Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#281
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я тоже была зависима от нафтизина, а во время беременности это был ужас, не могла выходить на улицу, пробовала назонекс, не помогало, а сейчас нормально, просто утром и наночь пью диазолин
  • 0

#282
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
По мне самое верное средство, пол луковицы пропустить через терку, и подышать над образовавшимся месивом.
Три раза так за день сделать, и будет легче.
Но только в случае простуды.
Не при аллергическом рините
  • 0

#283
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

....а ещё солью промывают

Солью промывать во многих случаях просто противопоказано!!! Аллергический ринит, медикаментозный ринит - при этих диагнозах точно! А при гайморите - только после консультации с ЛОРом. Народные средства, все-таки, хороши, но иногда лучше посоветоваться со спец-ом.
  • 0

#284
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте, не понимаю логигу зачем менять шило на мыло , если избавляться от каплей то от всех, просто со временем к ним привыкаешь и они перестают помогать вообще, а далее происходит синдром рикошета, когда нос забивается именно от каплей, промывать солью НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, у вас и так слизистая пересушена, а вы еще хуже делаете!!!!! Сама сидела на каплях и знаю что это такое, просто надо походить к лору в основном это лечится прижиганием, и если совсем запущенная форма то уколами в нос, но зная людей с большим стажем капания, ни разу до укола не доходило. Я лечилась и лечусь у Чибуновской Елены Михайловны уже много лет, и она помогала во многих случаях, даже с гайморитом, не доводя до проколов, просто промыванием и еще многими процедурами.
Она принимает в клинике при КАУ это в районе Саина Фрунзе, к ней надо записываться, вот телефон 220-14-09, надеюсь что это кому то поможет)
  • 0

#285
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И Еще не забывайте, ч то сейчас в связи с нашим климатом и то что мы едим, в каждом человеке есть паразиты и вирусы которые тоже дают аллергическую реакцию, так что в начале надо проверить себя внутри и почистить, и скорее всего вся ваша аллергия пройдет
  • 0

#286
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений
была такая проблема несколько лет назад...
была зависима 3 года))избавилась на неделю,просто покапав соком алоэ+неск капель подсолн масла
  • 0

#287
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Сколько себя помню, всегда были проблемы с носом. Вот уже больше 10-ти лет на нафтизине. Испробовала все препараты - бесполезно. Муж ругает, говорит, что это просто психологическая зависимость, надо просто перебороть и не капать. Но ведь ТАКАЯ зависимость не появляется просто так! Мучаюсь ужасно, стоит только оказаться без капель - последствия лучше не описывать, знающие люди - поймут. На обследовании сказали - врождённое искривление перегородки, выход один - операция. Но злоупотребление капель дало свои последствия - нарушение слизистой, аллергия и т.п. Операция возможна только после полугодового лечения-восстановления. Сумма за лечение + операция - заоблачная. Так и мучаюсь... А недавно узнала, что из-за таких проблем с носом оглохнуть можно....


У меня такая же ситуация, только мой стаж-15 лет... В школе была небольшая травма носа, искривление перегородки, с тех пор нафтизин-мой лучший друг :-) Делала КТ-гипертрофия слизистой. Враи говорят-поможет только операция. пы талась готовиться к операции, как будто отводит кто-то... То хирург в отпуск ушел, то по своим женским делам не попала, то анализы неважные... В итоге плюнула и не пошла...
Но конечно, как и все здесь, очень хочу избавиться от этой зависимости...

А мы с мужем тоже страдали от нафтизиновой зависимости. Муж в итоге перетерпел и спрыгнул, хотя у него аллергия. А у меня терпежу не хватало, мне казалось я умру, у меня искривлена перегородка. Спасла меня иглотерапия су-джок

Расскажите пожалуйста поподробней...
  • 0

#288
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

была такая проблема несколько лет назад...
была зависима 3 года))избавилась на неделю,просто покапав соком алоэ+неск капель подсолн масла

у моего знакомого тоже была психологическая зависимость от нафтизина лет 8-9, врач ему говорил, что он сможет обойтись без нафтизина, освободив мысли в голове. Так вот уже третий год живет, про нафтизин забыл, хотя покупад все это время пачками сие лекарство.
  • 0

#289
Saida701

Saida701
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Знакомая тема, у меня у моего любимого такая же проблема, больше 3-х часов не может выдержать без нафозолина(((( :rotate: не закапается, начинает нервничать, помогите к кому обратиться???? какой ЛОР лучше и как к нему можно записаться???
  • 0

