Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#921
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Посоветуйте начинающему любителю какой объектив купить после стандартного 18-55...

Есть Canon 55-250. Очень даже ничего для начинающих.
  • 0

#922
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Посоветуйте начинающему любителю какой объектив купить после стандартного 18-55...

Есть Canon 55-250. Очень даже ничего для начинающих.


Почем брали?
  • 0

#923
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Перехожу на зеркало, "тормоз" :smoke:, имеется(будет) Кенон 450д боди, че посоветуете в качестве одного универсального объектива для начала, вместо двух 18-55,55-250 ИЗов ?
Чето меня колыхает из стороны в сторону, не могу выбрать, хочу я менять объективы или нет, может лучше начать зеркальную эру с одного более менее универсального объективчика ?

Сообщение отредактировал UTUG: 21.07.2009, 17:06:25

  • 0

#924
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Сигму 30/1.4 если денег мало и Кэнон 35/1.4 если много
  • 0

#925
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сигму 30/1.4 если денег мало и Кэнон 35/1.4 если много

:-/

че посоветуете в качестве одного универсального объектива для начала

:smoke:
  • 0

#926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У меня была Сигма 30/1.4 - очень универсальный объектив. Снять можно все что угодно в любых световых условиях без вспышки
  • 0

#927
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Чето меня колыхает из стороны в сторону, не могу выбрать, хочу я менять объективы или нет, может лучше начать зеркальную эру с одного более менее универсального объективчика ?

а может взять для начала зум, там и определитесь с оптимальными фокусными ?
тут вроде где-то темка была возьму/дам попользовать... может у кого в аренду возьмете и сами присмотритесь.
  • 0

#928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чето меня колыхает из стороны в сторону, не могу выбрать, хочу я менять объективы или нет, может лучше начать зеркальную эру с одного более менее универсального объективчика ?

Если нет уверенности в своей исключительности, то можно было сообразить, что этот вопрос задавался тут десятки раз и найти массу ответов, чуть-чуть почитав эту же ветку. Не парьтесь, снимайте китом. По моему глубокому убеждению, редко чьи художественные способности перерастают технические возможности кита. Поснимаете пару-тройку месяцев, если за это время не увидите у самого себя прогресса - вапче не стоит менять объектив. А если прогресс будет, то за это же время без всяких вопросов начитаетесь всякого и сами сможете давать советы :smoke:.

А если вдруг начнете зарабатывать этим деньги, то приоритеты поменяются сразу и резко, там вамое важное качество - надежность и предсказуемый результат, поэтому цена вопроса сразу резко возрастает, тушки проф-полупроф с бэкапом, объективы эль-серии и светосильные фиксы, осветительная аппаратура, стоящая сравнимо с тушками и стеклами и прочие прелести. А лучше сразу перебегать на Никон, потому что Кэнон стал тормозить не по деццки, растеряв все свои завоевания последнего десятилетия (до выпуска Д3 и Д90) и тупо плетется в хвосте...
  • 0

#929
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
О как ! Канон в хвосте ! ???
а все началось с вопроса объектива для начинающего :-/)

INVISIBLEMAN
Вы еще в другой теме а отвечаете в этой ? :-)
Естественно я спрашиваю о зуме.
18-55 маловато мне кажется для одного универсального.
17-85 говорят не очень :smoke:

Сообщение отредактировал UTUG: 21.07.2009, 18:02:45

  • 0

#930
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Товарищ Утюг, вы бы сформулировали хотя б какая сумма у вас имеется и что именно вы хотите снимать за эту сумму. Потому как правильного решения проблемы не существует, есть только правильное лично для вас.

18-200 - позволит снимать все на свете и никогда не снимать его с камеры

18-55 + 55-200 позволят вам снимать практически все и незадорого.

16-35L + 24-70L + 70-200L позволят вам снимать все, но дороже и качественней

14L + 24L + 35L +50L +85L + 135L + 200L позволят вам снимать нереально качественно, но очень дорого и тяжело..

А есть еще и варианты с комбинацией всех этих предложений с учетом личных предпочтений. Можно например взять 17-40 для пейзажей и 55-200 для всего остального. Или 18-200 для всего на свете и 85мм для красивых портретов. А можно еще фишай добавить ко всему этому...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 21.07.2009, 18:15:48

  • 0

#931
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

17-85 говорят не очень :smoke:

Возьмите в ветке Продам Сигму 17-70 за 300. Она ничего в ряду универсальных...
  • 0

#932
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вы еще в другой теме а отвечаете в этой ? smile.gif

я такой.
по оптике кенон тесты смотрели ЗДЕСЬ ?
  • 0

#933
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Как универсальный бюджетный вариант я бы рекомендовал Tamron 17-50 f/2.8. Отличный светосильный резкий объектив, при стоимости как минимум в 2 раза меньшей чем родной кэноновский аналог. ИМХО разумеется. :smoke:
  • 0

#934
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Дорого :cool:

хочу уложится в сумму 1000 уё
450Д + (ОДИН универсальный объетив)
т.е. я рассматриваю варианты чем можно заменить ДВА объектива кенон 18-55,55-250, ПРИМЕРНО за туже цену.

