Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так ли плох китовый объектив как его ругают? Или это всё таки мнение людей привыкших к оч. хорошей оптике и по большей части зарабатывающих фотографией?

От них, от них все беды!!! А в основном даже не от них, а от тех, кто эти фотографии у них принимает и за работу платит. Если Вам чисто для себя, прикупите 18-55 ИС и 55-250 ИС. А если Ваши фотографии стоят того, чтобы быть технически совершенными, то просьюмерский набор 17-40/4Л, 50/1.4 и 70-200/4Л (со стабом или без), позволят получать профессиональное техническое качество, а в случае, если фотография достанет, распродать без особых проблем. Ну а если сильно понравится, безболезненно перепрыгнуть на желанный фулл-фрейм (с последующей докупкой 85/1.8 и телеконвертера 2Х) ;)
  • 0

#1122
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Куплен был 50 фикс и задумалсо я о штатном зуме.
Что скажете?
Колебания м/у 28-105USM/ 28-135 / или 18-55 IS (денех сэкономить)

24-70/f2.8L в помощь...
  • 0

#1123
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Куплен был 50 фикс и задумалсо я о штатном зуме.
Что скажете?
Колебания м/у 28-105USM/ 28-135 / или 18-55 IS (денех сэкономить)

24-70/f2.8L в помощь...

я тут метаюсь м/у 300 и100$ а мне L прикупить советуют, рахмет :-)
  • 0

#1124
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

От них, от них все беды!!! А в основном даже не от них, а от тех, кто эти фотографии у них принимает и за работу платит. Если Вам чисто для себя, прикупите 18-55 ИС и 55-250 ИС. А если Ваши фотографии стоят того, чтобы быть технически совершенными, то просьюмерский набор 17-40/4Л, 50/1.4 и 70-200/4Л (со стабом или без), позволят получать профессиональное техническое качество, а в случае, если фотография достанет, распродать без особых проблем. Ну а если сильно понравится, безболезненно перепрыгнуть на желанный фулл-фрейм (с последующей докупкой 85/1.8 и телеконвертера 2Х) :-)


отлично, след вопрос,
18-55 IS или без стаба все таки?
Гуру из местных. вы пользуетесь? А чайникм другим советуете?

Сообщение отредактировал Halabinos: 11.09.2009, 11:27:00

  • 0

#1125
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я тут метаюсь м/у 300 и100$ а мне L прикупить советуют, рахмет :-)

Есть такой любопытный Тамрон, 28-75, который по качеству сравнивают с Кэноновской элькой 24-75. Причем Тамрон довольно часто побеждает... Особенно если учесть, что он раза в три дешевле и в пару раз легче, может быть, Вам к нему присмотреться? Стоит на Амазоне около 400.
  • 0

#1126
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

18-55 IS или без стаба все таки?
Гуру из местных. вы пользуетесь? А чайникм другим советуете?

Есть со стабом (старый), есть без стаба (новый, начиная с кита к 450Д).
Новый по тестам на фотозоне имеет значительно лучшую оптику, но те, кто пользуются, вроде особой разницы не замечают, кроме как в стабе. Я вместо кита (старого) прикупил 28-135, если честно, особой разницы в конечном качестве не почувствовал. 10-22, который у меня в комплекте, действительно поконтрастней и порезче кита, но он и стоит других денеххх. На мой непросвещенный взгляд, из РАВа получается практически то же самое...

Сообщение отредактировал iegudi: 11.09.2009, 11:41:08

  • 0

#1127
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
to Halabinos
Пользовался 24-70 L - действительно отличный объектив, а вам добра желают!)
а если из "зол" выбирать, то вам судить.
не могу ничего сказать про озвученный вами варианты объективов, кроме вот 28-135.
Пользовался недавно, мне понравился, широкий диапазон фокусных, на закрытой диафрагме - вполне. Стаб есть (хоть и старый), может пригодится на длинном конце. Смотрится не плохо, для тех кому это важно. Из минусов - давно все разжованно, т.к. объектив довольно старый: Темноват, мылен по краям (на кропе не так сильно)
Более подробно почитать и сравнить можно тут и здесь (англ.)
  • 0

#1128
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Halabinos
На повседневку в качестве китового неплохие отзывы были у Сигмы 17-70 (старый объектив) и у более современного Тамрона 17-50. Это бюджетные варианты. Кэнон 17-85 ругают, но для любителя может хватить и его. Новые Кэноны 15-85 и 18-135 пока явно задраны по цене с неизвестным качеством, судя по всем Кэноновским объективам, которые не Л, будут дешеветь. Есть еще суперуниверсальные тревелзумы Тамрон 18-250 и 18-270 со стабом (18-200 считаетеся хуже качеством), выбор не то, чтобы очень большой, но есть. Поснимайте пока китовым, может быть, по уши хватит и ничего другого не захочется.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.09.2009, 12:28:35

  • 0

#1129
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

2 Halabinos
На повседневку в качестве китового неплохие отзывы были у Сигмы 17-70 (старый объектив) и у более современного Тамрона 17-50. Это бюджетные варианты. Кэнон 17-85 ругают, но для любителя может хватить и его. Новые Кэноны 15-85 и 18-135 пока явно задраны по цене с неизвестным качеством, судя по всем Кэноновским объективам, которые не Л, будут дешеветь. Есть еще суперуниверсальные тревелзумы Тамрон 18-250 и 18-270 со стабом (18-200 считаетеся хуже качеством), выбор не то, чтобы очень большой, но есть. Поснимайте пока китовым, может быть, по уши хватит и ничего другого не захочется.

