдуразаков. Многие спортсмены из професионалов как мне говорили у него делают ноги (в хорошем смсыле слова прошу понять делать ноги :spy:).
Стоимость операции не помню, т.к. оплачивал по мед. страховке.
  • 0

#9
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
вот, кстати, статья про травмы, которая будет интересна для многих: http://www.rol.ru/ne...3/04/25_019.htm
  • 0

#10
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Похожая на 99% травма была и у меня. Делал операцию в 12ой, проф. Абдуразаков. Многие спортсмены из професионалов как мне говорили у него делают ноги (в хорошем смсыле слова прошу понять делать ноги :spy:).
Стоимость операции не помню, т.к. оплачивал по мед. страховке.


Руся, сам профессор Абдуразаков сейчас не оперирует... режет его сын Арман Абуразаков... но к нему говорят лучше не попадать...
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ЗЫ.До Чучулы дозвониться не могу(((

куда звонишь? на личный или в больницу? у меня где-то должен быть телефон, он мне два года назад ключицу собирал.
а травма и вправду лучше 4-я.
  • 0

#12
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Звоню вбольницу...личного телефона у меня нет...если у тя есть.... берш))))))))
  • 0

#13
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений


Похожая на 99% травма была и у меня. Делал операцию в 12ой, проф. Абдуразаков. Многие спортсмены из професионалов как мне говорили у него делают ноги (в хорошем смсыле слова прошу понять делать ноги :spy:).
Стоимость операции не помню, т.к. оплачивал по мед. страховке.


Руся, сам профессор Абдуразаков сейчас не оперирует... режет его сын Арман Абуразаков... но к нему говорят лучше не попадать...

Абдуразаков старший щас тока консультирует, можно к нему попасть на прием.
Мне в 12й зав отделением бюджетной травматологии ногу собирал, Ерлан его зовут, фамилия трудно-запоминающася)
  • 0

#14
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Звоню вбольницу...личного телефона у меня нет...если у тя есть.... берш))))))))

У меня есть сотовый Анатолия Николаевича!
Вообще-то его трудно поймать, но он бывает в 4-й ординаторской с 8 до 9 утра.

PS. Выздоравливай братан!
  • 0

#15
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Обоих Абдуразаковых - в сад! так лечили разве что динозавров.
  • 1

#16
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
у меня нет претензий по крайней мере к старшему который и резал
  • 0

#17
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Саня, мне пару лет назад по кусочкам собирал локоть зав. отделением (одним из их травматологических отделений) 4-ой больницы Кравченко Сергей Валентинович... вроде очень хороший хирург... если вдруг тебе его кто порекомендует, дай знать...
  • 0

#18
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Саня, на Чапаева-Озтюрка неплохая больинчка есть!
  • 0

#19
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Продолжение.
Приехал вечером в Достар Мед. Попал наконец-то к Мартьянову (давно о нём слышал, он много кого поднял). Посмотрели они значит мои снимки МРТ, почитали заключение, потом клиническим методом сделали диагностику травмы... и в один голос сказали, что заключение врача из 12-ой - полный бред. Отправили со снимком МРТ, к профессору Шилову в диагностический ценрт на Ауэзова - Джамбула. И он дал своё заключение, абсолютно противоположное тому, что дали в 12-ой гор. больнице. Перезвонилсвоему лечащему врачу - Льву Борисовичу Демьянскому, это стааааарый и оченьуважаемыйспортивный травмотолог,поднимал на ноги и футболистов и хоккеистов и волейболистов ещё с советских времён,дык вотДемьянский мне диагнозтоже подтвердил!
Кресты короче порвал я! На следующей неделе операция!
В общем врачи конечно этику соблюдают и о коллегах, ничего плохого не говорят, предпочитают молчать, но факт в том, что в 12-уюябольше не ногой, хватит!
  • 0

#20
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

В общем врачи конечно этику соблюдают и о коллегах, ничего плохого не говорят, предпочитают молчать, но факт в том, что в 12-уюябольше не ногой, хватит!


Саня не торопись с выводами.... всякое бывает, имхо, надо врачей лоб в лоб сводить, пускай обоснует,
почему он считает, что прав, а потом 3,14 зды дать тому, кто хотел поколечить, хотя если исходить
из того, что человеку свойственно ошибаться или сколько людей, столько и мнений, то дело
это конечно бесполезное, все люди (врачи) разные же :-) Удачи

Сообщение отредактировал Castaway: 04.06.2008, 09:30:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.