Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1101
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

17-55 - DX линза, т.е только на кроп... вы уверены что не захотите перейти на полный кадр через год-другой ? Эту линзу и сейчас то продать не просто, а если выйдет более дешевый полный кадр от Никона, то продать ее станет большей проблемой. Имхо рассмотрите вариант с светлым фиксом для дома (24mm 28mm или 35mm) и 24-120 или 16-85 или 18-105 для остального :rotate: практичнее.... это если линзы принципиально только Nikkor :rotate:


Думаю вы правы. Я склоняюсь купить фикс (может уже в выхи займусь вплотную). А потом выбрать зум. У меня друг фоткает на д700. Можно было бы меняться с ним...Спасибо за совет.
  • 0

#1102
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
последний совет: ширик-желательно зум, а от 50 мм. можно и фиксами обойтись(обойтись)
потому-что на широком углу сдвиг на 1 мм., имеет значение для картинки, а вот если длиньше, то разницы меньше...это я про удобство
  • 0

#1103
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

последний совет: ширик-желательно зум, а от 50 мм. можно и фиксами обойтись(обойтись)
потому-что на широком углу сдвиг на 1 мм., имеет значение для картинки, а вот если длиньше, то разницы меньше...это я про удобство


Можно по-русски, для чайников. Чтобы уже совсем понятно. :rotate:
  • 0

#1104
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


последний совет: ширик-желательно зум, а от 50 мм. можно и фиксами обойтись(обойтись)
потому-что на широком углу сдвиг на 1 мм., имеет значение для картинки, а вот если длиньше, то разницы меньше...это я про удобство


Можно по-русски, для чайников. Чтобы уже совсем понятно. :rotate:

разница между картинками с фокусов 16 и 17 мм более заметна, чем с 70 и 75
  • 0

#1105
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

у меня издох 300/4...вот тебе бабушка и Никанов день...

нифигасе :rotate: , а че случилось то??? чему там ломаться?
  • 0

#1106
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
4-ре года безупречной службы...в хвост и гиву...а потом перестал фокусироватся на бесконечность, а на след. день выпал блок фокусировочных линз в металл. обойме, а я в горах был, линза в рюкзаке болталась(по камням лазил) а этот блок перекатывался внутри и царапал переднюю линзу....монокль что-ли теперь из него сделать? :rotate:

...короче, если пропал фокус на бесконечность, тьфу-тьфу, такой фикс нужно на карантин и в ремонт...
грешу на вибрацию, в авто то все больше по проселкам...

Сообщение отредактировал Noorlan: 10.09.2009, 12:13:25

  • 0

#1107
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Имхо рассмотрите вариант с светлым фиксом для дома (24mm 28mm или 35mm) и 24-120

Если это рассматривать на полный кадр то:
24 - начиная с 5.6 хороший результат а с 8 просто отличный
28 - никто не хвалит
35 - очень приятный и пластичный рисунок при этом резкий и с низкой ХА
24-120 - на кропе хороший обьектив но на ФФ все плохо, края не становятся резкими даже на 11-16
  • 0

#1108
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

35 - очень приятный и пластичный рисунок при этом резкий и с низкой ХА


Вы это про 35/2 или 1.8 для кропов?
  • 0

#1109
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
35/2 и только на ФФ
  • 0

#1110
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Млин, надо, чтобы какая-то симпатичная полублондинка задала вопрос про Кэноновские объективы, а то я стока про Никоновские узнал под это дело, что хочется чего-нить в этом духе услышать и про родное...
  • 0

#1111
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Млин, надо, чтобы какая-то симпатичная полублондинка задала вопрос про Кэноновские объективы, а то я стока про Никоновские узнал под это дело, что хочется чего-нить в этом духе услышать и про родное...


