Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#181
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Теперь плюсы и минусы:
"-" 1.Букет в Лемаре делали в подарок, т.к. мы у них заказывали украшение зала. Не пришли цветы, которые я заказывала на букет себе и подружкам при чем выяснилось все за день до свадьбы. Выбрали другие цветы, но розы постоянно выпадали из букета и ленточка, которой был перевязан микрофон отваливалась. Бутоньерки вообще быстро сдохли, хотя обещали, что будут держатся целый день. После этого сделала вывод, что за все лучше платить.
2. Выездная регистратор отвела хорошо, но все таки за те деньги, что мы ей заплатили хотелось более душевно чтобы было
3. Видео подошли в 12 и сказали что уезжают, на мою просьбу остатся, сказали что это дополнительные деньги уже стоит, так и не поняла почему, их отпустила. В итоге не засняли тост друзей и песню моего лучшего друга.
"+" 1. Жантик очень хорошо отвел, музыка на высоте
2. Работа и профессионализм Валерия Аяпова, который был с нами с раннего утра до момента, когда мы собрались уезжать
3. Администратор по банкетам Белладжио Дмитрий, очень внимательный, во многом помог и все сделал на высоте
4. Свадебный салон Жоли, оба платья просто супер и девочки со всем мне очень помогли и фату подобрали и швея у них молодец все под меня подогнала.
5. Вика Войтан,супер макияж
6. Транслимо чистый лимузин, нормальный водитель, кондер работал супер
7. Салют в Казахсалюте, такого не ожидал никто!
  • 0

#182
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Отчет в цифрах (для тех кому интересно):
1. Платье и фата (свадебный бутик Jolie): айвори $4000, красное $2500, фата $200
2. туфли: Эдем 6000 тенге
3. Костюм жениха, рубашка, галстук, туфли, ремень: привезены из Лондона, примерно 700 фунтов за все
4. ресторан Bellagio (банкет на 85 человек): $20000
5. Фотограф (Валерий Аяпов): лов стори 150000 тенге, свадьба 240000 тенге (старые цены)
6. 2х камерное Видео (Videostylestudio): 110000 тенге
7. Жантик с командой: $15000
8. Свет: $600
9. Уличный звук и аппаратура: $300
10. Выездная регистрация: $600
11. Лимузин (Translimocom): $1265 за 6 часов
12. Оформление зала цветами и букет с бутоньерками (Limar): $3530
13. Танцы: 45000 тенге за 3 танца
14. Пригласительные (Koza): 22000 тенге
15. Кольца (Алмаз): 120000 тенге
16. Подарки для гостей, подвязки, украшение на торт, книга пожеланий, корзинка для лепестков, подушка для колец (на заказ из Америки через бутик Jolie): $500
17. фуршет в Тау Дастархан: 100000 тенге
18. визитки на память с фотографиями (Kuik): 8400 тенге
19. салют (Казахсалют): $10000
20. Маникюр и педикюр (Aldo Coppola): 15000 тенге
21. Укладка: 5000 тенге
22. Визаж (Виктория Войтан): 50 евро
  • 0

#183
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Поздравляю....
А фотки вы нам покажете...очень хочется посмотреть..... :-)
  • 0

#184
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо! Фотки выкладывала где то Nash и Zhanna, но если не видели: http://www.valeryaya...s.php?album=278
  • 0

#185
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

10. Выездная регистрация: $600

Это обычная цена за выездную? Слышал о ценах $200-$350, про $600 слышу впервые.

  • 0

#186
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А, да, свадебные туфли сшила на заказ в мастерской, обошлось всего в 9 500 тенге, кожаные, прочные и очень симпатичные, на низком каблуке- их под платьем не видно, зато ноги не устали совсем, ходила и танцевала до самой ночи без всякого дискомфорта.

ух ты! скажите где такая мастерская, можно в личку
  • 0

#187
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Это обычная цена за выездную? Слышал о ценах $200-$350, про $600 слышу впервые.

Думаю это не обычная цена. Я уже давно писала в другой теме, что получила за эти деньги+эта регистратор не из обычного районного загса где услуги дешевле, а из Бахыта
  • 0

#188
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
выездная регистрация из Центрального стоит 400 баков.
  • 0

#189
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Чили, ох и дорого же вам свадьба обошлась..просто сверхдорого...хотя, если есть возможность...наверное, почему нет?

Фата длинная, это здорово, фотки отличные.

