Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#881
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

насколько оно хуже штатником в сравнении с 16-85 (исключая широкий угол) ? 70-300 под теле в плане.


Настолько же, насколько светлое стекло лучше чем темное, насколько же наличие стаба лучше чем его отсутствие. Если берете под кроп - то штатник следует смотреть несколько иной, примерное с 16-17мм и до 50-85мм макс. Я например всегда беру нужные мне под конкретную съемку стекла по фокусным/свету. Часто лишнее стекло на всякий случай. Штатником - крышка на байонет.

Как правило те кто сознательно берет стекла 2.8 или светлее знают зачем они им нужны. В вашем же случае действительно разумнее будет взять 16-85. Крайне удобное и хорошее по качеству стекло. Иногда стоит и поднатужиться и взять то что дороже. :)
  • 0

#882
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Без полярика у меня синее небо легко не получалось, несмотря на экспокоррекцию (порой больше -1). Максимум - голубое. А такого яркого синего цвета не было. А теперь вот с поляриком - лехко ! Суперширика у меня все равно нет, так что не грозит :))

http://picasaweb.goo...xander.klepikov
Вот то, что я снимал на Чарыне три недели назад. Первые несколько идут с 10-22 без всякого полярика, небо синее-пресинее, это результат применения DPP на нормально экспонированный кадр. А рядом лежат фото Афин, снятое 3 Мп мыльницей. Естественно, без постобработки, прямо из камеры. Но там местами небо тоже жуть какое синее, потому что если экспозицию установить правильно, в чем сильно помогает отсутствующий у меня на камере (к моему глубокому сожалению) точечный замер и/или экспокоррекция, то небо получается соответствующего правильного цвета без всякого полярика.

Полярик - не панацея, с ним тоже запросто можно получить выбитое небо. На Ваших снимках, по причине отсутствия облаков, которые полярик красиво подчеркивает (иногда), можно было обойтись вообще без него. С учетом, что в 5.30-7.30 утра небо темно-синее по умолчанию. Положительное качество полярика еще и в том, что он режет половину светового потока, на ярком свету позволяет не пользоваться очень маленькими диафрагмами и очень короткими выдержками, что полезно для съемок воды, к примеру.

Сообщение отредактировал iegudi: 25.05.2009, 12:27:32

  • 0

#883
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Саша (Вас же так зовут ?),

Прекрасные снимки !! Я с Вами не спорю ! Вот парочка моих снимков, сделанных без полярика, в яркий солнечный день и затем обработанных в DPP:
Фото 1
Фото 2
Тоже небо синее :lol: Просто я говорю о том, что с поляриком это сделать легче. Мне, по крайней мере.

Предлагаю эту дискуссию завершить, поскольку тут обсуждают объективы, а мы тут со своими поляриками :-)

24-105L - весчь !

Сообщение отредактировал Peretz: 25.05.2009, 12:42:45

  • 0

#884
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
напрямую эта статья не дает советов по выбору, но мне кажется интересной и в принципе очень полезной.
  • 0

#885
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Такой вопрос: насколько хороша будет макро линза, (EF 100mm f/2.8 Macro USM), если ее использовать для портретной съемки? если сравнить с 24-105mm или фиксом 85mm?
  • 0

#886
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

напрямую эта статья не дает советов по выбору, но мне кажется интересной и в принципе очень полезной.

Потрясная статья !
  • 0

#887
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Такой вопрос: насколько хороша будет макро линза, (EF 100mm f/2.8 Macro USM), если ее использовать для портретной съемки? если сравнить с 24-105mm или фиксом 85mm?



фиксы лучше в особенности если ef 85 f1.2l :smoke: для портретов 24-105 неплох но только лишь неплох
  • 0

#888
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Такой вопрос: насколько хороша будет макро линза, (EF 100mm f/2.8 Macro USM), если ее использовать для портретной съемки? если сравнить с 24-105mm или фиксом 85mm?



фиксы лучше в особенности если ef 85 f1.2l :smoke: для портретов 24-105 неплох но только лишь неплох


24-105 есть, на счет 85 тоже читал, просто если в целях экономии купить эту линзу и для макро и для портретов, будет лучше чем 24-105?
сам canon конечно в своих буклетах пишет что 100мм макролинза для портретов тоже хороша...
  • 0

#889
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
вроде ничего 100мм по отзыву..
http://www.photozone...-report--review

помнится ef85 f1.8 канон раньше сильно нахваливал как самый быстрый автофокусный объектив.

из минусов 100мм будет совсем не просто кадрировать на кропе в помещении, либо помещение надо будет побольше...

24-105 лучше в плане универсальности, да и качество линзы хорошее

ещё бы обратил внимание на эту линзу, тоже весьма хороша
http://www.photozone...-report--review

Сообщение отредактировал Memento mori: 02.06.2009, 23:14:57


#890
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки-мальчики, а как вам вот этот объективчег? :D
обратите внимание на цену и вес... :)

или вот nikkor 1200-1700 :hi:
  • 0

#891
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

вроде ничего 100мм по отзыву..
http://www.photozone...-report--review

помнится ef85 f1.8 канон раньше сильно нахваливал как самый быстрый автофокусный объектив.