Ахаха, ну не расстраивайтесь. Кэнонистов вообще больше. Поэтому в свое время было легко выбрать 17-40 и полтос с их помощью. А тут...вообще дебри. Одних полтосов на 1.4 несколько. Какие-то буквы разные...Голова кругом после кэнона. Зато на форуме весело. Jus шутит постоянно. :super:
  • 0

#1112
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да, 35/2 что на кропе, что на ФФ приятное и мягкое стекло.
Про мыЛьки Кенона народ давно все уже обсосал :super:

Тема как вижу прогрессирует, выбор еще не сделан?
  • 0

#1113
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Млин, надо, чтобы какая-то симпатичная полублондинка задала вопрос про Кэноновские объективы, а то я стока про Никоновские узнал под это дело, что хочется чего-нить в этом духе услышать и про родное...


Ахаха, ну не расстраивайтесь. Кэнонистов вообще больше. Поэтому в свое время было легко выбрать 17-40 и полтос с их помощью. А тут...вообще дебри. Одних полтосов на 1.4 несколько. Какие-то буквы разные...Голова кругом после кэнона. Зато на форуме весело. Jus шутит постоянно. :super:


у Кенона нету такой путаницы как у етого долпаного Никана...у кенана есть превосходные линзы серии L остальные линзы Г
у Никана путаница...все линзы EXELENT!!! поди разберись....
  • 0

#1114
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да, 35/2 что на кропе, что на ФФ приятное и мягкое стекло.
Про мыЛьки Кенона народ давно все уже обсосал :super:

Тема как вижу прогрессирует, выбор еще не сделан?


В субботу буду на деревяшке с друзьями отмечать ДР товарисча. Хотелось бы пофоткать там уже. Думаю 35/2 и д90 было бы хорошо прикупить, пока не решу с зумом.

А что значит "мягкое стекло"? :D
  • 0

#1115
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В субботу буду на деревяшке с друзьями отмечать ДР товарисча. Хотелось бы пофоткать там уже. Думаю 35/2 и д90 было бы хорошо прикупить, пока не решу с зумом.

А что значит "мягкое стекло"? :super:


Значит что не бритвенно резкое (меня совсем не напрягает), но обладающее приятным размытием в боке. Дыру все же стоит прикрывать немного. На кропе подходит в качестве штатника.
  • 0

#1116
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Млин, надо, чтобы какая-то симпатичная полублондинка задала вопрос про Кэноновские объективы, а то я стока про Никоновские узнал под это дело, что хочется чего-нить в этом духе услышать и про родное...


шорт побьери!!!
я не полу и не даже 1/4 блондинка...
Но являюсь частичным виновником полемики касательно Никонофф.

Потому как Коктейльный Кэнон теперича мой.
К сожалению попал он ко мне без линз.
Куплен был 50 фикс и задумалсо я о штатном зуме.
Что скажете?
Колебания м/у 28-105USM/ 28-135 / или 18-55 IS (денех сэкономить)

Всё усугубляется моим предстоящим длительным повышением квалификации (или проще говоря) учебой. (на год свалю из офиса)

Так ли плох китовый объектив как его ругают? Или это всё таки мнение людей привыкших к оч. хорошей оптике и по большей части зарабатывающих фотографией?
  • 0

#1117
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Берите у меня 17-40 недрого :super:
  • 0

#1118
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Млин, надо, чтобы какая-то симпатичная полублондинка задала вопрос про Кэноновские объективы, а то я стока про Никоновские узнал под это дело, что хочется чего-нить в этом духе услышать и про родное...


шорт побьери!!!
я не полу и не даже 1/4 блондинка...
Но являюсь частичным виновником полемики касательно Никонофф.
Потому как Коктейльный Кэнон теперича мой.


А теперь...ДИСКОТЕКА! Танцуют все! Тимур, Welcome to my evil lair
:super:

Сообщение отредактировал cocktail4u: 10.09.2009, 17:48:12

  • 0

#1119
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А теперь...ДИСКОТЕКА! Танцуют все! Тимур, Welcome to my evil lair
:D


10Q!!!

no doubts, no regrets... :super:
I know everythin' about nothin n' nothin about evrthn!

Засада :smoke:
  • 0

#1120
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
щас обоих заплюсую! ишь, дискотеку устроили :super:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.