Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#221
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Когда бросила капать носик, то ломка была как у наркомана, наверное.. Голова болела постоянно, тахикардия началась, лица краснело даже. Очень ломило область переносицы. Но самое страшное - это спать ночью с открытым ртом.

Расскажите подробнее, пожалуйста? Вы на эти 10 дней отпуск взяли? Не представляю как на работе быть в том состоянии, которое Вы описали... =(
Мне страшно было, когда после 7-8 часов "воздержания" стало закладывать уши, причем довольно болезненно... И голова закружилась, не хватало воздуха, тошнило... И я не выдержала и суток, в общем. :smoke:
"Сижу" уже больше двух лет, ксимелин детский...

ЛОР рассказывала о методе лекарственной блокады с кровопусканием из носа... Не больно, только неприятно, и нужно 2-4 сеанса... Кто-нибудь еще слышал такое?
  • 0

#222
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну как, свекла с гранатом помогли?

Лично мне нет... От этой смеси в носу жууутко свербило, чесалось, очень неприятно было... Недолго продержалась, дня 3-4. Мне советовали забродвший свекольный сок, может в этом ошибка была?

А сок каланхоэ пробовал кто-нибудь?
  • 0

#223
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сидела на нафтизине около 5 лет.
С января этого года вылечилась от этой зависимости, хотя не верила , что поможет что-либо кроме операции.
Капала каждые 2 часа, днем и ночью.
А помогла мне лор -врач из Медикера, Жанна Абдуманаповна, кажется.
В общем, она сказала поменять капли сначала, с нафтизина перешла на ксимелин. Через неделю, ввела насобек спрей, Два впрыска утром и два вечером, действовать он начинает где-то на 4 день, как накопится в организме. В перерывах если забивался нос, брызгала ксимелин.

И вот , начиная с 4-5 дня, я заметила что практически ксимелин мне уже не нужен. Брызгала только утром-вечером насобек. Его можно использовать до 3-4 месяцев, как сказала врач. А потом и с него слезать надо.
Но мне хватило недели, я заметила , что дышу сама, сократила до 1 раза в день Насобек. А потом и вовсе убрала.
И вот , в течение где-то 2,5 недель, абсолютно без всяких мучений я избавилась от зависимости от нафтизина. :smoke:
Теперь с ужасом жду лета, когда начнется моя сезонная аллергия. Наверно буду насобек брызгать, чтоб опять не подсесть на всякие нафтизины.
  • 0

#224
mimi4a

mimi4a
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Сегодня обратилась к лору...говорят вазомоторный ринит начался из за несколько искривленной перегородки. Назначили лечение и уколы и внутривенное введение глюканата. И назонекс в нос. Утром вечером. А самое неприятное это кукушка. Впервые столкнулась с данной процедурой. Крайне неприятное ощущение. Но зато вот уже с 9 утра свободное дыхание! :smoke:

#225
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Когда бросила капать носик, то ломка была как у наркомана, наверное.. Голова болела постоянно, тахикардия началась, лица краснело даже. Очень ломило область переносицы. Но самое страшное - это спать ночью с открытым ртом.

Расскажите подробнее, пожалуйста? Вы на эти 10 дней отпуск взяли? Не представляю как на работе быть в том состоянии, которое Вы описали... =(
Мне страшно было, когда после 7-8 часов "воздержания" стало закладывать уши, причем довольно болезненно... И голова закружилась, не хватало воздуха, тошнило... И я не выдержала и суток, в общем. :smoke:
"Сижу" уже больше двух лет, ксимелин детский...

ЛОР рассказывала о методе лекарственной блокады с кровопусканием из носа... Не больно, только неприятно, и нужно 2-4 сеанса... Кто-нибудь еще слышал такое?


Я бы не советовала без консультации врача что-то бросать или начинать. Я 8 лет плотно сидела на ксимелине (тоже детском), брызгалась по 3-4 раза в день. Пошла к Ильинскому, он сделал мне эндоскопическое исследование, я убедилась, что у меня нет никаких там полипов и прочих неприятностей (гайморит тоже исключила, кстати) и со спокойной душой прекратила использование ксимелина. Меня еще от аллергии пробовали лечить, но ее тоже вроде как не оказалось. Я была у нескольких врачей, но остальные меня пугали и отправляли на операцию. Живу же теперь как-то... и без операции..
  • 0

#226
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
в последние 10 лет у меня круглый год заложенность одной ноздри была и в аллергосезон (с июля по ноябрь) вообще обе ноздри закладывало. Перепробовал все.
Но вот что реально помогло:
1. Операция по выправлению носовой перегородки.
2. Снижение веса с 92кг до 72кг.
3. Правильное питание, диета, разгрузочные дни, очищение кишечника.
4. Активный образ жизни, спорт, плавание, ходьба.

