Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#241
justangel

justangel
  • Гость
  • 5 сообщений
Я знаю один народный методот насморка, гайморита и другой гадости: в пузырёк от валерианки ( или любой другой.примерно такого же объёма) наливаете сок чеснока ( сок от 4-5 зубчиков), туда наливаете масло растительное почти до горлышка и пипеткой на ночь по 2-3 капли в каждую ноздрю капаете.Нериятное ощущение, но привыкнуть можно, результат будет после 2-4 недель лечения. Будьте здоровы!
  • 0

#242
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Блин,а я на ксимелин подсела и многие друзья тоже.Пыталась без него,уснуть не могу!
  • 0

#243
Turianec

Turianec
  • Гость
  • 14 сообщений
А лучше провертесь у ЛОРа нос, он вам точно выставит диагноз, я когдато тоже подсел на нафтизин, оч много его брал, потом пошел в больницу в Челюстно Лицевую, и там врач сказал что капли не помогают, лишь сжигают слизистую, када с носом были проблемы, болел "частенько" ангинами! Так вот, сделал операцию и теперь незнаю никаких проблем!Слава Богу!) Врач опытный делал, кто захочет то он В Челюстно Лицевой - Григоренко (а вот имя уже непомню, давно делал) но он толковый! Так зато вам потом эти капли непонадобятся!)
  • 0

#244
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Я редко болею,у меня ток аллергия.Хп на что?!
  • 0

#245
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я 20 лет сидела на санорине. Избавилась от этой напасти так. Примерно 2-3 недели закапывала только левую ноздрю. А правую мазала мазью пиносол. За эти 3 недели отек с правой стороны прошел, я смогла дышать носом без капель. Вот уже третий год нос ничем не капаю, ттт.
  • 0

#246
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Написал этот пост в другой теме, но решил разместить и сюда. Т.к. в своё время и сам проштудировал много инфы. Итак.

Всем привет. Не думал, что отмечусь когда то в этой теме. Но не могу молчать! Хочеться поделиться со всем миром!

Я свободен от зависимости! Нафтизиновой! И это только побочное действие от проведённого лечения!!!!

По порядку. Несколько лет мучился с заложеностью носа, а на протяжении всей зимы и большей части весны добавились частое повышение давления и головные боли. Давление в 31 год СССильно напрягло. Пошарясь на ЦТ, решил позвонить Белошапко Ирине Анатольевне. Привлекли посты о том, что она не спешит с применением сильных препаратов.
Так вот, пришёл к ней в "Дади" на Джандосова и пожаловался на свой нос и давление. Она взяла мазок на инфекции из носа. Паралельно объяснила, что нафтизин, который я капаю уже лет 5 без перерыва и является ПРИЧИНОЙ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ - он сосудосуживающий! - и прописала несколько лекарств для устранения насморка. Скажу честно, в аптеке крякнул - не дёшево. Ну да здоровье дороже - купил. Но самое интересное началось после того, как пришли результаты анализов - нашлась куча инфекций. Не буду говорить названий (с некоторыми форумчанами знаком лично - стыдно), но Ирина Анатольевна связала их и с насморком, и с давлением, и с головными болями. Выписала противовирусные препараты и расписала схему. Лечился около месяца. И в итоге - прошло и давление, и головные боли, и мой насморк, преобретенный не рубеже тысячелетий . ДЫШУ НОСОМ!
Короче, есть женщины в наших селеньях! Хотел здесь отрекомендовать, а если хотите и ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ этого врача - заслужила! За время лечения ходил к ней в "Дади" на Джандосова-Темирязева и в "Медикер" в Орбите, по Навои. Тел. 8 777 2677424
  • 0

#247
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Добрый день. хочу тоже рассказать свою историю, может кому-то поможет. в детстве в 12 лет в пионерском лагере мне поставили диагноз "гайморит", но при этом отпустили домой. приехав домой, я никому ничего не стала говорить, очень боялась лечения. потом где-то прочитала что нужно капать в нос мочу и стала тайком от всех капать в нос свою мочу каждое утро и вечер. и так продолжалось около полугода. потом бросила. уже будучи взрослой много раз проверялась у лора и они не нашли ни разу никакого гайморита. :-)
  • 0

