Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#1
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Как это было...
Воспоминания.
Плюсы и минусы.
Что во сколько обошлось?
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
отчитаюсь первая

давно сие было правда, аж в 2006 году.
свадьбу делали мы с супругом вдвоем (на наши деньги то есть). родителей привлекать не стали, вернее они сами не привлекались - были против нашего союза.
достаточно просто у нас все было, вернее по плану ;) уже в январе торжество наметили на 19-ое августа. в апреле забронировали ресторан, тамаду и машины и практически все (дизайн пригласительных, фотограф, его и мое платье и тэ дэ) было готово уже в июне. гостей выбирали сами, поэтому не было того противного ощущения, какое испытывают большинство брачующихся, что толпа каких-то не понятных тетушек, бабушек, и малознакомых личностей собралось тупо поесть за чужой счет. всех гостей мы знали и видимо изза невмешательства родителей свадьба и подготовка к ней шли без истерик, нервотрепок и ультиматумов. конечно факт того что родители жениха скорее всего не будут на торжестве нас огорчал, но... любовь, и все такое, в общем нас это не сильно волновало.

регистрация была выездная. бахыт мне показался слишком слащавым и пафосным. решили сделать выездную, в ресторане.
торжество проходило в ресторане "Жулдыз" в парке им.28-ми гвардейцев панфиловцев. мы забронировали достаточно рано, и поэтому меню было обширным а цена достаточно смешной. к августу меню поскуднело а цена выросла. в общем никто голодным не ушел :laugh: с нашей свадьбы. очень помогла Светлана, помощница, присутствует на торжестве и разруливает кухонные дела (следит чтоб не сперли ничего, чтоб все несли к столу и тп).
в кортеж выбрали лимузин и мерсы от лукойла. черного цвета. украшали сами, золотыми атласными лентами. было супер :weep:

катались не там где все, а выбрали нестандартные маршруты, медео, стелла, парк 28-ми отсутствовали в списке.

утром за мной приехал мой будущий супруг, поехали в мечеть, оттуда гулять, потом регистрация в ресторане. потом головокружительный вечер. о том что устали поняли только когда уже поздно ночью подъезжали домой. дома тоже гости :) там вечеринка продолжилась. я не хотела ехать в отель или еще куда, тк хотела чтоб с моим супругом познакомились мои самые родные и уважаемые мной родственники уже за маленьким дастарханом в домашней обстановке. он был в восторге от них а они от него. породнились :D

несколько фото со свадьбы и фото зала ресторана есть в моей галерее.

сейчас ждем первого малыша :)
  • -1

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы. цены не указываю, тк было давно. сейчас на такие деньги не размахнешься.
  • 0

#4
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А можно подробнее о впечатлениях от "Жулдыза"? А то у нас там свадьба...
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А можно подробнее о впечатлениях от "Жулдыза"? А то у нас там свадьба...

самые лучшие. приветливые и расторопные официанты, хорошая, вкусная кухня. обычно беш на свадьбу делают абы как, костлявый или еще что пострашней на стол ставят а тут прям пальчики оближешь. блюда красиво оформлены. ну в общем супер ресторан! по моему такую марку они держат только потому что проводят исключительно банкеты.
  • 0

#6
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
что-то никто из вновь испеченных жен и мужей не отписался еще... так охота увидеть их красивые и счастливые лица ;)
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о моей свадьбе можно прочитать тут
http://www.gazeta.kz....asp?aid=108031

:spy: :) :)
  • 0

#8
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Розалина,а можно посмотреть на фото со свадьбы?
  • 0

#9
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Розалина,а можно посмотреть на фото со свадьбы?


фото? зачем? справа от статьи - это я !
фото сделано нашим фотографом, ну если сильно хочется, напишите в личку..
  • 0

#10
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну вообще-то обычно принято писать отчет и давать фотки. Вот я сейчас напишу отчет по свадьбе подруги, на которой я была 7 июня.
  • 0

#11
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
розалина, очень бы хотелось глянуть на ваши свадебные фотографии и на видео особенно.