#290
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
У меня это дело семейное..и брату и мне прокалывали носы при гайморите, страдаем аллергией, у него ладно носовая перегородка не правильная.
Солью поласкать можно при гайморите, растворяет гной в пазухах. А аллергия...увы приходится спасаться только нафтизином или аллергонафом, у последнего хоть димедрол в составе есть

#291
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
"Стаж" 2,5 года, обычно в течении дня 4-5 раз в день брызгала Ксимелин. Уже неделю применяю Насобек 2 раза в день, итого - сегодня всего 1 раз Ксимелина! ТТТ, еще неделя - и избавлюсь от этой зависимости, так надоело уже!!!
  • 0

#292
mode

mode
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД!
После длительного насморка привыкла к нафозалину, вообще не могла без него засыпать. Затем сестра посоветовала Назонекс побрызгать, немного дороговат для спрейев, но эффективный. Думаю, что избавилась от проблем носа :-)
  • 0

#293
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
с месяц как нос забит почти каждый день, непонятно почему, толи аллергическое, то ли простудное. Периодически помогает Аллергозол и Нозолин (хотя направленность разная). Сейчас закапали масло Цикламена. Прожгло нереально, до слез.
  • 0

#294
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
пользовалась нафтиком в течении 7 лет, а вот уже как 2 года сапсэм бз него обхожусь, как спрыгнула? да все оч просто) просто не пользоваться) да, первое время - недельки 2 буит трудновато, все время задыхаешься, но эти "муки" того стоят :)
  • 0

#295
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
блин такими темпами можно открывать клуб Носопырок :)

стараюсь как можно реже использовать спреи (2-3 раза в день), кстати после масла цикламена стало легче...но все таки еще есть
  • 0

#296
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Недавно столкнулась с такой проблемой: перестала чувствовать и различать запахи. Все стало пахнуть как воздух. Даже любимый парфюм перестал обретать сладкие нотки. Что делать?

#297
Iren_11

Iren_11
  • Гость
  • 5 сообщений
Я аллергик с детства. На нафтизине сидела лет 5. Дошло до того что дало осложнение на уши (поверьте это очень страшно),поставили диагноз тубоотит, а все из-за каплей в нос!!! Из-за них же произошла деформация перегородки в носу. Всем советую отличного врача - Петров Владислав Георгиевич, принимает в клинике Медлайн на Курмангазы-Амангельды без записи, в порядке живой очереди. Отличный врач, таких в Алматы по пальцам пересчитать можно!
  • 0

#298
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

"Стаж" 2,5 года, обычно в течении дня 4-5 раз в день брызгала Ксимелин. Уже неделю применяю Насобек 2 раза в день, итого - сегодня всего 1 раз Ксимелина! ТТТ, еще неделя - и избавлюсь от этой зависимости, так надоело уже!!!

Ну вот, с зависимостью покончено, я снова в рядах дышаших носом самостоятельно и хорошо! =) Почти. =) Вазомоторный ринит (когда немного закладывает то одну, то другую ноздрю) остался, но, блин, уж лучше так, чем в панике метаться среди ночи по аптекам из-за того, что кончился это трекятый Ксимелин!!! :mad:

Все, что нужно было - это твердое решение снять зависимость и Насобек.

Насобеком лечилась 1,5 месяца - это один флакон за 700 тенге! А главное - без мучений, которые приходили при стратегии "перетерпеть"! И ни один ЛОР или аллерголог не намекнул мне про это средство, все тут вычитала, спасибо отписывающимся! Врачи предлагали злющие процедуры типа "кукушки" и прижигания, долгое лечение порошками и примочками (которое, кстати, я проходила - безрезультатно). Не верю я, что они не знают об этом препарате! :smoke:
  • 0

#299
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Недавно столкнулась с такой проблемой: перестала чувствовать и различать запахи. Все стало пахнуть как воздух. Даже любимый парфюм перестал обретать сладкие нотки. Что делать?

Вы используете сосудосуживающие препараты? Если да, то это нормальное явление, к сожалению... =(
Если нет, то причины могут быть разнообразны... Вот предлагаю один из результатов Гугла. =)
  • 0

#300
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Мда, какая больная в прошлом для меня тема. Без Отривина никуда, ни Аквамарис, ни другие средства не помогали. В прошлом году сестра купила мне Аллергиз, решил попробовать.... Через месяц про Отривин забыл напрочь, да и аллергия перестала беспокоить, адский месяц май, время с летающим тополиным пухом, в этом году пережил совсем легко. Аллергиз теперь держу просто для успокоения нервов, хотя даже им и не пользуюсь, чтобы вылечиться хватило всего одного флакончика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.