Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#821
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ну, этот 70-200ВР еще в пленочные времена создавали? Для ФФ же надо же? 14-24 вышел, 24-70 тоже новый. Логично, что след. будет новый 70-200.

2003 год.
14-24 у никона не было, 24-70 тоже не было, был 28-70. Так что врятли никон этот объектив будет обновлять :bored:
  • 0

#822
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос людям юзавшим cokin, типа вот такого.
я так понимаю, имея несколько объективов с разным диаметром резьбы под фильтр, можно купить один держатель cokin, один набор фильтров, несколько переходных колец под объективы... при наличии 2х-3х объективов получается вроде бы выгодно. Но еще интересует вопрос : насколько удобна в использовании данная конструкция ?

а вот как там полярик вертеть... ИМХО я б не стал брать
  • 0

#823
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

насколько удобна в использовании данная конструкция ?

а вот как там полярик вертеть... ИМХО я б не стал брать

Не хочешь, не бери. Не юзал, не говори.
Нормально все там крутится и используется.
Только надо быть акуратным с фильтрами, они того.. пластиковые. Но дрожать над ними тоже не надо.
  • 0

#824
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Насчет сигмы на кропнутых никонах я уже в курсе.

Я чего-то пропустил? Начиная с D70 юзал сигмы на кропнутых никонах. Наверное чего-то не заметил.
  • 0

#825
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ну, этот 70-200ВР еще в пленочные времена создавали? Для ФФ же надо же? 14-24 вышел, 24-70 тоже новый. Логично, что след. будет новый 70-200.

А зачем когда это и так прекрасный ФФ объектив? Все что надо в нем работает. Я понимаю макро обновили так как отвертки нету на младших моделях


Вопрос людям юзавшим cokin, типа вот такого.
я так понимаю, имея несколько объективов с разным диаметром резьбы под фильтр, можно купить один держатель cokin, один набор фильтров, несколько переходных колец под объективы... при наличии 2х-3х объективов получается вроде бы выгодно. Но еще интересует вопрос : насколько удобна в использовании данная конструкция ?

а вот как там полярик вертеть... ИМХО я б не стал брать

А нафига там его вертеть - эта система в первую очередь для градиентных фильтров. Хотя полярик там есть и крутится. Там и сверхитрые полярики тоже есть.
  • 0

#826
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Они вон 80-400 отверточный все никак обновить не могут...

Этот?
  • 0

#827
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сорри я просто систему-то видел, а поляриков под нее - не видел...
  • 0

#828
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Они вон 80-400 отверточный все никак обновить не могут...

Этот?

Ага он, статья - это нечто :D
  • 0

#829
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот здесь интересно и много про светофильтры.
  • 0

#830
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
MODERATORIAL [VD]
"+" по 2.2.4. самоРЕКЛАМА

Сообщение отредактировал VD: 15.04.2009, 13:24:24

  • 0

#831
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем. Кто подскажет. Можно ли прицепить Таир 11А к 450Д. Может есть возможность где-то найти переходник?
  • 0

#832
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Привет всем. Кто подскажет. Можно ли прицепить Таир 11А к 450Д. Может есть возможность где-то найти переходник?

Надо примерно такой переходник заюзать.
  • 0

#833
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Привет всем. Кто подскажет. Можно ли прицепить Таир 11А к 450Д. Может есть возможность где-то найти переходник?

Надо примерно такой переходник заюзать.

Это дорогой переходник. Есть по 20 баксов
  • 0

#834
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот, наконец-то нашёл нормальный объективчик !

Смотреть здесь.

Последняя фраза в описании порадовала - скотина для перевозки в комплект не входит :)

Сообщение отредактировал Peretz: 26.04.2009, 04:10:01

  • 0

#835
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
цена главное не большая!
  • 0

#836
Incomparable

Incomparable
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, есть ли в Алмате места, где можно взять в аренду объективы?
  • 0

#837
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Подскажите, есть ли в Алмате места, где можно взять в аренду объективы?

На ЦТ видел такое буквально недавно,попробуй поиском.
  • 0

#838
Incomparable

Incomparable
  • Гость
  • 38 сообщений

Интересно будет навремя поменяться токиной на никкоровский 80-200 2,8? Мне последний скоро очень понадобится.

ЗЫ. Если чо, могу научить пользоваться супершириком, еще дать поюзать д300 в моем присутствии.

AvantGArde, ну что как Токина? Каифуешь? :bored:
  • 0

#839
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, помогите с выбором определиться... У меня сейчас китовые 18-55 и 55-250, тело 450D. Хочется взять один хороший объектив, например, L-ку.

Загляделся в сторону 24-105L f/4, почитал форумы, обзоры и смутили две вещи. 1) На кропнутой матрице получиться "слегка ширик - больше теле" 2) Качество самого объектива не стабильное. Можно получить экземплярчик с виньетированием (особенно на широком угле) и прочими радостями. Это больше всего сдерживает.
Может у кого есть возможность дать потестить на денёк-другой на ваших условиях ?

Очень сильно хвалят 70-200L, как 2.8, так и 4, со стабом и без. То есть, теоретически можно взять 70-200 за разумные деньги. Но тут другая засада - я часто снимаю в помещении, поэтому хотелось бы фокусное поуниверсальнее.

Может есть какие-то другие варианты ? Может есть удачные модели у других производителей ? Буду признателен за подсказки !
  • 0

#840
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Может есть какие-то другие варианты ? Может есть удачные модели у других производителей ? Буду признателен за подсказки !

Сейчас Токина выпустит 16.5-135 и будет очень хорошего качества универсальный объектив за 800 баксов. Кэнон 24-105 - нормальное профессиональное стекло, забейте на обзоры, разница в них объясняется не разным качеством объективов, а разным качеством глаз тех, кто на них смотрит. Уж про виньетирование на кропе точно можно забыть, бред полный.

З.Ы. Насколько я понял, Ваш профессиональный уровень за пару месяцев пользования уже перерос 18-55 и 55-250, искренне завидую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.