Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#201
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
такая же проблема мучала на протяжении лет15, если не больше. без нафтизина не могла жить
+ ко всему муча.сь аллергией и во время ее лечения в прошлом году мне посоветовали Гриппостад Рино (как замену нафтизину)
помогает хорошо, но опять же таки это не лечение. если с нафтизином приходилось в день капаться по 17-25 раз, то с гриппостадом достаточно 2-4 раз в день, за то спишь всю ночь спокойно и не нужно просыпаться ночью и закапываться.
но наверное лучше обратиться к врачу... чего и себе желаю
  • 0

#202
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Возьмите себя в руки!
Перетерпите. Будет очень тяжело. Но! Это верный выход.
На себе проверено!


Поддерживаю 100%! 8 лет была зависима от ксимелина, в голове, как у наркомана, была одна мысль - не забыть ксимелин! Ходила к нескольким врачам, пока Ильинский не сказал четко и просто: "надо перетерпеть, 10 дней будет невыносимо, но выход единственный". У меня уже какие-то изменения с сосудами произошли. К тому же я читала много о том, к чему может привести постоянное воздействие ксилометазолина на организм. Перетерпела. Больше не пользуюсь вообще ничем, даже когда болею. Иногда все-таки отекает слизистая и не могу дышать, но быстро проходит. Задумайтесь :(
  • 0

#203
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я насморк лечу таким способом. Иду в баню,и в русской парной обтираю тело солью, и в нос тоже пальцем глубоко соль впихиваю.Главное держать рот закрытым и дышать носом,а то все начинает бежать и пот и сопли.После сполоснуть,и так несколько раз... Мне очень помогает.


насморк и многолетняя тяжелая зависимость от сосудосуживающих препаратов, мягко говоря, не то же самое.
  • 0

#204
Loveis

Loveis
  • Гость
  • 8 сообщений
Самое надежное средство- промывание раствором соли Мертвого Моря (компания Д-р Нона, Израиль). Эта соль уникальна, так как еще содержит аромамасла.
  • -1

#205
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
кунжутное масло по 2 капли в каждую ноздрю

- предупреждает болезни носа, глаз и ушей;
- все дистрофические процессы в теле обусловлены избытком ветра. Масло это хорошо лечит.
- предупреждает ранее поседение, облысение;
- восстанавливает рост волос;
- предупреждает болезни головные боли;

капаем после сна, перед сном, после чистки зубов, после секса, после и перед выходом на улицу и т.д. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Riadda: 29.04.2010, 16:19:47

  • 0

#206
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я засыпаю и просыпаюсь с нафтизином.... :rolleyes:
  • 0

#207
mimi4a

mimi4a
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


Возьмите себя в руки!
Перетерпите. Будет очень тяжело. Но! Это верный выход.
На себе проверено!


Поддерживаю 100%! 8 лет была зависима от ксимелина, в голове, как у наркомана, была одна мысль - не забыть ксимелин! Ходила к нескольким врачам, пока Ильинский не сказал четко и просто: "надо перетерпеть, 10 дней будет невыносимо, но выход единственный". У меня уже какие-то изменения с сосудами произошли. К тому же я читала много о том, к чему может привести постоянное воздействие ксилометазолина на организм. Перетерпела. Больше не пользуюсь вообще ничем, даже когда болею. Иногда все-таки отекает слизистая и не могу дышать, но быстро проходит. Задумайтесь :-)

Большая проблема с носовым дыханием за счет видимо аллергических проявлений либо сосудистых дел. А кто такой Илинский?

