Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#261
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сама пользовалась нафтизином 4 года, без перерыва. Бывает такое ночью спишь а тебе сниться что ты в пустыне, воды нет и умираешь. Просыпаешься и понимаешь что во рту все пересохло, дышишь то ртом, нос забит.
Врачи не смогли помочь, это из за них нос таким стал. :rolleyes:
Ну уже два года живу как нормальный человек. Спрыгнула с нафтизина летом. Потому как зимой сложно, холодно и насморк. Если у тебя тоже когда ты был гайморит то спрыгивай с нафтизина летом.
Как спрыгивать? Перетерпеть 3 дня. Не бойся, будет болеть голова, казаться что сейчас умрешь от недостатка кислорода в мозгу, но не поддавайся. Лежи в кровати, желательно обильно потеть, если совсем плохо сделай промывание солевым раствором. Подыши так: вдох через правую ноздрю (левую при этом закрой пальцем), выдох через левую дальше вдох уже через левую (правую прикрой пальцем) , выдох через правую. Дыши глубоко, сядь в позу похожую на лотос. Скрестив ноги.
Удачи! Я делала так. Живу без кошмаров 2 год. Перетерпи 3 дня. Возьми отпуск. Начни как можно скорей. :rotate:
  • 1

#262
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Совсем забыла про пиносол, мазь такая есть. Помажь ей, но не закапывай ничего в нос. Терпи 3 дня. Потом сам уже не захочешь.
Адресовано всем зависимым от нафтизина и прочих капель и спреев в нос!
  • 0

#263
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений
я промывала мне помогло
  • 0

#264
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
еще от заложенности носа хорошо пробивает прополис на воде. Я недавно залила так там все пробило сразу и на долго хватает. Когда с носа бежит тоже помогает хорошо.
  • 0

#265
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а где достать прополис? и как пользоваться?
  • 0

#266
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

еще от заложенности носа хорошо пробивает прополис на воде. Я недавно залила так там все пробило сразу и на долго хватает. Когда с носа бежит тоже помогает хорошо.

Это как делать? Купить прополис и залить водой? В каких пропорциях?

Радуюсь за всех, кто сейчас свободен от капель и спреев. Вы вселяете надежду, что это возможно! :rolleyes:
  • 0

#267
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прополис на воде есть уже готовый. Его делает российская фирма. Его можно и в нос капать и в уши и пить. Даже новорожденным детям можно. Я в личку напишу, чтобы не было рекламой. Кому интересно пишите в личку.
P.S. прополис в воде не растворяется. У них там какая то технология производства, что его растворяют в воде.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 22.06.2010, 14:17:47

  • 0

#268
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! может кто нибудь уже и писал но я расскажу свою историю ! капал нафтизин 3 года, без него ни куда! сделал опирацию, вырезали горсть костей и теперь уже как 10 лет дышу нормально и никогда стараюсь не капать вообще ничего, ловлю себя на мысли что у меня каустрофобия ко всем каплям после операции. Всем желаю удачи, не бойтесь идти на операцию, чуть чуть потерпити зато потом всю жизнь будите дышать как положено !
  • 0

#269
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! может кто нибудь уже и писал но я расскажу свою историю ! капал нафтизин 3 года, без него ни куда! сделал опирацию, вырезали горсть костей и теперь уже как 10 лет дышу нормально и никогда стараюсь не капать вообще ничего, ловлю себя на мысли что у меня каустрофобия ко всем каплям после операции. Всем желаю удачи, не бойтесь идти на операцию, чуть чуть потерпити зато потом всю жизнь будите дышать как положено !

А зачем доводить до операции, когда можно обойтись без нее. Я так лучше все методы перепробую чем окажусь на операционном столе. Операция это уже крайняя мера, когда все испробовано и нет другого выхода, когда уже жизнь или смерть. Конечно народной медициной надо правильно лечиться, а то можно долечиться до того, что только операция и спасет.
  • 0

#270
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот читаю опыт избавления от зависимости от капель других людей, и многие пишут, просто перетерпеть и не капать, да будет неимоверно тяжело и т.д. и т.п.
Сама страдала такой зависимостью почти 5 лет, и читая эту тему, никак не могла спрыгнуть таким вот способом терпением. Это очень тяжело терпеть и не капать! Особенно ночью, когда во рту все пересыхает, и не можешь спать.
В итоге, как я уже писала в этой теме, избавила меня от этой проблемы лор, с помощью других капель ( насобек). Капала его по схеме, данной врачом, и через неделю, забыла, что такое нафтизин. И абсолютно без никаких мучений, сама не ожидала.
  • 0

#271
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я жила на нафтизине два года. Все началось из-за банальной сезонной аллергии. Даже в больнице лежала...пиявки на лицо ставили :weep: В итоге помогли масленые капли (все аллергологи знают о таких, но я название не помню) светлого цвета, отпускаются по-рецепту врача.