#248
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На нафтизине сидела три года.
Жить без него не могла. Ночью просыпалась и брызгала. Никуда без него выйти не могла.
В итоге решила бросить. Две недели как в аду. Дышала ртом. Ночью тяжко было. Иногда когда совсем трудно было тизин капала масленый. В итоге прошло. Сейчас радуюсь жизни без нафтизина.
  • 0

#249
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня никогда в жизни не было проблем с носом и дыханием. Но в этом году после гриппа пошло осложнение, появился гайморит. Я терпела до последнего, а когда уже на утро проснувшись поняла что сегодня я не встану с постели, т.к. боль в районе лба и переносице была просто жуткая. Еле-еле убедила себя сходить в клинику (ненавижу больницы, даже запаха не переношу). Мне поставили диагноз Левосторонний гайморит. Прописали антибиотики, делали 5 дней промывание физ.раствором+аскорбика+адреналин+еще что-то, не помню. и после промывания лазером на 3 минуты в каждую ноздрю. на 3-й день мне уже значительно полегчало. прописали еще Ксимелин спрей 1% вроде, при желании можно промывать Аквамарином (морская вода с солью), ну и какие-то мази. Правда, я мазь так и не купила, как почувствовала что мне легче, сразу перестала посещать клинику :-) знаю, безответсвенно, но мои нервы не выдержали.
в последний день возвращаясь домой я встретила на остановке одну бабульку, что-то мы с ней разговорилися, она оказалась продает всякие масла, по народным рецептам, состоит в компании Вивасан, советовала какое-то масло от гайморита и прочих напастей купить за 2000тенге, в общем я покивала ей в ответ, молча выслушала, потом попрощалась и уехала домой. визитку ее я сразу выбросила, т.к. не верю сетевому маркетингу.
на след.день общаемся с подругой в агенте, она мне рассказывает что чудом избавилась от заложенности носа, которое преследовало ее на протяжении 6лет. говорит бабульку встретила, купила масло....
вот я смеялась)) просто не верю в такие вещи. а может зря, незнаю..
главное, подруга-то излечилась))
вот такие вот дела бывают на свете)

з/ы: а бабулька эта вездесущая оказалась там какая-то кандидат наук чего-то там. вот тебе на)

Сообщение отредактировал simple_lady: 09.06.2010, 16:28:35

  • 0

#250
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а от гайморита и насморка хорошо помогает сок лука. нужно смешать 2/1 с растительным маслом и капать каждые 2-3 часа. жжет, но эффективно! правда, думаю, может быть индивидуальная непереносимость :lol:
  • 0

#251
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На нафтизине сидела три года.
Жить без него не могла. Ночью просыпалась и брызгала. Никуда без него выйти не могла.
В итоге решила бросить. Две недели как в аду. Дышала ртом. Ночью тяжко было. Иногда когда совсем трудно было тизин капала масленый. В итоге прошло. Сейчас радуюсь жизни без нафтизина.

О, как я Вас понимаю... На отдыхе в Эмиратах простыла в машине от кондёра, домой приехала с дичайшим насморком, капала "ДляНос", тока он мне и помогалал. В итоге - привыкание к каплям, которое не отпускало меня 2 года. Это был какой-то кошмар - день и ночь только капли, из дома выйти без них просто нереально!!! Пробовала сама, усилием воли, бросить капать в нос, но ничего не получалось, потому как это просто непередаваемый ужас.... В один прекрасный день решила, чо без врача не обойдусь, поехала к лору, итог - 3 дня ездила на промывание с анастезией ( совсем не больно!) и, о чудо!!!, я уже 8 месяцев дышу носом САМА! без капель!
Буквально 2 недели назад перенесла серьёзную вирусную с насморком , очень боялась опять начинать капать в нос, но ничё, пронесло... Капала 5 дней, потом перестала и никаких привыканий нет.
  • 0