В итоге сейчас обе ноздри дышат свободно (тьфу тьфу). С замиранием жду начала аллергического сезона. Очень и очень надеюсь, что будет полегче.
  • 0

#227
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня тоже постоянно практически не дышит одна сторона носа- искривленная перегородка, но операцию делать совсем не хочу...
  • 0

#228
mimi4a

mimi4a
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

у меня тоже постоянно практически не дышит одна сторона носа- искривленная перегородка, но операцию делать совсем не хочу...

Операцию делать есть особые крайнее показания. А так, если она вам не мешает . то не нужно конечно этого деалть. Но говорят, что она может способствовать возникновению этого самого ринита. А еще у многих после операции на перегородке возникает эта реакция в виде аллергии. Как посттравматическое проявление.

#229
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений

в последние 10 лет у меня круглый год заложенность одной ноздри была и в аллергосезон (с июля по ноябрь) вообще обе ноздри закладывало. Перепробовал все.
Но вот что реально помогло:
1. Операция по выправлению носовой перегородки.
2. Снижение веса с 92кг до 72кг.
3. Правильное питание, диета, разгрузочные дни, очищение кишечника.
4. Активный образ жизни, спорт, плавание, ходьба.

В итоге сейчас обе ноздри дышат свободно (тьфу тьфу). С замиранием жду начала аллергического сезона. Очень и очень надеюсь, что будет полегче.

неужели это возможно, чтобы нос стал дышать? Честно говоря я сама совсем отчаилась, вот уже 10 лет наверное как на разных каплях сижу, начиналось все с нафтизина, потом и он перестал помогать, взялась за галазолин, через пару лет та же беда, вот теперь ксимелином пользуюсь. За это время перепробовала кучу народных и традиционных медецинских лечений, начиная от прокола гайморовых пазух ( в которых ничего кстати не оказалось, кроме отека слизистой) и заканчивая мазанием люголем (одна женщина посоветовала, честно говоря очень жалею, что воспользовалась этой методикой, сплошные страдания-пользы ноль), и ведь ничего не помогает как назло...и на физио ходила, и кукушку назначали-ничего не помогает...Пробовала перетерпеть, но действительно ночью то как? :eek: Промучилась 1 ночь, больше не выдержала, сорвалась, это действительно зависимость какая то наверное...
  • 0

#230
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Зависимость от нафтизина и пр. аналогичных лекарств возможна!!!
2 года мучалась нафтизиновой зависимостью :eek:
Начала искать материалы в Интернете об этом, т.к. участковый ЛОР советовал операцию...
Потом я пошла в ближайший медцентр (оказался АСМЕд, никакой рекламы!). Попала к какому-то ЛОР-врачу проверить носик на наличие в нем полипов или сикривления. все оказалось ок.
И он рассказал - нос стал наркоманом от эфедрина, который есть ВО ВСЕХ таких каплях и спреях. И нос манипулирует хозяином - закапаешь, буду дышать, не закапаешь, получай мучение.
Доктор потом уже по серьезному рассказал, что делать.
Принцип излечения такой - сколько лет капала, умножь на 2 и столько дней и терпи без каких либо капель. Выписал мне мазь в нос какую-то копеечную (не помню, увы, названия), ее 3-4 раза в день надо мазать - втавлять турундочки в нос.
Перестала капать.
Ужас первых стуок помню как вчера было - отеки лица, глаза режет, одышка, полуобморочное состояние, ломотав теле, спала полусидя... НО решила - надо терпеть!!!
На 4-е сутки из носа потекла жидкость прозрачная, как насморк при гриппе, к вечеру все кончилось...
А носик мой задышал так легко, как в детстве!!!
Прошло с тех пор 7 лет. Я не капаю нос даже при гриппе. И через сутки насморк сам уходит!!!

Надо просто это время перетерпеть.
Врач сказал - ну в крайнем случае детские капли пополам с водой разбавь и по 1 капле, чтобы уснуть, не более.

А совет перейти на более легкие капли, я уверена, ерунда.
Это как пытаться вместе водки вино пить, думая, что излечишься от алкогольной зависимости.

Всем здоровья и всех благ!

