Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уже много лет не могу жить без постоянного впрыскивания в нос раствора нафтизина. Приходится все время носить с собой флакончик-брызгалку с лекарством. Если вдруг забуду где-нибудь - начинается настоящая паника. Доходит до смешного - на таможнях проверяют - не наркотик ли?
У кого-нибудь есть подобные проблемы с носом? Как избавиться от этой зависимости? Может, это лечится как-то или чем-то? Поделитесь, плз!
  • 0

#2
Empire

Empire
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Какой дианоз врачи поставили?
  • 0

#3
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У мужа такая же история. Он аллергик с огромным стажем. Но ему по фиг капает и капает себе тоннами нафтизин. И убедить его в чем-то не возможно.
  • 0

#4
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Сходите к лору могу посоветовать вам Петрова Владислав Георгиевича. Он мне здорово помог. Сейчас он принимает на Курмангазы и угл. ул Амангельды. Лор центр. вход с Амангельды.
Удачи.
  • 0

#5
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Знакомая история. Два года сидела на ксимелине. Лор-врач читала мне лекции беспрестанно о том, как это вредно :-) В качестве отучающего средства выписывала массу препаратов, поднимающих иммунитет. Например, капли Деринат. И еще спрей Назонекс. Какое-то время держалась, но очень тяжело было - по вечерам жуткие ломки - сидишь и думаешь - вот последний-распоследний разочек и все! Какое там... А этой весной уезжала на месяц в город с чистым морским воздухом и зарослями эвкалиптов и ура! Все провентилировалось и нормализовалось. Дышать у нас нечем, вот в чем беда ...
А риноцитограмму вы делали?
  • 0

#6
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

страдаю сезонной аллергией уже 4 года. Если, уповаете на лекарства, то могу посоветовать препарат "НАЗОНЕКС". Очень хорошо снимает отёк носа, за сутки, после него забудете, что такое нафтизин. Нафтизином пользовалась, пока не высушил всю слизистую. Сделала у Лора процедуру "кукушечка" и начала капать Назонекс (это спрей, с зелёной продолговатой крышечкой). применение идёт по убыванию, а именно утро-день-вечер по 2 раза пшикаете, а потом только утро-вечер по одному разу. а потом, когда понадобиться, в принципе всё лето можно продержаться точно. нафтизин Аут! В Назонексе имеется малая доза гармонов, но очень безобидная. его даже, рекомендуют маленьким деткам 2 годика.

Если фармацевтика не прикалывает, то неплохо помогает дыхательная гимнастика по Стрельниковой, коорой я сейчас и занимаюсь. По ночам сплю спокойно. Пока ниодной капельки не закапала.

выбор за Вами.
  • 0

#7
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
тоже была зависима от каплей (Аллергонаф), помогли в ЦИМ комплексом процедур (правда в 2004 дело было, врача кажись звали Наталья Юрьевна, внимательная, тактичная), с тех пор не возвращалась к каплям
  • 0

#8
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
я тоже аллергик, сидел на нафтизине. потом сходил к лору, мне прописали порошок с эфедрином. я перестал капать нафтизин, но и порошок не стал нюхать. пошел к иглотерапевту. прошел курс игл. зато теперь нос не забивается и аллергия выражается слабее.
  • 0

#9
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

у Лора процедуру "кукушечка"


Да "кукушка" очень эффективный способ прочищения носа (пазух) после одной процедуры такой страх, что теперь вообще не болею и берегу нос.
Кстати, про Нафтизин еще лет 10 назад писали что у него очень много побочных эффектов, в том числе встречается потеря обоняния. Поэтому многие врачи не рекомендуют злоупотреблять нафтизином.

Также врачи советуют промывать нос крепким соляным раствором, который можно сделать самому.
  • 0

#10
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
у меня все жизнь правыая ноздря не дышит - полипы блин.

#11
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

у меня все жизнь правыая ноздря не дышит - полипы блин.

полипы удаляются оперативным путем
  • 0

#12
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

полипы удаляются оперативным путем

спс! знаю! рекомендуют ехать куда нить в РОссию!

