Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#301
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


"Стаж" 2,5 года, обычно в течении дня 4-5 раз в день брызгала Ксимелин. Уже неделю применяю Насобек 2 раза в день, итого - сегодня всего 1 раз Ксимелина! ТТТ, еще неделя - и избавлюсь от этой зависимости, так надоело уже!!!

Ну вот, с зависимостью покончено, я снова в рядах дышаших носом самостоятельно и хорошо! =) Почти. =) Вазомоторный ринит (когда немного закладывает то одну, то другую ноздрю) остался, но, блин, уж лучше так, чем в панике метаться среди ночи по аптекам из-за того, что кончился это трекятый Ксимелин!!! :mad:

Все, что нужно было - это твердое решение снять зависимость и Насобек.

Насобеком лечилась 1,5 месяца - это один флакон за 700 тенге! А главное - без мучений, которые приходили при стратегии "перетерпеть"! И ни один ЛОР или аллерголог не намекнул мне про это средство, все тут вычитала, спасибо отписывающимся! Врачи предлагали злющие процедуры типа "кукушки" и прижигания, долгое лечение порошками и примочками (которое, кстати, я проходила - безрезультатно). Не верю я, что они не знают об этом препарате! :smoke:

Подскажите, Насобек можно давать детям? сын уже месяц не дышит носом, ничего не помогает (((
  • 0

#302
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это беклометазон. Препарат широко известен как в оригинале, так и в патентованных названиях.
Фармацевтическая группа: Средства с глюкокортикостероидной активностью.
Синонимы Альдецин, Арумет, Беклазон, Беклазон легкое дыхание, Беклазон Эко, Беклазон Эко Легкое Дыхание, Беклат, Беклоджет 250, Беклокорт, Бекломет, Бекломет назаль, Беклофорте, Бекодиск, Беконаза, Беконазе, Бекотид, Бекотид легкое дыхание, Бронхотурбинал, Гнадион.
Посоветуйтесь с ЛОР-ом, в соответсвующей теме, прежде чем принимать самостоятельное решение его применении у ребёнка.
  • 0

#303
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Это беклометазон. Препарат широко известен как в оригинале, так и в патентованных названиях.
Фармацевтическая группа: Средства с глюкокортикостероидной активностью.
Синонимы Альдецин, Арумет, Беклазон, Беклазон легкое дыхание, Беклазон Эко, Беклазон Эко Легкое Дыхание, Беклат, Беклоджет 250, Беклокорт, Бекломет, Бекломет назаль, Беклофорте, Бекодиск, Беконаза, Беконазе, Бекотид, Бекотид легкое дыхание, Бронхотурбинал, Гнадион.
Посоветуйтесь с ЛОР-ом, в соответсвующей теме, прежде чем принимать самостоятельное решение его применении у ребёнка.

Спасибо! как раз идем на консультацию к лору, будем решать.
  • 0

#304
marianna23

marianna23
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет помогите пожалуста у моего сына не проходятсопельки уже 2 недели,промываю аквамарисом и капаю отривином и все ровно не проходят......
  • 0

#305
marianna23

marianna23
  • Гость
  • 9 сообщений

всем привет помогите пожалуста у моего сына не проходятсопельки уже 2 недели,промываю аквамарисом и капаю отривином и все ровно не проходят......



может кто знает ародные средства
  • 0

#306
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


всем привет помогите пожалуста у моего сына не проходятсопельки уже 2 недели,промываю аквамарисом и капаю отривином и все ровно не проходят......



может кто знает ародные средства

по-моему бесполезно, ребенок мучается уже месяц, были и у аллерголога и у лора, все препараты не помогают, ждем дождливую осень, (у нас аллергия)
  • 0

#307
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
После 16 лет мучения с весны до осени ежегодно сходила в аллергоцентр. Прописали Авамис - спрей в нос, он тоже оказался гормональным препаратом, капать один раз в сутки. Первые 2 дня все равно по ночам закладывало, ноя капала тогда свои сосудосуживающие, хотя врач грил не делать этого, но сейчас спустя неделю я живу. Уже 3 дня ниче не капаю, даже тот же Авамис, ттт. Попробуйте, вдруг тоже поможет. Стоит 1550 тенге.
  • 0

#308
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


всем привет помогите пожалуста у моего сына не проходятсопельки уже 2 недели,промываю аквамарисом и капаю отривином и все ровно не проходят......



может кто знает ародные средства


В центральной аптеке либо на Фурманова-Гоголя можно спросить проторгол, эти капли у детей хорошо сопли лечат.
  • 0

#309
Flavour

Flavour
  • Гость
  • 7 сообщений
а что капать новорожденным? читала что заложенность норма до трех месяцев, но по утрам такая сильная заложенность, что хочется что либо уже предпринимать, врач наш говорит все пройдет.
  • 0

#310
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

всем привет помогите пожалуста у моего сына не проходятсопельки уже 2 недели,промываю аквамарисом и капаю отривином и все ровно не проходят......