#252
ЭLEKTRA

ЭLEKTRA
  • Гость
  • 16 сообщений
Тоже как-то напасть на меня свалилась в виде гайморита. Мало того, что левая ноздря забилась и о дыхании ею не было и речи, так оттуда ещё и запах гноя пренеприятнейший шёл.Изображение Мне помогло следующее:
1 столовая ложка мёда, 1 столовая тёртого хозяйственного мыла, 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка тёртого красного репчатого лука. Всё смешать и варить на слабом огне минут 15. Периодически перемешивать, дабы не подгорело. Запах мало приятный - скажу сразу, но терпимо. Затем дать смеси остыть, влить в неё ещё 1 столовую ложку спирта и перемешать ещё раз.
Процесс использования: я наматывала на спичку вату таким образом, чтобы она могла поместиться в ноздре как можно глубже. На вату нанести смесь и далее в ноздрю. Нужно терпеть до тех пор, пока станет невмоготу. У меня лично щипало и начинало из ноздри течь много слизи. Терпела минут 15-20. Наносила 2-3 раза в день, всего где-то месяц, с перерывами в несколько дней (хотя здесь всё индивидуально: может, кому-то понадобится больше времени, а кому-то - меньше). После прекратила мазать вовсе, патамуша уже и надежду потеряла, что поможет. Ан нет. Через 2 недели вышло столько гнойной застойной гадости, что аж фу и бя-я-як.
После меня гайморит не беспокоит вовсе.
  • 0

#253
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я лет 8-9 сидела на нафтизине,нафазалине и прочих сосудосужающих препаратах. На 2-й беременности я вообще уже жить не могла без них,рожать пошла с каплями в руках. Покупала сразу по 10 штук. Мои дети уже знают,что нужно делать вот с этим тюбиком :D)
Все таки дошла до лор врача, в михайлово,забыла фамилию врача,на цт о ней много написано,и хорошего и плохого. В общем,назначила она мне промывание солью и какие то гормональные капли,которые действуют местно. Сейчас,ттт,вообщеи не пользуюсь каплями. Хотя некоторая заложенность носа есть,но уже прогресс,что сама дышу. Опять надо собраться,и поехать к врачу.
  • 0

#254
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я тоже сидела на нафтизине и нафазолине 7 лет. Во время первой беременности простыла и без капель больше несмогла. Второго ребенка пошла рожать с целым пакетом нафтизина, он лежал во всех карманах какие были, во всех сумках. Действительно на улицу было страшно выходить, а вдруг нафтизин забыла!? Но случилось чудо, это действительно чудо, в один день я проснулась и поняла, что могу жить без нафтизина. ВСЕ ПРОШЛО САМО СОБОЙ. Я ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. И вот уже месяцев десять я дышу носом. А если простываю то только Аквоморис. :D
  • 0

#255
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вы думаете, что при аллергическом рините поможет просто бросить и перестать капать? Я сомневаюсь... Так как зимой нос не закладывает, капли не капаешь, но это не мешает появиться заложенности летом. Вот у меня и началось... Я мучаюсь этим на протяжении последних 16 лет, такая же история у моей мамы, у ее отца, у моего брата. Но самое страшное, что в этом году наряду со мной нос начало закладывать у моей 3-х летней дочки. Она теперь постоянно ходит с открытым ртом, ночью плохо спит и не разрешает ведь закапать что-либо. Это ужасно...
  • 0

#256
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня и зимой и летом нос был заложен. Оказалась банальная привычка к нафазалину. Ну может есть еще аллергия, так как нос все равно не дышит в полную силу,искривлений и т.п. нет.
Еще можно попробывать иглотерапию. У меня сестра в прошлом году ходила,теперь вот в августе посмотрим,помогла или нет.
  • 0

#257
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Блин,а я на ксимелин подсела и многие друзья тоже.Пыталась без него,уснуть не могу!

у меня три (!) знакомых человека сидят на нем ;-)
бедные люди.

#258
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Блин,а я на ксимелин подсела и многие друзья тоже.Пыталась без него,уснуть не могу!

у меня три (!) знакомых человека сидят на нем ;-)
бедные люди.

Я вчера в таком шоке была, что так много людей, оказывается, страдает от медикаментозного ринита ( именно так называется зависимость от капель). Мне думалось, что я одна во всём городе насаюсь с каплями... Казалось, что этот кошмар никогда не кончится, но... слава Богу, пролечилась у лора и прошло!
Лечиться надо, у лора или народными средствами - всё равно, но избавляться от этой напасти просто необходимо! И не отчаиваться, потому что вылечить эту болячку можно!
  • 0

#259
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я в этом году, часто болела 5 месяцев и каждый месяц, в итоге тоже подсела на ксимелин, простуда вроде проходит, но заложенность носа остается, потом поехали в другой город тоже в Казахстане и 3 дня в дороге, не брызгала, так в основном всегда на ногах не чуствовала сильной заложенности и не капала, так и спрыгнула.
  • 0

#260
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы почистили с мужем кровь (плазмофорез) и нос начал дышать хорошо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.