Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#381
zivia2013

zivia2013
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, от капель жуткая зависимость, тяжело избавиться, попробую воспользоваться Вашими советами. Спасибо.
  • 0

#382
Liza Li

Liza Li
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо огромное написавшему пост про Насобек!!!! 3 с лишнем года не могла жить без капель... сначала "нокспрей"... потом перешла на снуп, он вродее менее "ядреный".... при наспорке Викс Актив Синекс.... Иногда Ринонорм.... брызгала раз по 10 в день.... если нет пузырька рядом, то это трагедия.... нос абсолютно не дышит... все раздражает, ни о чем думать кроме того, что НАДО ЗАКАПАТЬСЯ не можешь... Это ад, а не жизнь!!!! Вот в один прекрасный день я забыла очередной пузырек снупа на работу.... А у работы нет рядом аптеки.... пришлось целый день сходить с ума... Это был самый жуткий день!!!! И я залезла в интернет с запросом что делать когда заложен нос, а капель нет под рукой... готова была сделать что угодно и закапать что угодно, лишь бы помогло!!!! И вот наткнулась на этот форум... и прочитала пост про чудо капли... и вообще прочитала всю тему... и поняла... ТАК жить дальше нельзя!!!! Я поняла, надо избавляться!!!! Купила капли.... за время курса снизила колическто закапывания снупом до 2х раз в день.... а в последний день, решила держаться и не капать.... Было конечно немного ощущение что хочется капнуть, но не такое как обычно! Раз в 20 легче!!! Нос дышал! И потерпеть не составило труда и вот уже 2й день я без капель!!!!! я счастлива!!!!!!!!! Это непередать словами! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я дышу сама!!!!!!!! Сегодня специально не взяла с собой ни одного пузырька!!! Я больше не зависимая, я больше не боюсь остаться один на один с собой без капель! :)))

 
  • 0

#383
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Ужас, оказывается, ровно два года прошло, как я писала тут про нафтизиновую зависимость. И так и провела эти два года с каплями. Вчера вдруг меня осенило, что мои участившиеся головные боли -это результат этих ужасных капель. Капала я много лет и по несколько раз в день., вернее брызгала. Вчера решила бросить сразу. Промывала нос хьюмером, который нашла дома, включили увлажнитель воздуха и налила в брызгалку от капель воду с одной каплей малавита. В общем, я сама от себя в шоке-я сутки провела без нафтизина. И в принципе, терпимо, полностью нос не закладывало. Надеюсь, буду держаться дальше. Кто еще не завязал, давайте со мной)
  • 0

#384
Ameli28

Ameli28
  • Гость
  • 6 сообщений

Я весь подростковый период страдала нафтизиновой зависимостью, потом дело дошло до гайморита- гной не выходил- болело все: пазухи, нос, лоб, голова. К тому же нос не дышал вообще, был забит и капли никакие не помогали. Пошла в челюстно лицевую- там, естественно, назначили прокол- не знаю как я додумалась не делать его сразу и уехала. Дома, слава богу, меня отговорили.. нашли врача, которая назначила мне 10 процедур кукушки, антибиотики и лечение на каком то аппарате ультрозвуковом- в общем за 10 дней, я избавилась от гайморита и самое главное от многолетней зависимости от нафтизина!

Решила просто поделиться опытом и пожелать здесь всем избавиться поскорее от этой ужасной привычки!


  • 1

#385
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В общем, не знаю, как это объяснить, но уже третий день я без капель. Причем практически не испытывая никакого дискомфорта.
Надеюсь, дальше так и будет.
  • 0

#386
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

избавлялась так: неделю капала только одну ноздрю, через неделю та в которую не капали начинает дышать самостоятельно, прекращаем капать во вторую ноздрю. 


