Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#861
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Теперь точно возьму 18-105.

Кстати он перелез с 18-135 который по его словам довольно сильно мылил...

Возьмите лучше 16-85VR

ну если бабло есть то это реально удобная и хорошая линза.

или тот же 35/1.8G.

А уже его живьем тут кто пробовал? Просто после скачанных тестовых фоток что-то я глаз на него положил.

Сообщение отредактировал Bomba!: 22.05.2009, 13:13:10

  • 0

#862
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на Кэнон можно и Никоновский объектив нацепить, так же и наоборот! =)

На Кэнон Никоновский - можно
наоборот - нельзя
разница в длине рабочего отрезка, кэноновский длиннее никоновского
  • 0

#863
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
16-85VR чудесный объектив, но для все же дороговат.

18-105 у нас стоит 52000 тенге, что-то около того - в принципе, за объектив со стабилизатором цена адекватная, как мне кажется.
Уже сижу и чешу руки :laugh:)))
  • 0

#864
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


или тот же 35/1.8G.

А уже его живьем тут кто пробовал? Просто после скачанных тестовых фоток что-то я глаз на него положил.


Лично его не удалось, но есть отверточный фикс 35/2 который очень близок как картинкой, так и резкостью. Единственное - углы у нового порезче, но есть и расплата за кропнутость в виде большей бочки и большими ХА.
  • 0

#865
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот щас если после юстировки моего нежно любимого зума он мне покажется не очень, вапче куплю фикс с ФР в пределах 28-35, накручу его на тушку и буду ходить, как раньше с Зенитом, зумируя ногами... Таки Пентакс со своими блинчиковыми объективами сделал правильный шаг. Их можно в карман насыпать горсть и ходить, готовым ко всему... И Никон сделал правильный фикс на кроп за 200 баксов. Равнозначный у Кэнона стоит от 400, а элька вообще под полторы штуки... козлы...
  • 0

#866
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Фсе... (это был выдох :D) Конец мучениям. Купил 24-105 f/4 L ! Завтра поеду тестировать :-/ Кстати, купил в магазинчике, где есть почти все - там даже 70-200 f/2.8L IS USM есть в наличии О.О !! Если кому надо - скину ссылку в ЛС.
  • 0

#867
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
почем взяли 24-105 ?
отличный объектив - поздравляю с правильной покупкой !
  • 0

#868
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...
Если кому надо - скину ссылку в ЛС.

Буду премного благодарен за ссылку :D

Пентакс со своими блинчиковыми объективами сделал правильный шаг. Их можно в карман насыпать горсть и ходить, готовым ко всему...

Пентакс вообще хорошие ребята :-/
Вчера с тушкой заказал, 50mm f/1.4 за 250USD, мне кажется это очень хорошая цена.

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 22.05.2009, 16:41:26

  • 0

#869
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Фсе... (это был выдох :-/) Конец мучениям. Купил 24-105 f/4 L ! Завтра поеду тестировать :eek: Кстати, купил в магазинчике, где есть почти все - там даже 70-200 f/2.8L IS USM есть в наличии О.О !! Если кому надо - скину ссылку в ЛС.

Можно мне ссылу с ЛС? мечтаю о EF 24-70 F/2.8L USM... :D
  • 0

#870
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Фсе... (это был выдох :-/) Конец мучениям. Купил 24-105 f/4 L ! Завтра поеду тестировать :eek: Кстати, купил в магазинчике, где есть почти все - там даже 70-200 f/2.8L IS USM есть в наличии О.О !! Если кому надо - скину ссылку в ЛС.

Можно мне ссылу с ЛС? мечтаю о EF 24-70 F/2.8L USM... :D

тоже хочу ссылку...
заранее благодарен
  • 0

#871
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Тов. модераторов прошу сильно не бить и за рекламу не считать (я там сам покупал), но в связи с кучей запросов выслать ссылку в личку, решил запостить ссылку прямо здесь: http://www.photokz.c...x.php?ukey=home
Если это супротив правил - удалите, только сильно не бейте.
  • 0

#872
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вы б цену написали, как Вас и просили - адреса никто бы и не спрашивал... :D
  • 0

#873
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я по цене договорился, так что она не показательная будет :D
  • 0

#874
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм... а как там по цене нужно договариваться?