попробуйте пиносол в тюбике. это мазь, кот. нужно мазать на внутренную часть носа и массировать снаружи. помогает деткам моентально...
  • 0

#311
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а что капать новорожденным? читала что заложенность норма до трех месяцев, но по утрам такая сильная заложенность, что хочется что либо уже предпринимать, врач наш говорит все пройдет.

грудное молоко, а потом спрнцовкой отсасывать
либо если нет молока, то стерильную воду - сейчас в аптеках полно одноразовых флакончиков для малышей :smoke:
  • 0

#312
marianna23

marianna23
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем большое спасибо. сейчас капаю називин вроде стло получьше.))
  • 0

#313
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а вот на каплях "для нос" время от времени подскаживаюсь.
Родила вроде прошло, щас опять как нарик хожу :bored:
  • 0

#314
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений
у моей мамы тоже во время беременности началось и вот уже 8 лет не проходит. врачи так же посылают от одного к другому, денег утекло на всякие обследования/процедуры уйма, а толку никакого...(
  • 0

#315
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


а что капать новорожденным?

грудное молоко

Любопытный совет. Капать молоко малышам в нос (или в глаза при конъюнктивите) придумали наши бабушки, когда не знали, что предпринять. Молоко - это еда, а значит, отличная среда для размножения бактерий.

У меня нос закладывает каждое лето (поллиноз). Спасает только нафтизин.
  • 0

#316
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Любопытный совет. Капать молоко малышам в нос (или в глаза при конъюнктивите) придумали наши бабушки, когда не знали, что предпринять. Молоко - это еда, а значит, отличная среда для размножения бактерий.

Вообще то это научно доказанный факт, что молоко это не только еда, но и иммуноглобулины матери которые готовы бороться с условно патогенной флорой, а именно с ней груднички и сталкиваются в первый год жизни :-/
Единственная рациональная альтернатива это стерильная вода, но она только промоет полость носа, т.к. не содержит противомикробные средства.
  • 0

#317
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Сама сидела много лет на нафтизине, но уже год не пользуюсь. А муж вдруг подсел. Так вот, недавно в одной передаче рассказывали, как снизить количество закапываний, и потом вообще отказаться от нафтизина.
Надо сначала закапать нос любым сосудосуживающим средством, вместо нафтика купили "назаксил" спрей, через минут 15 сделать ингаляцию (муж делает небулайзером с ротоканом или боржоми), через пол часа после ингаляции закапать масло витамина Д3, или витамина А (во центральной аптеке все нашли). Стало гораздо легче, говорит, что после такое процедуры "не тянет" прыснуться часа 4-5. Думаю скоро и вообще спрыгнет.

Как объяснили в передаче, что капать "нафтизин" часто хочется, потому что слизистая сухая и носовые пазухи как бы склеиваются и наступает отек. Каплями мы отек убираем, ингаляцией хорошо увлажняем, а маслом (только тем, которое я уже написала) покрываем поверхность, под ним слизистая не так сильно сушится, не склеивается, и мы даем ей возможность восстанавливаться.
  • 0

#318
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я избавилась от своей нафазалиновой зависимости за несколько дней:) Дышу свободно без капель и довольная, как слон:) Я купила Назонекс и два раза в день 4 дня пользовалась им. В первый день у меня была цель - использовать нафазолин как можно меньше. Получилось 3 раза против 10-15 раз в обычный день. Один раз из трех закапала на ночь и ночью спала еще с алоэ в носу. В следующие два дня - капала всего один раз перед сном, а в четвертый день - уже вообще ничего. Периодически в качестве профилактики капаю аквамарис. Самый тяжелый день - это был, конечно же, первый, но все реально. Я думала, будет намного тяжелее. Да, нос закладывало, было нелегко, но через какое-то время он начинал дышать самостоятельно. Во второй и последующие дни - я дышала почти все время и это офигительное чувство, когда чувствуешь, что дышишь полным носом и тебе не нужно всегда с собой носить капли. Дерзайте и ничего не бойьтесь.
  • 0

#319
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
я 10 лет сидела на нафтизине, тоже страшно было когда внезапно кончались капли и ночью приходилось в срочном порядке нестись в аптеку, потому как отекало в носу таааак....вплоть до гортани. А избавилась я от этого очень странным для себя способом.....я перетерпела. о чем в принципе нельзя было и думать даже :-) . Как-то закончились капли, забыла купить и обнаружилось это уже поздно ночью...идти было некому, я перекрестилась и дожила до утра :-) . Потом ещ раз перекрестилась и дожила до вечера следующего дня.... и заметила что отек стал спадать сам собой. Уже два года без капель, замечательно. Как будто и не было ничего. Шо это было 10 лет ? :laugh:
  • 0

#320
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
мне сказали, что если часто пользоваться нафтизином то вырастут полипы в носу, которые нужно будет удалять хирургическим путем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.