  • 0

#387
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте. Я тоже еще год назад была зависимой от капель((( У меня диагноз хронический гайморит, мучилась с подросткового возраста, чем дальше, тем страшнее... Осенне-весенние обострения были с жуткой головной болью, гноем и т.д.... А в промежутки между обострениями моими лучшими друзьями были капли, которые я, как и многие тут люди, носила везде и всегда, и не дай Бог мне их забыть.. это мукаааа!!!!!!!!! Ночью по 2 раза капала. Первую беременность тоже всю с каплями провела, от этого чувствовала себя так плохо, боялась, что капли повредят ребенку, но по другому не могла. Забеременев во второй раз поняла что надо с этим что то делать... А еще иммунитет мой в начале беременности дал такой сбой, что еще и от ангины избавиться не могла, сосала таблетки ангисепт, но они по моему, как мертвому припарка... Одна знакомая посоветовала мне Жидкий хлорофилл, для повышения иммунитета, я ей стала рассказывать, что у меня еще и гайморит и зависимость от капель... Она мне сказала ЖИДКИЙ ХЛОРОФИЛЛ тебе в помощь!!! Я его стала пить и капать в нос, я раза 4 закапала вместо капель и поняла, что нос перестало закладывать вообще... я на такое даже не надеялась, думала буду просто капать чем то не вредным. Прошло уже больше года, уже младшему ребенку 8 месяцев, а у меня обострения гайморита так и не было. как только чувствую, что простываю, так капаю хлорофилл в нос и пью в рот)))). Детям насморк и простуду тоже так лечу.


  • 0

#388
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Писала тут больше месяца назад. Так вот, до сих пор спокойно обхожусь без капель. Не могу сказать, что прям 100% свободное дыхание пока, но чувствую себя нормально. Про капли даже не вспоминаю. Раньше первое, что проверялось в сумке-это наличие нафтизина. Так что тем, кто еще не слез с них, совет-бросайте прямо сейчас. Конечно, не в период обострения аллергии, а на спокойном фоне, у вас обязательно получится. Удачи!
  • 1

#389
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!


Сообщение отредактировал Артемида: 29.06.2014, 11:52:12

  • 0

#390
Марго Лютина

Марго Лютина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!

Это специальный спрей такой? не слышала о таком, но спасибо за рекомендаицю.


  • 0

#391
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!

Это специальный спрей такой? не слышала о таком, но спасибо за рекомендаицю.

 

Надеюсь вам поможет! Это обычный флакончик из пластмассы с распылителем от предыдущих капель, которые кончились. Обдала кипятком пустой флакончик, выпустила газ из бутылки Ессентуки и налила во флакончик и пользуйтесь на здоровье! За копейки!


Сообщение отредактировал Артемида: 29.06.2014, 23:19:19

  • 0

#392
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

А кто нибудь слышал про метод доктора Бутейко!Лечение аденоид и не только методом дыхательной гимнастики!
Если кто использовал, пожалуйста поделитесь впечатлениями и координатами!Очень нужно! У дочери аденоиды 3 степени!На операцию не хотим идти, т.к ребенок слабый и боюсь что наркоз плохо скажется на здоровье, а именно на сердечке!
Заранее благодарю!

У моего племянника тоже были аденоиды, хотели оперировать. Но я посоветовала не делать операцию, потому что удаление аденоидов не решит проблему, а может привести к бронхитам, бронхиальной астме. Посоветовала всего лишь поднять иммунитет корнем имбиря. Мелко накрошить, заваривать как чай и настаивать 30 минут. Пить неостывшим, неразбавленным.Очистит от всякой бяки весь организм.


  • 1

#393
валя66

валя66
  • Гость
  • 12 сообщений

обращайте к врачу высокой уровени 


  • -4

#394
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня была зависимость от капель. Днем спокойно жила, а ночью уснуть не могла, пока не закапаю. Как то раз капли закончились. Я пошла и налила обыкновенной воды. И закапала. Лучше чем совсем ничего. Видимо, обманула нос. Покапала несколько ночей и забыла. Больше не покупаю

Сообщение отредактировал mari 2668: 17.07.2014, 22:33:37

  • 0

#395
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

На днях от нашей прохладной погоды сильно простудилась и опять стало закладывать нос. Капли не помогли, зато промывание носа ммаленьким чайником очень помог. Налила  туда слабый раствор марганцовки и вперед. Нос опять сам дышит. Примерно так и промывала нос как советовала Малышева в своей передаче.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.