насколько я сам понял в тысячу уе, бодик + универсальный зум не уложится.
Поругайте
канон 17-85 УСМ
канон 18-200 ИЗ
  • 0

#935
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Дорого :cool:

хочу уложится в сумму 1000 уё
450Д + (ОДИН универсальный объетив)
т.е. я рассматриваю варианты чем можно заменить ДВА объектива кенон 18-55,55-250, ПРИМЕРНО за туже цену.

насколько я сам понял в тысячу уе, бодик + универсальный зум не уложится.
Поругайте
канон 17-85 УСМ
канон 18-200 ИЗ


Утюг, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Не существует одного объектива, который бы заменил даже 18-55,55-250 в плане как качества, так и цены.
Это невозможно сделать физически.

Если даже вы купите 18-200, то он будет и дороже, и хуже этой пары. (Бешеная дисторсия на широком угле, потеря светосилы и контраста на дальнем теле). Сигма и Тамрон еще не лучше, разве что по цене Сигма копеечна.

Если для вас так кретично все покрыть одним объективом, купите мыльницу с суперзумом или гибридный фуджи. Преимущество зеркалки - именно смена объективов.
А качество снимка на гибриде фуджи будет выше, чем на кэноне с таким суперзумом.
  • 0

#936
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я ПРОСТО ВЫБИРАЮ !!!!
ничего не критично, нет крайностей.
Я СОВЕТУЮСЬ......
Спасибо за ответ ВОВКА, еще пару таких постов и я откажусь от мысли покупки только одного зума :cool:
18-200 - все ругают
а что насчет 17-85 ?
  • 0

#937
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Утюг, если читаете по английски, загляните сюда:
http://bobatkins.com...300dlenses.html
А в целом, не умножайте числа сущностей сверх меры, если решили уложиться в штуку, пользуйтесь китовым зумом и ни одна зараза из Ваших знакомых не отличит его снимков от эль-оптики.

И все-таки советую, забейте на Кэнон, купите Никон Д90 или Д5000 с китом. Как владелец Кэнона, имею право советовать Никон. В 2006-ом году у Кэнона было преимущество цена/качество, сейчас это преимущество на стороне Никона, причем на несколько лет минимум.
-----------

Специально зашел на ветку Продам, там предлагают стабилизированный кит Д5000+18-55 за 890 баксов. Потом прикупите к нему 35/1.8 за 200 баксов (Кэноновский обойдется до 600) и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал iegudi: 22.07.2009, 14:05:29

  • 0

#938
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

И все-таки советую, забейте на Кэнон, купите Никон Д90 или Д5000 с китом.


+ мильен
  • 0

#939
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Все, последний раз сегодня советую:

1. У некоторых партий Д5000 обнаружилась проблема с зарядкой, в развитых странах Никон ее бесплатно ликвидирует, в нашей, понятное дело, это сопряжено с геморроем. Подождите пару дней, они серийные номера брака опубликуют и можно будет выбирать нормальный.

2. Не покупайте НИЧЕГО дополнительного к киту как минимум несколько месяцев. Будет просто неразумная трата бабла, не приводящая к улучшению результата. Никаких батарейных ручек, штативов, ремней и прочей хрени. Максимум - УФ светофильтр, хотя он для цифры работает только как физическая защита передней линзы, а китовый объектив - не такое уж богатство, чтобы сильно беречь. Плюс МАЛЕНЬКУЮ сумку (стоит копейки, тысячи две-три), даже если потом купите кучу аксессуаров и большую сумку, маленькая может пригодиться, чтобы таскать с собой в ручном багаже. Ну и еще како-нить ленспен для чистки оптики, хотя можно обойтись и микрофибровой тряпочкой и вапче салфетками для глаз из промтоварного.
  • 0

#940
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да зарядочная проблема она во всех девайсах присутствует, в сотках часто взрываются, в айподах замыкает а в ноубуках воспламеняются так как они все китайские, хорошо что в обьективах еще эти литиевые реакторы не ставят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.