#208
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Это врач такой, ЛОР. Ильинский Сергей (отчество не помню). Ходила к нему в клинику Михайлова. У меня тоже сосуды уже не хотели работать без сосудосуживающих препаратов, но перетерпела и стали стараться сами :-)
  • 0

#209
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Это врач такой, ЛОР. Ильинский Сергей (отчество не помню). Ходила к нему в клинику Михайлова. У меня тоже сосуды уже не хотели работать без сосудосуживающих препаратов, но перетерпела и стали стараться сами :-)

Сергей Ервандович :)
  • 0

#210
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже в ваших рядах! Единственное на что хватило силы воли - не капать днем (перетерпела), но на ночь .. Беру детский 0,5%, еще развожу чуть растительным маслом и жизнь продолжается !
  • 0

#211
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Возьмите себя в руки!
Перетерпите. Будет очень тяжело. Но! Это верный выход.
На себе проверено!


Поддерживаю 100%! 8 лет была зависима от ксимелина, в голове, как у наркомана, была одна мысль - не забыть ксимелин! Ходила к нескольким врачам, пока Ильинский не сказал четко и просто: "надо перетерпеть, 10 дней будет невыносимо, но выход единственный". У меня уже какие-то изменения с сосудами произошли. К тому же я читала много о том, к чему может привести постоянное воздействие ксилометазолина на организм. Перетерпела. Больше не пользуюсь вообще ничем, даже когда болею. Иногда все-таки отекает слизистая и не могу дышать, но быстро проходит. Задумайтесь :rolleyes:


И как все эти дни, дышали ртом? Голова не болела?
Попробовал несколько часов не капать, голова начала болеть, видимо из-за ограничения воздуха в головной мозг. Боюсь не повредит ли такое воздержание другим органам: мозгу, легким.
  • 0

#212
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я тоже в ваших рядах! Единственное на что хватило силы воли - не капать днем (перетерпела), но на ночь .. Беру детский 0,5%, еще развожу чуть растительным маслом и жизнь продолжается !

Нафтизин - растительным маслом? Сомнительно, что разводится. Это же водный раствор, и разводиться должен водой.

....Попробовал несколько часов не капать, голова начала болеть, видимо из-за ограничения воздуха в головной мозг. Боюсь не повредит ли такое воздержание другим органам: мозгу, легким.

Или из-за отёка слизистой пазух. Слизистая разбухает, и возникает чувство давления и боль :D

Перетерпеть - правильное решение в ситуации зависимости от сосудосуживающих капель. Ещё более правильное решение - лечение. Проблема в том, чтобы найти хорошего доктора.
Лично мне очень помогло промывание носа солёной водой с добавками (например, капля йода). После промывания - форсированное вдыхание эфирных масел "Звёздочка", эвкалиптовое масло.
До бутылька с нафтизином в настоящее время стараюсь даже не дотрагиваться... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doraemon: 30.04.2010, 00:43:27

  • 0

#213
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мне не назначали промывание, а надо было терпеть 10 дней. После того как я перетерпела и нос стал сам стараться дышать, то я уже пробовала и промывание (слабосоленая водичка). На бальзамы и эфирные масла у меня очень часто аллергия и нос потом вообще не дышит, так что для меня только соль и фурацилин :rolleyes:
Когда бросила капать носик, то ломка была как у наркомана, наверное.. Голова болела постоянно, тахикардия началась, лица краснело даже. Очень ломило область переносицы. Но самое страшное - это спать ночью с открытым ртом. Но оно того стоило. Честно. Зато теперь в моем организме нет этого ксилометазолина. Когда заболеваю простудными заболеваниями, сопровождающимися насморком, то не закапываю вообще ничего - только промываю и если очень сильные проблемы, то биопарокс (антибиотик местного применения) и в горло и в нос. Вот и всё :D
  • 0

#214
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

пока Ильинский не сказал четко и просто: "надо перетерпеть, 10 дней будет невыносимо, но выход единственный".

Странно, что он вам так сказал. Мне прижигали слизистую, процедура крайне неприятная, но через несколько дней нос как новый, а начинает дышать сразу. А сейчас есть капли, которые снимают зависимость, правда, они гормональные.
А вытерпеть такое 10 дней - это страшный мазохизм, не каждый такое вытерпит, и не у каждого он начинает дышать самостоятельно, хоть сколько дней не капай.
  • 0

#215
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


пока Ильинский не сказал четко и просто: "надо перетерпеть, 10 дней будет невыносимо, но выход единственный".