из минусов 100мм будет совсем не просто кадрировать на кропе в помещении, либо помещение надо будет побольше...


Тут вот есть снимки с разными объективами Canon, включая 100мм, макро получается очень красиво
Canon Lens Galley
  • 0

#892
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Всем привет!

сорри за возожно наивный вопрос, но тем не менее...может кто нибудь посоветовать или сбросить любую ссылку (английский не проблема) по советам по выбору сменных объективов не-оригиналов? поясню, на руках Никон80, хочу купить:
- полтинник на Никон (Никон в Европе стоил оч дорого, немудренно, в дьюти-фри если не ошибаюсь в районе 200 евро)...думал о Сигме или Тамроне-если не ошибаюсь, как правило они дешевле(не говорю про профес.lens)...кстати, продают ли их (Сигму тамрон или что нибудь еще) у нас в ЦУМе??? по идее в ОАЭ они должны быть, но вот не уверен, достаточно ли мозгов (не в обиду но например продвинутых продавцов видеокамер в ЦУМе не нашел, пришлось камеру самому покупать в ОАЭ) у наших продавцов в ЦУМе чтобы везти неоригинал...
- фиш-ай, точно не Никон...читал оч хорошую статью, но опять же, от кого и где купить?
- вспышку! ужас, но цены на Никон 900 просто...в дьюти фри чтото около 600 евро если мне не изменяет память...какую посоветуте? думал про Санпак (Sunpack), никто не юзал? опять же, реально ли найти у нас в ЦУМе? (сейчас нахожусь не Алматы)
- какой нибудь ширик, наверно опять же Тамрон или Сигма...

интересны все мысли и мнения...спасибо
  • 0

#893
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
photozone.de
  • 0

#894
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тут есть "заинтересованные" в объективе Tokina AT-X 16.5-135 DX.

Так вот, модель под Никон анонсирована 18 марта и продается в Японии с 25 апреля.
Модель под Канон анонсирована сегодня, 12 июня, и будет в продаже в Японии с 20 июня.
Цена в Японии 80 000 иен (84 000 с блендой в комплекте)
Пресс-релиз по адресу http://www.tokina.co...165135news.html, даты у Японцев "айтишные" - год-месяц-день.

В продаже на B&H до сих пор нет даже версии под Никон.
Тестов у немцев на Фотозоне соответственно то же нет. Грустно, но хочется надеется :laugh:
  • 0

#895
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тут есть "заинтересованные" в объективе Tokina AT-X 16.5-135 DX.

Так вот, модель под Никон анонсирована 18 марта и продается в Японии с 25 апреля.
Модель под Канон анонсирована сегодня, 12 июня, и будет в продаже в Японии с 20 июня.
Цена в Японии 80 000 иен (84 000 с блендой в комплекте)
Пресс-релиз по адресу http://www.tokina.co...165135news.html, даты у Японцев "айтишные" - год-месяц-день.

В продаже на B&H до сих пор нет даже версии под Никон.
Тестов у немцев на Фотозоне соответственно то же нет. Грустно, но хочется надеется :laugh:

о да, я тоже жду не дождусь его продаж и тестов... хотелось бы до конца лета его купить, если конечно он оправдает надежды)))
  • 0

#896
Incomparable

Incomparable
  • Гость
  • 38 сообщений

........
- фиш-ай, точно не Никон...читал оч хорошую статью, но опять же, от кого и где купить?
........

http://www.kenrockwe...ina/10-17mm.htm
фишайчик :smoke: если кто юзал или читал, расскажите, подскажите.

Сообщение отредактировал Incomparable: 21.06.2009, 14:43:53

  • 0

#897
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ну эту линзу подробно в инете пережевали - да же на той же www.photozone.de
  • 0

#898
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тут есть "заинтересованные" в объективе Tokina AT-X 16.5-135 DX.

На Адораме появился на Кэнон в предзаказе, поставка ожидается в июле, с доставкой обойдется где-то в 600. Соблазнительный вариант на замену моего 28-135, хотя несколько напрягает отсутствие стаба. Ну и хорошо бы еще его подержать в руках перед заказом и посмотреть на тесты.
  • 0

#899
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
скажите пожалуйста, у меня Tamron 75-300mm F/4-5.6 Есть ли смысл продать его и купить Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS и что от этого изменится?
  • 0

#900
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите, очень нравиццо Кенон 50 мм 1.8 II, единственное, что смушает, это его ФР, в комнате не снимешь человека в полный рост или с диваном (ну по крайней мере приходится уходить в дверной проем. Хочу взять 35 мм 2.0, подскажите, он столь же резкий, как и 50-ка??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.