Счастья вам семейного, чтобы медовый месяц не кончался всю жизнь :)
  • 0

#190
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо большое! Дорого конечно, но захотелось устроить для всех праздник и чтобы всем запомнилось на всю жизнь. Там моя бабуля была только из стариков, ей 80 лет у мужа не осталось бабушек и дедушек и она меня так отговаривала делать ТАКУЮ свадьбу, а потом расплакалась и сказала, что я такая молодец и это одно из самых больших воспоминаний в ее жизни...так было приятно...
Фата конечно суперски выглядит на фото, но в жизни конечно не очень удобна: постоянно запинаешься и приходится ее держать, но в моем случае длинная часть отстегивалась и я потом ходила в короткой, честно целый день в длинной мне кажется очень тяжело!
  • 0

#191
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Чили, всё очень-очень-очень красиво)))
Желаю чтобы и ваша семейная жизнь была такойже красивои и счастливой, как и выражения ваших лиц в деньвашей свадьбы.
Счастья Вам
  • 0

#192
Bride in White

Bride in White
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Чили, отличный отчет! желаю вам с мужем семейного счастья! :)
  • 0

#193
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо всем большое за пожелания! :lol:
  • 0

#194
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Тоже хочется поделится! Только добралась до инета!
НАчну сразу с минусов.
Регистрация в центиральном - просто кошмар! Дело было 30го августа - народа ужасно много! так как потм ораза и все такое! Еще провели на казахском. хотя просили на русском. понимали конечно что говрят но не зацепило. и видно и чувствовали что весь персонал нервный. Нас хотели сдвинуть по времени но ничего у них не получилось. ну немного получилось - на 20 минут позже начался спектакль. видимо набрали больше чем могут обслужить! комната невест маленькая - особенно когда там находятся 4 невесты одновременно и все в платьях-тортах и с оператором и фотографом! в общем пожалели что не вызвали в другое место регистратора.
  • 0

#195
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Фуршет длился минут 5. потом тетенька предложила всем продолжить банкет или фуршет на улице - ведь там так хорошо! в виде компенсации сложила все, что не успели открыть и выпить в пакет.

Регистрация стоила 88 000. в подарок получили фотопортрет. от ожидания очереди на обряд(так выражаются сотрудники загса) было уже все равно какой портрет.

Как вышли пофоткались всей толпой и выпустили голубей. Голубей оплатил дружка. Голуби - самый светлый момент в загсе. наши полетели вместе и дружно. так приятно было смотреть на них!

Дальше лимузин.брали форд эксершн в игуане. по 270 за час - хотели по 250. не получилось, так как нам надо было всего 3 часа (так решил мой муж. он бедненький решил, что все такие же пунктуальные как он, и если написано в приглашении в шесть вечера, то все будут в ресторане именно в шесть вечера. а водитель лимо меньше чем за штуку не выходит.) хотелось всем вместе(вмещает 25 человек) покататся. И правда вмещает 25 человек. внутри нормально. не первой свежести и не второй. водитель хороший. единственный минус - все караоке и навороты уже не работают, и окна периодически не закрывались обратно. таких лимузинов кажется два в алматы. а так как нам нужен был именно большой, то на первом месте был ценовой вопрос, а не караоке и так далее.

Хорошо покатались. сначала на альфараби-навои. потом парк имени панфиловцев. там нас сфоткали типа мы красивая пара и для журнала, а потом этот фотопортрет выставили на аукционе и наши гости сражались за него. а я уже поверила что мы с мужем попадем в какойнить глянец! наивная!

Аукцион провел тамада. тамада нормальный. видимо давно уже в этом бизнесе. а свадьба это именно бизнес для них . а для нас это светлый день и так далее. поэтому тамада провел его хорошо и без всяких там пошлостей и братаний. Тамада двуязычный был но все таки больше говорил на русском так как мы м гости сами шпарим по-русски нежели по-казахски. мне понравилась его команда. и то что его связи были хорошими. то есть через него мы заказали домбриста, танцовщиц, пародиста.все очень классно было и программа была супер!не скучно!не затянутой! а просто супер- гости всего один раз вышли не перекур. так как все перерывы были заняты танцами - спасибо музыканту с его саксофоном и микрофоном! а потом был суперпародист если это так называется. в общем копия одного советского артиста. а девчонки очень красиво танцевали. было всего 3 танца - казахский, восточный и бразильский. И все было так красиво и на одном дыхании. Тамада молодец сам рассчитал и очередность номеров и их длительность. так как все, кроме домбриста, заказывали за день до свадьбы - не было представления кто за кем выйдет. но мы с мужем решили не париться и все возложили на тамаду и он не подкачал! Стоил 800 баксов если не вру и каждый артист дополнительно. еще не считали скоко отдали ему. как подсчитаем напишу кому интересно.

