Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1141
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

PS прицепил сегодня из интереса на Д700 Вивитар 17mm f3.5 , завалявшийся у приятеля на работе .ТАКОГО мыла я еще не видел!


Ну давно известно что не все пленочное стекло удобоваримо для цифры. Фойт 20/3.5 попробуй.
Хотя даже Vivitar Viitar'у рознь. Я например тащусь от макрика Vivitar Series1 105/2.5, Кироновская версия.
Немного в синеву бывает уходит, но есть в картинке что-то особеное чего нет в современных AF стеклах.
Правда супротив Фойта 125/2.5 он курит бамбук, сравнивали недавно.
Фойты вообще смело можно и нужно брать, любые.
  • 0

#1142
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
нужен объектив на canon кропнуты для сьемок на расстоянии и все это в движении, все снимается с рук.
если коротко, то нужен зум со стабом и скоростной в меру, 90% съмок на природе бюджет 700 зелени
я склоняюсь к Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS :lol:
может кто че посоветует (эльки не рассматриваются бюджет не позволяет)
  • 0

#1143
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я склоняюсь к Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS :lol:
может кто че посоветует (эльки не рассматриваются бюджет не позволяет)

70-200/4L по цене от этого не сильно отличается (если брать в Штатах). Монопод даст 1-2 стопа стабилизации, так что не все эльки такие уж недоступные по цене. Но Ваш выбор тоже нормальный, у этого объектива хорошие отзывы (его даже называли скрытой элькой по качеству). Ну и он явно полегче, чем 70-200.
  • 0

#1144
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Щас тут чел 70-200/4L кучку продает как раз в этом бюджете
  • 0

#1145
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
В Технодоме на Дзержинского (ниже Комсомольской) видел 70-200/4L (без стаба, разумеется) по такой же цене (около $700)
  • 0

#1146
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Щас тут чел 70-200/4L кучку продает как раз в этом бюджете


если можно поподробней на мыло скинте jeyms.krotoff@pochta.ru (как с этим человеком связаться и обсудить)
спасибо зарание
  • 0

#1147
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В Технодоме на Дзержинского (ниже Комсомольской) видел 70-200/4L (без стаба, разумеется) по такой же цене (около $700)


элька по моим условиям съемки конечно выигрывает (съмка на открытом воздухе круглый год)
но стаб для меня критичен по причне ссъемка ведется на практически на ходу
  • 0

#1148
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тут в ветке продам обьявления есть на сию тему
А если на ходу то стаб особо не спасает

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.09.2009, 12:59:06

  • 0

#1149
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а какие линзы сторонних производителей можно использовать примерно с теми же параметрами без потери качества изображения и конструкции, я здесь читал что цены дешевле у сигмы и тамрон при таком же качестве и даже лучше по некоторым параметрам
  • 0

#1150
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сигма 70-200 2,8 б\у при данном бюджете.
Но на кропе имхо, пожалуй мыльновата на 200мм на открытой дыре.
  • 0

#1151
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
на открытой дыре все линзы в разной степени подмыливают
  • 0

#1152
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

нужен объектив на canon кропнуты для сьемок на расстоянии и все это в движении, все снимается с рук.
если коротко, то нужен зум со стабом и скоростной в меру, 90% съмок на природе бюджет 700 зелени
я склоняюсь к Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS :smoke:
может кто че посоветует (эльки не рассматриваются бюджет не позволяет)


Прежде чем его брать, протестируйте его сами :)
В цуме это легко сделать...

У меня один клиент походил по ЦУМу и протестировал 3 объектива 70-300mm IS и два 55-250 IS.
Для кропа последний был ничуть не хуже... даже фокусируются также быстро, несмотря на отсутствие USM. Собственно 55-250 IS и была его покупка, хотя нацеливался именно на 70-300 IS USM.
  • 0

#1153
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений
с фотиком вроде уже определился Nikon D5000/ Nikon D90 ну почти определился :)
вот теперь думаю по поводу линзы, снимать в основном буду только портреты, пейзажи и т.п. пока не собираюсь. посоветуйте какую линзу взять? ну или две? :smoke:
  • 0

#1154
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

с фотиком вроде уже определился Nikon D5000/ Nikon D90 ну почти определился :)
вот теперь думаю по поводу линзы, снимать в основном буду только портреты, пейзажи и т.п. пока не собираюсь. посоветуйте какую линзу взять? ну или две? :smoke:

Две: 1) Для портретов
2) для пейзажей

Сообщение отредактировал Красный Барон: 28.09.2009, 19:44:54

  • 0

#1155
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Две: 1) Для портретов
2) для пейзажей

Не так :smoke:
1. Для портретов и пейзажей
2. Для пейзажей и портретов
  • 0

#1156
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Упс! "казнить нельзя помиловать" (С)
Он оказывается пейзажи пока не собирается снимать.
А всё равно брать придётся :smoke:
  • 0

#1157
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений
ну да наверное так, возможно поначалу куплю только для портретов а потом позже для пейзажей.
вопрос в том что стоит ли брать китовые линзы 18-55 VR на D5000 или 18-105 VR на D90 или лучше сразу купить стекло получше?
  • 0

#1158
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений
хорошо минимальный набор стекол для съемок природы, пейзажей, спортивных соревнований, и т.п. :smoke:
  • 0

#1159
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну да наверное так, возможно поначалу куплю только для портретов а потом позже для пейзажей.
вопрос в том что стоит ли брать китовые линзы 18-55 VR на D5000 или 18-105 VR на D90 или лучше сразу купить стекло получше?

ну вот этот набор и будет самым "минимально-универсальным". (18-55 + 55-200)
Это трэвел- линзы по своей сущности . Конкретное их предназначение -семейное фото туристические поездки, пейзажи, портреты, спорт, макро и т д. :smoke:
До поры до времени.
  • 0

#1160
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений


нужен объектив на canon кропнуты для сьемок на расстоянии и все это в движении, все снимается с рук.
если коротко, то нужен зум со стабом и скоростной в меру, 90% съмок на природе бюджет 700 зелени
я склоняюсь к Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS :smoke:
может кто че посоветует (эльки не рассматриваются бюджет не позволяет)


Прежде чем его брать, протестируйте его сами :)
В цуме это легко сделать...

У меня один клиент походил по ЦУМу и протестировал 3 объектива 70-300mm IS и два 55-250 IS.
Для кропа последний был ничуть не хуже... даже фокусируются также быстро, несмотря на отсутствие USM. Собственно 55-250 IS и была его покупка, хотя нацеливался именно на 70-300 IS USM.


55-250 IS по конструктиву не слабей? использовать буду в основном в полевых условиях
просто боюсь на долго не хватит даже при бережном отношении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.