#13
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
в организме человека происходит постоянная циркуляция не только крови по сосудам, но и энергии по энергетичеким каналам. В основном человек может получить дополнительную энергию через макушку и энергетические точки, расположенные по середине ладони, и чтобы человек находился в гармонии и в здоровом состоянии, энергия не должна уходит из тела и нигде не застаиваться, а когда у нас забит НОс мы произвольно начинаем дышать ртом, тем самым нарушая циркуляцию энергии и она просто уходит от нас через открытый рот, вот поэтому когда долго ходишь с забитым носом и голова начинает болеть, гудеть и устаешь очень быстро. После сна с забитым носом человек совершенно не восстанавливается, а наоборот теряет колоссально много силы и если долго не лечить восспаленные пазухи носа, то вы тем самым ослабляется свой организм и очень быстро его изнашиваете.... обязательно необходимо лечение, а на пути к излечению лучше уж использовать сосудосуживающие капли, чем терпеть забитый нос....
  • 0

#14
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Более приземлено скажу!
Из за забитого носа у меня начались проблемы с сердцем, так как увеличилась нагрузка на него! Плюс куча всякой ерунды связанной с тем, что я дышу ртом, к примеру по ночам постоянно просыпаюсь пить так как рот высыхает ночером! А много пить тоже плохо! Так то! Лечите нос! Чего и себе желаю!

#15
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
эхххсколько я перемучалась...
тут главная бед состоит в том что капли название которых заканчивается на ИН, они не лечат, а на некоторое время останавливают насморк, ну и еще ужасно сушитслизистую после трех лет "сидения" на глазалине, я потеряла нюх, вообще ничего не чувствовала....
нужно пользоваться каплями которые заканчиваются на ОЛ. конечно они так не убирают насморк ,как на ИН, но они лечат, то есть через некоторое время насморк вылечивается.
попробуйте, я так и вылечилась.
  • 0

#16
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Читаю темку и не верю, что столько народа страдают этим недугом :eek: Я уже 5 лет как сижу на Нафазолине, больше ничего не помогает. Нос просто перестает дышать и все, как буд-то там закрывается какая-то перегородка и воздух перестает проходить. Много раз пробывала бросить все это, но к сожалению безрезультатно. У врачей до сих пор не была, все какие-то оговорки типа времени нет или еще что-то, но чуствую что идти придется, не могу больше жить на этой бяке :-)
  • 0

#17
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
причем такое у меня началось когда в Алмату переехала...
  • 0

#18
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
надо все таки хорошего врача посетить, например Дуюнова в вита Венте, запись за месяц, но раз у вас постоянное явление, то можно подождать.
У меня искривление перегородки, операции боюсь :eek: Когда обострение приходися капать, но не нафтизином, он только на крайний случай.
Промываю нос из чайничка с пипеткой слабосоленой водой с каплей йода, делаю массаж - энергичное растирание, с вонючей мазью типа звездочки - крылья носа костяшками больших пальцев, пазухи, и лоб. На ночь повязку на лоб теплую, шерстяную, желательно красную.
Ингаляции эфирными маслам.
И плюс самое эффективное дыхательная гимнастика Стрельниковой. Приходится себя заставлять, но помогает реально.
Еще если аллергия, знаю нескольких людей, которые регулярно чистят печень и избавляются от нее.

Но самое главное пройти обследование, у родственницы, сидящей на нафтизине - киста. и пока не сделали операцию, ничего не помогало. :-)

Еще хорошо в горы ходить пешком, прочищаются все дыхательные пути. И поездка к морю-океану. Там нос промываешь несколько дней и забываешь про все проблемы.

Да, если уже есть зависимость, старайтесь сначала уменьшить количество закапываний в день. В промежутках вышеописанными методами пытайтесь действовать.
Самое страшное это ночной сон, тут уже среди ночи прийдется и капать что-нибудь.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 30.05.2008, 15:58:23

  • 0

#19
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Бросил курить - Вы не поверите, неделю как нос чистый... Стал вспоминать и действительно, аллергия и прочие риниты появились лет 15 назад, как начал пить и курить... Так что подумайте, причина, ну в большинстве случаев - все-таки и иммунитет, и состояние дыхания и сосудов...
  • 0

#20
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
я 15 лет уже на каплях, давно делали всякие операции, бесполезно... наверно аллергия, щас силой воли вытерпил и не капаю уже 3 месяца, посмотрим сколько еще продержусь.

Сообщение отредактировал AMG: 30.05.2008, 17:20:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.