Пока все. потом еще напишу!
  • 0

#196
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
funtik123, поздравляю!
Отчёт понравился, написан легко и без надрыва.
Про конвейер со сдвигом в Центральном ЗАГСе написано уже много, надо было перечитать основной трэд.
Понравился случай про "глянцевый журнал" . Надо было отдать кому-нибудь из друзей или родственников флэшку от вашего фотографа с парой-тройкой постановочных портретов с катания или со студии, чтобы они за полчаса в минилабе спечатали его и там же оформили в рамку. Вышло бы и гораздо лучше, и в 8 раз дешевле.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.09.2008, 11:56:02

  • 0

#197
Honeypot

Honeypot
  • Гость
  • 37 сообщений
я не хочу показаться ханжой. свадьба очень красивая, плтья подруг, платье невесты, лимузин, фотографии -это все очень здорово. но выставлять свой самый счастливый, романтический день, это таинство как некую сделку, писать обо всех ценах на всё, вплоть до цены галстука мужа и страны его происхождения считаю дурным тоном. вы можете возразить - мы делаем это для того, чтобы помочь другим сориентироваться, но впечатление скалыдвается, что вы всю бухгалтерию здесь написали неспроста. ужас какой-то
  • 0

#198
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

я не хочу показаться ханжой. свадьба очень красивая, плтья подруг, платье невесты, лимузин, фотографии -это все очень здорово. но выставлять свой самый счастливый, романтический день, это таинство как некую сделку, писать обо всех ценах на всё, вплоть до цены галстука мужа и страны его происхождения считаю дурным тоном. вы можете возразить - мы делаем это для того, чтобы помочь другим сориентироваться, но впечатление скалыдвается, что вы всю бухгалтерию здесь написали неспроста. ужас какой-то

Ммм...думаю это вы мне... Так вот написано это для тех кто был в этой ветке, когда я готовилась к свадьбе и кто интересовался расценками, а также написано для тех кому интересно сколько примерно что стоит... Там же кажется написано: Для тех кому интересно, так вот если вам не интересно, не читайте! :-)
  • 0

#199
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем!!!

Вот и прошли мои проводы и свадьба.
Только дошли руки до интернета все написать:-)))

В общем проводы были в Алмате 16 августа, а свадьба в Астане 24 августа.
В 9 утра я была уже в салоне "Модный дом", макияж мне делала Бота. Могу посоветоать, просто супер. Подержался до конца вечера отлично. Прическу делал Денис, тоже сделал все великолепно, при том что было очень жарко все продержалось, единственное делал долго, 3 часа.

К часу приехал мой уже муж забирать меня. Девочки подготовили выкуп. Отгадал почти все с первого раза. Выкуп потом посмотрю на видео.
Кстати, видеооператором был Дворецкий. Мне он очень понравился.
Работу проводов еще не видела, но думаю все будет супер.

Фотографом был Владимир, кстати, тоже очень идейный фотограф. Фотки получились классные. Мы у него заказали еще альбом. Ой жду не дождусь когда его получу:)))

На гулянку поехали, на арку. Думаю, это место на котором все побывали:))), а затем вместо катания по городу, на фуршет в Сарбас. Все смогли отдохнуть, перекусить, а мы занимались фотосессией.

Ну а к вечеру,как только нам даи сигнал, мы поехали в ресторан. Рестран мы выбрали " Арман" , что по Ленина вверх. Там офигительно красивая природа, свежий воздух, прохладно, да и очень красиво. Кухня там просто отменная. Незнаю, как другим, но мне очень понравилось. Официанты, не плохие. Немного заторможенные, но не сильно. Свадебный торт мы не заказывали, так как это были проводы. Заказали у них десерты. Ну просто пальчики оближешь, очень вкусные пирожные были.

Тамада был Марат Коккозов. Вообще мужичек просто супер. Он тамашист, прикольный, все просто от смеха падали. До свадьбы, он наверно членом нашей семьи стал. Мы с ним раза 7 встречались:)))

Много конкурсов, много смеха, танцы. А еще мама заказала в центре корейские танцы. ММММ... станцевали обалденно.


Оформлением зала, занималась Татьяна. Оформила все живыми цветами. Мои букет, бутоньерка продержались долго, а вот подружин браслет, постоянно то вял, то палад. В общем единственный минус.
  • 0

#200
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Продолжение....

Основная свадьба была в Астане. Тоже было все здорово и весело. Фотограф правда попалась немного пассивная и мои подружки ее гоняли. Конечно в этом отношении Астана намного отстает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.