Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#941
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да зарядочная проблема она во всех девайсах присутствует, в сотках часто взрываются, в айподах замыкает а в ноубуках воспламеняются так как они все китайские, хорошо что в обьективах еще эти литиевые реакторы не ставят

там проблема с контроллером зарядки, которая иногда проявляется
http://nikoneurope-e...241/r_id/127673
  • 0

#942
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
так что насчет 17-85 ???????????????

йопта, я тут месяц каноны выбираю, а вы мне никоны, я не переживу если щас на никоны переключусь :cool:))
  • 0

#943
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
нет, мне нравиццоо
"кенон - плохо, бери никон, тока у него там партия бракованая а там чете с зарядкой а там еще с чем то, и еще с чемто...." гыыы :cool:)
  • 0

#944
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

так что насчет 17-85 ???????????????

йопта, я тут месяц каноны выбираю, а вы мне никоны, я не переживу если щас на никоны переключусь :spy:))



Никон полюбишь - шедевр добудешь. :cool:
  • 0

#945
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

2. Не покупайте НИЧЕГО дополнительного к киту как минимум несколько месяцев.Будет просто неразумная трата бабла, не приводящая к улучшению результата.

и даже пыху внешнюю нельзя?
вот же ж обломаться то как.
  • 0

#946
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну так и у кенона и у никона вся сопутствующая мелочь китайская - так что берите то что к душе больше лежит
  • 0

#947
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
господа, я про объективы спрашивал , еси че, да и тема тут объективная. Тафталогия :cool:))
  • 0

#948
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

господа, я про объективы спрашивал , еси че, да и тема тут объективная. Тафталогия :cool:))

Млин, ну дали же Вам ссылку на фотозону.де, хоть зачитайтесь анализами, совершенно объективными и подробными, никто здесь и близко таких не проводил. По этим самым отзывам, 17-85 чуть ли не хуже по оптическому качеству, чем китовый 18-55 ИС, хотя сделан покрепче. ИМХО, при Вашей вредности Вам точно нужно брать Никон, так что ваще не в ту сторону смотрите...
  • 0

#949
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
ну с суммой определились. теперь бы с ФР понять. А то сравнивать пару с суммарным ФР 18-250 с линзой 17-85 это как-то странно. Вторая будет лучше качеством, ценой диапазона. Первые - хуже, но закроют все на свете.
  • 0

#950
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


господа, я про объективы спрашивал , еси че, да и тема тут объективная. Тафталогия :spy:))

Млин, ну дали же Вам ссылку на фотозону.де, хоть зачитайтесь анализами, совершенно объективными и подробными, никто здесь и близко таких не проводил. По этим самым отзывам, 17-85 чуть ли не хуже по оптическому качеству, чем китовый 18-55 ИС, хотя сделан покрепче. ИМХО, при Вашей вредности Вам точно нужно брать Никон, так что ваще не в ту сторону смотрите...

я уже сто раз прочитал все отзывы, статьи и т.д.
теперь я зашел сюда, и что, меня посылают обратно, очень приятно :lol:
может тему закрыть, оставить табличку, идите все туда, туда и еще вон туда ..... :eek:
  • 0

#951
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ну с суммой определились. теперь бы с ФР понять. А то сравнивать пару с суммарным ФР 18-250 с линзой 17-85 это как-то странно. Вторая будет лучше качеством, ценой диапазона. Первые - хуже, но закроют все на свете.

я сравниваю ТО ЧТО ЕСТЬ !!!
потому что никто больше ничего не предлагает !
все только упрекают, для меня сейчас все странно,
две недели назад, и всю жисть до этого я вообще считал съемный объектив тупой не нужной штукой, пользуются которой только фотоманьяки.....
Сейчас прозрел, и вместо понимания и поддержки ..... ну вы сама все понимаите

ладно толку нет тут.
всем спасибо за внимание.
  • 0

#952
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Если все же передумаете и возьмете Никон :lol:, у них есть неплохой бюджетный суперзум - 18-200 VR который. По цене конечно выходит за рамки, но зато можно не заморачиваться с заменой объективов в отпуске :eek:
Из совсем бюджетных решений сталкивался с Сигмой 28-200/3.5-5.6 - своих денег стоит, в принципе.
А у меня собственно вопрос - кто-нить что-нить может сказать про объективы Bower?
  • 0