Сообщение отредактировал Просто_Прелесть: 07.05.2010, 19:17:56

  • 1

#231
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений
это получается если я 10 лет почти капаю, терпеть придеться 20 дней? Ужос, боюсь не вытерпеть, ведь и ночью и днем на работе немыслимо сидеть с заложенным носом :lol: Хоть отпуск бери теперь, честное слово...А продолжать в таком же духе тоже страшно, все хуже и хуже становится ведь с каждым днем...
  • 0

#232
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Капать это не дело, замкнутый круг, рано или поздно нужно бросать, поэтому начинайте уже сейчас. Если это у вас аллергическое - лечите аллергию, если перегородка - исправляйте, если гайморит - прокалывайте, ну и так далее. Но ни в коем случае не капать. Конечно это тяжело, но лучше перетерпеть. Кстати - если есть лишний вес - сбрасывайте. Ведите активный образ жизни. Каждый вечер - прогулки быстрым шагом - нос открывается сам по себе. Каждый день по несколько километров. Далее - садитесь на диету с травами - советую долинку - настой из трав зверобоя, ромашки, календулы - каждый день пять раз по три глотка в течение недели до приема пищи - очищает кишечник, да и весь желудочно кишечный тракт. Вы не представляете сколько мусора в нашем животе. Естественно в течение недели питаться не чем попало а строго по долинке. Далее - как образ жизни исключите из своего рациона все соки пакетированные, кока колу, фанту, и прочие сладкие напитки. Перестаньте есть жареное и особенно фаст фуд. Не налегайте на мучное / больше овощей и фруктов. Короче примитесь за здоровое питание. Далее - раз в неделю советую в баню - хорошенько потеть и дышать при этом носом, можно с маслом эквалипта. Через пот выходят токсины а через нос слизь. Все это в комплексе даст результат и облегчит страдания. Ах да, если есть возможность - посещайте бассейн и плавайте по полчаса вдыхая через рот, выдыхая через нос (то есть правильное дыхание при плавании). Все это мне и помогло дышать - какие либо полумеры или что либо из вышеперечисленого по отдельности дает временный результат или не дает результата вовсе. Я сам 10 лет мучатся от забитого носа, несколько раз ночью просыпался из за того что задыхался, перепробовал все капли и таблетки - однако становилось все хуже. Лечить нужно причину а не бороться со своим собственным носом.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 10.05.2010, 02:55:21

  • 1

#233
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Добавлю еще что все наши беды от нас самих же, травим свой организм сами же, питаемс чем попало, при малейшем заболевании пичкаем себя антибиотиками и лекарствами, не закаляем свой организм и не занимаемся спортом. Как результат - болеем. А нос это вообще один из первых индикаторов того, что мы живем неправильно. Значение носа трудно переоценить, это наш барьер от бактерий и инфекций, согреватель воздуха и фильтр от всякой гадости в воздухе. При забитом носе весь организм начинает давать сбой - мозг перестает получать нужное количество кислорода, мы быстро устаем, плохо соображаем, вялость и слабость всегда. Из за частых пробуждений ночью - мозг толком не отдыхает и это ведет уже к нервным расстройствам. Короче все взаимосвязано. Наберитесь смелости и вперед к свободному носу- не откладывайте и не капайте! Всем мучающимся - скорейшего избавления от этих мучений! Дышите легко и свободно!
  • 1

#234
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
От нафтизина зависимость, как от наркоты
  • 0

#235
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Случайно наткунулась на эту темку 2 недели назад, решила тоже отказаться от этих ужасных нафтизинов, которые везде были со мной последний год! О чудо, мне удалось, сегодня уже и не вспоминаю про капли, это очень облегчает жизнь.
  • 0

#236
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
10 лет сидела на галазолине. Началось после банальной простуды, и затянулось на многие годы. Каких только диагнозов не ставили: и гайморит, и фронтит, и этмоидит. И каждый новый доктор говорил : "Уж я -то вас точно вылечу!" И только Ильинский Сергей (КАУ, клиника Михайлова) спас меня. Сделал блокады в раковины носа +лечение хр.тонзилита. Сказал отказаться от капель и во чтобы это не стало, к ним не возвращаться. Первое время ну очень трудно было, чисто психологически уже легче, когда капли в кармане. Так вот однажды уехала за город часа на 2, и тут вспоминаю, что капли не взяла. Все, паника! Нос заложило моментом, голова кругом и все такое. Но... перетерпела.. и все! Уже лет 8-9 без капель. Вот так.
  • 0

#237
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Моя дочь тоже была зависима от нафтизина.На нее подействовал психологический страх последствий о которых я ей рассказала. Одну ночь помучилась и отказалась от них.
  • 0

#238
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравия всем! Подскажите а Сергей Ильинский сейчас работает в Алмате .? Если да, то где, подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал oleghwang: 14.05.2010, 12:48:05

  • 0

#239
Arstan A

Arstan A
  • Гость
  • 12 сообщений

10 лет сидела на галазолине. Началось после банальной простуды, и затянулось на многие годы.

такая же байда у сестры была. тоже операция помогла.
  • 0

#240
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

10 лет сидела на галазолине. Началось после банальной простуды, и затянулось на многие годы.

такая же байда у сестры была. тоже операция помогла.

Какая именно операция помогла и где делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.