Мое личное мнение, что ваша статья - это статья, написанная человеком, совершенно не разбирающимся в свадебном бизнесе, и что самое плохое - вы вводите в заблуждение людей, которые прочитают вашу статью.

Хочу обратить внимание на цитату из вашей статьи

фотограф 500 долларов, видео-оператор 300 долларов. Это было дорого! В итоге мы нашли через знакомых и того и другого в целом за 40 тысяч тенге. В ответ получили доброжелательное отношение, съемку везде и всегда, высокое качество и креатив. Кстати, не позируйте специально на камеры, пусть сами поймают моменты счастья, смеха, подарков и эмоций.

учитывая что оператор снимал где-то за 20000 тг, я очень сомневаюсь в высоком качестве видео. С такими расценками этот оператор будет несколько лет окупать камеру, которая снимает качественно, вам же вероятно снимали мыльницей (возможно в большом корпусе), иначе смысла работать такому оператору нет вообще.
  • 0

#12
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну напишу отчет от меня и Нэш о свадьбе подруги, которая прошла 7 июня.
Начала она подготовку за 6 месяцев. Она сразу зарезервировала ресторан, фотографа, купила платье и договорилась на счет шоу программы и выезной регистрации.
Ресторан для регистрации был выбран АВ, который вверх по Достык. регистрация была в беседке ресторана над водой. Прошло все красиво и торжественно. Невеста переодически плакала, а жених нежно вытирал слезы платочком. :) было тааааааааак мило.
Фотографа она брала Валерия Аяпова. Пару фоток с их лав стори Nash вывешивала ранее. Ну валера был как всегда навысоте!!! С нетерпением ждем фоток.
Платье невеста, естественно, покупала в бутике свадебной и вечерней моды Jolie. Выбор пал на кремовое платье фирмы Papilio из коллекции Симфония Кристалов, модель называется Горный Хрусталь. Все гости отметили красоту платья. Будут скоро у нас любительские фотки, сможете оценить и вы.
Для банкета был выбран ресторан Old Square, который находится на старой площади. Ресторан маленький, расчитан на свадьбу не больше 100 человек, но это придает уютности. Нам ресторан ОЧЕНЬ понравился. Еда была вкусная, оформление красивое, официанты в принципе нормальные.
отдельного внимания заслуживает шоу программа. Ведущим был выбран Роман (ну такой шоу мэн с Жантиком по ТВ передачи музыкальные вел). Вел хорошо, весело, импровезировал. Выступала группа в живую Сахар. Ребята ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!!!!! так я еще не отрывалась не на одной свадьбе!!!!!! исполняли как и старые хиты, так и новые мега популярные. Выступала Дильназ Ахмадиева, ну тоже все было мега весело.
Макияж и прическу делала Оксана Алехина лично. Ну макияж был хорош!!!! ничего не скажешь. А вот прическа...... ну видно сразу что не спец она по прическам. прическа начала разваливаться уже после регистрации.... фату так вапще ничем не закрепила и нам пришлось самим шпильками цеплать. Вопщем доставила прическа проблем.
Также не очень понравился букет невесты, но это может и ее немного вина, она стала им заниматься в самый последний момент, и особо не заморачивалась.
Так что ждите фток.
  • 0

#13
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

розалина, очень бы хотелось глянуть на ваши свадебные фотографии и на видео особенно.

Мое личное мнение, что ваша статья - это статья, написанная человеком, совершенно не разбирающимся в свадебном бизнесе, и что самое плохое - вы вводите в заблуждение людей, которые прочитают вашу статью.

Хочу обратить внимание на цитату из вашей статьи

фотограф 500 долларов, видео-оператор 300 долларов. Это было дорого! В итоге мы нашли через знакомых и того и другого в целом за 40 тысяч тенге. В ответ получили доброжелательное отношение, съемку везде и всегда, высокое качество и креатив. Кстати, не позируйте специально на камеры, пусть сами поймают моменты счастья, смеха, подарков и эмоций.