Лично его не удалось, но есть отверточный фикс 35/2 который очень близок как картинкой, так и резкостью.

Я тут на него тоже качнул хайрезы фоток - имхо картинки с него мягче и менее резкие а ХА пониже будет
  • 0

#875
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну собственно затестил 24-105L. Что могу сказать ? Лишний раз убедился, что самое главное оборудование любого фотографа - это его голова :D
На радостях оттого, что все получилось - успел купить объектив до субботы, купил ЭЛЬКУ !!, сбылся прогноз погоды, купил полярики, первый раз поставил фотег на новый карбоновый штатив, но самое главное, от того, что все-таки выбрался пофотографировать (!!), короче от всего этого голова пошла кругом и из нее вылетело все, что старательно изучал неделю, готовясь к поездке.
Да, я научился поднимать зеркало и снимать с задержкой в две секунды, чтобы камера тряслась минимально !! (сэкономил на пульте :)) Да, я научился смотреть и видеть хоть какую-то картинку. Смотреть, что на фоне. Но почему я совсем забыл, что при съемке пейзажей дырку надо прикручивать до разумного максимума ?? В итоге, как полный... (собственно, я и есть новичок :)) снимал на 4-5,6, один раз даже автомат умудрился выставить 8 ! Зато я теперь это запомню надолго :) И ещё, тов. профи, подтвердите мне, пожалуйста, что потом это войдет в привычку - переключать все режимы быстро в зависимости от замысла и/или условий ? (Сейчас у меня это примерно так - вот хочу снять вот это... думаем над композицией, потом ИСО, дифрагма, выдержка, экспокорреция, уф... хорошо, если картинка статичная. А если надо быстро ?)
Возвращаюсь к объективу. Вещь, конечно, суперская ! В меру тяжелый, удобно лежит в руке, правда после штатников немного непривычно искать кольцо зума :laugh: Оно здесь уже, чем на штатниках :fie: Но в целом, тонкая красная полоска, конечно, добавила сантиметров несколько к моему эго :lol:
Также, я в восторге от поляриков ! У меня наконец-то получилось нормальное синее небо !! Надо было раньше купить. Воочию убедился, что штатные объективы снимают со сравнимым (с L-ками) качеством, поэтому купил набор фильтров и на 58 мм тоже.
В итоге. Если кто думает купить себе 24-105 - берите, не пожалеете. Он подходит и на кропы, и на ФФ. Качество, конечно, потрясающее, как сборки, так и фотографий.
Ну и на сладкое - ссылка на несколько картинок, сделанных новым объективом. Картинки небольшие, чтобы грузились быстро. Если кому интересно будет, оригиналы я сохранил.

http://picasaweb.goo...feat=directlink

PS. Забыл сказать, что тестить новую эльку я ездил в четыре утра на Кок-Тобе. Оттуда уехал около 7:30 утра.
  • 0

#876
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
господа, а никто не юзал tamron 28-75 2.8? как качество и какие подводные камни есть ?
  • 0

#877
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

господа, а никто не юзал tamron 28-75 2.8? как качество и какие подводные камни есть ?


Я пользую. Вполне неплохое стекло, мне показалось получше сигмы.
Подвожные камни - только ХА и не такие удобные фокусные на кропе.
  • 0

#878
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
насколько оно хуже штатником в сравнении с 16-85 (исключая широкий угол) ? 70-300 под теле в плане.
  • 0

#879
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Перец, попробуйте для тренировки поснимать на режиме Р и каждый раз смотреть на экспопару и вручную подгонять ее колесиком под нужное значение. Очень дисциплинирует, потом автоматом начинаешь косить глазом на значения.

По поводу поляриков - синее небо легко получается без них, пользуйтесь экспокоррекцией и никаких проблем. Облака с поляриком чуть лучше получаются, это да, но совсем не всегда. На супершириках полярик вапче фигово себя ведет, тока градиентник спасает...
  • 0

#880
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
iegudi,
Я на Р не тренируюсь, я на нем и снимаю :) и сейчас потихоньку осваиваю другие режимы (Тv, Av). На экспопару смотрю.

Без полярика у меня синее небо легко не получалось, несмотря на экспокоррекцию (порой больше -1). Максимум - голубое. А такого яркого синего цвета не было. А теперь вот с поляриком - лехко ! Суперширика у меня все равно нет, так что не грозит :-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.