Теперь когда меня мучает аллергия и заложенный нос, меня спасает стаканчик для промывания носа, есть во №2 аптеке. как только начинается аллергия, я полоскаю нос, пару дней и все все проходит :rolleyes:
  • 0

#272
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А мы с мужем тоже страдали от нафтизиновой зависимости. Муж в итоге перетерпел и спрыгнул, хотя у него аллергия. А у меня терпежу не хватало, мне казалось я умру, у меня искривлена перегородка. Спасла меня иглотерапия су-джок. Теперь мы даже при простуде не капаемся, кстати насморк быстрее проходит.
  • 0

#273
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сколько себя помню, всегда были проблемы с носом. Вот уже больше 10-ти лет на нафтизине. Испробовала все препараты - бесполезно. Муж ругает, говорит, что это просто психологическая зависимость, надо просто перебороть и не капать. Но ведь ТАКАЯ зависимость не появляется просто так! Мучаюсь ужасно, стоит только оказаться без капель - последствия лучше не описывать, знающие люди - поймут. На обследовании сказали - врождённое искривление перегородки, выход один - операция. Но злоупотребление капель дало свои последствия - нарушение слизистой, аллергия и т.п. Операция возможна только после полугодового лечения-восстановления. Сумма за лечение + операция - заоблачная. Так и мучаюсь... А недавно узнала, что из-за таких проблем с носом оглохнуть можно....
  • 0

#274
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
после болезни не проходил долго насморк, хотя капала ксимелин. сразу заподозрила зарождающуюся зависимость. чтобы не запускать это дело, решила не капать. ночь продержалась, на следующую ночь уже легче. а потом вообще ве прошло.
  • 0

#275
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
У меня аллергия уже больше 10 лет ..... я бы сказала, что она у меня сезонная, хотя если зимой в книги или вещи на антресолях залезу обязательно учихиваюсь. На учете в аллергоцентре не стою и посевов (пробы на аллергены) не делала. Хотя второе, думаю, обязательно надо проделать зимой. Да все руки-время-деньги не доходят. Ну так вот, способы облегчения аллергии пробывала разные: незамысловатые капли/спреи в нос, различные антигистаминные препараты, гелеолечение (это солнечные прогревания в спец. кабинках), многим известные уколы (кинолог, дипроспан и тд). Но скажу вам, мои друзья по несчастью НЕ дышать ночью, что вот уже последние несколько лет мне и моим близким помогает ФЛЕКСОНАЗЕ. Это гормональный спрей в нос. Самое главное - это застать момент до наступления аллергии (аллергики со стажем уже знают, когда их прижимает НЕДЫШАНИЕ). Брызгать 2 раза в день (утро и вечер), сперва по 2 раза в каждую ноздрю (так недельку), а потом можно на один раз перейти. За пару недель препарат помогает и аллергия проходит намного легче. Для тех, кто пользовался ранее БЕКОНАЗЕ (сейчас его нет вообще) скажу, что этот препарат более нового поколения. Желательно при приеме Флексоназе не использовать иные противоаллергические спреи/капли. Поэтому и пишу, что его нужно до начала аллергического сезона принимать. ДАННЫЙ ПОСТ НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Просто правда хорошее средство. Вот только продается только в 2-х аптеках (одних из самых больших и дорогих в Алматы) и стоит свыше 4000 тенге. Что очень меня расстраивает :)

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 09.07.2010, 16:24:42

  • 0

#276
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я с этой проблемой столкнулась прошлым летом. Никогда не было аллергии ни на что, а тут все лето дышать не могла, ночью одно мучение. В этом году как по расписанию 1 июля началось то же самое :laugh:
Посоветовали одно средство, БАД. Пью с начала июля, уже помогает. РАньше к БАДам относилась скептически, а после этого взяла и другие продукты этой компании.
  • 0

#277
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Я с этой проблемой столкнулась прошлым летом. Никогда не было аллергии ни на что, а тут все лето дышать не могла, ночью одно мучение. В этом году как по расписанию 1 июля началось то же самое :smoke:
Посоветовали одно средство, БАД. Пью с начала июля, уже помогает. РАньше к БАДам относилась скептически, а после этого взяла и другие продукты этой компании.


Фиалочка, а что за БАД такой?
  • 0

#278
Mechanic Alice

Mechanic Alice
  • Гость
  • 31 сообщений
Посоветуйте, пжл, в ЛС, хорошего Лора. Сижу на нафтизине третий год+ летний ринит, уже чего только не пробовала. Промывания носа не помогают - наглухо блочит, прополис капать не могу - аллергия на медопродукты, другие капли (насобек и др - не помогают вообще).
Попробую потерпеть еще раз с мазью пиносолом. Хотя вообще не представляю, как это можно будет неделю не спать нормально. Я один раз ночь без нафтизина не спала - просыпала, задыхаясь, такие страшные ощущения.:-)
  • 0

#279
tripper

tripper
  • Гость
  • 7 сообщений
есть средство возмите каштан положите в кипяток на мин 20 потом его обстругайте сделайте как тампончик ну дв акоштана нужно потом в каждую наздрю по 5-10 минут в лежачем положении сначало в одну потом в другую.....а ещё солью промывают
  • 0

#280
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Я спрыгнула благодаря назонексу, препарат не дешевый, но зватает его надолго, правда первые пару дней все равно дышать тяжело, но терпеть можно :) но зато потом ништяк.
а еще было дело: как-то сделала себе укол противоаллергенный в период жесточайшей аллергии, когда уже жизнь не мила была, и плевать было на все побочные эффекты от укола, так вот после укола и нос стал дышать и жизнь наладилась.... до следущего аллергеного сезона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.