Спассибо за советы!
  • 0

#1130
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Есть такой любопытный Тамрон, 28-75, который по качеству сравнивают с Кэноновской элькой 24-75. Причем Тамрон довольно часто побеждает... Особенно если учесть, что он раза в три дешевле и в пару раз легче, может быть, Вам к нему присмотреться? Стоит на Амазоне около 400.


Пользую регулярно как штатник и как трэвел (всместе с шириком токины).
Он такой любопытный есть и под другие системы. И при сравнивании в лоб с топовыми линзами этих фокусных выглядит очень и очень достойно. Минусы - картинка без характера, слегка хлипкий коструктив и все же хотелось бы 24мм на широком конце. Ну а за цену что стоит ему все это можно простить.
Ну и главный вопрос - как Тампон исхитрился сделать такой объектив настолько мелким и всего под 67мм резьбы?
  • 0

#1131
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Пользую регулярно как штатник и как трэвел (всместе с шириком токины).
Он такой любопытный есть и под другие системы. И при сравнивании в лоб с топовыми линзами этих фокусных выглядит очень и очень достойно. Минусы - картинка без характера, слегка хлипкий коструктив и все же хотелось бы 24мм на широком конце. Ну а за цену что стоит ему все это можно простить.
Ну и главный вопрос - как Тампон исхитрился сделать такой объектив настолько мелким и всего под 67мм резьбы?

Вот я и о том же :-)
Ненавижу огромные объективы... а тут размер вполне нормальный. конструктив не L класса конечно, но на хорошем уровне.
  • 0

#1132
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ненавижу огромные объективы...

Ну Вась, тут я согласен: твой полтос на 1.8 теперь почти неснимаемый ленз у меня на Д700 - кстати тут с Саней на моем Д700 затестили этот тамрон - очень даже ничего, на дырках уже 5.6 вообще без проблем даже на ФФ и размер вполовину от моей сигмы 24-70 ХСМ, но самый апофеоз был это съемка фойтом 20/3,5 - пентапризма Д700 торчит дальше обьектива :laugh:
  • 0

#1133
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мне твоя сигма тоже понравилась, еще бы стоила вдвое меньше...
Ну а фойт 20/3.5 - заглушка для байонета, зато какая! Чистой воды шедевратор.
  • 0

#1134
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
лично по мне на кроп эта сигма дорогая, большая, тяжелая... А заглушка супер, это апсолютный шедевратор, теперь думаю или купить этот фойт на Д700 и нехай мой никкор 12-24 дальше валяется в шкафу или купить никон Д5000 и снимать этой связкой на ШУ всесто покупки фойта
  • 0

#1135
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
всем привет!

задумалась о широкоугольнике на Canon 450D, посоветуйте хороший. до 700 USD.
  • 0

#1136
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

всем привет!

задумалась о широкоугольнике на Canon 450D, посоветуйте хороший. до 700 USD.

самый лучший на сегодня по оптическому качеству - Токина 11-16, около 600 в Штатах
самый удобный по диапазону ФР и практически на одном уровне качества с предыдущим - Кэнон 10-22, 700 он стоит тоже в Штатах
  • 0

#1137
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Есть такой любопытный Тамрон, 28-75, который по качеству сравнивают с Кэноновской элькой 24-75.


Хороший тампон. Юзаю его уже полгода на Д90. Из недостатков отмечу отсутствие "бритвы".
А в остальном очень симпатишная картинка.
Тут сэмпл. (ни разу не ресайз! Трафик!)
  • 0

#1138
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мы его и на ФФ тестили - начиная с 5,6 вообше беспроблемная линза
  • 0

#1139
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну и главный вопрос - как Тампон исхитрился сделать такой объектив настолько мелким и всего под 67мм резьбы?

Это бы узнать у чудо-инженеров тамрона, злые языки поговаривают, мол, они изготовили особые пластиковые линзы, которые обладают лучшими характеристиками ,чем линзы изготовленные из оптического стекла. :rolleyes:
Но не верьте не единому слову!
А вообще, Тамроны, что FX (28-75mm) ,что кроповый (17-50mm) , действительно, самые резкие зумы для данного ценового класса.

PS прицепил сегодня из интереса на Д700 Вивитар 17mm f3.5 , завалявшийся у приятеля на работе .ТАКОГО мыла я еще не видел!

Сообщение отредактировал Красный Барон: 19.09.2009, 00:07:45

  • 0

#1140
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну это перевод вольный про пластик, хотя уже лет 15 используется гибридная асферика - это сферическое стекло с пластиковой асферической нашлепкой что просто намного дешевле литой или шлифованной стеклянной асферики, просто асферика реально уменьшает размеры линз. Правда это тоже не панацея - пример колцевая кривизна поля у никкора 24-70 га 24 мм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.