#953
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

две недели назад, и всю жисть до этого я вообще считал съемный объектив тупой не нужной штукой, пользуются которой только фотоманьяки.....
Сейчас прозрел, и вместо понимания и поддержки ..... ну вы сама все понимаите

ВАМ ЖЕ iegudi СКАЗАЛ:

Не парьтесь, снимайте китом. По моему глубокому убеждению, редко чьи художественные способности перерастают технические возможности кита. Поснимаете пару-тройку месяцев, если за это время не увидите у самого себя прогресса - вапче не стоит менять объектив. А если прогресс будет, то за это же время без всяких вопросов начитаетесь всякого и сами сможете давать советы

ЕСЛИ ЭТО НЕ ВАШЕ, kinoshnik ДАЛ ВАМ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ:

18-200 - позволит снимать все на свете и никогда не снимать его с камеры

18-55 + 55-200 позволят вам снимать практически все и незадорого.

16-35L + 24-70L + 70-200L позволят вам снимать все, но дороже и качественней

14L + 24L + 35L +50L +85L + 135L + 200L позволят вам снимать нереально качественно, но очень дорого и тяжело..


Спрашивается, чего Вы еще ждете?
  • 0

#954
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
П.С.: я тоже сторонник Никона, и советовал бы присмотреться к Д90/5000 с китом 18-105
  • 0

#955
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

П.С.: я тоже сторонник Никона, и советовал бы присмотреться к Д90/5000 с китом 18-105

у меня тоже возникала такая мысль, да уже настроился на каноны. эххх
  • 0

#956
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
=) в общем напишу как я поступил.

купил себе 350D и 28-135 f/3.5-5.6. Линза несколько длинновата на кропе, но я ей вполне спокойно умудрялся снимать даж пейзажи. Зато дешевле аналога этой линзы - 17-85 на кропе и со встроенным стабилизатором.

Потом мне подарили 50мм 1.4. Влюбился в эту линзу, но по прежнему не было широкого угла.

Поскольку стал больше зарабатывать купил себе 16-35. До сих пор практически эту линзу не пользую - ну не снимаю я шириком.

Затем поменял 28-135 на 24-105, которая стала моей постоянной линзой на все случаи жизни, особенно после перехода на ФФ. Поскольку снимаю в основном портреты недавно купил 135мм. В результате 24-105 и 135 используются постоянно, а 16-35 и 50 мм в принципе достаточно редко.

потому что никто больше ничего не предлагает !


не предлагают потому что вариантов больше нет. все что в ваш бюджет укладывается уже обсудили. Я лично из предложенного взял бы 17-85, из за стабилизатора.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 22.07.2009, 16:32:08

  • 0

#957
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
у меня тоже 24-105 не слезает с тушки !
  • 0

#958
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ну на фф ваша 24-105 почти тож самое что на кропе 17-85.
спасибо за развернутый ответ :eek:

мне тут предлагают взять фф-ный б\у шный усм 28-135 за пол цены, опять же широкого угла нет, на кропе это 45 мм :lol:


может кто слышал в анонсах у кенона не ожидается чтото типа бюджетного 18-105 ? подожду :spy:
  • 0

#959
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ну на фф ваша 24-105 почти тож самое что на кропе 17-85.

Нет, это то же самое что 28-135, как я уже и написал. А вообще в соседней темке мы кажется выяснили что для вас широкий угол более критичен, если так, то 28-135 это не для вас вариант.

18-105 бюджетный это вряд ли, потому как будет закрывать то же ФР что и 17-85, а производителю нет смысла иметь две одинаковые линзы в своей линейке.

Я бы на вашем месте брал 17-85. Это очень хорошая линза для начинающего. Стабилизатор вообще вещь неоценимая. Когда сообразите чего вам еще не хватает - тогда купите.
  • 0

#960
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Объясните, плиз, что такое ФФ и ФР? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.