учитывая что оператор снимал где-то за 20000 тг, я очень сомневаюсь в высоком качестве видео. С такими расценками этот оператор будет несколько лет окупать камеру, которая снимает качественно, вам же вероятно снимали мыльницей (возможно в большом корпусе), иначе смысла работать такому оператору нет вообще.


Абсолютно с вами согласна, Yvan!
Хочу выразить вам признательность за неравнодушие! :)
Что касается вышеупомянутого отчета, ну что ж есть и такой подход. Главное, в этом отчете - это то, что невесте все понравилось! Это главное! Захотят ли те, кто только готовится к свадьбе, получить такой же результат - не факт! Поэтому важно не только прочитать замечательно описаный результат, но и посмотреть на него!

Такое красивое описание мастерства и Высокого качества за копейки, действительно вводит в заблуждение многие пары.

Достаточно часто к нам обращаются пары у которых уже прошла свадьба, со слезами на глазах говорят о том, что фото и видео оказалось ужасным. Что было потрачено очень много финансов и душевных сил на приготовление к свадьбе, а памяти не осталось. Сейчас, например, у меня заказали 30 копий фото-слайд-шоу со свадьбы, которую недавно снимал Валерий только потому, что видео им не понравилось.

Так что правило, что любую работу прежде чем заказать надо посмотреть, а в некоторых случая и пощупать ;) , никто не отменял! :lol:

P.S.: Один из последних коментов на нашем сайте -"Моя свадьба была год назад. Но после ваших фото я понимаю что упустила этот красивый момент."
  • 0

#14
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Розалина,а можно посмотреть на фото со свадьбы?


фото? зачем? справа от статьи - это я !
фото сделано нашим фотографом, ну если сильно хочется, напишите в личку..

Извините! Только что прочла в соседней ветке, про развод... :)
  • 0

#15
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
yvan, очень странная логика у вас! я поражена таким мышлением :lol:
а что вам мешает поехать к этому фотографу и посмотреть его портфолио, и потом только судить о том, какое именно качество он предоставляет.
т.е без наездов на клиента, вроде меня.
я сказала и написала, что качество устроило МЕНЯ!!!
если бы оно не удовлетворило, я бы написала, низкое качество

извините, я работаю в СМИ, и с фотографиями немного знакома, и уж отличить качество фото, модель фотоаппарата, принадлежность к мыльницам или професс., и уж тем более, то, как работает данный фотограф вполне могу :)

а отчет я не могу предоставить, т.к моя свадьба закончилась трагедией, и не вижу смысла в принципе о ней говорить. во первых неприятно.

статья - о бюджетной свадьбе, и в заблуждения не вводит, там нет конкретных названий ресторанов, адресов операторов, тамады.. выбор всегда за вами!
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

статья - о бюджетной свадьбе, и в заблуждения не вводит, там нет конкретных названий ресторанов, адресов операторов, тамады.. выбор всегда за вами!


+1. у всех людей - свои представления о том, какой должна быть их свадьба.
и вообще, эта тема - для отчетов о свадьбах, а не о гонорарах фотографов.
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте разборки прекратим! Иначе, кое кто пойдет в рид онли на месяц!

  • 0

#18
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

о моей свадьбе можно прочитать тут
http://www.gazeta.kz....asp?aid=108031

:) :lol: ;)



тоже считаю что отчет очень субъективный, даже очень-очень.
а фотки можно глянуть?
  • 0

#19
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да..не хотела бы, что бы мне тетенька с Каравана за 40 000 свадьбу отвела...
  • 0

#20
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
боюсь получить плюс, но :
люди, почему вы решили что чем дороже, тем лучше или чем дешевле, тем хуже? (от цены не зависит)

извините, хотела прекратить, но ответить нужно.

Сообщение отредактировал розалина: 11.06.2008, 15:31:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.