Странно, что он вам так сказал. Мне прижигали слизистую, процедура крайне неприятная, но через несколько дней нос как новый, а начинает дышать сразу. А сейчас есть капли, которые снимают зависимость, правда, они гормональные.
А вытерпеть такое 10 дней - это страшный мазохизм, не каждый такое вытерпит, и не у каждого он начинает дышать самостоятельно, хоть сколько дней не капай.


Наверное, разные заболевания и причины зависимости от капель. Мне ничего не прижигали и не советовали. А сказали прийти через 10 дней и не капать никакими сосудосуживающими. Гормональные капли помогают при аллергии, если Вы в курсе. Я их капала, эффекта особого не было, но сказали - делала. Я сторонник прежде всего консультации у врача, а потом уже каких-то действий. И не такой уж и страшный мазохизм по сравнению с тем, что делает с нами этот ксилометазолин. Но к врачу пойти обязательно надо. Сделают эндоскопию, проверят, что там.
  • 0

#216
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Странно, что он вам так сказал. Мне прижигали слизистую, процедура крайне неприятная, но через несколько дней нос как новый, а начинает дышать сразу. А сейчас есть капли, которые снимают зависимость, правда, они гормональные.
А вытерпеть такое 10 дней - это страшный мазохизм, не каждый такое вытерпит, и не у каждого он начинает дышать самостоятельно, хоть сколько дней не капай.


А в какой клинике он делал, в клинике Михайлова или на ул. Фрунзе?
Процедура прижигания одноразовая или делают несколько дней?
И если можно узнать стоимость процедуры?
  • 0

#217
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Гормональные капли помогают при аллергии, если Вы в курсе.

Конечно, в курсе. Но они помогают не только при аллергии, но и при сосудистых делах. Просто надо их капать строго по схеме, которую именно врач и прописывал.
  • 0

#218
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А в какой клинике он делал, в клинике Михайлова или на ул. Фрунзе?
Процедура прижигания одноразовая или делают несколько дней?
И если можно узнать стоимость процедуры?

Я прижигала давно, и, к сожалению, эта врач уехала из Алматы, и я не могу найти кто бы это делал сейчас.
Процедура однократная, потом только надо закапывать нос маслом несколько дней. Смысл процедуры в том (если выражаться не медицинскими терминами), что прижигают разбухшую слизистую, и она приобретает первозданный вид, поэтому потом легко дышится.
  • 0

#219
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Все классно смешивается . В чайную ложку 4к нафтизина и столько же масла, пипеткой перемешать и закапать. Во-первых не сохнет слизистая, а во-вторых капли лучше задерживаются на стенках нос.пазух . Если постепенно уменьшать количество нафтизина , наверное можно избавиться от зависимости. Ну если нет патологии .. Я как-то три месяца отвыкала , но первая же простуда все свела на нет!
  • 0

#220
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я тоже 8 лет сидела на каплях.... тоже доходило до смешного. в 3 часа ночи бужу любимого и отправляю в аптеку, он в шоке какая аптека в 3 ночи! а я ему "ну у меня нос не дышит"... ну у него и глаза были :smoke: пришлось объяснять, что без капель не могу спокойно ни спать, ни есть, во обще ничего не могу без них, и вот только тогда он пошел в аптеку. и так было много раз, даже если мы где то отдыхали, приходилось ехать в круглосуточную аптеку... :lol:
единственный выход это действительно - перетерпеть... проверено!!! первые дни оооооочень тяжело... но зато потом будет нааамного легче!!!
только вот еще проблема, это если простынешь и снова начинаешь пользоваться каплями, легко вновь попасть в эту зависимость :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.